Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
279963
1000
AAnya_
Анют мне кажется что ничего страшного...мы когда памперс снимаем тоже много писием и по нескольку раз...а анализы и узи в норме)) я не парюсь на эту тему вобщем)))
xieling
Девочки, спасибо всем за поддержку :роза:
Свет, гомеопатией мы пользуемся и очень активно, но у нее тоже есть свои пределы......вот в этот раз, не хватило нам ее, пришлось давать антибиотики:(

И снова про йогурт:улыб: мы в Бахетле еще брали какой-то маслянинский на козьем и коровьем молоке - тоже супер вкусный и в нем ягоды целиком внизу банки лежат.
А еще я нашла дешевую Ланиту практически у себя под боком - на микрорынке Шевченковского жилмассива. 27р баночка:смущ:
Маслянинский правда уж очень вкусный йогурт. :nom:
мы собственно туда к дедам и ездим.
Ramilla
:миг:
А разве хоз мыло не смоет защитную пленку со слизистых?
слизистые далеко.
смывает пыль и проч с ворсинок.
я не верила пока не прочитала интервью микробиолога,который всю жизнь работал с различными штаммами вирусов и то себя обезопасивал.
я так делаю уже четвертый год в период осенне-весенний.
нам помогает
Автоинформатор
Девочки, до какого возраста детки развивающим ковриком интересуется?
AAnya_
у моей тете дочери уже 1,4, а коврик до сих пор в ходу, конечно она на нем уже не лежит игрухи не разглядывает, а просто играет, поэтому кто его знает до какого возраста будет интересовать.
AAnya_
Леся играет на коврике когда на полу,мне кажется месяцев до 7 точно
AAnya_
Брат двоюродный в год и два месяца еще интересовался, играл на нём:улыб:
Ну вот мы и начали наш прикорм)) Сегодня дала ложечку кабачка "Бабушкино лукошко". Натюше очень даже понравилось)) МОгла бы и всю банку съесть) А по мне так - беее...И не очень понравилось что соль и сахар в составе, и мука пшеничная. Вроде говорили, что без добавок идет. Ну посмотрим, пока полет нормальный)
Эвдемония
Юль, там состав : пюре из кабачков...сходила посмотрела специально,последняя баночка стоит...сегодня была в дочках-сыночках- разобрали кабачки. Завтра начнем брокколи или цветную капусту гербер.
sheridan
Хм, очень странно...Поставщик сказал, что у БЛ нету просто кабачков в принципе и идут они только в таком составе...Называется кабачок с молоком(
Эвдемония
И я смотрела БЛ кабачок в составе ничего только нет :безум: В итоге брать не стала.
Kazulcka
И еще хипп смотрела та же фигня, в составе всякой дряни.
Kazulcka
их многие хвалят, поэтому решили брать их! Вобщем будем дальше смотреть!
Эвдемония
Значит я просто последние забрала...а сегодня да,видела с молоком....
Эвдемония
Юль, вот с их сайта, я такой брала
web-страница
В составе ничего лишнего , только где их брать теперь..
sheridan
Посмотрела их составы, есть очень хорошие, а есть так себе.
Скажем, фруктовые пюре в массе своей ничего лишнего не содержат, а вот в сливе есть сахар. В общем, каждую банку проверять и проверять перед покупкой.
Автоинформатор
Нашла на СМ коврик за 870 руб., вот думаю нужен или нет. Написала оргу сколько штук собрать надо для выкупа.
А вообще очень понравился второй ковёр, Лесное озеро, но цена 2750 и не факт, что Гриша оценит, а б/у таких нет.
  • 870 руб.

  • Лесное озеро

Mita
Я на НГ выпила глоточек вина белого - сын потом дрых как убитый :biggrin: Тоже угрызения совести чуть-чуть мучили потом, так что больше я себе такое не позволяю. Хотя иногда кажется, что за глоток пива или вина я просто убить уже готова :biggrin: Мне еще в Б. жутко пива хотелось, аж выворачивало всю, но я так и не рискнула его выпить, даже безалкогольное. Вот честное слово, завершу ГВ, первое, что сделаю - упьюсь вдрызг пивом :biggrin:
Свет,я с тобой! :pivo:
я больше по вкуснющей рыбке страдаю..щука вяленая дубовая.и корюшка...ммм
ну не чаем ж ее запивать!!!
Ксю 20
по поводу инфекций,девочки!
мойте нос!
домой пришли - ватной палочкой об мылко(желат хоз.)и в нос.другим концом смыли.
помогает!
у меня все домашние так профилактируют
а не проще долфином?
долфин это когда заболевать начинаем.
я с ним уж 7-ой год дружу.но как профилактика ИМХО жестко сильно
AAnya_
Аня, у нас первый коврик, он по-моему "зоосад" называется. В большом почете у зайца :yes.gif:Он первое что заценил - игрушку уточку-колокольчик, она так позвякивает мелодично, он все по ней стукал и слушал. Теперь вообще все в ходу, и другие игрушки, и шуршалки. По светомузыкальной панели стал долбать, дошло, что если ударить, то огонечки мелькают и музыка играет.
А второй прикольный, но по размеру маловат, ИМХО.
Mita
Света, делись явками и паролями, где курагу покупала:смущ:
Lippewka
Не напоминай мне про рыбу копченую и вяленую, я ее могу просто так есть, саму по себе, ничем не запивая. Но не ем сейчас :злорадство:
Так что не только упьюсь потом, но еще и объемся :biggrin:
Mita
Света, а ты где коврик покупала? Сколько стоил?
AAnya_
Аня, ты как-то интересовалась про граммотного педиатора. Я тут вспомнила, что у вас на Родниках есть медицинский центр Солнечный ветер и там принимает Родина Елена Федоровна (кажется, так ее зовут), очень хороший специалист, про нее на СМ много отзывов.
Показать спойлер
прием в районе 1000р стоил летом
Показать спойлер
xieling
Наташ, я на центр.рынке сухофрукты беру, у меня там свой дядька, только к нему хожу. Он меня помнит, всегда посоветует, что взять, причем спросит всегда - для чего, так есть, в компот, на салат и т.д., с учетом того и советует. Тут как-то пришла, а он обслуживал покупателя, меня помощнику поручил, потом все проверил, что мне тот дал, половину позаменял :biggrin: Я в основном изюм-чернослив беру, курагу брала в первый раз у него, он мне дал ту, что они сами себе домой берут. На вид страшная, темная, на вкус - обалденная, с шоколадными нотками, ни единой червоточники или еще какой нехорошести и мясистая.
В Восточном базаре у него прилавок, если входить со стороны выезда на Крылова, напротив лавашей, то у него прилавок сразу у входа, угловой, по правую руку.
У него вообще сухофрукты хорошие, ни разу чё попало не было. :улыб:
AAnya_
Мы в Терминал.ру коврик брали. Нам денежку подарили, мы добавили и там купили - 3099.
А в обычных магазинах он еще дороже, 4 с лишним, так что 870 - это очень недорого для него :yes.gif:
Ты только уточни у орга, сколько ждать доставку, а то может пока его там привезут, вам он вообще уже не нужен будет
И кинь ссылку на эту закупку, пожалуйста, посмотрю, что еще там есть
Mita
Надо будет как-нибудь по теплу встретиться на рынке:смущ:. Ты мне экскурсию проведешь, где и что можно и нужно брать :biggrin:
Мы когда на Челюскинцев жили, я сама пару раз в неделю ходила за фруктами-овощами, а теперь пока никак, а мужа не допросишься. Люба у меня уже ходить хорошо будет, будем ездить на рынок сами
xieling
Ну, у меня пока немного "точек доступа". Мясо - говядина и свинина, сухофрукты, домашние сулугуни и брынза. На холодец еще продукция, ножки там, хвосты говяжьи. И все :улыб:
Автоинформатор
Читала я вас про то, что волосы лезут, а теперь сама с ними мучаюсь. Уже вся кввртира усыпана + каждый раз такие пучки вычесываю (ой-ой). Когда я уже облысею? :biggrin:
xieling
Спасибо за контакты! Буду иметь в виду, а то наша педиатр ни рыба ни мясо.
AAnya_
Добро пожаловать в клуб лысеющих :friends: :biggrin:
AAnya_
Ага, нашего полку прибыло :biggrin:
Я усиленно втираю чуть не все подряд, с оглядкой на то, что можно при ГВ + купила модную расческу, стало чуть получше.
Подозреваю, что само собой все приходит в норму, а втиралки мои - больше психологический эффект имеют.
Ну а вот расческой довольна как слон, п.ч. у меня еще и сухость страшная появилась, и как следствие - волосы стали плохо расчесываться, особенно после мытья. Даже не могу сказать, чего раньше было больше - вылезших или поломанных/выдранных при расчесывании. :безум: Так вот расческа эту проблему решила, волосы на ней все равно остаются, конечно, но не в таких диких количествах, как на обычной.
Mita
Меня стали посещать мысли побриться налысо :biggrin: Волосы нереально сильно лезут, только что пучок снова собрала просто проведя рукой по волосам.
AAnya_
Александра (сыночка Ани (Penelope)) с 3 месяцами!!!!

А еще поздравляю с Днем Святого Валентина!!! Всем любви и взаимопонимания в семье)))
AAnya_
Вот теперь ты меня понимаешь в моем таком желании? :biggrin:
Могу утешить чуть-чуть - это не навсегда, у меня уже начанает оснавливаться.
Так что совсем лысыми мы не останемся :biggrin:
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope)) с 3 месяцами!!!!

А еще поздравляю с Днем Святого Валентина!!! Всем любви и взаимопонимания в семье)))
Присоединяемся :роза:
Маме и малышу желаем здоровья и новых умелок :flowers:

Всем-всем-всем - счастья и любви :роза: :роза: :роза:
Mita
А у меня теперь на месте выпавших волос отрастает пух)))) торчит во все стороны, хожу как одуванчик! А в свое время (месяцев до 8-9 ребенкиных) клоками снимала с расчески(((
Mita
Александра (сыночка Ани (Penelope)) с 3 месяцами!!!!

А еще поздравляю с Днем Святого Валентина!!! Всем любви и взаимопонимания в семье)))
Присоединяемся :роза:
Маме и малышу желаем здоровья и новых умелок :flowers:

Всем-всем-всем - счастья и любви :роза: :роза: :роза:
Сашеньку с 3 месяцами!!

Всем любви настоящей и никогда не заканчивающейся :роза:
Lavira18
И меня примите в полк лысых))

Это что нереальное, волосы шмотами выпадают(((
Хотела подстричься коротко-коротко, муж сказал что я буду страшной)))
Вот не знаю перетерпеть и пройдет или все таки рискнуть и подстричься...
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope)) с 3 месяцами!!!!

А еще поздравляю с Днем Святого Валентина!!! Всем любви и взаимопонимания в семье)))
Присоединяюсь :flowers:
Kazulcka
Думаешь от короткой стрижки будут меньше выпадать? :улыб: Налысо надо, а потом пух отрастать начнёт :biggrin:
Kazulcka
хочу подстричься вот так

Даже эта стрижка под запретом мужа)
AAnya_
На лысо это моя мечта) Честно)) это точно бы прям станком чтобы лысина блестела, но под машинку))
Kazulcka
Да я тоже хочу))) муж поддерживает в принципе:) мама сказала что я дурочка))) мне так страшно, когда прям клок волос вылазит...но и перемен таких боюсь!)
Эвдемония
Парик пока поносить... что-то я прям задумалась :biggrin:
Mita
не мало, меня интересует все, кроме мяса (у нас свои поставщики:смущ:)
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope)) с 3 месяцами!!!!

А еще поздравляю с Днем Святого Валентина!!! Всем любви и взаимопонимания в семье)))
Поздравляем Сашеньку и маму Аню с трёшечкой! :flowers:
xieling
Наташа, у тебя Люба ходит в обуви дома? я пытаюсь Илью приучить, но он стоит в ней и даже шага не делает((( а скоро весна, надо будет в ботинках ходить. Кстати в валенках ходит на улице, правда заваливается и приходится за ручку вести)))
AAnya_
девочки, потерпите! скоро перестанут лезть:миг:у меня, правда, тоже еще выпадают, но это уже весенний авитаминоз, надо полагать.

Света, а что за супер-расческа?
Kazulcka
А я подстриглась )) не налысо, но для меня тоже очень коротко - вся шея открыта ))) муж одобрил :смущ: