Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
279960
1000
Брю
И пусть с ложки ест, наш тоже сначала бутыль плевал, а потом стал от груди отказываться. Тут уже вопрос, что важнее...
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляю!!! :bday:
Ramilla
ну мне тоже кажется плюёт и ладно! не силой же ему пихать...зато титю мы любим, уважаем и всей душой ею дорожим :biggrin:
надеюсь наше ГВ продлится как можно дольше..., т.к из примера моей мамы (а физиология у нас идентичная практически) ей пришлось и меня и сестру докармливать с 3 мес смесью раз в день, т.к молочка не хватало....:хммм:
Брю
Юль, вполне возможно, в 3 месяца был лактационный криз, который переждать надо было.
Брю
Юль, привет! С питанием у нас по-разному: то грудь, то смесь, то всё вместе, то по отдельности. Заведущая сказала с 4х мес прикорм кашами начнём, тогда вес будет увеличиваться. Через неделю к ней на приём ещё раз пойдём. Пока Биовестин сказала пить и кормить исключительно грудью, в крайнем случае после кормления предлагать смесь.

Гриша плавать не учился, мы его пока сами на руках купаем. ЧЕпчик с пенопластом нам никак не помог.
Ramilla
Да Маш, возможно...но в те времена когда нас растили такого понятия небыло....было по факту: молока мало - дай смесь!)
AAnya_
Ань, мы чепчик купили, но я с рук опасаюсь Даньку спускать...он купаться любит и крутиться в воде даже на руках...а в чепце вдруг перевернется лицом в воду и напугается?...и всё наше ныряние на смарку... а вам почему не пошёл?
Брю
Потому что лицом вниз перевернулся в нём. Гриша же лежать прямо не умеет, надо искрутиться всему
AAnya_
вот как раз чего я и боюсь(( будем дальше на руках хлюпаться))
на сколько вы за месяц подросли?
Брю
Нас не измеряли т.к. мы на прошлой неделе были, тогда +2 см было.
Брю
Вообще по разговору со знакомыми, по-моему, у большинства тоже такого понятия до сих пор нет. У половины девочек, с которыми на сохранении лежала, в 3 месяца начало молоко пропадать. Вот не верю в такие совпадения.

Щас гуляли с сестрой одноклассницы, малышке 1,5. Она искренне считает, что прибавка 1 кг - это она ребенка перекармливает, надо кормить реже и пытается перевести на режим раз в 3 часа. Я пыталась ей объяснить, что это может на гв негативно отразиться, она на меня как на идиотку посмотрела.
Ramilla
я этого тоже не понимаю! Мы когда в 3 месяца набрали 1600 я очень радовалась! Почему современные мамы так боятся перелюбить, перекормить своего ребенка. Если ребенок не хочет есть он и не будет! Вобщем солидарна я с тобой в этом отношении. Что за вообще бред кормить грудью по режиму! Захотела через час- значит просто не доела в прошлое кормление вот и все!
Ramilla
на ГВ по времени? в чём прикол, особенно если малыш просит кушать? чтоб молоко пропало и ребетёнок извёлся? ну в каждой избушке свои погремушки.... мы за первый месяц 1100 набрали и прекрасно себя чувствуем, хотя мне заведующая на осмотре тоже говорила, перекармливаешь...а пед сказала, что всё ок) я заведующей объяснила , что мы кушаем по требованию, но требует у меня деть итак примерно раз в 2,5 - 3 часа, поест и выплёвывает, не висит на груди (хотя я бы и не против чтоб висел, но Даньке это не интересно) ...на что мне ответили, что нужно тогда грудь забирать :eek: я покивала, говорю: да да да так и буду делать и пошла дальше спокойно кисуна кормить столько, сколько хочется ему :biggrin: в следующий вторник пойдём смотреть сколько мы за второй месяц набрали) если что буду говорить, забрать пыталась - не отдавал!!!! :biggrin:
Эвдемония
Ну вот я попыталась объяснить, причем примерами, никак не переходя на личности, на что мне ответили, что все дети разные, поэтому она лучше знает. А потом в 3 месяца смесь и ханык гв. Не понимаю, зачем на грабли наступать, вроде интернет есть, курсы всякие...
Брю
Да я не знаю, действительно правда про погремушки, в природе-то режима нет, грудь тоже об этом не знает. Короче, в общем, животным проще - кормят и кормят себе, не думают о фигуре детей, им бежать никуда не надо, чтоб режим был и т.п. :biggrin:
Ramilla
Мне мама постоянно вещает,что я Дашу перекармливаю. Я шлю в сад...сначала пыталась объяснить,а теперь.просто шлю :biggrin:
sheridan
:rofl: Дашенька вобще у нас лидер пока что:-)
Эвдемония
Да уж...по набору веса она лидирует :biggrin: у меня руки, как у обезьяны уже :biggrin:
sheridan
Я представляю как тяжело, а в рюкзаке не легче или не хочешь?
С Дашей только Тася может посоревноваться наверно :biggrin: А так конечно все детки разные кто - то любит похомячить а кто то активный чересчур и не до еды ему :хехе:
teakot
Мы сегодня из ПК. В 5 месяцев весим 8600 и 69 см.

Так что Даша впереди)))
Mita
Света, ничего хорошего...

Показать спойлер
В итоге родила сама. 1,5 суток пролежала в предродовой. Схватки стихли, стало падать давление, задыхаться... Тут коновал (по другому его не назовешь) испугался и наконец-то начал работать. Под кислородной маской и родила. Разорвали шейку, эпизио. Большая потеря крови... На следующий день скребли, что-то с плацентой накосячили...

У малыша кровь плоха, что именно не знаю. Колят антибиотики, потерял уже 200 грамм.

Она плачет(((( домой пока не отпускают.

Короче, жуть :cray-1:
Показать спойлер
Автоинформатор
А еще взяла направление к логопеду по рекомендации невролога.
Так на меня как на дуру посмотрели))) Но дали))
Kazulcka
Инн, а зачем к логопеду, если не секрет?)))
Kazulcka
Мы ходили к логопеду, не знаю зачем, но понравилось))
Автоинформатор
И мы побывали в ПК +300 +2 см, итого 8100 и 72 см.
teakot
В рюкзаке хочу, но ортопед не разрешил ...с нашим весом опасно:хммм:
Ramilla
Ешкин котэ...мы даже мальчиков по весу переплюнули :biggrin:
Мамочки, поздравляю, кого с датками, кого с прибавками!
Мы кормимся по требованию, по Маше можно часы сверять - полтора часа днем, ночью иногда чуть побольше.
Я пару раз сцеживалась, когда ездила к врачу, но Маша не воспользовалась, дотерпела. Оба раза я выдавила только по 50 мл, этого же не хватит на кормление?
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
Поздравляем малышей...!!! :bday: Растите счастливенькими и здоровенькими...
Суриката
Оля, я бы не судила по количеству....Молоко разной консистенции бывает. Порой отмыть от жира не могу. А иногда прям водянистое. И доча то бутылку 120 съест , то по 50.
Суриката
И еще два аргумента меня останавливают от лишних отлучек.
Во-первых, не хочется без необходимости бывать в общественных местах - сейчас столько инфекций ходит.
Во-вторых, боюсь что привыкнет к бутылочке и не захочет брать грудь, хоть у нас соски для поддержки гв.
Автоинформатор
по поводу инфекций,девочки!
мойте нос!
домой пришли - ватной палочкой об мылко(желат хоз.)и в нос.другим концом смыли.
помогает!
у меня все домашние так профилактируют
Автоинформатор
Папа пытался уложить Гришу спать с 21-30. Ничего не выходило, в итоге положил его в кровать и ушел. Мне стало жаль сыночка, взяла его к себе, ну он не долго думая начал тренировки: со спины на бок, на живот и на локтях старается подниматься, грудную клетку отрывает, соску берет ручкой. Минут 10 вошкался, потом завалился на бок, повернулся ко мне и через майку начал к тите присасываться :biggrin: Так смешно было :biggrin: Уснул через минуту.

На приеме невролог сказала что у Гриши тонус слабый из-за низкого веса. Ей конечно виднее, но я бы была рада если бы он спокойнее иногда себя вел. Прописала актовегин и магний Б6, на вопрос для чего внятного ответа не получила, сказала что улучшит обмен веществ.
Решила магний подавать, он вроде успокаивает.
Какахи сегодня твердые были. Буду теперь чаще воду предлагать, не ожидала их такими увидеть.

И еще маленькая радость, Гриша лежа на животе, дотянулся и взял игрушку. Из рук тоже стал брать, еще не очень уверенно, но старается.
AAnya_
прикольно:улыб:Данька тоже всё через халат пытается до тити добраться:улыб:Гриша молодец, все уже ручками хватает. А мы пока держим игрушки, только если в руку их вложить. Сегодня погремушку ему дала, держал гремел ей чуть чуть, потом сильно махнул рукой, дал ей себе по лбу, обиделся и кинул:улыб:
AAnya_
С магнием осторожно , от него детки часто сыпью покрываются .Нам пед сразу его убрала и сказала до 6 мес даже не пить :dnknow: но мы как то вообще про него забыли .:смущ:
Mita
Девочки, спасибо всем за поддержку :роза:
Свет, гомеопатией мы пользуемся и очень активно, но у нее тоже есть свои пределы......вот в этот раз, не хватило нам ее, пришлось давать антибиотики:(

И снова про йогурт:улыб: мы в Бахетле еще брали какой-то маслянинский на козьем и коровьем молоке - тоже супер вкусный и в нем ягоды целиком внизу банки лежат.
А еще я нашла дешевую Ланиту практически у себя под боком - на микрорынке Шевченковского жилмассива. 27р баночка:смущ:
Lippewka
А разве хоз мыло не смоет защитную пленку со слизистых?
xieling
Елисея и Софью с датками! :flowers:
Автоинформатор
девочки, привет! Скажите, перед родами сейчас клизму везде делают? Или как с этим дела обстоят?
Нюрок
Если успевают, то делают. В Северске по желанию.
AAnya_
Аня, а может тебе сцеживаться перед кормлением?
Я вот много читала всякого разного на тему ЛН и дизбака у грудничков. Очень часто у нас ставят деткам эти диагнозы, когда на самом деле имеет место просто переизбыток переднего молока, более жидкого и богатого углеводами, и недостаток заднего, жирного. Причем за границей про дизбактериоз новрожденных вообще не знают, а ЛН ставят крайне редко, на основании целого комплекса анализов и исследований и вообще наблюдения за младенцем. Там как раз идут по пути корректировки соотношения переднего и заднего молока. Но это так, просто инфа :улыб:
Если Гриша у тебя всего 5 минут сосет, то он явно только переднее молоко и получает, отсюда и все ваши проблемы.
Может, если переднее молоко сцедить, то он получит наконец-то заднее и все устаканится у вас.
Брю
Я на НГ выпила глоточек вина белого - сын потом дрых как убитый :biggrin: Тоже угрызения совести чуть-чуть мучили потом, так что больше я себе такое не позволяю. Хотя иногда кажется, что за глоток пива или вина я просто убить уже готова :biggrin: Мне еще в Б. жутко пива хотелось, аж выворачивало всю, но я так и не рискнула его выпить, даже безалкогольное. Вот честное слово, завершу ГВ, первое, что сделаю - упьюсь вдрызг пивом :biggrin:
Ксю 20
Я не знаю, есть ли в Агуше крахмал, даже не смотрела, т.к. у меня против них свое предубеждение из-за неудачного личного опыта. Я очень люблю деткое пюре из яблок со сливками, и частенько себе такое покупаю, разных фирм. Агуша было единственное, которое я есть не смогла, выбросила. Какой-то привкус был такой, словно сливки не то прогорклые, не то вонючие, в общем, очень неприятный.
Вполне возможно, мне просто не повезло и банка попалась неудачная. Но экспериментировать с этим питанием больше не хочу после такого.
Mita
Я много про лактаз недостаточность читала. Действительно, если ре не добирается до заднего молока( а за 5 минут он навряд ли доберется), то есть еще такой способ - кормление начинать с той груди, которой заканчивали предыдущее кормление. У Даши сильно вес тогда и попер, я перестала так делать.
Ramilla
Маша, да просто не все ходят на курсы для беременных, а ни в роддомах, ни в ЖК вопросам ГВ внимания не уделяют вообще. Я вот рожала - даже не объяснили, как прикладывать. Принесли детишек и привет, чё хотите с ними делайте. Я так благодарна была курсам, что все объяснили и показали. У меня с грудью проблем не было, а у соседки дочка в первые же сутки просто в кровь соски разгрызла, она кормила и плакала. Причем это у нее второй ребенок, первому 4 года. Его тоже кормила грудью. Почему тогда с прикладыванием у нее такие проблемы, я до сих пор в толк не возьму :umnik: И она не знала, ни как забрать грудь у ребенка, не травмируя ее, насильно пыталась выдрать, пока мы ей не подсказали в уголок рта мизинец вставить, чтобы вакуум разрушить, ни то, что разгрызенные соски бепантеном мазать надо.
А в ПК так вообще, педы в массе своей ориентируются на нормы для деток на ИВ, и у них первый совет - кормление по режиму, перерыв на ночь и докорм смесью, если ребенок не набирает столько, сколько положено на смеси.
Мне пед в первой нашей ПК знаешь сколько мозг выносила по поводу режима кормления. Она как видела нас, первое что спрашивала - до обмеров, взвешиваний и т.д. - как кормите? Я честно говорила - по требованию. И каждый раз она мне говорила - вы должны выдерживать перерыв в три часа. Пока я не выдержала и не сказала ей - знаете что, это МОЯ грудь, и это МОЙ ребенок, и в каком режиме их состыковывать и как часто я как-нибудь сама разберусь. :злорадство:
Мамы наши тоже мало что могут подсказать, п.ч. в основном наше поколение выросло на ИВ. Мне жутко повезло, что меня мама кормила до 1,5 лет и что она тогда тоже посылала педов в топку с режимом, сказав, что сама знает, голоден ее ребенок или нет и не собирается морить его голодом из-за их дурацкого режима, если им так надо, пусть сами три часа выдерживают :biggrin:
Так что ничего удивительного, что по-хорошему про ГВ мало кто знает.
Во Франции например совсем все по-другому, там прям на гос.уровне ГВ поддерживают, в РД очень радуются, если мама хочет кормить грудью, все показывают, рассказывают, объясняют. У меня просто знакомая там живет, так что делилась впечатлениями в свое время. :улыб:
Kazulcka
Ой, Инна, ну ужас, конечно :хммм:
Бедная мама и бедный малыш, так настрадались. :cray-1:
Ну что за врачи, блин :зло:
У кого родовая деятельность и так шпарит - то простимулируют непонятно зачем, то кесарнут, лишь бы побыстрее смену сдать. А у кого показания - надо что-то делать - тянут какого-то ...и ждут, чем дело кончится. :зло:
Mita
А наша пед, кстати, сказала при первом посещении - кормить по требованию и НЕ МЕНЕЕ 20 минут. И в общем-то хвалит, что на груди, вот только с прикормом поторопила.
Другое дело, что никак нашему животику не может помочь... Назначила ферменты.
sheridan
Соня, вообще рюкзак не разрешили, никогда?
Они просто до 25 кг, до 3-х лет можно деток носить :umnik: