Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280145
1000
Alex80
Вообще писец...мне в цнмт педиатр сказала самой горло долечить, прежде чем ставить прививку...что уж о ребенке говорить...им там лишь бы отчитаться,что все привиты,пофиг на детей...
AAnya_
Я отказ не писала, т.к. пед всё-таки осмотрела ребёнка после моих сомнений по поводу АКДС и сказала лечитесь типа. А если б я не возмутилась, наверное и отправили бы на прививку. А вам какие надо? Унас проставлены БЦЖ и гепатит и всё пока.
Ань, ну 130 мл за раз сцедить это вообще нормально. Может ты сама чё-нить наелась, что у ребёнка расстройство было? Или может он за раз много съел?
Mita
А вы до какого возраста на таком матрасике плавали?
Мы плавали на нем пока сидеть не стал ,мес до 4-5 мах.Но его нужно(что то я так подумала) покупать все таки с рождения ,когда совсем малыш ,он же с 0 идет .
А про врачей ,немогу промочать .Не стоит верить сиьно отзывам (интернетовским) все таки у каждого свой подход,свои требования и т.д. И что одному хорошо ,другому кажется ужас ужасный ,тут (к сожалению) только методом проб и ошибок .Даже про нашего врача на СМ нашла 2 отзыва (но я сильно не искала) и оба плохие ,один другого хлеще .И ну честно,такая фигня написана ,я знаю ее больше 8 лет (пришли к ней когда дочке было 4 года ,до этого я просто измучилась) и так у нее и остались ,а сейчас уже и второго к ней таскаю и по телефон всегда с ней на связи .А на том же СМ написано ,что она по хамски разговаривала ,ну БРЕД ,сколько я ее видела ,сколько видела как она общается с другими пациентами ,всегда с улыбкой ,а моя дочка к ней как на праздник всегда бежала (Сашка пока только орет :biggrin: ) И всегда грамотное лечение назначит ,всегда в теме всяких новых подходов ,лекарств .Так же там один из отзывов ,что просушала пневмонию ,(имхо) но я оооочень сомневаюсь ,я бы про нее сказала перестраховщица ,чем не внимательная . У меня подруга ,с сыном (то же у нее набюдаются уже лет 7) к ней пришла ,ей что то не понравилось (подозрение на пневмонию),так она пока их не отправила в больницу не успокоилась ,сб не пневмония была,у другой девочки (ну мы все у нее набюдаемся :biggrin: ) у сына был вирусный мононуклеоз(вроде так) так она единственный врач (причем ребенка она не видела ,а только по описанным симптомам,хотя она не любит по тел консультировать в серьезных случаях ,но там ситуация была пиковая),кто заставила их сдать на него анализ (остальные из поликинники твердили орз :безум: ) и он потвердился ,хорошо что все быстро нашли ,быстро проечили и (т-т-т) последствий нет(еще раз ттт) .Я не рекламирую ее ,а просто описываю наше с ней общение и удивяюсь какие все разные ,мы от нее в восторге и когда она уходила в декрет, я была в печали :biggrin: (но ничего я ее по телефону достала))) а кто то прям плюется от нее . :dnknow:
Автоинформатор
Доброй ночи,девочки! :роза:
мы опять ездили отдыхать в село..
воздух ммм.а в остальном скукота.
из развлечений -забрать свекровь с работы да ужин приготовить..
зато папа с сыном.сын с дедом,и сын с бабушкой..
у свекров скоро серебряная свадьба.букет с доставкой заказала,теперь переживаю.
зачем то сказала,что полагаюсь на их вкус... :спок:
Пыж по прежнему добродушен и улыбчив.
прикорм не начали,зато 1 марта идем в бассик!! :appl:
gold
Матрас не переворачивается с ребенком? На нем можно руками и ногами в воде болтать?
Гриша частенько любит со спины на живот в воде переворачиваться, так если его на матрас положить, он 100% решит это дело провернуть. Не перевернется?
Alex80
АКДС. Но мы не будем ставить. Когда решится проблема с весом и перевариванием пищи, тогда и пойдем.
С молоком явно что-то не то. Теперь есть с чем сравнить. Когда Гриша в основном ест смесь таких проблем нет: спокоен, весел, не беспокоится, не хнычет (20-25 мл молока перед смесью не влияют на поведение). Вчера полностью одно кормление молоком и вечер нытья и безпричинного беспокойства был обеспечен.
С переходом на СВ у нас полностью какахи стали желтыми, правда много воды из-за неусваиваемости лактозы (и возможно, чего-то еще). Сегодня попробую кормить только безлактозной смесью, посмотрю на результат.
Съесть точно ничего не могла т.к. не ела ничего, нам кухню собирали не до еды было.

В общем такие дела. Гриша правда с натягом выдерживает двухчасовой интервал и съедает от силы 90 мл, мало... Очень мало.
Автоинформатор
а нам наша массажистка сказала что круг - это плохо...лучше тогда уж чепчик, т.к в круге у реб зафиксирована шея и мышцы шейного отдела не работают, а если есть кривошея то круг только усугубляет. Мы плаваем вообще без всего, держим голову руками. А когда моем, то муж поддерживает его а я мою. Круг купили еще до родов - стоит без дела...
Lavira18
Поздравляем Илью с первым Днём Рождения! Здоровья малышу, пусть растёт послушным и счастливым мальчиком! :bday: :present: :чмок:
Мы с Настюшкой поздравляем [цвет:rgb(0, 52, 98)]Илюшку и маму Иру с первым Днем Рождения))) Пусть растет умничкой, слушается маму и папу и никогда не болеет))[/цвет] :роза: :present: :bday:
Автоинформатор
Поздравляем Илюшеньку и маму Иру с годовасием!!!
Пусть сыночек растёт крепким и сильным мужчиной! И всегда радует маму и папу!!!
AAnya_
Аня, здесь Катя Katpuna (если я не путаю) писала, как улучшилось у них все с переходом на ив. Может, она чего посоветует.
Лично мне не подошло мамино молоко, вроде как оно было для меня слишком жирное, и я была на ив, тогда как моя мама в это время кормила сына подруги.
Все мы за гв, но это не самоцель, в конце концов.
Всё обязательно наладится, я представляю, как ты переживаешь, но ты держись!
AAnya_
Да, чего то не усваивается. Дак конечно он с трудом будет выдерживать 2х часовой интервал, т.к. съедает всего 90 мл. Это смеси 90 мл? А какую даёшь?
Lanaaa
Поздравляем Илью с первым Днём Рождения! Здоровья малышу, пусть растёт послушным и счастливым мальчиком! :bday: :present: :чмок:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
sheridan
Слушай, ну хамства я за ней совсем не заметила. Второй раз у нее...и Лариса Uzhik у нее была, тоже все понравилось. Нас она даже похвалила...абсолютно ничего кроме плавания в ванной,ежедневной гимнастики и нескольких упражнений для остаточной кривошеи...
Девочки, всем привет!
Соня, да, мы тоже не дождались 6 месяцев и пошли к ортопеду. Хотя наш педиатр наоброт говорила, мол дождитесь 6 мес и пойдете, раньше нечего делать :безум: .
Но мы все равно сходили. На узи посмотрелись, ядрышки тоже есть:улыб:. А Федорова мне оч. нравится как специалист, смотрит внимательно, рекомендации дает, объясняет что и для чего. Мы не такие богатырши как вы, поэтому что-то она нам ничего не сказала про присаживания, но мы и не собираемся, подождем пока сама сядет. Очередной курс массажа нам порекомендовали и все. Уже начали:улыб:
Lanaaa
Поздравляем Илью с первым Днём Рождения! Здоровья малышу, пусть растёт послушным и счастливым мальчиком! :bday: :present: :чмок:
Илюшку и мама Ирину с Первой важной даткой!!!! :bday:
Автоинформатор
Илюшу и маму Иру с годиком! Здоровья маме и малышу, новых открытий, радости и счастья!!!!
AAnya_
90 мл твоего молока или смеси?

Мы с рождения едим фрисовом, начали его по совету сестры и тети. Да и со срыгиванием были БОЛЬШИЕ проблемы. Он вроде еще от запоров. Хотя ссуда потому как мы какаем...

Сегодня в 6 утра покакала сама :knix:
Автоинформатор
Илюшу и мамочку с такой большой датой!!!
С настоящим днем рождения!!!!!!!!!!
Радости и спокойствия, новых подвигов в покорении этого мира)))
Lanaaa
Поздравляем Илью с первым Днём Рождения! Здоровья малышу, пусть растёт послушным и счастливым мальчиком! :bday: :present: :чмок:
Поздравляю! Совсем взрослый парень!
Суриката
Оля, спасибо! Вот почему ты предлагала маму кормящую поискать:улыб:Быстрее бы уже наладилось:улыб:
sheridan
Поздравляем Илюшеньку и маму Иру с годовасием!!!
Пусть сыночек растёт крепким и сильным мужчиной! И всегда радует маму и папу!!!
Присоеденюсь :роза: Наверное, дома сейчас очень праздничная атмосфера, ведь Ира столько украшений сделала!
Alex80
Ага, Ир, смеси 90, но он их даже не съедает 70-80 в основном, после 3х часового сна может 100 мл съесть.
Смесь Нан и Нутрилак безлактозный.
gold
Значит, поздно нам уже матрасик. А жаль, у меня уже спина отваливается купать ребенка каждый день внаклонку, а круг он не заценил с самого начала.

Про врачей - да я уже поняла, что сильно верить отзывам нельзя.
Ну кроме как разве что есть вещи, которые сильно "корябают". Скажем, про одного довольно известного ортопеда прочитала как-то, что он одной мамочке на приеме выдал что-то типа того, что тот факт, что она сама не смогла родить и у них было КС изначально сильно ее ребенку жизнь подпортил. Я к этому врачу теперь в жизни не пойду. Недопустимо врачам подобные вещи говорить, ИМХО. И смысл какой в таких высказываниях,я вообще не понимаю. Обратно же ребенка не запихнешь и заново не родишь, чтобы все поправить, так чего зря человеку душу травить. :зло:
Alex80
примерно по 6 мл, наливаю в стаканчик мерный чуть больше 5 мл, т.к. мы как большие из этого стакана пьем, то иногда все 6 выпиваем, а иногда и половину только только, но эффект всегда, но мы его уже месяц пили первые 2 недели толку не было вообще, а потом уже лучше стало.
Kazulcka
С покаком:улыб: пусть так почаще радует. Может вам попробовать раз в день кисломолочную смесь давать для нормализации стула?
Lanaaa
Поздравляем Илью с первым Днём Рождения! Здоровья малышу, пусть растёт послушным и счастливым мальчиком! :bday: :present: :чмок:
Поздравляем маму :роза: и малыша :flowers:
Первый годик - такая датка знаменательная :улыб:
Растите здоровенькими, умными и счастливыми на радость маме с папой :flowers:
AAnya_
Анют, у вас все наладиться со временем. :роза:
Ты главное не падай духом.
ГВ в конце концов не самоцель, главное, что деть был здоров и весел
Mita
мы к Федоровой тоже ходили, просто записались и к ней попали, хамство не было замечено, с ребенком очень ласково и хорошо общается, рекомендации все адекватные, вообщем мне понравилось, в следующий раз тоже к ней пойдем.
AAnya_
Так это нормально с вашим весом.
Мы в 3 месяца весили примерно 6700, ели по 120 каждые 3 часа, порой не доедали.
Автоинформатор
Девочки, а сегодня у нас ещё две датки оказывается:улыб:

Доченьку Юлии (Эвдемония), Настеньку с 5 месяцами! Пусть радует маму и папу каждый день и дарит море улыбок!
Доченьку Аси (Utkaa), Верочку с 3 месяцами! Пусть дочурка радует новыми умелками и пухленькими щёчками!

Расскажите об умелках
AAnya_
Аня, Света совсем не давно выкладывала статью про ГВ очень приятная статья и мысль там очень хорошая, что мама и ребенок должны получать удовольствие от кормления, главное чтобы ребенок получал материнскую любовь и заботу, почитай эту статью если не читала может поможет разобраться.
Utkaa
А я по 2,5 мл давала. Кроме пуков ничего не было. Но я стараюсь редко использовать слабительное, что бы привыкания не возникало. А сейчас после лечения лазолваном вообще плохо ходить стали, микроклизмы эти не будешь же постоянно ставить.
AAnya_
Ань, со временем Гриша будет есть побольше. Может сейчас у него небольшой объём желудка и он просто не может много съесть за раз.
Kazulcka
Думаешь? Хорошо бы было.
Хотя с самого начала он 10-30 мл высасывал, когда я не выдерживала интервал в кормлении, а давала по первому хныку. Ой, быстрее бы вторник, сходить взвешаться, посмотреть Гришину прибавку.
Alex80
по 2,5 эти мало совсем. мы сразу по 5 начали, потом нам врач посоветовал по 6, я так поняла еще от веса ребенка зависит.
где вы микроклизмы берете?
AAnya_
Девочки, а сегодня у нас ещё две датки оказывается:улыб:

Доченьку Юлии (Эвдемония), Настеньку с 5 месяцами! Пусть радует маму и папу каждый день и дарит море улыбок!
Доченьку Аси (Utkaa), Верочку с 3 месяцами! Пусть дочурка радует новыми умелками и пухленькими щёчками!

Расскажите об умелках
И мы с зайем поздравляем мам :flowers: и малышей :flowers:
Поделитесь умелками :улыб:
Alex80
Ира, а вы на гв, св или ив?
AAnya_
Хочу попасть к педиатру в цнмт на следующей неделе, посоветоваться как быть.
Честно страшно смесь меня...

Аня, не призываю отказаться от груди, но у меня была огромная проблема кормить грудь, как отказалась так все стало по другому, спокойная Тася и я. Лично у меня жизнь прям наладилась, я лить слезы перестала, корить себя за все, что случилось. Сейчас покушали и спокойно играем, а раньше..... вспоминать страшно....
Я правда прежде чем выпить таблетки, что убрать лактацию, неделю думала, взвешивала все за и против. В итоге счастливые, спокойные "искусственники":хехе:
AAnya_
Доченьку Юлии (Эвдемония), Настеньку с 5 месяцами!
Доченьку Аси (Utkaa), Верочку с 3 месяцами!
Мамочек и их маленьких девочек с датками! Пусть радуют маму и папу новыми умелками и своими улыбками!!!
Utkaa
Мы берём на Восходе 7. Препарат называется микролакс (в упаковке 4 маленьких микроклизмы с лекарством в виде геля). Посмотри на сайте lek.nsk.ru в своём районе. Я посмотрела, его много где продают:yes.gif:
Alex80
Доченьку Юлии (Эвдемония), Настеньку с 5 месяцами!
Доченьку Аси (Utkaa), Верочку с 3 месяцами!

Поздравляем!!! Всего, всего деткам и мамам самого лучшего!!! :bday:
sheridan
Поздравляем Илюшеньку и маму Иру с годовасием!!!

И мы поздравляем...море счастья и улыбок вашей семье...Илюше новых свершений... :bday:
AAnya_
Мы на ГВ. Но до 3 недель были на СВ. Мне тоже пришлось повозиться, сцеживалась перед каждым кормлением, кормила сцеженным, чтобы понять сколько она съедает и сколько у меня есть. Помню даже в 5 утра возилась с молокоотсосом :безум: Ещё брала весы напрокат, делала контрольные взвешивания, короче помучилась. А потом когда я поняла что прибавки у нас хорошие, то бросила всё это дело с сцеживанием, устала. Самое смешное, что с роддома была настроена на ИВ :biggrin: Думала, что месяц как-нибудь протяну, а там одну смесь лопать будем. Но борьба за ГВ меня засосала :biggrin: У меня у сестры дочь искуственница.
Автоинформатор
Не успела я с утра поздравить деток (мы в бассейн бегали), девочки молодцы уже поздравились, поэтому мы присоединяемся:улыб:
Илюшку поздравляем с первым настоящим днем рождения!!! :bday:
Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным, Счастливым, умным и здоровым -
На радость близким и родным!


Настеньку и Верочку с датками :роза: Новых умелок, побольше улыбок и солнечного настроения!
AAnya_
мы сейчас едим по 150 мл каждые 4 часа, ночные перерывы первый 7 часов, второй 5, вообщем за сутки мы едим 5 раз. за дне недели перешли на такой режим, до этого на СВ ели по 90 мл каждые три часа днем как полностью перешли на Ив так и кушать больше стали, очень быстро объем увеличился вроде только что 90 ели и нормально было, а уже 120 мало, поэтому начали 150, но уже интервал увеличили на 4 часа, очень хорошо нам так. У вас тоже увеличится объем оглянуться не успеешь, но и главное держи интервал обязательно как бы сложно не было, иначе со стулом будет беда и да и вообще не полезно это.
Alex80
Спасибо обязательно посмотрю:улыб:
Автоинформатор
Илью с годиком!!!!
Настеньку с 5ю месяцами!!!
Utkaa
Поздравляю Верочку с 3 месяцами:-) пусть радует вас красавица ваша каждый день:-)
Mita
Я согласно на все 100 с вами ,что врач не может позволить себе такие высказывания и если бы мне такое сказал ,то я бы тоже больше никогда не пошла к такому врачу . НО справедливости ради :biggrin: стоит отметить ,что этот же ортопед (я поняла про кого вы говорите) лично мне ни слова про КС не сказал (хотя у меня их 2 :biggrin: ) даже бровью не повел , мне он не приглянулся тем ,что в самом начале приема вел себя как "звезда" развалившись в кресле ,но наверное увидев мой взгляд (полный не понимания и желания встать и уйти ) ну или наигравшись в звезду :biggrin: начал нормально разговаривать и в принципе сгладил весь негатив . Ну а так врач ,да врач .