Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280106
1000
Alex80
[b]Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!![/b]
Мамочку и сыночка с новой даткой! :роза: Здоровья обоим и новых умелок Ярику!
Поздравляю :роза:
Alex80
[b]Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!![/b]
Мамочку и сыночка с новой даткой! :роза: Здоровья обоим и новых умелок Ярику!
Поздравляю :present:
Utkaa
Так вроде минимум только первый месяц ребенок не набрал, беспокоится из-за ЛН (от этого и набор веса м.б.), а спит как большинство детей на ГВ, т.е. через 2-3 часа просыпается.
Это я по фактам сужу, а не по эмоциям.
А по эмоциям видно, что Ане тяжело и физически, и морально, но поддержки от родных нет.
Utkaa
[b]Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!![/b]
Светочка, с даткой тебя и Ярика! Как время то летит:улыб:Умелок Вам побольше и хорошего настроения:улыб:
Автоинформатор
Сходили в ПК, сдали анализ на микрофлору и дисбак.
Зашли к педиатру, Гриша набрал всего 200 гр (это они ещё мокрый подгуз не отняли) и +2 см роста. Итого без одной недели 3 мес мы имеем 60 см роста и 4200 вес. За 3 мес набрали всего 1 кг, это очень мало.
За ночь я созрела до смеси. Уже купила. Уже съели после груди 60 мл.
Гриша жутко довольный и такой улыбашка прям стал.

ГВ - это конечно хорошо, но во всём нужна мера. Печально конечно, что вот вроде всё делаешь, а не получается. Мне жалко конечно до безумия, но умом понимаю что ребёнок бухенвальд это намного хуже.
Mita
Поздравляю вас с зайцем! Делись умелками:миг:
Ramilla
в первый месяц если я не ошибаюсь был минимум, во второй и того не было, ребенок на сильно счастливого не похож, это я опять же по рассказам сужу и животик беспокоит и со сном не все в порядке и все бы это было ничего если бы вес был в порядке.
AAnya_
Аня, не расстраивайся, действительно главное - это здоровый и счастливый ребенок!
Показать спойлер
я просто думала, что вы набрали первые месяцы по 500
Показать спойлер

Ты можешь на СВ с ним быть, например, смесь по режиму, а грудь - по требованию.

А мы сегодня в пк к лору ездили по поводу ушек, капец я злая, оказывается, врач на больничном. Заодно кровь и мочу сдали.
Зато порадовало, что кровь сдали быстрее обычного - пришла тетя и сказала, чтобы грудничков вперед пропустили. И еще раздевались в гардеробе мама с девочкой лет 7, ее гардеробщица спрашивает: "Вы в курсе, что грудничковый день? Вас примут?"
Интересно, это у них с нового года просветление, а то обычно больных детей гораздо старше года таскали и никто ни слова не говорил.
Utkaa
Да, я, значит, ошиблась про вес, уже Ане написала. Просто у нас все то же самое было, но только прибавки побольше.
Utkaa
Да, Ась, всё бы ничего если бы с весом всё в порядке было. Со сном всё хорошо и животик после начала приёма Лактазара почти прошёл. Стул только всё равно не поменялся, очень много белых штук.
Lavira18
Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!!
Поздравляю)
Ramilla
Так и планирую, сначала грудь давать, потом смесь. Только на ночь не буду докармливать, чтобы ночные кормления были в полном объёме как сейчас есть.

Жаль, что в случае отсутствия врача никто не сообщает об этом:хммм:смс бы присылали, чтобы люди время не тратили. Зато с анализами удачно получилось:улыб:
AAnya_
Так и планирую, сначала грудь давать, потом смесь. Только на ночь не буду докармливать, чтобы ночные кормления были в полном объёме как сейчас есть.
Аня,не переживай,ты ведь не сворачиваешь ГВ,молочко твое он будет все равно кушать.
Мы тоже на СВ с 5 месяцев и до сих пор(уже скоро 9).
Все будет хорошо!:миг:
Автоинформатор
Мне вот интересно,если на сына маску напялить для похода в ПК,как он это воспримет?)
Нам через две недели в ПК,надо пройти стоматолога,а детский стоматолог находится на взрослой половине больницы,рядом кабинеты терапевтов.Вот и думаю...
AAnya_
Аня не переживай мы на СВ протянули 2,5 месяца, потом доча начала сильно возмущаться на груди и мы прекратили наше ГВ так называемое, а кто то кормит на СВ и до года.
Ксю 20
может лучше нос оксалинкой намазать? маску то скорее всего снимать будет.
AAnya_
Аня не переживай)) самое главное, Гриша довольный и улыбается!!! У меня куча знакомых у которых детки с первых дней на смеси и всё замечательно!!))))
Телефон массажистки в ЛС)
Utkaa
Ася, какую вы смесь едите, из какой бутылочки и как у вас со стулом.

Врач сказала абсолютно любую можно
Lavira18
Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!!
Поздравляем :роза:
AAnya_
Мы месяц были на св. Уже 4 месяца как ив.
AAnya_
Аня, у Ванюхи нашего тоже стул с "белыми штуками", при чем всегда, он у него такой с рождения. Но при этом вес мы набираем хорошо :dnknow:
Автоинформатор
Света, поздравляем тебя и Ярика с вашей даткой :present:
AAnya_
мы едим нан комфорт, потому что у нас проблемы со стулом, до этого ели хуману, но у нас на нее аллергия. бутылки у нас авент натурал, они как раз для совмешения кормления грудью и бутылкой, соски у них и в правду отличаются от обычных.
а со стулом у нас беда какаем мы исключительно с дюфалаком и лежа на животе и я уже месяц не видела желтых какашек, сейчас будем разбираться почему так я все грешила на дюфалак, но это не из за него уже проверяли, но мы воду не пьем вообще, поэтому скорее всего запоры, а воду влить не могу либо плюет,либо улыбается, вот думаю с 3 месяцев соки давать и компоты как бы меня не коробило от этой мысли, но видимо придется
Kazulcka
Инна, а вы с какого возраста начали компоты пить и как это дело продвигается?
Utkaa
может лучше нос оксалинкой намазать? маску то скорее всего снимать будет.
да скорее всего))
Попробовала для эксперимента попробовать-нифига :biggrin:
Alex80
]Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!![/b]

Поздравляем Ярика с даткой... :bday: растите счастливыми и веселыми!!!
Lavira18
Света, мы с Настенькой поздравляем тебя и Ярика с новым месяцем)) Пусть растет умничкой и радует вас каждый день)) :present: :роза:
Utkaa
с 4, раньше не решилась. Пьем компот из кураги. Воду тоже категорически отказывается пить(

5 дней плевалась, скукоживалась в изюм, сейчас еще как ж трясет от компота, топочет ногами чтобы дали еще))) Выпивает за раз 60 мл. Даю раз в день, т.к. 60 мл. норма для нашего возраста.

Мы уже едим пюрешки. Неделю ели яблочное. Вчера брокколи попробовали, морщилась, но ела))) Сегодня 2 чайных ложки давать будем.

Со стулом увы все так же, не очень((( Какает раз в сутки или в двое. Только после массажа животика, какашки буквально выдавливаю(( Первые выходят прям застарелые, потом обычные желтые.

Купила на всякий микроклизмы:хммм:
Автоинформатор
Гришу вырвало смесью. Почему так может быть?
Бутылку каждый раз кипятить?
AAnya_
скорее всего сразу большой объем, мы правда совсем малыши были нам говорили начинать с 15 мл, потом 30 и т.д.
Utkaa
Ася, а как ты темпр определяешь воды ?
Kazulcka
раз в сутки на ив это хорошо, у нас без лекарств и так не выходит, да даже с лекарством если не на животе то ничего не выходит, я уже прям не знаю что делать, наверно все таки решусь на сок во всяком случае попробую предложить
Utkaa
Ася, а вы на дисбак сдавали?

Стали мы давать еще примадафилус. Думала полегче будет, увы:хммм:

Плюс уже 2 дня истерит, у нас того месяца 2 уже не было... А я еще после жестко отравления, сил нет... За 2 дня потеряла почти 3 кг(((
AAnya_
к щеке прикладываю бутылку, мы сначала воду кяпитим бутылку ополсктваю кипятком наливаю воду, ставлю бутылку в большой стакан с холодной водой и жду пока остынет, примерно за полчаса до кормления все делаю, холодную воду еще раз меняю за это время, сейчас уже просто рукой понимаю какая вода, иногда когда сомнения есть на запястье немного капаю.
Kazulcka
иногда мы какаем зеленым пластилином, но чаще какахи жидкие, но зеленые. с 3 месяцев начнем пить биовестин вот на нем у нас были желтые какахи.
Автоинформатор
Девочки, меня давно тут не было)) Читаю, а вот написать некогда.

Про перевороты во сне: жаловалась я неврологу на эти перевороты. Она сказала, что этот период развития надо просто пережить. Ребенок научиться-научился, а вот контролировать и делать причинно-следственные связи пока нет, вот когда то него дойдет, тогда и перестанет) И "обрадовала", что будет еще один сложный момент, когда начнет вставать... У-у-у-у, я уже предвкушаю....

Наша перестала истерик при перевороте во сне, либо ложиться и дальше спит, но через какое-то время шея видимо затекает, поэтому она ее поднимает потрясет и утыкается носом в матрас :eek: Или если спит в кроватке (что сейчас очень редко, к моему огорчению:хммм:) Переворот - улыбающаяся мордаха между прутьями кроватки - сна ни в одном глазу((( Перекладываю к нам, засыпает через минуту... Прям беда((
Utkaa
про зеленые какахи и проблемы со стулом- скорее всего смесь не подходит вам. Просто на СМ общаюсь, обычно девочки меняли смесь в таких случаях по совету педиатра.
Девочки, привет!
Поздравляю Свету и Ярика, здоровья вам и новых умелок!
Я так и добралась до компа, чтобы подробно написать о наших умелках. Вкратце - после массажа Маша стала явно крепче и активнее. Контакты массажистки я оставила в группе.
Но по-прежнему не любит лежать на животе и поднимать в этом положении головку, не знаю, как ее к этому сподвигнуть.
Сейчас мы 5900, 59 см, за 1 и 2 месяцы набираем по 1200.

Девочки, кто заказывал некст, дайте ссылку, плиз!

Маша, твой коллаж супер, как и все Илюшкины фотки. Все детки такие лапочки! А я пока никак не настроюсь добавить наши фотки, хоть у нас и закрытая группа, но после того как взламывали мои страницы в Одноклассниках и Вконтакте, не лежит душа.
AAnya_
А может, тебе попробовать докармливать только когда просит есть? Ну то есть не после каждого кормления.
Ты же пишешь, что 60 мл срыгнул. Значит, лишнее было. ИМХО. Попробуй, допустим, по 30 мл докармливать. И не знаю, в тему ли совет, но консультанты по ГВ советуют докармливать с ложки.

У нас тоже белые включения в какашках были, пока не начали примадофилус. Сейчас не пьем- опять белые включения. Вроде "творожок" является вариантом нормы.
Ксю 20
А я оксолинкой мажу, на ватную палочку и быыыстро, пока не понял, что делаю))
Суриката
Показать спойлер
http://ru.nextdirect.com/ru/
Показать спойлер

С хорошими прибавочками Машу!
Ramilla
да нет на нане у нас изначально был нормального цвета стул, потом начались запоры и зелень периодически, сменили смесь ко всем проблемам еще и аллергия добавилась, поэтому вернулись снова на нан. по идеи какахи сдать надо, но я не представляю как их выдавить из нее в нужное время, у меня надежда на биовестин он и от запоров и для микрофлоры хорош, но его с 3 месяцев можно, но и видимо соки начнем давать, хотя совсем не хочется
Автоинформатор
В общем всё оказалось намного хуже, чем я думала.
Гриша не срыгнул, его рвало, до желто-зеленой слизи, это был кошмар! Рвало долго, он был как тряпочка.
Вызвали скорую, приехал хороший педиатр, всё распросила, посоветовала врача в 3-й инфекционной, пойдём к нему позже на приём, после анализов.
Дело, скорее всего, в молоке (золотистый стаффилокок). Она сказала, что ребёнок голодным совсем не выглядит, но очень худой, рвать, скорее всего, будет от любой смеси, поэтому сейчас варю геркулесовую кашу, будем пробовать её. Ещё надо найти кефирный гриб (нарине кажется).
Сыночек спит.....
Суриката
Привет! С хорошими прибавочками :роза:
Будешь заказывать некст, напиши, сброшу промо-код на скидку 300 руб (тебе) при заказе от 1500 руб. :бебе:
AAnya_
Кошмар!!!! Анюта держись, Грише выздоровления.

Почему от любой смеси??? А если безлактозная?
Kazulcka
Врач сказала, что дело тут не в лактазной недостаточности (нам Лактазар помог на первое время, сейчас уже такой же стул как и был).
Я больше такого не переживу, поэтому попробую давать натур продукт, так сказать. Посмотрим на реакцию. Сказала давать лучше часто, но по чуть-чуть
Автоинформатор
Она за Гришей долго наблюдала. Сказала что наша пед тоже могла сомневаться в нужности смеси т.к. ребёнок оч живой, ну никак на голодного не тянет. Были бы проблемы с кишечником - вес всё равно бы набирал
Автоинформатор
Кстати, смесью (другая фирма) нас рвёт не первый раз. Мы как-то давали уже около 1 мес Гришиного, его тоже вырвало, но не так сильно.
AAnya_
Ань, в смысле в грудном молоке стафилококк? А чё такое может быть? По-моему это обитатель внешней среды, и на коже он есть , в организм может попасть через слизистые оболочки, раны и т.п. Может вы его в роддоме подцепили? Там он часто встречается. Т.е. от смеси получается будет ребенка рвать, а от каши нет? Как пед это объяснила?