Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
279959
1000
Lippewka
Да я сейчас могу :улыб:
Каши:
- Хайнц: низкоаллергенная кукурузная, низкоаллергенная гречневая, первая овсяная (эту еще не едим пока, через недельку начнем)
- беби - низкоаллергенная рисовая (без сахара она, а то у Беби еще есть рисовая безмолочная с сахаром)
Пока все.
Пюрешки гербер:
- фруктовые: яблоко, груша вильямс, персик, чернослив - этот сегодня попробовали
- овощные: брокколи, цветная капуста, тыква, морковь (ничего еще не ели, взяла всего по 1 баночке на пробу)
А зачем тебе, если не секрет? :улыб:
sheridan
Не, он зубы отращивает.
Mita
Ага ,Я вас читаю и думаю вы нам "опытным" еще фору дадите :biggrin: Я уже грешным делом подумала ,чего Вы раньше то не родили :biggrin: на годик так ,а то я кормила какой то фигней дите :biggrin:
Ramilla
Мне кажется, у нас тоже лезет зубик. По крайней мере, сегодня он мой палец зажевал и снизу по центру как будто чем-то остреньким слегка царапнуло. Но в рот заглянуть как следует не дает, так что я даже не знаю, оно это или у меня глюки :umnik:
Mita
Ты ложкой постучи:миг:
У меня тоже не дает, с учетом имеющихся 6 зубов, которые уже основательно подросли, в рот ему пальцы совать - опасное дело. Пока я искала там зуб, успел 2 раза укусить, мало не показалось. Но вроде остренькая точка, но ведь это зуб, на котором жуют, моляр, у него же 4 уголка, черт, чокнусь с ним.
И еще у нас клыки набухли. Понятно, что ничего не значит, они могут месяцами в таком состоянии быть, но как-то грустно стало. Жалко ребятенка, думала, хоть чуть-чуть отдохнет, почти годовую норму за полгода выполнил, а нет...
Ramilla
Маша, а он тебя и за грудь поди кусает?
Что делаешь?
Я помню лекцию с курсов - сказать, что не нравится так, забрать на 10 минут, если опять укусит - забрать на совсем. Ты такую методику применяешь? И как, работает?
Я уже что-то боюсь покусов :biggrin:
Mita
Кусает:хммм:
Знаешь, у нас вообще проблема грудь дать, потому если забрать на 10 минут, может потом вообще не взять и истерить пуще прежнего.

Потому просто не даю грудь просто так либо когда плачет, ругается. Только спокойному и проголодавшемуся ребенку.

Сейчас начал кусать в полусне, тут тоже не заберешь - проснется и посреди ночи усыпляй его. Но я поняла, что если его ничего не беспокоит, то и повода кусаться нет.
Ramilla
Сочувствую :хммм:
И что вот делать тогда, вообще непонятно.
Кормить же его в любом случае надо, независимо, беспокоит что или нет.
Ладно деснами прижмет, но зубами - вообще тяжко :хммм:

Заяц у меня сегодня отчебучил - мы валялись-обнимались с ним, он на животе ползал по кровати, и вот подполз ко мне, так по-хозяйки полу халата отодвинул, присосался, 10 секунд пососал, и дальше пополз. Я обалдела от такого поведения :biggrin: Это что же дальше будет :biggrin:
Mita
Я в лифчике хожу, потому Илюшка в подобном поведении замечен не был :biggrin:

А так да, один раз во сне очень больно укусил, осталась царапина глубокая, несколько дней заживало.
Mita
плюшки вот у этой женщины взяла. У нее вообще много интересного в дневнике, иногда заглядываю и беру на заметку.
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляем мам :роза: и малышей :present:
Расскажите, что умеете :улыб:
Lavira18
Спасибо :роза:
Замастрячу что-нибудь :улыб:
Сегодня были в Пк. В 5 месяцев мы 66 см и 7200гр))
Спросила почему нас отправили на АКДС через месяц - мне сказали, что это центре вакцинации не правы и вообще портят весь график прививок)) Еще пришлось написать отказ от гепатита до конца года.
Спросила насчет присаживания - только с 6 месяцев, ниче потерпим))
С завтрашнего дня начинаем кушать качабок)
Эвдемония
Мы тоже были в ПК, но не у педиатра, а кровушку сдали и соскоб. Вчера окулиста, хирурга и лора прошли. Сегодня еще стоматолог, а в четверг невролог. Еще и анализы из Илюхи выдавить надо :biggrin:
Эвдемония
И мы вчера были у педа, за месяц прибавка всего 450 гр ((( если за 4-ый месяц наберем столько же, то начнем прикармливать кашами... Че-то не готова я еще, думала месяцев до 5 посидеть на ГВ полностью
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляем малышей и мамочек! :роза: :bday:
Kazulcka
сейчас всюду добавляют модифицированный крахмал, он прилипает к стенкам желудка и не выводиться...
ну не в детское же питание
Лампочка
Ну может у вас норма своя? А какой у вас сейчас вес?
Lavira18
поздравляем мамочек и деточек:-)
Эвдемония
Сегодня были в Пк. В 5 месяцев мы 66 см и 7200гр))
Спросила почему нас отправили на АКДС через месяц - мне сказали, что это центре вакцинации не правы и вообще портят весь график прививок)) Еще пришлось написать отказ от гепатита до конца года.
Спросила насчет присаживания - только с 6 месяцев, ниче потерпим))
С завтрашнего дня начинаем кушать качабок)
да не торопитесь вы присаживаться))когда нужно будет,ребенок все сам сделает)
На меня все наседали в полгода-ну что,что же ты его не присадишь в подушки,ну давайте,присаживайтесь уже.Пора ведь,раньше ведь всегда так делали.
Я всех посылала в топку!
Ты же не можешь ребенка принудить ходить,захочет,пойдет.Точно так же и с сидением.Будет готов ребенок-сядет.Это же такая нагрузка на неокрепший позвоночник.
Мне никто не верил,что мы сядем сами,а в итоге я утерла нос всем советчикам.
Сначала начал на бедро присаживаться в 6,5,а потом на ручку уже опирался.Потом сел как надо))
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляем!!:улыб:
Ксю 20
Да нет, я и не тороплюсь!) И ни в какие подушки садить не собиралась) Так, для справки уточнила! Я тоже считаю, что всему свое время! :agree:
Эвдемония
С прибавочками вас! Молодцы, растете! :роза:

А я все же дала вчера снова кабачок, сыпи нет. Значит это реакция на приправы, которые муж в курицу добавлял. .уже не первый раз замечаю,что у дочи реакция на приправы...
В общем сыпь не на кабачки. Но! Какахи были зеленоватые и со слизью... :bad: хотя ребенок весел и бодр! Вариант нормы при смене питания? Или стоит прекратить прикорм? Как думаете?
sheridan
Меня сегодня врач предупредила, что стул может измениться, пугаться не надо)) Это ведь все-таки овощи...Так что я думаю, что вариант нормы)
А я с таким волнением жду начала прикорма) Даже не верится, что время пришло) :nom:
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляю с датками :роза:
AAnya_
Аня, привет. Как у вас дела? были в ПК?
Эвдемония
Ой, девочки, а мне наоборот как то грустно начинать прикорм :biggrin: Это ж значит что деть уже большой и скоро ГВ заменится обычной едой, а ГВ так удобно :ха-ха!:
Mita
Света, привет! Дела у нас так себе прибавка за неделю + 100 гр, и врач ничего не говорит. Хотела нам прививку (АКДС) сегодня поставить, я отказалась, она сказала маленький вес не является противопоказанием :dnknow: В целом Гриша себя хорошо чувствует, активен, пробует сам брать погремушки и хохотать, второй день спит на животе по ночам, очень внимательно наблюдает как я ем ложкой и обожает мою кружку, увидит её и сразу начинает дрыгать ногами и хватать её. Стул у нас наладился (тьфу-тьфу-тьфу), жёлтенький как манка
В связи с малюсенькой прибавкой придётся, видимо, отказаться от тити совсем, а то он ей наедается, а толку с неё нет, может до заднего молока не доходит т.к. сосёт её минут 5 максимум!
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Ксю 20
сейчас всюду добавляют модифицированный крахмал, он прилипает к стенкам желудка и не выводиться...
ну не в детское же питание
в детское...
Показать спойлер
в агушу точно
Показать спойлер
Ula3187
Юля, привет! Сегодня ещё в ПК пойду, попробую к заведующей попасть и к неврологу.
AAnya_
Аня приветик) как дела с питанием у вас? Учился Гриша плавать?

я так отдохнула на этих выходных...ммм почаще бы так) В пятницу пол-дня провела у парикмахера, теперь голова моя в порядке. В субботу по магазинам с сестрой гоняли, а вечером с любимым на др пошли, конечно очень необычно сидеть за столом и не мочь ничего съесть и выпить:хммм: :biggrin: и посидели мало, к купанию домой вернулись. Заказывала себе отдельно говяжий стейк без специй и соуса и таки не удержалась и позволила бокал вина сухого красного - это было оч вкусно и голова поплыла моментально :безум: )))) правда как приехали домой изгрызла себя всю за этот бокал и кормить боялась ночью...но ттт полёт нормальный) но больше так делать не буду, уж очень угрызения совести мучали )) В воскресенье у нас годовщина свадьбы была, отметили скромно - походом в кино, решили что на след. год погуляем, когда сынулька подрастёт))) :knix:
Брю
Я по поводам позволяю себе бокал хорошего вина, например годовщина, Настины даты! У Насти никаких реакций замечено не было! Ничего страшного в этом не вижу, честно говоря:) Да и от бокала одного не будет ничего!
Брю
Юля, как тебе удается выбираться? Оставляешь молочко? Вы же младше нас, а я выбираюсь одна между кормлениями на час-полтора, Машу оставляю на мужа. Если на подольше, то едем втроем, в машине кормимся.
Вообще, я какая-то клуша стала, после родов ни разу за рулем не ездила, и выбраться куда-то тоже никак не решусь, хотя муж - лучший папочка на свете, и ре можно на него оставлять безбоязненно.
Вот не знаю, как себя переломить...
Kazulcka
сейчас всюду добавляют модифицированный крахмал, он прилипает к стенкам желудка и не выводиться...
ну не в детское же питание
в детское...
Показать спойлер
в агушу точно
Показать спойлер
печально


Посмотрела на сайте продукцию,в составе нигде нет крахмала
Суриката
А почему не решаешься оставлять? Вы на ГВ? Я если 3 бутылки сцежу могу на полдня уехать) Без меня прекрасно обходятся, другое дело, что сама я домой рвусь)
Эвдемония
Ого, 3 бутылки! Я на полноценную порцию не могу сцедиться, поэтому везде таскаюсь с сыном )) Муж уже ворчит что сын машину знает лучше чем дом - всю бер-ть за рулем и как родила тоже частенько у мужа авто отбираю ))
А весим мы сейчас 6530 - нормальный вес для 3-х месяцев (с учетом того что родились 4 кг), только вот прибавка за месяц смутила педа.
Лампочка
Ну редко так выходит) В основном 200 мл и покормить перед уходом. Дааа...я молочная)) А вот на авто совсем не езжу, куда надо муж увезет, а так даже и не охота)
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляем! Ребятишкам расти здоровыми, радовать мам и пап своими улыбками и умелками! :bday:
Ula3187
Ой, девочки, а мне наоборот как то грустно начинать прикорм :biggrin: Это ж значит что деть уже большой и скоро ГВ заменится обычной едой, а ГВ так удобно :ха-ха!:
Ну и не торопитесь - мы в 6,5 начали пркорм. И сейчас я мама пухлой пупси. Но это конечно при условии нормального набора веса на ГВ. Начали прикорм с кабачка, потом броколли и тд. Фруктовые пюре только в кашу добавляла. Сейчас Аня очень любит овощи.
По поводу умелок. Мы сели в 7,5 а потом только поползли на четвереньках. До этого на пузе ползали. Месяцев с 4,5-5 я возила ее в коляске полусидя (обязательно пристегивать!). Никаких последствий не было - в год делали узи.
Эвдемония
а я прям грызла себя за этот бокал...меня Дима успокаивает, что ничего страшного....я переживала не сколько за высыпания, сколько за кишечные проблемы....у нас уже больше недели колик небыло и моё питание максимально урезано и не разнообразно...боялась, что вино может газы спровоцировать...:улыб:
gold
Ага ,Я вас читаю и думаю вы нам "опытным" еще фору дадите :biggrin: Я уже грешным делом подумала ,чего Вы раньше то не родили :biggrin: на годик так ,а то я кормила какой то фигней дите :biggrin:
к вопросу о том,зачем мне твоя списька :смущ:
я начну тока ч/з месяц.
готовлюсь.
и чтобы с выпученными глазами срочно срочно Свету не просить вспомнить чего она Зайцу давала!
спасибо!!! :agree:
Суриката
Оль, ага сцеживаюсь и поехала...но дольше 3 - 4 часов не уезжаю... я не особо то молочная...нацедить прям много для меня не реально((( я сначала сцеживаюсь хорошенько из обеих тить, потом Даньку кормлю так же из обеих (т.к молокоотсос всё равно не способен всё вытянуть, а реб совсем другое дело) получается я перед выходом прям кормлю и на моё отсутствие молочко есть...только вот у нас тут проблемы с булылкой начались, он почему-то стал плевать её...20 мл высосет, голод собъёт и всё титю подавай нам!!! мама в прошлый наш поход в кино, его из ложечки кормила... :безум: если так дальше пойдёт, видимо мои длительные отъезды прекратятся....
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляем!!! :роза: :bday:
Радости, улыбок и умелок)
Лампочка
Мы тоже были сегодня в пк и прибавили вообще 350((( но я списываю что болел( да и врач говорит что были большие прибавки, и в принципе ничего страшного, поэтому я не сильно распереживалась)
Итого мы в 4 месяца 7500 и 68 см:улыб: