Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
279993
1000
Эвдемония
не рекомендуют, снижает эффективность вакцины.
Ramilla
хм, странно, нам наоборот врач сказала покапать...а это вам врач говорила или ты читала где-то?
Эвдемония
Иммунолог сказала в центре вакцинопрофилактики Сибирячок, Ивлева, она довольно известная по отзывам на СМ.
Она сказала так, если есть высыпания аллергические, то прививку лучше отложить до их исчезновения. Фенистил же от аллергии.
Ramilla
нет, я имела в виду давать капли именно перед самой прививкой, нам врач сказала, чтобы легко все прошло! Хм. Вобщем уточню у нее во вторник!
Эвдемония
Ань, как думаешь, эта шапочка удобная? Нам тоже ничего не видно в круге:( и где ты такие видела?
У нас была такая ,мы не смогли в ней плавать :dnknow: мне не понравилась .Мы на матрасе плавали :biggrin: лентяи
Эвдемония
Мы ни чего не давали перед прививкой и после тоже. Последствий явных не было, поспал ребенок только чуть дольше обычного и в месте укола уплотнение было:улыб:
Эвдемония
Нет, просто так давать не надо, причину выше описала.
Эвдемония
Наша массажистка сказала, что это она придумала эту шапочку для купания, но не запатентовала, и Нати присвоил себе ее идею )))
Собственно, должна продаваться в Нати, я попробую, мой заяц круг не очень оценил, но вместе с шапочкой мы будем одевать жилетик типа распашенки
Ramilla
поняла:) переспрошу врача, а то опять всякую фигню говорит, может я не так поняла! Хочешь ведь как лучше для ребенка.
gold
такое мы точно не заценим и потонем:-)
Эвдемония
Точно не потоните :biggrin: он с шариками из пенопласта и как бы ребенка окутывает ,я наоборот только с ним и расслабилась ,так только придерживала и страховала .но он наверное для малышей совсем (мы плаваи в нем в 3-4 мес) активно двигаться нам не надо было ,так как мы в бассейн тогда ходили.
Kazulcka
Инна, я видимо где-то пропустила твой вопрос... Читала форум бегло эти дни...

В общем про Некст. Мы сейчас 66 см и 8400. Я смотрела по их линейке, там и вес и рост. В общем Слипы мы еще донашиваем на 68 размер, пока не впритык, но уже и несвободны. Боди уже носим 74-го! Рукава длинноваты, но внизу само то- и не болтаются, и на памперс не впиваются. Тоже самое с песочником - у нас джинсовый, выложу в группе, так вот он тоже 74-го размера, и совсем не большой! Уже носим во всю!
Автоинформатор
Девочки...помните, я вам рассказывала,что пед с нашего участка не распознала пневмонию стафиллококовую.. Вот чем история закончилась...: web-страница
Реву... :cray-1:
Девочки, слушайте свое сердце... Не верьте слепо врачам, чуете,что что-то не то, лучше перестрахуйтесь...
Utkaa
Да Микролакс много где продают. Мы конкретно брали на Восходе,7 там в магазине внутри аптека есть. Или посмотри наличие на сайте конкретно в том районе где живёшь, lek.nsk.ru
Alex80
Мы вчера попробовали микролакс. Лучше бы клизму поставили! Тасичка так кричала :cray-1:
sheridan
это получается размер 74-80 на 9-12 месяцев?
Kazulcka
Ужас. А у нас на ура идёт. Ну вот, наверное, кому как. Хоть недолго кричала?
Kazulcka
Нет, это на 6-9 месяцев. Это 68-74 рост. Поэтому если хочешь не сейчас носить , то на 9-12 бери. Я вот думала ближе к весне (апрель-май) носить, а нам уже как раз... тем более на памперс.
Alex80
Начала кричать когда по-видимому лекарство начало действовать (момент введения она даже не почувствовала), минут 20((( Пока не покакала, причем подействовал не как клизма, т.е. после клизмы не тужатся, она прям сильно-сильно тужилась((
Эвдемония
Юль, а вы АКДС ставить будете или Пентаксим?
Kazulcka
В первый раз когда я его применила, доча тоже стала кричать, я так поняла что её стало тужить. Прокакалась минут через 15 ( я тоже сначала испугалась, подумала что не подействовала). А вот недавно ставила и ещё вчера ставила, так вообще спокойно и быстро всё вышло в течении 5-6 минут, вчера она после этого ещё 2 раза сходила в течение дня.
Мне вообще про него подруга сказала, она с дочкой до 3 лет запорами мучилась, всё перепробовали.
Kazulcka
Да и вот ещё у нас в арсенале есть один безобидный метод. Кладём дочу в её маленькую ванночку с теплой водой (на подставочку кладём), она сидит расслабляется, а мы ей в это время животик поливаем тёплой водой из кружечки. Она сидит расслабляется, расслабляется, а потом мы из воды вычерпываем продукты её жизнедеятельности:yes.gif:
Alex80
мне сестра посоветовала, прям рекомендовала.

Я теперь что-то боюсь, больше таких слез я не переживу.

А у нас опять какулей сутки нет:хммм:
Alex80
Это тоже не прокатывает(((

Последнее время спасал массаж животика и ножки прямые к животику прижимала, она пропукивалась и какала, сейчас ну никак....
Kazulcka
Так сутки это мало ещё. Я ей ставила, 2.5 сут не было.
sheridan
Кошмааар. Сижу и плачу :cray-1:

Нам некст 6-9 впритык, ножки не выпрямляются, а я из ЗП заказала слипы на 9-12, еще не пришли.
Kazulcka
Инна, а вы же на ГВ, если мне память не изменяет?
Kazulcka
сутки это не страшно, говорят вообще до 48 часов нормально, у нас вот сегодня 3 день запора был дала дюфалак уже 3 раза сходили, раньше давала каждый день теперь только по необходимости, так даже лучше действует.
Utkaa
Ася по сколько Дюфалака даёшь? Чёт он на нас не очень действует.
Kazulcka
Не пробовала кисломолочную смесь давать? Например, одно кормление заменить? Вы какую смесь кушаете?
sheridan
Соня, про Федорову на СМ противоречие в отзывах во всем буквально. Одни пишут, что вежливая, приятная в общении, находит контак с ребенком, хороший спец, не делает ненужных назначений, не пропускает полем, если они есть. А другие - что хамка, невнимательная, подход к ребенку найти не может, пытается лечить то, чего нет. :безум:
Я вот и незнаю, кому верить и куда податься вообще теперь.
Наверное, все же поедем к ней, сама мнение составлять буду, другого пути не вижу.
Суриката
Оля, да не за что :улыб:
Я как плюшкин все интересные ссылки, что нахожу, сохраняю на экспресс-панели, так что все под рукой обычно, найти совсем не трудно.
Рада, что пригодилось :улыб:
Автоинформатор
У нас что-то с ГВ совсем печально. Решила вместо одного кормления дать сцеженное молоко, в итоге Гриша хныкал весь вечер, а потом вообще начал орать дурниной и покакал одной желтой водой. Вчера такого от смеси не было.
Уже даже не знаю стоит ли продолжать наше ГВ или нет, я уже и сама от него устала и пользы для ребенка не вижу.
:хммм:
Аquаrеl
Почему нельзя париться?
Если вопрос в ГВ, то не просто можно. а по хорошему даже и нужно. Баня - русская парилка с веником - очень полезна для восстановления организма после родов. А если есть проблемы с отходом молока, то баня их прекрасно решает. Нам на курсах так и сказали - если у вас молоко не или плохо отходит, застой молока - идите в баню. :biggrin:
Только без фанатизма, понятное дело. 30 минут подряд и 200 градусов в парилке - это никому не полезно. А если с умом, в несколько подходов по 5-7 минут, по всем правилам, то одна сплошная польза. :yes.gif:
Аquаrеl
У нас свечи цефекон, плантекс и дюфалак. Ну и аквадетрим.
Все, больше нет ничего.
gold
А вы до какого возраста на таком матрасике плавали?
Лампочка
Я кажется в Дочках-Сыночках в Сан-Сити тоже такие шапочки видела.
А вообще, Комаровский о таких пишет, рекомендует, как самим можно сделать.
Массажистка ваша и к нему претензии имеет, интересно? :biggrin:
sheridan
Боже мой! Какой ужас вообще.
Бедная малышка и бедная ее мама :хммм: :cray-1:
AAnya_
Аня, а врач, которая к вам на дом приходила, она что тебе посоветовала по этому поводу?
AAnya_
Аня, да что ж такое-то?! А ты молоко в холодильнике хранила или свежесцеженное дала? Сцеживалась в несколько присестов в одну бутылочку или за раз? А смесь ты еще раз Грише давала? Как он отреагировал после того раза, когда вырвало?
Ramilla
Маша,мама девочки ещн на СМ отписалась...все подробно, каждый день..я в шоке и от нашей пк, и от больниц в том числе...не зря мы такие бешеные мамаши...ищем там,где ничего нет...потому что веры нашим врачем совсем нет..
Mita
Она уточнила планирую ли я ГВ оставить и получив положительный ответ рассказала как увеличить лактацию, как питаться и т.д.
Alex80
За один раз сцедила 130 мл и дала
Mita
Слушай, ну хамства я за ней совсем не заметила. Второй раз у нее...и Лариса Uzhik у нее была, тоже все понравилось. Нас она даже похвалила...абсолютно ничего кроме плавания в ванной,ежедневной гимнастики и нескольких упражнений для остаточной кривошеи...
Mita
Да бедный ребёнок, и мать несчастная :cray-1: Наша медицина что-то совсем чем дальше в лес, тем больше дров. А я к педу пришла с ребенком, который кашлял и сопли у неё были, а она мне направление на АКДС пишет. Вот как так :безум: ?
Alex80
С нашим недобором нас тоже на прививки хотят отправить. Буду писать отказ.