Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
279331
1000
Ula3187
Юля, вы во сколько гулять выходите?
AAnya_
Аня, очень рады за вас...хорошо, что появилось понимание что к чему...и главное, что ты написала, что спокойна теперь...так держать... :flowers:
AAnya_
Вроде да.
Я просто знаю во что это может обернуться...

Держу за нее кулаки, чтобы с ней и с сыночком все было в порядке!
Alex80
Я уже точно по датам не помню, но переворачиваться на бочок полноценно он стал где-то недели за две до переворота на живот. А сначала тоже просто попку поднимал. Причем хитрый такой жук, первое время переворачивался только на пеленальном столике - у нас там кронштейн от балдахина рядом, он за него держался и переворачивался - так же легче, чем самому корячиться :biggrin:
Да ничего вы не поздние, нормально все. :yes.gif:
Я же тоже из-за переворотов переживала, а потом почитала - в норме к 6 месяцам детки перевороты освоить могут. Так что не переживай, все будет в свое время:улыб:

Про кошек - я очень боялась, что у них негативная реакция на ребенка будет. Поэтому как приехали из РД я первые сутки следила за ними, чтобы не подходили близко, мы еще одни в квартире были тогда, так вообще кошмар, я почти не спала в ту ночь. Поняла, что так нельзя, мы одна семья и надо их друг к другу приучать, все равно жить всем вместе. Сначала дала понюхать у себя на руках ребенка, ручку вытащила, потом головку дала обнюхать, потом постоянно - их поглажу, потом сразу ребенка, потом опять их. Сядем кормиться, они вокруг рассядуться, старшая кошка на меня залазила и на дите морду складывала, и я их всех 4-рых наглаживала и рассказывала, что они все хорошие и должны любить друг друга. В общем, ревности у них не возникло, наверное, поэтому и агрессии не было :улыб:
Сегодня кот меня удивил, Ярик заплакал, котэ прибежал посмотреть, в чем дело. Заяц его за лапу подержал, кот через него перешагнул и удалился с достоинством - типа, все в порядке, я проверил :biggrin: Первый раз он на плач пришел, раньше наоборот, сматывался побыстрее и подальше :biggrin:
vvorona1
У нас тоже кошка младшая в игрушки детские играет. Она вообще с Яриком очень явно за игрушки конкурирует, развивающий коврик первая оценила :улыб: И спят они в его кроватке все, когда его там нет. Я не гоняю за это никого:улыб:
AAnya_
Поздравляю с новой кухней :роза:
Как у вас дела?
Mita
Классные у тебя коты, Света)))) я котеек обожаю)))

А мы сегодня были у ортопеда в НИИТО , делали снова узи тбс, по рекомендации педиатра не стали ждать 6 месяцев. Все хорошо, ттт, ядра окостенения есть))) теперь только в 9-10 мес. Кстати наша кривошея действительно прошла, есть небольшие остаточные явления, но нам Федорова показала упражнения, чтобы их ликвидировать.
AAnya_
Аня, по прежнему держу за вас с Гришей кулачки @@@, все будет хорошо!!!
vvorona1
Мы без соски :улыб:
Сын просто выплевывет ее и все. Поначалу еще нуковскую пустышку сосал чуть-чуть, потом вообще как отрезало. Мама говорит, я тоже пустышку не признавала, вообще ее не сосала, так что сын весь в меня в этом вопросе :улыб:

Про писанину - я по ночам в основном пишу, когда сын уснет :улыб:
Kazulcka
Спасибо за рецепт :agree:
Вы курагу хорошую купили? Где в итоге?
AAnya_
Аня, рада за вас с Гришей, что все у вас хорошо :улыб:
Напиши тоже в лс, что за врач у вас была :улыб:
sheridan
Да уж, коты у меня что надо :yes.gif:
Мы столько пережили всего вместе - из пожара только их и вытащили и еще документы мама прихватила, а потом я уже в горящий дом за лекарствами для мамы и деньгами прорвалась. Меня пускать не хотели, конечно, так я нашла там главного и уговорила, он мне пожарника в сопровождение дал. Как вспомню, как я там при всполохах пламени, под грохот и льющуюся воду по квартире металась - так вздрогну. Повезло еще, что ничего на голову не рухнуло, а то трындец бы был. Потом мотались с ними по квартирам-гостиницам. Натерпелись все, жуть.

Соня, вы у Федоровой были, правильно?
Понравилась она вам? НА СМ отзывы про нее противоречивые, я тоже хотела к ней сходить - в нашей нынешней ПК по отзывам ортопед - одно название, что врач - да что-то засомневалась :umnik:
Автоинформатор
Эх, девочки.
Кормлю я сегодня сына кашей. Он ест, сначла с аппетитом, потом без охотки. Остается съесть буквально пару ложек, он тяжело вздыхает и горестно, с придыханием и протяжно выдает "Ой бля-я-я-я-я-я" :rofl: Я понимаю, что это неосознанно, просто сочетание звуков выдал - но так в тему получилось, что я буквально ржала аки конь :rofl: Не стали кашу доедать :biggrin:
AAnya_
Наверное потом если будешь сцеживаться постоянно, то проще и быстрее будет:yes.gif:
Mita
Спасибо,хоть успокоили меня. Ярик молодец! Понимает что к чему :ха-ха!:
Это давно у вас пожар был?
Utkaa
Это да :biggrin:
Я долго хохотала. Надеюсь, это единичный случай и неосознанный. Не хватало мне только ребенка-матершинника для полного счастья

Показать спойлер
Хотя я себя помню в детстве, до 5 лет - я долго говорила "п@здец котенку" :biggrin: - пока мне не объяснили, что первое слово вообще-то нехорошее и употреблять его не надо. Я так удивилась этому, мне и в голову не приходило. Четко это все помню. :улыб:Откуда я эту фразу принесла - непонятно, в садик я не ходила. Надеюсь, сын мне ничего подобного выдавать не будет :ухмылка:
Показать спойлер
Alex80
Пожар был осенью 2008г. Потихоньку забывается конечно, но кое-что в память въелось намертво.

Еще насчет переворотов - под спойлером ссылка на видео с тренировочными упражнениями для переворотов. Написано, что делать их нужно с 6 месяцев, если ребенок сам не переворачивается или переворачивается через одну сторону. Но мы делали их месяцев с 3-х, правда, нечасто. Не могу оценить, дали они результат или нет, т.к. они у нас тогда не прижились. Если после 6 мес. не научимся через другой бочок поворачиваться, тогда регулярно будем делать.:улыб:
А вторая ссылка - неплохая статья, называется "ГВ глазами психолога", но там вообще про базовые потребности новорожденного и их удовлетворение, причем как при ГВ, так и при искуственном вскармливании - очень спокойная и доброжелательная, без перекосов в любую сторону, написанная очень человечным языком - вдруг кому пригодится :улыб:

Mita
Да, мы у нее второй раз. Мне она нравится. А в чем противоречивость отзывов? Может рекомендации сильно преувеличенные, как

например упражнение для тбс ежедневно по 150-200 раз...мы конечно столько не делали, но хотя бы стремились к этой цифре. И да, она против ходунков,прыгунков...нам с нашим царским :biggrin: весом запретила строго настрого присаживать, я вполне согласна,что большая нагрузка на позвоночник. Будем ждать, когда сама сядет)))

Света, про пожар - жесть. Твои коты за спасение будут тебе всю жизнь благодарны..
AAnya_
Мы сейчас с утра в ПК ходим и сразу гуляем, в 11 утра обычно уже дома:улыб: С одной стороны мне нравится что с утра все сделаем и потом весь день свободны, а с другой стороны я уже устала каждый день в 7 утра подниматься и чесать в ПК :безум:
sheridan
Кстати насчёт ходунков. Мы когда на массаж ходили, нам массажистка тоже говорила что не стоит их употреблять или к ним бутылку-полторашку с водой привязать для нагрузки. Просто нам их подарили уже, может с бутылкой попробую потом. Сонь, а в 3,5 мес вы сколько весили?
Mita
Света, спасибо тебе, всегда столько полезностей от тебя узнаю, и в беременном топике, и теперь. Особенно сейчас, когда совершенно нет времени в интернете рыскать, а ты бац, и выложила нужную ссылку. :роза:

Назаказывала я карточек, спасибо за идею и за ссылку!
sheridan
Ого! Мы в 3 месяца - 6600. Ну тоже ничего:смущ:
sheridan
Соня, а ты мне про некст не ответишь?:улыб:
Mita
Света спасибо за ссылки :flowers: Будем тренироваться.
Ula3187
Мы с 15 февраля начнём ходить, в 9-30:улыб:
AAnya_
Мы как раз 14го заканчиваем, тоже в 9:30 ходим:улыб:
sheridan
У меня Ваня в 4 месяца 6400, однако стройный парень :biggrin:
AAnya_
Ой, у меня вообще проблема с поясницей, ещё с роддома. Она у меня не болит, а просто отваливается. Вот как будто грядку часа 3 полол, а потом разогнуться не можешь. Я на каблуках вообще сейчас ходить не могу (без ребенка),хожу в шубе и в страшных сапогах без каблука, как чудище лесное :tease: . У меня и дочь сама засыпает, т.к. я не смогла носить её долго на руках после роддома, и она привыкла.
Массажистка говорит, что это у меня сохранилась осанка беременная и нагрузка идёт не на те мыщцы. Короче надо ходить с втянутым животом, чтоб разгружать поясничный отдел (о чём я конечно всегда забываю).
Alex80
У нас вес должен быть 6800 примерно в 4 месяца. А мы что-то перебрали чуток))) мама моя пытается влезть с советами по поводу кормлений, но я всех в лес отправляю :biggrin:

Аня, от спины уже ничего не осталось :biggrin: доча очень тяжелая, при этом любит ручки))) стараемся поменьше таскать, отвлекать всяко-разно...

Инна, конечно подскажу, спрашивай.
sheridan
Я уже писала)))

Я по размерам спрашивала. Наши толстушки по габаритам схожи))) Ты какой последний раз брала?
Я 68-74 думаю будет мал, а вот 74-80 даже не знаю, вдруг сильно большой...
Alex80
Массажистка говорит, что это у меня сохранилась осанка беременная и нагрузка идёт не на те мыщцы. Короче надо ходить с втянутым животом, чтоб разгружать поясничный отдел (о чём я конечно всегда забываю).
Вот, и у меня осанка беременной, сутулая я какая-то(
Я подумываю в аптеке корректор осанки купить. И в баню что ли сходить... Или нам нельзя париться сейчас???

Ира, это тебе массаж делают ,легче стало? ...или малышке массаж?
Kazulcka
Девочки, а некст ещё по весу вроде заказывают. Там таблица размеров и указан вес на который одежда рассчитана:смущ:
Аquаrеl
Девочки, расскажите какие у вас лекарства в аптечке для малышей? Там от сопелек, от темпы, ещё мож от чего надо?
А то у нас совсем никаких и чёт страшно мне, надо бы запас на всякий случай иметь (но пусть конечно случая не будет, и они испортятся у нас в холодильнике)
Аquаrеl
у нас дюфалак, смекта, аквамарис, фенистил, бепантен, эспумизан. Больше ничего нет.
Аquаrеl
Нет, это малышке массаж делают. Про себя это я так спросила. Я не сутулая, но хожу как бы сказать, пузом вперед что ли, ну беременные тоже так ходят - спина прогибается и пузо вперёд. Я то сначала думала что это от эпидуралки болит, но тогда бы болело постоянно, а так только когда я в прямостоячем положении (при ходьбе). Лягу и нормально. В баню не знаю, месяца 2 наверное нельзя, так же как и ванну.
У нас в аптечке то же самое что и у Юли(Эвдемонии), а ещё есть микроклизмы (5 мл) Микролакс вообще вещь! :live: Удобные в применении, эффективные (ну по крайней мере по-моему лучше чем свечку в попу пихать). Мы их используем в крайнем случае - за 3,5 мес пользовались 3 раза. Ещё есть аспиратор Отривин (по совету Сони Sheridan) тоже очень удобно бороться с соплями не медикаментозным методом. Капли Виброцил от насморка (пользовалась мало, т.к. возникает привыкание к нему, но иногда нужен) С соплями боролась аспиратор Отривин+АкваМарис. Также в аптечке есть вазелиновое масло.
Автоинформатор
В нашей аптечке с рождения имеются сабсимплекс,бепантен,свечки эфералган,називин ,аквамарис,глицериновые свечки детские,виферон свечи,зеленка,перекись,глазные капельки альбуцид,аспиратор Отривин для носика,фенистил,дюфалак,линекс.
Вроде все)
Автоинформатор
У нас в аптечке: свечи от температуры (покупали на всякий случай, не пользовались еще), средство от кашля, гриппферон (покупали когда простыли), йод, перекись, эспумизан, витамин Д, аспиратор, ну и аквалор и оксолинка. Аквалором носик закапываю часто, перед выходом из дома обязательно капаю и потом мажу оксалинкой.
AAnya_
Ань моя спина сказала мне "до свидания" ещё через 2 недели после родов....тут муж болел, я Даню сама купала в ванной в наклон....после 15-минутного купания я разгибалась ещё столько же времени(((( что будет когда он будет весить 10 кг - боюсь представить...
Брю
Нас круг спасал первое время от наклонов. Сейчас думаем шапочку с пенопластом приобрести т.к. в круге Грише не интересно стало.
AAnya_
У нас Ваня купается в круге теперь минут 10, дальше он пытается вытащить подбородок и запихать круг в рот. Когда ему не дают это делать, начинает возмущаться громко громко, докупываемся мы на руках. Вот задумались как дальше купаться :dnknow:
AAnya_
Ань, как думаешь, эта шапочка удобная? Нам тоже ничего не видно в круге:( и где ты такие видела?
Alex80
А где брали микроклизмы? Мне в аптеке сказали, что теперь таких нет, оббежала все аптеки вокруг (это 4 штуки) везде предлагают только глицериновые свечи как альтернативный вариант:хммм:
Автоинформатор
Всем спасибо за ответы. Разберусь что к чему, что-нибудь купим.

А ещё вопросик, кто АКДС ставил, вы давали малышам жаропонижающее?
Аquаrеl
Нет, не давала, т.к. температуры не было оба раза.
Аquаrеl
я единственное что буду делать это капать фенистил пару до и после прививки!