Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
317417
1000
AAnya_
Я в интернет магазине заказывала топы, а майку брала в СП:улыб:
AAnya_
Тут , у меня и водолазки, футболки, туники оттуда и для Вани поддева тоже. Единственное, что доставка с Москвы, 2 недели почтой идет.
Lavira18
Ванюшу (сыночка Ирины (newmama)) с 11 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 5 месяцами!!!
поздравляю!
Автоинформатор
Может кому нужно :live:
Сейчас по картерсу, олдневи, крейзи распродажи идут . Выбираю с сайтов

и заказываю обычно вот здесь
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=717837&start=1905
Показать спойлер

разница между заказанным и магазинами ооочень приличная получается:улыб:
Автоинформатор
Девочки, всем привет и спасибо за поздравления! :flowers:
За последний месяц умелок особо не прибавилось, по-прежнему любим переворачиваться, на животике лежать, балдеть и тянуть к себе все, что в зоне досягаемости. Стала так смешно отклячивать попку в этом положении, но на четвереньки сил конечно пока нет. Знаем маму и папу, тянемся на ручки к кому хотим. Папа научил открывать все двери в доме. Теперь как только к любой двери подходим, доча тянет руку к ручке, хватает и начинает на себя тянуть :biggrin: Ее глазки при этом надо видеть :biggrin: Тоже и с раздвижными дверьми. Любим открыть так большой гардеробный шкаф и перебирать ручками всю висящую одежду. К зеркалу как то подостыли, раньше только подойдешь - ее эмоции переполняли, счас спокойно. По-прежнему спать ложимся в 2 часа ночи (муж сквозь дрему говорит, интересно, есть ли еще такие полуночники как наш котенок :biggrin: ), до этого времени мама с папой уже в лежку на кровати, а доча между нами гулит, рассказывает что-то без умолку.
С педом на последнем приеме решили начать кашку давать. Купили гречку безмолочную. Сегодня - день первый. Развела кашку на своем молочке (такая жиденькая получилась, я прям не ожидала:улыб:). Видимо долго собиралась, у дочи пропало настроение, я не стала настаивать, в итоге съели наверное чайную ложку от силы, зато всю одежду на себе извазюкали :ха-ха!: . Как-то не умеем мы пока с ложечки кушать. Завтра продолжим дегустацию. Надо бы слюнявчиками еще запастись.
Девочки, что меня сейчас волнует, так это то, что доча не дает делать упражнения на тбс. Раньше по 100-200 раз в день крутили потихонечку. все Ок. Сейчас только начинаю, она ножки выпрямляет, напрягает их и ворчит. Вот что бы это значило??? То ли надоело, то ли неприятно (хотя раньше нормально к ним относилась, если еще и считать вслух, то вообще смехом заливалась). А тут в один день бац и пропал интерес. Позвонила я ортопеду с этим вопросом, говорит мол тонус, через силу конечно не нужно делать,сходите к неврологу. Потом нам и так в 6 мес. к ортопеду идти. В общем на неделе хотим неврологу показаться.
Фуууух, давненько я тут не писала, почитать-то вас некогда:улыб:
Так мне хочется и стараюсь каждую свободную минутку доченьке уделять. Свекровь говорит, мол балуешь, с рук не спускаешь, на каждый пик бежишь. А как иначе-то Такое долгожданное счастье, любим ее до слез :wub1.gif: .
Ula3187
А ты оттуда не заказывала рюкзак? Там смотрю большой выбор эрго рюкзаков..
Кстати, кто пользуется уже такими- как выбирать? Есть нюансы при выборе? Мне он просто необходим, доча опять не слазит с меня...а у меня руки уже как у обезьяны..
sheridan
Еще не заказывала, но планирую чуть позже. Кто то из девочек говорил, что покупал такой рюкзак, только я не помню кто:смущ:
Lanaaa
Я себе фильтр на ЗП поставила, а то уже на 2 года покупала :смущ: :rofl:
Показать спойлер
а на каких сайтах?
Показать спойлер
AAnya_
Посмотри тут
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=224152
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=530940
Показать спойлер
Девочки, спасибо за поздравлялки! :роза: Мы вчера отметили ДР покатушками в новой коляске и первой прогулкой на улице))) До этого только на лоджии гуляли. У меня вопросик - развивающий коврик и мобиль на кроватку - это необходимость или дань моде (типа у всех есть и нам надо)? :dnknow: Я вот в затруднении, вроде у всех есть, а я что то посмотрела у друзей и не заценила его нужности.... И еще, у кого нибудь у ре была лактазная недостаточность? Во сколько она прошла?
Jussy_Pussy
Коврик нам очень пригодился мы и играем на нем и спим днем, целый день доча на нем проводит, я успеваю все дела сделать пока она играет, а вот мобиль нам оказался не нужен т.к. в кровати мы спим только ночью днем вообще в ней не лежим, может конечно утром поглазеть пока я умываюсь и все.
Jussy_Pussy
а у нас как раз мобиль в почете - глазеет на него охотно...а вот коврик пока не оценили - не лежится...нам надо, чтоб движение было...!!!
Jussy_Pussy
Мобиль с 3 недель и до сих пор в почете, раньше по 40 минут смотрел, радовался. Сейчас может минут 10 посмотреть, но и то ладно. Итак уже полгода в ходу игрушка.
Коврик заинтересовал месяцев с 3, но не так чтобы сильно, сейчас скорее лежит просто так, чтобы не на голый пол.
Ramilla
Я тоже уже на 2 года беру-нам почти как раз :eek:
Показать спойлер
На Картерс, олдневи, крейзи
Показать спойлер
Lanaaa
А с Асды не заказывала? Я чот мимоходом, когда Ленне смотрела, заказала, меня вообще ни в одну тему по ЗП пускать нельзя :rofl:

Нам на 12 месяцев как раз большинство вещей из США, а бодики Картерс на 18 с запасом носим.
Ramilla
Ой, не говори, я тоже вот набрала...думаю, когда же мы это всё носить будем...это так зятягивает, особенно в сезон распродаж :ха-ха!:

Нее, там я еще не заказывала :biggrin:
Uzhik585
Лариса, привет! Давно тебя не видели! У нас есть группа вконтакте воть , там мы фото своих любимочек выкладываем и делимся полезной инфой. Вступай!
Мы тоже не спали до 2 долгое время. Сейчас уже в 11-12 укладываемся. Но глубокий сон по-прежнему наступает в 2 ночи. Начали просто пораньше ее поднимать - к нам массажист приходила рано утром. Так и поменялся немного график...
Jussy_Pussy
У нас мобиль до сих пор не смотрит...Игрушки не яркие. Хотя я и яркие стала прицеплять - не интересует. А вот коврик по любили буквально недавно! Там и музыка, и шуршалки,и висящие игрушки, доче нравится!
У нас лактазная с рождения. До сих пор пьем Лактозар...
У Светы -Ugadanka знаю сыночку уже больше года, но по-прежнему она есть...
Jussy_Pussy
Гриша коврик не заценил совсем. Лежит на балконе без дела.
Мобиль может минут 20 лежать смотреть, у нас их два, меняем периодически.
Ну вы понаписали! Посидишь день без интернета - считай, что отстала от жизни. Я за чайком и вас почитаю перед сном:смущ:
девочки мне про вещи некст никто не ответил...наверняка кто то заказывал. Как они по размерам? не маломерят?
Брю
Юля, я только сегодня заказала. У меня есть из магазина слип и джинсовый комбинезон на рост 3-6 мес, Грише пока большие, поэтому не могу сказать маломерят или нет.
Mita
Поздравляю с переворотами! Дождалась, мамочка, сейчас будешь ловить свое дитё везде и глаз с него не спускать :злорадство:
Люба, кстати, месяца полтора гундела лежа на животе :not_i: все ей что-то не нравилось
Брю
Я ещё с того китайского сайта кучу всего заказала, осталось дождаться когда придёт.
Lavira18
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
Хоть и с опозданием, но вре равно всех малышей и мамочек с датками :bday:
Брю
Вроде в размер, во всяком случае по моим вещичкам можно по размерной сетке смотреть, совпадает с русскими вещами.
AAnya_
Аня делись потом впечатлениями:улыб:пошарилась там...руки тоже зачесались:улыб:
Как вы сегодня спите?
Брю
Так же как и вчера, не спит, орет, ничего не помогает, ждем когда покакает. Вчера уснул в два, сегодня видимо так.же если не позже.
Брю
Юля ,по части Некста:
Слипы на 3-6 мес носим с 3 месяцев, не думаю что дотянем до 6 в них,уже на подгуз почти впритык.
Боди уже носим на 6-9 месяцев. Рукава немного длинноваты, а внизу на подгуз хорошо, не жмет и соответсвенно не преет.
Есть песочник на 6-9 месяцев. Тоже уже наряжались,свободно внизу,есть запас. Но сказать,что тонем в нем - не могу. Джинсовый комбез на 6-9 тоже одевали, есть запас, а также запас за счет 2ой пуговицы на лямках.
Вот св притащила на той неделе комплект сарафан джинсовый+боди из Aziz bebe- однозначно Некст по качеству лучше,особенно боди отлично по качеству. А цена - 1700 в азиз против 1500 в Нексте плюс тут еще колготки шли комплектом.
Юль,кстати там акция в Нексте - порекомендуй друга.
Показать спойлер
Если я тебя рекомендую,то на след покупку нам с тобой по 300 рублей будет скидка. Только первая твоя покупка должна быть не менее,чем на 1500. Если хочешь поучаствовать,кидай свое мыло мне в личку.
Показать спойлер
Брю
Также ,Юль,там есть таблица, как определить размер - там и рост и вес смотреть надо.
Кстати племяшке 2 месяца, она носит слипы на 1-3 месяца, до 3 точно проходит, но она стройненькая, не как моя :biggrin:
sheridan
Соня, ага, надо по сетке смотреть в см, а не в месяцах. У нас слипы 6-9 месяцев уже в ножках короткие, они на 74 см рост, вот мы такие примерно и есть.
AAnya_
Мы голодными даже н пытаемся никакие процедуры проходить, дохлый номер :улыб:
У нас узистка очень добожелательная была, я честно сказала, что мы ели, она сказала - да это понятно, таких маленьких голодными нереально везти
Ula3187
Нам пед дала направление на НСГ
Запись один раз в неделю, сказали, 23-го после 2-х будет
Я ровно в 2 начала звонить - дохлый номер, трубку не берут
Пошла сама, благо недалеко от нас ПК
В 3 часа я там была, запись уже окончена :злорадство:
Теперь 30-го только
Ну я не тороплюсь, т.к. хочу сначала лекарство прописть и посмотреть, будет результат или нет, но сам факт такой "оеративности" безусловно "радует" :tease:
AAnya_
Ань, если выбирать - дети много прибавляют, но в развитии отстают или прибавка маленькая, но ребенок хорошо развивается - то лично я выберу второе.
Понятно, что в идеале и то и то хорошо бы :улыб:
И не факт, что та мадам в антисанитарных условиях нормально выкормила - думаешь, они прям каждый месяц взвешиваться ходили? Что-то я сомневаюсь.
Ты не переживай по поводу малой прибавки, муж твой прав мне кажется - ребенок счастливый, довольный, не орет от голода, развивается нормально - ну почему все должны быть стандартные? От взрослых никто не требует строгого соответствия каким-то нормам, у всех своя конституция, тип сложения (астенический или наоборот и т.д.) - для детей почему одна табличка на всех?
Так что все у вас хорошо.
Не наговаривай на здорового ребятенка зря))
И на себя заодно))
Lippewka
Мы тоже там крестить сына будем. Только мы попозже, весной, когда потеплеет - в апреле примерно, может, чуть раньше или позже.
А там что, лекцию надо прослушать какую-то?
Я не знала.
Брю
Юля, у нас вчера тоже сын капризничал. Так орал - на ультразвуке. :безум: Я чуть не оглохла :biggrin: А чего орал - непонятно, у него точно ничего не болело, сытый был, а вот поди ж ты, до визга. Хорошо, что недолго, а то я бы спятила. Причем начал, когда я его на столик пеленальный положила чтобы одеть на ночь, а успокоился только на руках.
И вообще он вчера весь день слегка куксился. Я на погоду списываю.
Сегодня ТТТ совсем другой ребенок - как ангелочек играл, спал, с кошками общался, кашу всю съел, водички попил, золото, а не ребенок, ТТТ, каждый день таким бы был :улыб:
sheridan
Соня, я заказывала эрго рюкзак на СМ
Если ты про тот, который Ergo Baby Carrier
Привозили мне на дом несколько моделей, штук 5 или 6
Отлчаются они ИМХО только цветом и качеством ткани, только один - Петуния - чем то отличался в констукции, я не поняла, чем, т.к. его изначально не планировала брать.
При этом горький шоколад я надела - ну никак вообще
А голубой с вышивкой - как будто тут и было
Так что взяла именно его
Если будешь брать, то тоже заказывай несколько моделей, неизвестно, что в итоге тебе подойдет
Я вообще планировала заменить им коляску и гулять в нем всю зиму, ездить по городу и т.д. и т.п.
Но тут - сюрприз - оказалось, что у зайца свои планы по этому поводу :biggrin:
До 4-х месяцев он отказывался в нем сидеть категорически
Сейчас потихоньку осваиваем и привыкаем, но на улицу пока не отваживаюсь в нем выйти, только по дому гуляем.
Очень удобно! Веса ребенка как будто нет.
Но ребенку интереснее, когда его спиной к себе носят, поэтому в обратном положении он начинает возмущаться
Jussy_Pussy
Про мобиль ничего не могу сказать, стыдно признаться, но у нас его нет :смущ:
Сначала ничего не нравилось, а сейчас уже вроде как и ни к чему.
Я теперь ночник-проектор пытаюсь найти такой, чтобы все мои хотелки были, но пока безуспешно :улыб:
А вот коврик мы очень любим.
Сначала он просто на нем лежал понемногу
Зато теперь с игрушками там играет, шуршалками шуршит, в зеркало пялится и разговаривает, даже иногда по светомузыкальной панели сам ножками бьет. А сегодня ее попытался сожрать, но это святое, мы все сейчас едим :biggrin:
Так что нам коврик очень даже нужен :улыб:
xieling
Ой, Наташ, и не говори :злорадство:
Меня особенно ночью вырубает - сам во сне перевернется на живот, проснется и учиняет скандал. Чё б не перевернуться на спину и дальше не спать? Фигушки, всю квартиру поднять надо :biggrin:
Ну вот, поговорила сама с собой :biggrin:
Девочки, я ловлю себя на том, что уже почти не помню Б.
Подробностей, я имею в виду. Основное конечно осталось - отсутствие токсикоза, жор в первые 12 недель и т.д., а вот всякие мелочи - девочки в КиБе спрашивают что-то, и я понимаю, что это уже улетучилось у меня из головы.
Это у всех так или у меня склероз начинается? :злорадство:
sheridan
Соня спасибо за подробный отчетик:улыб:надо меня порекомендовать:улыб:
AAnya_
Аня, и у нас также...весь день у меня на руках. Укачаю, уснет перекладываю в кроватку - спит 10 минут и просыпается и опять нытье:улыб:у меня руки уже как у обезьяны и поясница приказала долго жить... Вчера в 1.30 уснул наконец-то ночью 1 раз покушать вставал. А днем по ходу опять экшн намечается. Щас его покормила и в паспортный стол ушла, с ним мама. Звонит говорит орет, подумала может не наелся, но бутылку плюет...успокоить его не может никак. Еще блин муж заболел, живет уже второй день отдельно:хммм:
Mita
Света у меня те же ощущения! Я очень хорошо еще помню роды, а вот беременность стирается из памяти...хотя была она у меня очень проблемная и с диким токсикозом почти до 20 недель. Но вот как то острота ощущений прям стерлась...меня когда над белым другом выворачивало, я была уверенна что никогда не забуду этот ужас и на вторую беременность ни за что не подпишусь! А сейчас как в тумане это помню и вроде не так плохо все это было.:улыб:
Mita
У всех у всех ))) Памяти свойственно запоминать хорошее))) Б. я наоборот почему-то помню во всех подробностях, а вот роды, хотя были совсем недавно нет... :dnknow: Помню, что сначала думала - какой кошмар, да больше ну никогда в жизни! А щас думаю - а чего там такого кошмарного то было? :yes.gif:И ночами когда не спала с дитем, тоже думала - второго??? да ни за что!!! А так то уже мыслишки и о братике - сестричке появляются... :злорадство:
Брю
Юль, нам вчера вечером помогла глицериновая свечка, сразу сделвл дело и успокоился. Почему вечером не может покакать не понятно
Аquаrеl
Девочки, нам хирург углядел короткую уздечку языка. Сказала, можно подрезать. А я не знаю надо ли? У мужа тоже коротка, видимо в него, но у него всё нормально и с дикцией и с прикусом. Вот и не знаю подрезать или оставить так... Никто не сталкивался с таким?
У моей Любаши короткая уздечка. Были у стоматолога на осмотре в год, я спросила про уздечку, она сказала, что подрезать можно будет если возникнут проблемы с произнесением буквы Р, а так не надо ничего делать



у меня капец что с интернетом. Пришлось расторгнуть договор с Ростелекомом и теперь я мучаюсь с МТС-коннектом. Вчера так и не смогла вас дочитать - застряла на второй странице :зло:
Автоинформатор
Привет, красивые и счастливые :роза:

В первых частях успевала кое-что писать, счас же совсем не когда :dnknow: , но почитывать успеваю)
Добавьте меня, плиз в списочек (доча чуть-чуть не Дракошка)
catanna (Анна), дочь Наталька,1.12.2011
catanna
к слову обеременности и родах - мне за последний год дважды снилось 1. что я на кресле вот-вот должна родить, и такие четкие ощущения и чувство страха, что будет дико-дико больно!!! проснулась,чуть не в слезах; и 2-ой - что нужно ехать в роддом за вторым ребенком,сыном, а у меня опять паника "я не готова к коликам,запорам,животикам...",проснулась и выдохнула...
Наверное я одна такая - оч впечатлительная)))