Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318420
1000
xieling
Всех мамочек и деточек с прошедшими датками! :flowers:

Лене(J Lo): уверенности и терпения! Все будет хорошо!

Свете: я уже не то что беременность, я уже Любин первый год плохо помню. У меня вообще память специфическая, если я что-то записала, то помню, где записано, а точно не помню. Вот спроси у меня сколько Люба весила в 6 месяцев, когда вылез первый зуб..я не скажу точно. Надо лезть в тетрадочку. Вообще в моей голове не забываются только иероглифы:улыб:

Про покупки. Мне тоже свойственно поддаваться стадному рефлексу и хватать все на распродажах.но мой ум говорит мне СТОООП! я беру листочке и пишу, потом оказывается, что больше половина на фиг не надо, особенно это касается детской одеждыю

Про детскую посуду. Мы пользуемся только поильниками и то чаще уже в качестве кружки. Детская посуда, как мне кажется, вещь бесполезная
catanna
Здравствуйте, Анна)))) вас в группу добавили, ждем фотографий для знакомства, ну и пишите нам почаще)))
catanna
Не одна:улыб:я тоже не готова. Ребенок это конечно счастье, первая улыбка, первое "агу" и т.д., но страх родов, истерики по ночам, колики, беременная изжога.... Не хочу больше
Lavira18
К вопросу о памяти... Я помню всё! И дату первого шевеления, и от чего особо тошнило в беременность, каждый день в роддоме и каждую минуту родов, а про сына тем более все помню (дату первого полета с дивана, дату сидения-вставания-ходьбы, как и с чего начинали прикорм и как все это проходило...). Хотя отличной памятью не отличаюсь, но это все прочно в голове)))
Lavira18
Девочки, Татьян я среди нас не припомню! Но поздравляю всех, кто был студентами или сейчас находится в этом статусе)))
Mita
Света, а ты не поделишься ссылкой, где заказывала эрго-рюкзак на СМ? а то я с москвы не хочу 2 недели ждать...сил уже нет! опять мы вопим, манипулируем, руки,руки,руки...
Гриша сегодня без настроения, ноет и ноет, когда это уже закончится?:хммм:Ночью взял моду в 3 часа просыпаться, ложиться в 1-2. Сил моих больше нет.
Поныла, пойду чай попью
Lavira18
спасибо)) уже успелаи в группе отметиться:миг:
Mita
Света, про Седову
Показать спойлер
Одна моя хорошая знакомая, ребенок на 3 недели старше Илюшки, сегодня сходила к ней, та поставила задержку развития на основании того, что ребенок в 6 не сел и не пополз :безум: Назначила кучу препаратов очень серьезных. Так что я к ней Илюшку не поведу - у меня у почти всех знакомых сыновья в 8-9 сели и некоторые даже не ползали, ИМХО, это не основание пичкать сильнодействующими лекарствами.
Чтобы не было вопросов - ребенка я на той неделе видела, мы в гости ходили, абсолютно нормальный, активный, но такой же батон как наш.
Показать спойлер
sheridan
Соня ,я заказывала здесь:

Показать спойлер
Показать спойлер
Ramilla
Я вот тоже задумалась о необходимости приема Танакана :umnik:
Глазное дно у нас в полной норме, сегодня были на приеме.
Ramilla
Наверно по мнению таких врачей, я вобще была тормозом и отстающим в развитии ребенком. Ползать я не хотела совсем, перекатывалась по полу до 10 месяцев, зуб у меня первый в 11 месяцев вылез :biggrin: И ни чего, выросла как то
Автоинформатор
Вот мы и закончили курс массажа. Ребенок вел себя странно. По первости молчал и улыбался, а последние два раза орал дурниной. Но тем не менее результаты видны, тонус уменьшился, Ванюха стал активнее плавать, вертится в круге во все стороны и на суше стал поворачиваться с боку на бок:хехе:
Mita
а другой знакомой с см она в 3 месяца назначила танакан на основании того, что не переворачивается сын :безум:
Это как нам в диспансере элькар назначили - у первого невролога назначение - массаж и лфк, у второго - такое же, третья сидит и вслух рассуждает, типа, че я то же самое писать буду, назначу-ка еще что-нибудь - элькар. И ладно элькар, он относительно безобиден, а Седова серьезные препараты назначила, которые детям, которые в 2 не ходят и в 5 не говорят, назначают.
Элькар мы не пили, т.к. препарат, назначенный на всякий случай, не нужен.
Ula3187
Я тоже не ползала, только перекатывалась, пошла после года вообще. И чот отсталой себя не считаю)))
Да, говорить тоже поздно начала. А в итоге в школе медаль, красный диплом. Ну, это чтоб обозначить, что все нормально с развитием))
Ramilla
Маша, это так же как нам наш невролог в ПК назначила таблетки просто так, я когда своей маме озвучила какие нам выписали таблетки, мама чуть не упала. Говорит, что она сама такие пила и спала после них постоянно. Ну вот зачем ребенку такое назначать то :зло:
Ula3187
Да вообще, слов нет, что за врачи-то :безум:
В общем, будем, похоже, наблюдаться у Корня, он как раз-таки не сторонник назначать все от всего и на всякий случай.
Mita
привет мамы!
Когда вы успеваете писать???
Девочки дублируйте ссылки в группе!!!
Прям как здесь=смотрим тут/заказываем здесь.я все ч/з подругу делаю.сама то то не догоню как оплачивать и см сверки..

Разберусь-начну в стотысячный раз вопросы задавать-а ссылки уже есть.с

Света,там две беседы.
Они по тел об этом предупреждают.
Ula3187
Юля, какие препараты если не секрет?
AAnya_
Не секрет конечно:улыб: Первый раз - магний, у которого портивопоказания - детский возраст до 2х лет, но это еще ладно. Во второй раз - циннаризин, со словами: ребенок поспокойнее будет. Почитала про циннаризин этот, его после инсультов выписывают и при невролических нарушениях, а ни как не для того что бы "ребенок поспокойнее был".
Автоинформатор
Девочки, а прокладки послеродовые (или урологические) все без крылышек? как их крепить то? Хорошо держатся они на белье?
Нюрок
Покупай специальные трусики - моллипантс, штуки 3 бери. Они отлично прокладки послеродовые держат, я прокладки Саму покупала - они огромные, без крылышек, без креплений, но оооочень мягкие и хорошо впитывают. Мне в реанимации сначала соседка дала (т.к. мой пакет не принесли из патологии) какие-то урологические с крылышками и с сеточкой, такая гадость я скажу, в этот момент не изящества охота совсем)) А Саму очень комфортные.
Ramilla
Маш, а где такие трусики продают? много про них слышала, но в городе не видела:хммм:Они многоразовые?
Нюрок
В аптеках, я в муниципальной, в днк покупала. Можно еще в Нати посмотреть, но там дороже 50 руб.
Да, они многоразовые, о способе стирки написано на упаковке. Но многие их как одноразовые используют.

Вспомнила, урологические у соседки были Белла, это ужас-ужас. Хотя у меня КС было, но в тот момент все равно их прикосновение неприятно.
Ramilla
Спасибо, буду спрашивать! а прокладок сколько примерно надо в РД? Я пока одну пачку купила (там 6 шт всего) урологических, посмотреть хоть на что они похожи, они мягкие без сеточки. Думаю сколько еще покупать?
Нюрок
У меня 20 шт. ушло. Можно одну пачку с собой в рд взять, вторую родные после родов передадут.
Ula3187
Нам она прописала пантогам и кавентон т.к. у нас в глазном дне что-то расширено. На той неделе были у окулиста, она сказала что уже слабо выражено, но еще есть. Вот все в раздумьях: давать или нет.
Ula3187
Нам тоже невролог магний выписала. Я раза 3 дала и все...действительно он противопоказан детям до 1 года..сейчас только прочитала..
Я из рекомендации невролога только в морской соли купаю и давала глицин неделю вместо месяца. Нам при рождении Элькар назначали - тоже несколько раз дала,стоит теперь пылится. Действительно лучше к Корню пойдем. Чем опять тыщу диагнозов на себя примерять. И пичкать ребенка всей этой химией для профилактики не хочется.
AAnya_
Аня, у вас невролог смотрела заключение окулиста? У нас она вобще ни чего не смотрела, ребенка покрутила и всё :dnknow: По поводу давать лекарства или нет советовать не буду, но если ты сомневаешься, то может лучше показаться другому неврологу? Я сейчас залезла в карточку Ванину и вычитала, что она там понаписала диагнозов, а на словах мне сказала, что все нормально :безум:
sheridan
Я снова мимо пробегала. Всем привет!
Корень про Магне В6 нам сказал, что до 1 года ограничение стоит потому, что он в сиропе, а сироп аллергию может дать. Т.е. если без него никак, то можно рискнуть и давать, разумеется если ребенок склонности к аллергии не проявляет.
Нюрок
брала одну пачку послеродовых! Они оказались маленькие в длинну. Это как выяснилось крайне плохо:)постоянно протекала Блин...бррр:) вторую пачку брала олвейс ночные макси! Не протекало но они не удобные потому что носила молипанцы! Для своего белья удобно. Вывод/ бери 2пачки огромных послеродовых прокладок:) Очень приятно когда под спину ничего не протекает:-)первую неделю выделений много!
Эвдемония
Спасибо за отзывы! а молипанцы шортиками сделаны? ну не представляю я как на шорты можно прокладки крепить :безум:
Нюрок
Да шортиками. А их не нужно крепить, молипанцы их прижимают и всё:улыб:
Девочки, а когда у вас детки поворачиваться стали? Нам вот 3 мес. исполнилось и всё никак. Чёт я уже волноваться начала:хммм:
Ula3187
Спасибо! теперь поняла все:улыб:буду их тогда покупать

Девочки, а никто из вас в горбольнице не рожал? мне врач там советует, говорит там после ремонта хорошо стало, а мне не у кого реальные отзывы спросить :dnknow:
Alex80
Думаю, совсем не стоит переживать:миг:В среднем 4-5мес., детки начинаю вертеться.
Моя доча практически ровно в 4 мес., сама перевернулась,до этого упорные тренировки были-сначала на бочек, потом ручку училась убирать -долгий для них этот процесс.
Я всегда ловила себя на мысли, когда наблюдала за дочкиной "эволюцией", - мы совершенно не задумываеся о своих движениях, а на самом деле - это так сложно!- научится концентрироваться на игрушке,затем тянутся к ней, пытаться схватить...и так повсем стадиям развития
Нюрок
Я рожала. Все понравилось, за исключением некоторых мелочей. Спрашивай что интересно. Шаклеина порекомендовали небось?
Alex80
Нам без двух дней 4, еще не переворачивается сам. Начал на бок поворачиваться и на животик, если подтолкнуть, а так батонится :biggrin:
Lavira18
Не, в смысле врач моя сам РД мне рекомендовала, а не конкретного врача. Интересно все: как там что, какие палаты (планирую бесплатно рожать), много ли народу, дети вместе с мамами лежат? Как врачи, ну и все остальное
Нюрок
Я лежала 2 дня в патологии и еще 4 после родов. Везде бесплатно. И там и там палаты одинаковые. На 5-7 человек с одним душем и туалетом на палату, в палате есть холодильник, раковина (в послеродовой даже 2). Моют чисто и каждый день. Врачи в патологии просто супер! Мне еще и посчастливилось рожать с врачом, которая меня в патологии вела. Хоть и молоденькая, но очень добрая и внимательная. На третий день начались схватки и повели наверх в предродовую. Очень хорошая акушерка Чуб Маргарита Викторовна спасла меня от эпизио, когда врач уже резать хотела. Что не понравилось: что после родов лежала 2 часа в палате т.к. врач принимала другие роды, а без истории родов меня в палату не брали. Не понравились медсестры в послеродовом, очень резкие и грубые, врач сильно не смотрела меня, но я без швов, может поэтому. В детском очень хорошие девочки медсестры, среди ночи к ним прибегала и они терпеливо все помогали и объясняли. Да и вообще в детском очень хорошие врачи, внимательно детишек смотрят каждый день, все необходимые исследования делают. Еще не понравилось, что о выписке с утра сказали и попросили, чтобы к обеду уже забрали, т.к. палаты нужны. Пришлось всех быстро срывать и торопить. Кормят как в любой больнице: съедобно, но лучше не есть))) Мне возили еду из дома. Детки с мамами лежат, мне через 4 часа после родов принесли. Если что-то конкретно нужное не написала, то спрашивай.
Lavira18
Еще забыла написать, что и патологии и в послеродовом очень хорошие заведующие! Обязательно обход делают и внимательно спрашивают все.
Lavira18
а вещи для себя и ребенка свои надо или там казенное дают?
Нюрок
В патологии свое, в послеродовом только их. Они халаты-ночнушки дают, а детки в пеленках. Памперсы можно, вроде, но я не приносила. Да и ребенок у меня очень мало первые дни писил-какал. Пеленок очень много дают. А для себя посуда и гигиен. принадлежности.
Lavira18
Спасибо! если что вспомню, еще спрошу:улыб:
IrishSummer
Привет! Ну вот , а нас как раз сыпало непонятно на что...я и решила отменить. Может и на него...
Нюрок
Мне больше понравились урологические от Seni, особенно на ночь...они длиньше и с крылышками. Не такие мягкие, как Саму, но и не сеткой.
Alex80
Мы в 3.5 начали, как раз после массажа. Думаю,если бы пораньше его прошли,то т раньше начали вертеться.
Нюрок
я тоже в горбольнице рожала(((( впечатления не из приятных... до сих пор вспоминаю недобрым словом...
Ramilla
Ой, Маш что-то я расстроилась.
Я ей очень доверяю, если честно, мой личный опыт лечения у нее очень положительный.
М.б., она привыкла иметь дело с тяжелыми детками и теперь перестраховывается? У меня таие мысли.
Танакан давать не буду.
Ula3187
циннаризин :eek:
у меня у подруги мама его от паркинсионнизма пьет :eek:

Мы тоже к Корню пойдем в след. раз.

А вообще мне сегодня очень слова окулиста понравились, прям на душу легли - она сказала, что у таких маленьких деток одна задача сейчас - вырасти здоровыми, главное, им в этом не мешать. И добавила, как легко сейчас врачи относятся к мед.препаратам, выписывают пантовигар, танакан и прочее малышам, а к чему это, неясно, там очень серьезные д.б. показания к применению, очень.

В общем, приступ истерики у меня прошел, массаж дождемся у нашего массажиста и в бассейн с весны пойдем. И все. :улыб: