Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
317403
1000
J Lo
ну да. эт она пока маленькая такая соня. мы счас носим перинку фрейка нам ортопед прописала так теперь круглосуточно в подгузниках :безум:
да...тяжело(
Брю
у меня почти 8 недель были
AAnya_
как нам сказала ортопед - не надейтесь на скорое выздоровление :спок: но я в это не верю. думаю что к 6 мес мы добьемся результатов.
J Lo
Лена, главное это настрой и знание что все восстановится быстро, врачи в большинстве своем любят страху нагнать.
Ula3187
Может все же сходить талончик взять? Там узи не более 3 мин длится. Мы сегодня ходили по пк с болеющими детьми, мамы взрослых деток все такие нарядные:улыб:
AAnya_
Ну уже поговорили с мужем, решили что сходим в пятницу, придем к началу приема:улыб: А вобще хирург сказала, что результатам из ниито они больше доверяют чем своим :biggrin: Мы просто в субботу еще собрались прививку ехать ставить, поэтому стараюсь пока сократить контакты с детьми, ну надеюсь в пятницу долго не будем в ПК.
J Lo
Все будет хорошо!
массаж и физио сделают свое дело
J Lo
Только на днях думала, что давно тебя не видно.
А у вас оказывается вон что :хммм:
Но ты не переживай, все у вас будет хорошо, у тебя настрой очень правильный, это тоже много значит :yes.gif:
Кулачки за вас держать будем, чтобы выздоровели побыстрее.
J Lo
Про настрой - это точно! Я тоже была уверена, что все пройдет за 2 месяца, так и было)) И у вас так же будет!
Lavira18
спасибо девочки за поддержку :friends: да я не переживаю уже, счас послушаем грамотного специалиста, считаю что в этом деле мнение нескольких врачей важно.
Девочки, подскажите, в каких числах пособие перечисляют?
AAnya_
Вроде бы с 5-го по 10-е.
В декабре за ноябрь 2-го числа перечислили, а за декабрь - 26-го.
Mita
Спасибо! Значит за февраль ждать в марте, ээхх...

Одним глазом смотрела программу про семью с 4 детьми и ждут пятого, живут в полнейшей антисанитарии, питаются неизвестно чем и ведь грудью нормально выкормила детей, все здоровы только в развитии отстают т.к. с ними не занимались...
Автоинформатор
Ура-ура-ура!!!!!
Мы перевернулись!!!!!! Только что 10 раз подряд, с пузика на спину! Довольный такой! А я то какая довольная!!! Пока только через правый бок, но я Щаслива)))
Ещё мы фотки с выписки сегодня получили, вообще добрый день такой!
Аquаrеl
Девочки, нам хирург углядел короткую уздечку языка. Сказала, можно подрезать. А я не знаю надо ли? У мужа тоже коротка, видимо в него, но у него всё нормально и с дикцией и с прикусом. Вот и не знаю подрезать или оставить так... Никто не сталкивался с таким?
J Lo
первые 2 раза Санька плакал на массаже (очень не нравилось ему, когда массировали шею, лежа на животе)...а в целом хорошо, кряхтел, конечно, но с каждым сеансом все меньше и меньше...и он заметно крепче стал, голову лучше держит...
и я подучилась упражнения делать - теперь хоть сама могу, не так как массажист, конечно, но все же...
Лена, мы за вас кулачки держим...все хорошо, а будет еще лучше... :flowers:
Аquаrеl
ой, здорово как, молодцы!!!:улыб: это так интересно, наблюдать за новыми умелками своих карапузов...
про фотки - понимаю....сама недавно их получила - довооооольная...!!!
J Lo
Надейтесь и верьте обязательно, и всё будет хорошо! А мы будем держать за вас @@@
Брю
а вы где крестить хотите?
Пересечение Урицкого и Советской.бревенчатое здание.
Аquаrеl
Поздравляю!!!

Про короткую уздечку - может сосать плохо, пока маленький эту операцию можно легко и быстро провести, даже крови не будет.
J Lo
Лена, все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков вам на лечение!!
Kazulcka
Девочки, сколько гуляете с детьми?

У Таси синячки под глазами появились, может мало гуляю?
если за бортом -20то час-замерзаю.
Сегодня с 17до 20гулялись.ну и час дома досыпали..но так как сегодня один сон-к часу ночи мы уже уснули.
Lanaaa
Спасибо за поздравления, девочки! :flowers:

У меня к вам вопрос, где и как хотите отметить первый День Рождения Малыша?
Понимаю, что некоторым ещё далеко до этого, но время так быстро бежит, не успеете оглянуться, как он наступит и у Вас:улыб:
это будет моя любимейшая осень!
Я хотим ФС в парке.
И наших родителей.
Очень тесным и малым кругом:смущ:
Лампочка
Девочки, чьи малыши спят в подгузниках - вы меняете подгузы ночью, когда встаете кормить, или они у вас до утра в них? Сколько максимально времени вы в них проводите? Я одеваю подгуз на ночь насов в 11-12, и спим мы часов до 7 в нем, а потом меня терзают сомнения - или снимать подгузник, все-таки он уже порядочно описен и сыну некомфортно в нем, но это означает разгуливать ребенка, и значит есть риск потом не заснуть, а самой поспать охота, или все-таки можно еще пару часиков поспать в полном подгузе :dnknow:
мы наряжаемся на сон в 00-00.
Просыпаемся с 11до 12.
Можем в первое кормление и покака в него.а могу сразу снять.от ребзика зависит.
Опрелок нет.
Но я кремом на ночь мажу обязательно
Ramilla
Поздравляю!!!

Про короткую уздечку - может сосать плохо
Спасибо!
С этим у нас всё в порядке (ттт). За второй месяц мы 1400 набрали. Состыковки маленького самолетика с заправочной станцией проходят хорошо)))
Автоинформатор
Про день рождения - наверно, на даче будем праздновать. По ситуации уже придумаем, надеюсь, что-нибудь.
Аquаrеl
Прикольно написала :rofl:

Я тоже иногда называю это дозаправкой в полете)))
Аquаrеl
Поздравляю! :роза:
Сейчас только успевай лови и переворачивай обратно :улыб:
Lippewka
мы наряжаемся на сон в 00-00.
Просыпаемся с 11до 12.
Прям точь-в-точь как у нас)
:friends:
Автоинформатор
Ванюшу (сыночка Ирины (newmama)) с 11 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 5 месяцами!!!
Lavira18
Ванюшу (сыночка Ирины (newmama)) с 11 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 5 месяцами!!!
Поздравляем мам :flowers: и деток :flowers:
Пусть растут здоровенькими и счастливыми на радость маме с папой :улыб:
Lavira18
Малышей и мам с датками:улыб:здоровья и новых умелок побольше!
Lavira18
поздравляем малышей! здоровья деткам и спокойствия мамочкам :bday:
у нас вчера был адский ад! Даня весь день капризничал, температура 37,1, потом еще и колики жуткие добавились...он ни разу еще так не рыдал, прям навзрыд и со слезками! И я с ним весь день проплакала, у меня прям сердце сжимается когда он плачет! Понимаю что больно ему, лучше бы сама любую боль перетерпела, лишь бы он не мучался. Эспумизан почему-то не помогал, папа нам боботик вечером привез и настало счастье - к ночи кисун уснул, а я всю ночь прыгала вокруг него лоб трогала, боялась что температура поднимется, а я просплю...еще погода эта дурацкая никак не установится! Наверняка тоже влияет. Сегодня темп. 37.2 вызвала врача.
Lavira18
Ванюшу (сыночка Ирины (newmama)) с 11 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 5 месяцами!!!
Присоединяюсь!!!
Брю
Огось, держитесь! Я тоже врача вызывала из-за такой температуры в вашем возрасте, она пришла и сказала, что у грудничков это норма.
Автоинформатор
Деток с датками :bday: Ванюха уже на финишной прямой, большой мальчик:улыб:
Брю
К нам медсестра на потронаж когда приходила, сразу предупредила, что до 37,5 для деток это нормальная температура. Ну и прежде чем мерить темпу надо ребенка охладить, т.е. раздеть и дать полежать, а потом уже мерить:улыб:
Ramilla
ну мне по телефону то же самое сказали. Но я все равно переживаю, он малыш еще такой...так что на всякий случай пусть придет и посмотрит. Я вот только молюсь, лишь бы не заболел...вчера даже купаться не стали, только помыли попу и личико, побоялась что поднимется температура.
Брю
Ребенку не жарко? У деток же теплообмен еще слабенький и поэтому когда им жарко - поднимается температура. У меня Ваня как под одеялом поспит - так горячий, потом нормализуется темпа:улыб:
Ula3187
да вроде нет. Он в слипике и мне одеялком до пояса. Ручки даже прохладные чуть чуть....
Брю
Ручки у деток часто прохладные бывают:улыб: Ты не переживай, все хорошо будет. Доктор придет, хоть горлышко посмотрит и там уже видно будет что это такое.
Lavira18
Ванюшу (сыночка Ирины (newmama)) с 11 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 5 месяцами!!!
Мы с Дашей присоединяемся к позлравлениям!!
Lavira18
Ванюшу (сыночка Ирины (newmama)) с 11 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 5 месяцами!!!
Мам и ребятишек с датками!
Alex80
Ванюшу (сыночка Ирины (newmama)) с 11 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 5 месяцами!!!
Малышей с датками! Растите крепкими и здоровыми :present:
Девочки, где купить майки/топы для кормления?
AAnya_
Я покупала в Краса мама (м. Покрышкина, рядом с Военторгом)...у них есть сайт - там можно посмотреть, что они предлагают...я купила себе один бюстгалтер - что-то вроде спортивного - одеваю его, когда куда-нить еду...а дома он не в почете - мне надо чтоб свободно было...!!! А тебе надо, чтоб дома носить???
Автоинформатор
А мы были сегодня на УЗИ тбс и брюшной полости - все у нас хорошо, дисплазии нет, трям-пам-пам ))) а то нас и хирург, и пед пугали, что сына не хочет в лягушечку ножки раскладывать )
Автоинформатор
Девочки, никто не заказываетодёжку с зарубежных сайтов через сибмаму? там сейчас распродажи, за копеечки можно купить класнючие вещички :heart:
Penelope_
Мне надо на улицу. Я посмотрела на сайте краса мама топы, но размер только хл.