Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
279324
1000
AAnya_
Актовегин очень больнючие уколы, насколько я знаю, имей в виду, если что.
Молодец Гриша! :respect: Я тоже так радовалась, когда заяц сам начал игрушку брать. :улыб:
Lippewka
Я перед выходом на улицу на шарф брызгаю масло "Дыши..."
А когда возвращаюсь домой, промываю нос водой обычной.
На днях по радо лор какой-то выступал, вроде шибко известный, но я начало прослушала и не знаю, кто это был - так вот, он советовал тоже водой нос промывать, лучше с солью, и еще можно настой ромашки использовать для этих целей и горло им же полоскать.
xieling
Маслянинский я тоже иногда беру, но только с наполнителем. П.ы. обычный у них тоже с сахаром, а я люблю несладкий йогурт. А с наполнителем вкусный, ага. И молоко и кефир у них тоже хорошие.
С Ланитой тебе повезло конечно. :улыб:У нас в округе минимум - 29 р.
Автоинформатор
Ох, девочки, какую вкуснующую я сегодня купила курагу - весь вечер ее таскаю, остановиться не могу :бебе:Интересно, среагирует заяц или нет :umnik: Не хотелось бы.
Ramilla
Пока не будет самостоятельно сидеть ребенок, в рюкзак нельзя, даже эрго. Да и вообще отметила,чтобы не увлекались сиим предметом. Про ходунки-прыгунки так вообще - чур-чур-чур..
Mita
Я тоже люблю йогурт из козьего маслянинский. :бебе:Только с вишней,остальные добавки для меня слишком сладкие.
Mita
Свет, а я во время беременности пила 1 разок стакан пива, заметила что кисун менее активно шевелился потом ночью, больше не позволяла себе. Я в самом конце Б мне жутко хотелось виски с колой и со льдом...несколько раз даже снилось, что пью огромный стакан:улыб:но уж с этим то я точно рисковать бы не стала:улыб:мы когда на др сидели за столом, все спрашивали: ну че юля тяжело так да - ограничивать себя во всем? Я сказала тоже, что как ГВ завершу, упьюсь нафиг :rofl: кстати Даня после вина, спал как обычно...вообще никаких изменений:улыб:
gold
Спасибо за информацию! Буду аккуратнее давать.
Брю
Эх, я как завершу гв,тоже хочу оторваться! За б.ни разу не пила, да и сейчас крепче молока ничего не употребляю :biggrin:
Mita
Мне кажется тут по времени тяжело судить. У меня ребенок с роддома дольше 10 минут никогда не сосал, а с 2-х месяцев 5-7 минут - не больше. Набирали всегда очень хорошо. Молоко, наверное, такое.
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 6 месяцами!!!!
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 6 месяцами!!!!
Поздравляю! Чудесная датка - полугодовасие:улыб: Будете отмечать?
Lavira18
У меня по времени столько же сосет, но нифига не набирает. Все же у всех по-разному, к каждому нужен индивидуальный подход:улыб:
Смесь из бутылки сосет намного дольше, чем грудь.
AAnya_
вот поэтому и говорю, что по времени тут судить сложно. Блин! Злая как собака!!! Все утро бегала за ребенком с баночкой, чтобы собрать анализ, т.к. мочеприемник он снимает. Он начал орать, что я хожу за ним, аж до истерики. Я психанула и выкинула банку, а он тут же нассал!!! Сказала, что куплю мочеприемник, прилеплю ему скотчем и будет его носить, пока не будет результата :biggrin:
Lavira18
поддержу на счет оторваться...)))
у меня подруга завершила ГВ недавно - оторвалась как первокурсница...))) на следующий день позвонила и сказала "я ведь забыла, что на утро бывает похмелье..."... :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, подскажите, кто ставил платную АКДС - где это можно сделать???
Penelope_
Анют, в центрах вакцинопрофилактики,Горский 74 например,знаю там Маша ставила Илюше.
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 6 месяцами!!!!
Позлравляем!!!!
Автоинформатор
Олесю с полугодовасием :bday:
Мы пентаксим ставили в Новомеде на нарымской 11.
Сегодня тоже пытались собрать анализ, не собрали :biggrin: Ребенку тут же приспичило повернуться на живот, я его переверну на спину, он обратно и так пол утра. То ногами так дергал что все мимо. Будем завтра повторять попытку:улыб:
Lippewka
по поводу инфекций,девочки!
мойте нос!
домой пришли - ватной палочкой об мылко(желат хоз.)и в нос.другим концом смыли.
помогает!
у меня все домашние так профилактируют
а не проще долфином?
Mita
Я не знаю, есть ли в Агуше крахмал, даже не смотрела, т.к. у меня против них свое предубеждение из-за неудачного личного опыта. Я очень люблю деткое пюре из яблок со сливками, и частенько себе такое покупаю, разных фирм. Агуша было единственное, которое я есть не смогла, выбросила. Какой-то привкус был такой, словно сливки не то прогорклые, не то вонючие, в общем, очень неприятный.
Вполне возможно, мне просто не повезло и банка попалась неудачная. Но экспериментировать с этим питанием больше не хочу после такого.
да мы Агушу тоже ни разу не брали,Инна говорит есть там крахмал
Mita
Ох, девочки, какую вкуснующую я сегодня купила курагу - весь вечер ее таскаю, остановиться не могу :бебе:Интересно, среагирует заяц или нет :umnik: Не хотелось бы.
а я вчера наделала конфет из сухофруктов)
Вычитала вчера в детском журнале низкокалорийные конфеты))
Курагу,изюм и чернослив(я делала без изюма) взбиваем в блендере,затем формируем шарики.Внутрь вставляем орех(я делала грецкий и миндаль),там советовали фундук,у меня не было его.Обваливаем в кокосовой стружке(я терла свежий кокос)
Вкусноооо):бебе:
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 6 месяцами!!!!
Нашу соседушку с круглой даткой!!! Чтоб все хорошо было и маму только радовала :роза:
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 6 месяцами!!!!
с даткой вас!:улыб:
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 6 месяцами!!!!
Поздравляем! :роза:
Растите здоровенькими и умненькими на радость маме с папой:улыб:
Ксю 20
Еще бы :бебе:
Конечно вкусно :улыб:
Мне мама в детстве делала витаминную пасту на зиму: курага, изюм, чернослив, лимон с кожурой - все это перекрутить на мясорубке, добавить мед, перемешать. Очень вкусно! В следующем году Ярику тоже сделаю, наверное.
А еще помню что-то она мне делала с медом и порошком какао, тоже паста получалась, ее в чай или в горячее молоко клали и пили - тоже вкусно и для чего-то полезно, только ни точного рецептка, ни для чего оно было нужно не помню в упор :umnik:
Эвдемония
Юль, как объяснила невролог, логопед нужен скорее для мамы, чем для ребенка. Логопед не врач, а учитель. Он учит как правильно песенки петь, потешки, как учить говорить, какие игрушки нужны. Вообще, все что нужно для развития.
Я очень хочу попасть на прием, я однозначно многого не знаю))

Маша, а вы куда ходили к логопеду?
Нам посоветовала в бывшую синеглазку сходить, если не получиться записаться, то дала номер телефона платных логопедов.
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь видел в магазинах такую игрушку. Нам она очень нужна))

Показать спойлер
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=998
Показать спойлер
Автоинформатор
У нас прям беда с прикормом((( От броккколи понос, от морковки срыгивания(((
Вчера срыгнула морковкой и чуть не захлебнулась. Это так страшно :cray-1:
Автоинформатор
Спасибо за поздравления:улыб:моя зайка проснулась сегодня с тем-рой 37,7,сидим ждем врача,надеюсь это на зубки так как мы уже 2 ночи не спим из за этого....
Kazulcka
Инна игрушку видела в Нати на Нарымской и тут есть
Показать спойлер
http://nsk.terminal.ru/child/catalog/razvivauschie_igrushki/117116/
Показать спойлер
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 6 месяцами!!!!
Поздравляю!
Penelope_
У нас в ПК можно поставить пентаксим или инфарикс - просто покупаешь в аптеке вакцину в день прививки, приносишь с чеком и ставят.
Я пока не определилась, в мед.центр пойдем или все-таки в ПК. :улыб:
Kazulcka
У нас прям беда с прикормом((( От броккколи понос, от морковки срыгивания(((
Вчера срыгнула морковкой и чуть не захлебнулась. Это так страшно :cray-1:
у нас тоже частые срыгивания на прикорм(тоже чуть не захлебывается иногда,действительно страшно :cray-1:
Kazulcka
Инна, так может рановато вам еще прикор просто? Подождите пару неделек пока, там еще раз попробуете
Mita
Яблочное пюре ели неделю и нормально, а тут с 1 ложки срыгивания(((

во вт идем в цнмт в педу, буду спрашивать про питание и нерегулярный стул. Уже устала переживать(((
Ксю 20
А вам педиатр ничего говорил почему так?
Utkaa
Ася, а на стоимость внимание не обратила?:хехе:
Maritime
С полугодием!
:роза:
Зубки - это что-то.....у нас вот уже 3 коренных вылезло, может и заболели в связи с ними. Эх, дожить бы спокойно до их полного прорезывания
Автоинформатор
Я еще не написала про наши умения, точнее изменения))
У Таси наконец-то начала зарастать плещ от болячки!! Настоящими волосами :knix:
Kazulcka
У нас есть такой такс. Не сказала бы, что пользуется большой популярностью. Сама бы не стала такие деньги за это отдавать :спок:
Kazulcka
я и с неврологом разговаривала и с педиатром,ничего особо не говорят.
Он ест,а потом прям рвотный спазм идет и все выходит.
У нас все равно немного другая ситуация,вы ведь только начинаете прикорм,у вас с ложечки срыгивания.А у нас практически после всего съеденного фонтан((
Сейчас решаю эту проблему деля порцию на две части и даю дробно.
Автоинформатор
Девочки, почему малыш может часто писить?
Мы начали пользоваться памперсами, а когда снимаем его, то может до 6 раз за час пописить, при этом не чуть-чуть, а прям фонтанчик такой. Может из-за памперсов? Может из-за смеси (т.к. объём еды увеличился)? Или идти к педу просить талон на ОАМ?
xieling
Я на него давно глаз положила. А решила купить, потому что вчера из своей коллекции бегемотов достала бегающего бегемота и поющего песенку. Так столько восторга было, руки-ноги мы думали у нее оторвутся, так она ими задрыгала от счастья :biggrin: И на пузе крутилась как юла :biggrin:
Kazulcka
Мы на Котовского 14. Бывшая Синеглазка на Деповской 4?
AAnya_
может в памперсе теплее, а когда снимаешь, то воздух все равно прохладнее, а в прохладе чаще детки писиются... Но это мои догадки. Мы часто снимаем памперс и сразу дудоним)))
AAnya_
Нам нефролог сказала, что так часто - не норма даже для малышей, раз в 30-40 д.б. Собственно у нас после физио на мочевой пузырь лучше стало.
Kazulcka
У нас не так давно на кукурузную кашу было так, просто вкус не понравился и вот такая реакция, хотя до этого ели нормально. Сегодня будем пробовать опять.
Причем не от порции зависит, одна ложка и все.
Kazulcka
я тоже хочу игрушку чтобы бегала пела и светилась:-) думаю Насте понравится:) только выбор не большой в наших магазинах. Блин, будто в деревне живем, все на заказ:( кто, где видел такие игрушки?
Ramilla
Маша, к нефрологу самой можно записаться? Вы в ПК или к платному ходили?