Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318375
1000
Lanaaa
Я бы тоже варила для всех сразу. Но если рыбу я еще буду есть такую, то например кашу или овощи нет. Я люблю соленое и с приправами))) да и вообще не очень полезную пищу мы кушаем...
Lavira18
А рыбу разную едим, и речную и морскую. Он любую кушает)))
Lavira18
Проводила папу только что. Опять долго не увидимся... Сижу грущу... Уже съела маленькую шоколадку, хурму, выпила сок, зажевала кусочек колбаски и водичкой запила(((( короче надо рот зашить.
Ramilla
Маша, в Бубль-Гуме сегодня видела много детских причиндалов фирмы Нук, тарелка среди них тоже была. Если что, имей в виду, вдруг пригодится инфа.
Вы кукурузу какую едите, тоже Хайнц?
Я ее сегодня пыталась найти, в центре ее нигде нет, всяких супчиков-лакомых и молочных каш полно, а кукурузной безмолочной нету :хммм:Задумалась, есть ли она вообще у них в ассортименте, а то может я ищу то, чего в природе не существует, пойду сейчас поищу в инете информацию.
Lavira18
блин, капец какой-то я уже в бешенстве просто! Дочь у меня до сих пор не спит :зло: а обычно в 20.30 уже отбой. Я просто уже не могу ни усыплять ее, ни качать........ничего, хочу просто, чтобы от меня отстали:хммм:
Mita
Да, хайнц, в Быстрономе покупали.

А Бубль-гум где у нас? Чот впервые название слышу.

Гречка все-таки мне больше нравится Нестле, хотя Илюшка одинаково без удовольствия ест и Хайнц, и Нестле, седня вот плевался кукурузой, гречку тоже есть не стал. Но и истерика потом последовала во время купания, такого месяцев 5 не было...
девочки, а может быть такое, чтоб в РД замерили дитё не правильно? Вот по данным РД мы 54 см родились, а сегодня в пк намерили 54.5...но я по вещам вижу, что явно он больше чем на 0.5см подрос.:улыб:
Брю
Попробуй сама померить:голову к краю пеленального столика, рядом см и одну ножку вытянуть, у меня сходится
Брю
Я тебе тоже порекомендую самой мерить. Мы в 2 месяца были 62, в 3 месяца в пк намеряли 61 . Дома перемеряли - 64.5. Я только их весам доверяю. :biggrin:
Брю
Уф, наконец-то можно чай спокойно попить!
В ПК часто неточно меряют, т.к. ребенок плачет, дергается или медсестра торопится, поэтому я бы их замерам не особо доверяла. Дома проще измерить рост - ребенок расслаблен и спокоен.
xieling
Я тоже чай пью, недавно уложила.
Вообще последние 3 дня прям мука его уложить, что днем, что ночью...
Брю
Грише сегодня измеряли объем головы. Сначала было 36, потом исправили на 41. Дома померила 38:улыб:
Ramilla
Видимо, это из-за погоды. ТО-то завтра нас ждет...передают ведь штормовое и -2 всего :шок:
С чем чай пьешь? я вот яблочко печеное доедаю и шоколадкой закусываю :nom: а вообще спать надо топать. Завтра к нам гости с утра собрались наведаться:смущ:
xieling
Я с сушками :смущ:Параллельно правлю в шопе фотку одну, вторую за время изучения этой программы.
Ramilla
ОООО, молодец какая! :respect: а я сегодня не Юлий Цезарь, два дела одновременно делать не могу.
Ушла спать.
Всем спокойной ночи и добрых снов!
xieling
Спокойной! Я ведь еще на СМ пишу, во, точно Цезарь :rofl:
Ramilla
Бубль Гум - это новый гипермаркет детских товаров, в Мегасе на Автовокзале, 3 этаж.
Я там одежек набрала, цены гуманные достаточно и качество приличное, и нашу юбимую бутылочку LOVI мы там купили :улыб:
xieling
У нас сегодня весь день *опа :хммм:
Научились переворачиваться на живот на свою голову - теперь ложимся на него сами и сами же по этому поводу скандал учиняем :безум: И так весь день! Уснул вечером, я пошла чаю попить, слышу - орет. Напугалась, т.к. обычно он только в 1-2 на покушать просыпается. Прибегаю, а он лежит на животе и скандалит. Побейте меня тапком за мой ранешний гундеж "Когда уже заяц на животик сам перевернется" :biggrin:
Mita
Теперь ты меня понимаешь???))) но моя уже попривыкла за 2 недели к лежанию на животе, так что и Ярик тоже привыкнет, а пока бегай и переворачивай :biggrin:
sheridan
Ага, понимаю, еще как))))
Ох, надеюсь, что он привыкнет. Он с рождения не любит на нем лежать.
И ведь умеет сам обратно на спину, но скандалит, чтобы перевернули.
Вот жук. :злорадство:
Зато в ПК сегодня всех очаровывал улыбкой до ушей, чужого папу охмурял и женщин в регистратуре :biggrin:
Брю
С ростом у нас вроде совпадают размеры, что сами мерили и в пк.
А вот окружность головы и груди почему-то в пк оказались меньше, чем в рд было)))
Ramilla
Мы вчера два раза на ночь убаюкивались, а ночью на кормление проснулся и спать удалось положить опять лишь через 2,5 часа - поел и весёлый такой, мы потом и памперс меняли, и столбиком ходили, и играли на дуге, и всё это в темноте)))
Сегодня опять два раза убаюкивались - ааааа, я не хочу больше ночью играть)))))
Аquаrеl
Я тоже не хочу играть, пытаюсь усыпить силком, устраивает истерику. Хоть заснул...
Автоинформатор
Доброй ночи :flowers:

мы к крещению готовимся.на беседе были.
и такие до селе незнакомые эмоции опосля....
Показать спойлер
вот зачем крестить ребенка???
это не совсем защита.а союз.человека с Богом..
очень много про жизнь по христианским законам.и про воскресное посещение церкви..

меня маленькую в церковь не водили.не приобщали.
я знала что есть Бог.из книг наверно.
а наши детки?
спрашиваю у подруги - когда ты была здесь последний раз?она в ответ молчит..

интересно как детки на это реагируют..в каком возрасте уже можно донести до ребенка про веру..
Показать спойлер
Lippewka
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
Lavira18
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday:
Брю
Юль, ага интересно в ПК мерят - мы за первый месяц тоже на 0,5см подросли...
в 2 месяца измерили - на 7,5см больше стали...))) (я дома меряю - более достоверно получается)))
Lavira18
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
малышей с датками :present:


У нас давно Лена (J Lo) не появлялась, надеюсь у них с дочей все хорошо.
У нас вторая безумная ночь :безум: Толком не спит, переворачивается, по кроватке катается, руками-ногами машет. Берем у себе, так в итоге я вся испинаная, всю ночь ловила на перевороте, руки затекли, прижимала к себе, чтобы хоть чуть-чуть поспала :безум:

А завтра подъем в 6 утра :безум: Едем к неврологу.
Mita
И меня)) Только у нас вчера 7 раз, сегодня 2....

Лежит, глаза продрать не может, голова шатается как у собачек-игрушек в машину и орет. Переверну вроде спит...

Сегодня я сил вообще нет...
Девочки, сколько гуляете с детьми?

У Таси синячки под глазами появились, может мало гуляю?
Kazulcka
Вот и у нас уже 2 ночи так. После купания засыпает хорошо, часа в 2 ночи просыпается покушать и после этого уже беспокойно спит, руками, ногами машет, хныкает не просыпаясь :безум: А в половине пятого проснулся и час бодрствовал :безум:
Ula3187
мы еще и засыпаем плохо, минут по 40 :безум: Ближе к 3 часам начинается :безум: Причем до 3х спит нормально, почти не двигается...
Lavira18
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Kazulcka
Вот что это такое? нам тоже приходится к себе брать и в обнимку спать, не удобно просто ужасно. Перехвалила я ребенка своего :biggrin:
Kazulcka
Я по часу максимум, Илья 40 минут спит, потом догуливаем, а дальше уже раскричаться может.


В общем, причина вчерашней истерики дикой - 6й зуб. Сегодня обнаружила. На один из зубов тоже крик сплошной был, но недолго.
Ramilla
Вроде зубов нет. Постоянно щупаю.
руки изо рта не вытаскивает, причем если раньше сосала кулак, то сейчас грызет и чешет об десна, слюни рекой.

Когда щупаем десна, она грызть палец начинает, капец так смешно и больно :biggrin:
Kazulcka
у нас кусает палец изо всех сил, потом следы остаются.
Ramilla
У нас сегодня 5-й зуб вылез. Еще три со дня на день жду! Жует уже ими яблочко и печеньку)))
Lavira18
Коренные?
У нас сверху 4 и 2 снизу, получается.
Lavira18
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
Поздравляем деток с датками!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Богдан уже на финишной прямой!
Ramilla
боковой резец внизу. Еще 2 сверху и один снизу лезут. К году 8 зубов будет я надеюсь.
Девочки спасибо за поздравления! У меня возник такой вопрос к тем, кто уже вводит прикорм. Вы пользуетесь специальными ложечками и тарелочками для самых маленьких? Смысл есть их покупать?
Ramilla
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Сколько именинников! Поздравляю!!! Счастья малышам и мамам!
Alex80
Ира, вы планируете прикорм с 3 мес вводить?
Автоинформатор
Девочки, а на весну кто нибудь что нибудь брал для деток, я что то в растерянности, что носить :dnknow:
кто нибудь знает у нас дю па дю в магазинах есть где нибудь, я даже в СП весну не нашла(( можер рано еще
Utkaa
Сегодня в КиБ хорошую ссылочку давали на одежду детскую. Там сейчас скидки как раз, и ДПД тоже комбезы видела какие-то.
А про детскую посуду. Первое время пользовались детской тарелочкой и силиконовой ложкой. Ложка до сих пор для творога у нас применяется, а тарелка редко, чаще из обычной посуды кушаем.
Utkaa
У нас на весну шалуны. Он без овчиной подстежки до -10 на мембране, а на более теплую погоду нам бабушка связала очень теплую плотную курточку и штанишки))) А обувь буду непосредственно весной брать т.к. нога растет непредсказуемо...
Utkaa
Мы купили комбенизон, он с подстежкой - зимний, без нее на раннюю весну пойдет. Еще родственники обещали костюм отдать:улыб: