Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280012
1000
Mita
Мне кстати часто встречаются врачи, которые высказываются по поводу того что можно было и самой родить в нашем случае, но я пропускаю все это мимо ушей мне как то без разнице, это мой ребенок и мое дело как я ее родила, я абсолютно не переживаю и совесть меня не грызет, что у меня было КС, зато я знаюю, что у меня здоровый счастливый ребенок, а остальные пусть что хотят то и говорят.
Utkaa
Ася, а вы разово 5 мл даёте, 1 раз в день? Чё то у нас после этого лечения лазолваном вообще никак.
Автоинформатор
Верочку и Настеньку с датками! Пусть маленькие принцессы радуют мам и пап!!! :bday:
gold
У меня естественные роды были, но почему-то этот случай сильно меня царапнул. Вот прямо очень сильно. Изначально я хотела этому ортопеду ребенка показать, а после того как такое прочитала - ни за что.
AAnya_
Доченьку Юлии (Эвдемония), Настеньку с 5 месяцами! Пусть радует маму и папу каждый день и дарит море улыбок!
Доченьку Аси (Utkaa), Верочку с 3 месяцами! Пусть дочурка радует новыми умелками и пухленькими щёчками!
Примажусь!))
AAnya_
Оля, спасибо! Вот почему ты предлагала маму кормящую поискать:улыб:Быстрее бы уже наладилось:улыб:
Не, это не я предлагала, кто-то другой))
Суриката
Это я ляпнула, и просила сильно тапками не кидать :смущ:
Alex80
Да утром перед едой 1 раз в день
AAnya_
Аня я просто перестала кормить и на удивление ни комков, ни приливов ничего не было и никаких таблеток я не пила, правда молоко до сих пор есть если хорошенько на грудь надавить:смущ:но мне это нисколько не мешает
Alex80
Мы берём на Восходе 7
Показать спойлер
А вы от нее недалеко живете?
Показать спойлер
AAnya_
Аня, кинь, пожалуйста, в личку, чего там нужно для получения скидки в Некст?
Девочки, кто заказывал, как вы оплачивали?
Utkaa
У меня очень грудь болит и молоко течёт, майка намокает. Я его сцеживаю, иногда Гриша помогает.

Девочки, кто видел шапочку для купания? В Нати, Игрушкино нет.
AAnya_
Я хочу завтра в Мире детства шапочку купить, раньше там были. Если тебе надо, стукни в личку.
Alex80
Показать спойлер
Мы раньше жили на Сакко и Ванцетти 44, сейчас рядом с ГПНТБ
Показать спойлер
Суриката
Мы напротив вашего бывшего дома:хехе:
AAnya_
Видимо у меня совсем молока не было раз так было
AAnya_
Аня, я шапочку в Дочках-Сыночках на Маркса видела.
Девочки, добрый вечер!
У меня завалялся стерилизатор паровой электронный Авент, пользовались 1 год активно, т.к. сами СВ-шники. Состояние хорошее, очень удобная вещь.
Показать спойлер
вот описание
Продам за 1000=.
Показать спойлер
AAnya_
Купили мы сегодня такую шапочку в Нати на Ипподромской, и уже даже опробовали - мне не понравилось что вода в ушки попадает,муж сказал что сын еще не дорос для этой шапочки, а сын просто накуксился. Мыв нем меньше минуты плавали, в итоге перелезли в круг
Автоинформатор
Девочки, милые! Спасибо за поздравления!!! Именинник вел себя очень хорошо, только мало поспал днем и поэтому быстро устал. Получил в подарок толокар, музыкальные игрушки, кучу всяких развивашек (особенно мне понравилась, которая учит застегивать-расстегивать кнопки, молнии, пуговицы, липучки и т.п.), костюмчик на весну, игрушку на палочке, которую надо перед собой катить, гигантский самосвал и еще много всякого разного. Еды осталось на неделю вперед))) Гостей кое-как разогнала в 20.00 (малыши уже капризничали). В 21.00 именинник уже дрых, его папа тоже))) я домыла посуду, уселась вас почитать с фруктами и вином))) вот наш тортик, а фото именинника в группе!
Малышей с датками!!!
Лампочка
А вы не купаетесь чтобы вода в ушки попадала? Мы Гришу частенько в воде по уши держим.
AAnya_
Не, я боюсь, вдруг воспаление какое начнется...
Девочки, мы перевернулись на спинку))))) Ураааааа))) Как же я ждала))))
Lavira18
Торт супер))) Илюшка - умничка)))
Лампочка
:eek: какое воспаление? мы всегда купаемся с ушками в воде, особо и не вытираю их после купания...про воспаление и не задумывалась даже :umnik:
Эвдемония
Поздравляю с переворотом:улыб: это в честь праздника:улыб:
Ula3187
спасибо:) причем так непринужденно перевернулась, будто сто раз так делала:)
про ушки: вода попадает конечно! Это нормально:) помню раньше моя мама и свекровь ругали меня за это, говорили нельзя якобы:) сейчас привыкли! Но после ванны ватными палочками сушу саму раковину ушную и за ней! Так как есть печальный опыт, у бабушки, она сына после ванны сразу в чепчик одевала теплый и не сушила! Так за ушами действительно все воспалилось и сочилось аж! Совпадение или нет, но уши сушу всегда, мало ли:)
Эвдемония
Ну я тоже считаю, что это нормально, когда вода в ушки попадает. Сейчас вспомнила, что у Комаровского про это написанно, что вода обяательно должна попадать:улыб:Я промокаю пеленочкой, когда вытираю Ваню после купания, и за ушками чищу, а чепчики мы не носим уже давно.
Ula3187
мы вообще не носили! Только на улицу, под шапку! Ну не любим мы головные уборы:)
я подсела на интернет-закупки! Муж уже ругается, а я то там закажу Насте, то там:) он только счета успевает оплачивать:) Вобщем скоро мне перекроют воздух, чую:)
Эвдемония
Это затягивает. Я себя ограничила только Некстом раз в месяц-два. Остальное в магазине при необходимости.
Эвдемония
С переворотом:улыб:молодец дочурка!
Гриша сегодня узнал что у него есть ноги :biggrin: Такой велосипед накручивал, вот так :eek: глядя на ноги и радостно повизгивая. Заценил книжку с твердыми страницами: помогал переворачивать стрницы, хватал их и пытался сожрать.
Эвдемония
Юля,с переворотом вас! :роза:
А мы сегодня начали ползать вокруг своей оси! Так забавно! И вот снова заметила, что перед новой умелкой ребенок перестает гулить...Мы несколько дней не слышали дочу, а сегодня утром запела снова )))
Я тоже ограничиваюсь Некстом. Вот последний раз прям перед НГ заказывала. Пока держусь :biggrin: а ты по каким сайтам ходишь?)))
AAnya_
спасибо:) о, ноги это тема вобще:) руками еще не хватает?:) у нас глядя на этот процесс уржаться можно:)
sheridan
Соня, спасибо:) а мы ночью ползаем вниз:) утром ловлю на уровне своих колен:) и тоже крутимся на 360 градусов:)
я заказываю из таиланда! Через вконтакте! Ну такие вещи славные! И так не дорого! И еще из китая заказала на пробу:) столько красоты:) на лето заказывала, на 12 месяцев:)
сегодня Настя полдня с папой:) а мама отдыхала в шашлыкоффе:) хорошо все таки выбраться на несколько часов! Зато так соскучилась вобще:)
Эвдемония
А я вчера на фотосессии была :wub1.gif: Тоже отдохнула так сказать от быта домашнего :biggrin:
Получила заряд новых эмоций)))
И разрядилась от старых - поорала ЛЕпса в машине пока ехала одна :biggrin:
Ula3187
Млин, я чувствую себя динозавром ))) Комаровского не читала, зато все мое семейство запугало меня что вода в ушки ни в коем случае не должна попадать, иначе будет ужас-ужасный...
Я сама не люблю когда вода в уши попадает, их так потом закладывает неприятно
Lavira18
Какой красивый торт! Это ты сама пекла иди заказывала?
И расскажите поподробнее про развивашки, пожалуйста - что и для чего :улыб:
Лампочка
А мы все время плаваем так, что ушки в воде. Потом идем вытираться, так сначала едим чуть-чуть, пока сын сосет, я в это время аккуратно ушки ватной палочкой чищу, промакиваю просто, и все. Были у сурдолога - отлично все с ушами, ТТТ.
AAnya_
Теперь будь готова, что ноги вы тоже будете пытаться сожрать :biggrin:
Лампочка
я тоже его не читала, но не представляю как купать чтобы вода не попадала:) они же уже так головой крутят, мама не горюй:)
Mita
Света, спасибо:) ага, дождалась:) а то уже волноваться начала:) как ваш прикорм проходит? Вы овощи кушаете? Ты какую фирму решила брать? Мы начинаем кабачок на днях, решили бабушкино лукошко брать! Волнуюсь так..:)
sheridan
Соня, это действительно так))
Я у невролога спрашивала, почему у нас Тася не гулила 2 недели, а потом опять песни горланить начала. Она сразу сказала, что когда ребенок учиться чему-то новому или оттачивает навык, перестает гулить)))
Тася как раз с усердием тренировалась переворачиваться на живот)

Сейчас опять меньше болтать начала) И сегодня почти по-настоящему проползла парочку сантиметров)))
AAnya_
Показать спойлер
Достинекс, 2 таблетки и лактации нет...
Показать спойлер
Utkaa
У меня были приливы раз в 3 дня, грудь была каменная. Сцеживала, 20-30 мл, грудь как тряпочка...
Мне было очень неприятна процедура сцеживания, поэтому и выпила таблетки.
Эвдемония
Я тебя прекрасно понимаю, п.ч. сама также ждала и волновалась, только из-за переворотов на живот :улыб:
Прикорм нормально в общем.
Пока едим только каши, гречку, кукурузу и теперь еще рис начали. И еще овсянка очереди своей ждет, на той неделе попробуем.
Рис и кукурузу он лучше ест, чем гречку, но я попеременке даю, каждый день разные каши. Он каждый раз начинает есть с аппетитом, а потом постепенно теряет охотку. Но добросовестно доедает все, что я даю. Я маленькую порцию пока развожу, рекомендуемую - 20 гр. крупы на 200 мл.воды - он не съест пока.
Овощи еще не кушаем, с педом разговаривали в последний визит, что овощи начнем в 5,5, 19-го мы к ней собираемся и вот тогда после визита начнем. Но что-то руки у меня уже чешуться, набрала разных пюрешек - капусту (цветную и брокколи), морковку, тыкву. Кабачок еще хотела, но не нашла пока. Жду теперь, когда уже давать можно. Мы гербер взяли, там состав хороший, крахмала нет, только овощи и вода иногда. И баночки маленькие, что удобно для начала, т.к. начинать надо помаленьку, а открытую баночку только сутки можно в холодильнике хранить.
Автоинформатор
Ой,девочки, я ж забыла, мы сегодня съели полчайной ложки кабачка! :knix:
У дочи было ооочень озадаченное лицо, но она съела!...и просила еще! Даже от груди стала отказываться,разобиделась на меня...я решила после нее доесть баночку :bad: даже приправив солью,это есть невозможно...ели бабушкино лукошко. Посмотрим завтра,какие у нас какахи будут...:улыб: