Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
279328
1000
Автоинформатор
Девочки, а сколько сеансов массажа нужно в среднем?
teakot
Назначают 10, но старая школа говорит, что лучше 15.


Аня, это тебе везло относительно, что так редко вставал, у нас, может, в первый месяц так было, потом подниматься часто стали, а если перекладывать в кроватку, то вообще раз в 40 минут. Но не думаю, что это от голода. А совет докормить - это из разряда вредных советов как в стишках.
Ramilla
Сегодня первый раз гуляли ножками. Гоняли голубей, смотрели на детишек. Пищал на весь пед от восторга)))) Пытался отобрать у голубей хлеб и сожрать его :biggrin: кое как домой утащила, когда нос уже малинового цвета стал, и то всю дорогу рычал на меня. Завтра оденемся потеплее и пойдем подольше погуляем.
Автоинформатор
Девочки, не жадничайте, делитесь контактами массажистов в группе :biggrin:
Lavira18
Классно как:улыб: Я уже жду когда Ваню можно будет в сидячий блок от коляса пересадить, что бы он по сторонам на прогулке смотрел.
Ula3187
Меня наша массажистка в последний раз разочаровала, так что не буду такую рекомендовать. Хотя к лету неплохо было бы массаж сделать...
Ramilla
Это я к стишку и писала:улыб:
Как у Илюшки дела?
Автоинформатор
Юля (Брю) ты хоть с подругами пообщаться можешь, рассказать о проблемках, а моим девчонкам не интересно совсем (они не замужние и без детей), приехали пару раз в гости и всё: тем общих мало, про какашки и умелки им не очень интересно общаться, про свекровь и мужа не совсем поймут, а мне больше и рассказать нечего:хммм:

Время пройдёт всё на свои места встанет. Я вот очень жду этого волшебного момента, 3 месяца приближаются, а легче не становится:улыб:
Lavira18
Ой, здорово как! Я все жду наших умелок...
AAnya_
Да нормально, прикорм не идет, кроме каш. Съесть готов и слона, но не переваривается, начинаются проблемы, вчера вот вообще с кровью покакал:хммм:
А так просится на ручки, вавабава или бамаваба говорит, улыбается, морщит носик и показывает зубы (я фотку в группе выложила).

Ань, будет легче, даже морально, поверь. Я первые 2 месяца не помнила, расчесывалась ли на этой неделе или нет. Сейчас уже легче, хотя сына все равно почти всегда на руках.
Моим подругам и сестрам тоже неинтересно. Ну и ладно, у меня есть вы и СМ.
Lavira18
Так отрицательный отзыв тоже важен:улыб:
Ramilla
Маша, а почему так с прикормом?:хммм:Что врач говорит?
Илюшка скоро предложениями заговорит:улыб:
Автоинформатор
Сейчас пообщалась с девочкой, у ее брата год назад родился сын, были сложные роды, подробностей я не знаю, но из-за того что маму не направили на КС, а позволили рожать самой, ребенок инвалид - сейчас ему год и месяц, ничего не видит и не слышит, постоянные судороги, естественно не развивается, даже не сидит, и врачи говорят что максимум до 2-х лет доживет (((
После таких новостей становится очень страшно, и я безумно радуюсь чтл мне сделали КС, хоть изначально переживала...
Лампочка
Они не хотят в суд подать?
Жуть конечно!
AAnya_
Ужас еще и в том, чтоо они проиграли суд - врачебной ошибки нет, дескать ребенок получил внутриутробную инфекцию, и ему помочь нельзя было, хотя беременность протекала хорошо и все УЗИ и прочие анализы хорошие
AAnya_
Мы 20 февраля к гастроэнтерологу. Педиатр молчит.
Лампочка
Господи! Аж мурашки по телу!!! Представьте каково этому ребенку, ничего не понимает, да еще и боли! А родителям?!!
Лампочка
Кошмар! Я тоже переживала, что КС, зато насмотрелась в диспансере на деток с ДЦП и рада, что так получилось.
Показать спойлер
а у троюродного брата ребенок у жены в утробе умер на сроке, когда пора рожать, страшно:хммм:тоже гипоксия, ребенок двигаться перестал, а она решила схваток подождать.
Показать спойлер
Ramilla
Ох уж эти педиатры! Я вот переживаю, что она сейчас нам лечение назначит антибиотиками какими-нибудь.
Лампочка
В вышестоящий суд не обращались? Блин, ну не должно так быть!
AAnya_
Антибиотики-то зачем?
Лампочка
Они эту внутриутробную инфекцию везде пихают для подстраховки, чтоб комар носа не подточил :безум: У нас в выписке тоже была, типа, что роды сложные, вот и подстраховались. Хотя причина КС - внутриутробная гипоксия и дискоординация родовой деятельности.
Ramilla
Это точно, потом фиг чего докажешь. У меня была ттт отличная Б., на последнем УЗИ тоже все шикарно, врач которая делала УЗИ еще очень внимательно смотрела ребенка, плаценту, воды и я точно помню она сказала, что все нормально, никакой инфекции нет. Зато в роддоме в выписке - ВМИ! Каким образом они увидели ВМИ без анализов? :dnknow: И еще, никогда не забуду, пока лежала в коридоре, два врача тихо переговаривались из-за какого то сложного случая по вине врача - одна другой говорит "ну давай ВМИ напишем". Нафиг, вот из-за такого и страшно на второго решится, слава Богу с первой живыми-здоровыми выписались)) Это я еще отказ писала, чтобы побыстрее сбежать и чтоб нас не залечили)))
AAnya_
Аня я узнала у массажистки, она ездит на Родники:улыб:если нужен контакт, скину:улыб:
Брю
Юля, напиши в группе про массажистку:улыб: Мы в 6 месяцев хотим еще курс массажа пройти, так что нам тоже актуально.
Брю
Юль, если можно, сбрось в личку. Мы может чуть позже будем делать, после посещения невролога.
Ula3187
Юль, а вам "наша хирург" не понравилась?
AAnya_
Понравилась:улыб:Эффект есть от массажа, но в одной ножке тонус остался. Сейчас в бассейн походим, в 6 месяцев на узи, там посмотрим, что с нашими суставами и будем решать о массаже.
Автоинформатор
Так грустно что-то... Вот все для этого ГВ делаешь, я даже мясо начала есть хотя 3 года его не ела (или 4 ... в общм долго не ела), а тут приходится каждый день в себя впихивать, ограничение во всем, одна гречка и сушки - радость, ночами почти не спишь, от ребенка не отойти, а что толку то!? Вес не набирает, со стулом не понятно что, уже и с Лактозаром молоко не усваивается... Блииин, вообще! Через неделю явка, а по ощущениям Гриша совсем нисколько не набрал, только вырос. Так жалко его: ножки- ручки тоненькие... Когда он уже наберет?! Про смесь папа говорит- химия, лучше кашей кормить, а вдруг переваривать не будет?
В общем я в печале глубокой....
AAnya_
Аня, ну не переживай так.
Сходите к хорошему педиатру, посовейтусь. У меня подруга очень хвалит Ишалину Наталью Юрьевну, вот прямо очень, у нее очень был проблемный ребенок, она их с того света вытянула фактически.
Я сейчас в кашу зайцу смесь добавляю чуть-чуть, Нэнни с пребиотиками - там в составе натуральное цельное сухое козье молоко, растительные масла (без пальмового), пребиотики и комлекс минералов и витаминов - фактически, просто обогащенное сухое молоко, попробуйте ее, если что. Но сначала все-таки посоветуйся с хорошим специалистом.
Кашу-то рано по любому вам, ее раньше 4 месяцев не дают.
А главное - не грызи себя!!! Ребенок твое настроение очень сильно воспринимает, все на нем отражается, ну и молоко может пропасть, не дай Бог.

И вообще - может, Гриша на самом деле у вас просто в длину быстро растет, вот тебе и кажется, что он худенький. :umnik:
Весы бы вам, раз в неделю взвешиваться неплохо бы.
AAnya_
Аня, у Гриши сколько раз в день стул?
Не грызи себя! Поддержу на счет педиатра...
AAnya_
Ань, а с чего ты решила что молоко не усваивается с лактозаром? А про смесь... у меня племянница искусственница и ничего, хорошая девочка, 5 лет ей уже. А что пед то говорит? или она считает что всё нормально? По-моему надо действительно к другому хорошему педу сходить, проконсультироваться и чем быстрее, тем лучше. Или может у тебя нет возможности к другому педу сходить, а я тут советую :смущ:?
Автоинформатор
Девочки, а у вас детки любят играть на развивающих ковриках? Вот думаю приобрести и не знаю, а нужен ли он вообще? И какой лучше, с дугами или без? Вот например если мобилем у нас дочь как-то не очень интересуется, может тогда коврик понравится :dnknow: ?
AAnya_
Аня не переживай так, ничего страшного нет в конце концов в смеси, все таки ГВ не самоцель и нужно исходить из интересов ребенка. Ты так долго мучаешься с этим, может уже стоить перестать и подумать, что нужно именно ребенку, что для него лучше.
Alex80
у нас коврик очень нас выручает, доча любит на нем играть, лежит сама себе рассматривает все, я делами занимаюсь, очень удобно что на дуги можно вещать разные игрушки, а к мобилю мы равнодушны.
Alex80
У нас мобиля нет, а вот коврик очень любим. У нас с дугами, светомузыкальной панелью и зеркалом, все в ход идет :улыб:
Utkaa
Чтобы определить, что для ребенка лучше, сначала нужно с хорошим педом посоветоваться. П.ч. вполне может быть, что ребенку-то на самом деле не нужно ничего - ни докорма смесью, ни прикорма раннего, у него и так все хорошо.
Alex80
У нас тоже доче пофиг на мобиль, коврик стали любить месяца в 3. Коврик в дугами,музыкой, зеркалом, Тини Лав Принцесс.
AAnya_
Аня, загляни под ссылку - там хорошая статья про ЛН, вдруг пригодиться

Показать спойлер
Показать спойлер
sheridan
У нас тоже Тини Лав, зоосад, кажется :улыб:
А я вот думаю - наверное, теперь уже нет смылса мобиль покупать?
Раньше мне ничего не нравилось, сейчас вроде нашла симпатичную модель, но наверное нам уже поздно :umnik:

Я тут решила зайца ночью запеленать. Достал он меня переворотами на живот с последующим просыпанием и плачем, и я решила послушать советов бывалых людей :злорадство: Ребенок сначала вылупил на меня глаза, у него прямо на мордочке написано было - мать, ты чего, с ума сошла?! А потом в миг размотался и начал хохотать в голос :злорадство: Оборжал меня ребенок, в общем. :rofl:
Alex80
Мы мобиль до сих пор любим, а вот коврик, не знаю, интерес редко проявляет, ему интереснее, допустим, на пледе у бабушки на кровати лежать и играть теми же игрушками.


Аня, поддерживаю, нужен хороший педиатр. Или хотя бы хороший консультант по гв.
Вот я очень хочу либо к педиатру хорошему (тот, кого знаю, не берет новых пациентов), либо к гастроэнтерологу. А таковых чот не знаю даже, отзывы все перечитала. Беда....
AAnya_
Девочки,доброй ночи.
Анна,у меня малыш тоже очень мало набирал.Первый месяц 900гр.,а дальше до 10 месяцев то 200 то 300гр., очень редко 400.Я очень понимаю Ваши переживания.Для меня показательным был сон ребенка,а он был хорошим (голодный ребенок не будет спать),стул и улыбка во весь рот,наверное не от голода.:улыб: Кормила только грудью,отбрыкиваясь от врачей и родни,до 5.5 мес.,потом начали прикорм с печеного яблока,а затем каш. Активно вес начал набираться только после 10 месяцев,в год Леша весил 8кг.,родился 2.980,сейчас ребенок догнал своих сверстников.Но сколько врачей мы с ним прошли... :безум: У маловесных деток важно исключить 2 проблемы: с сердцем и щитовидной железой.С сердцем у нас все ОК,а вот со щитовидкой есть проблемы. В РД делают неонатальный скрининг, точнее производят забор крови из пяточки младенца на иссследование 5 заболеваний,само исследование проходит на Станиславского,где в бременность мы сдавали кровь.Так вот у них бывают перебои с реактивами и они не всегда делают полное исследовние,как получилось в нашем случае,а обратной связи с ними нет. :зло: Узнали мы о том что исследование крови на гипотиреоз и муковисцидоз нам не было проведено после того как я пошла на прием к нашей заведующей,она зная о проблеме с реактивами сделала запрос и ей пришел по нам ответ-т.к признаков муковисцидоза у нас нет,пошли исследовать щитовидку.Нашли проблемы,стоим на учете у эндокринолога,проходим курс лечения,сдаем кровь на гормоны раз в 4 месяца.Попробуйте узнать информацию в этом центре сами или с помощью педиатра.Чем раньше выявите проблему,тем проще она поддается корректировке. Очень нужно найти хорошего педиатра который сможет Вам все объяснить и помочь.Я верю что все у вас и у сыночка наладится. :flowers:
Автоинформатор
Девочки спасибо за ответы! Наверное будем брать коврик. Просто я думала, что раз она мобиль не уважает, то и коврик с дугами не нужен.
Alex80
Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!!
Lavira18
[b]Ярослава сыночка Светланы (Mita) с 5 месяцами!!![/b]
Мамочку и сыночка с новой даткой! :роза: Здоровья обоим и новых умелок Ярику!
Mita
у ребенка явно не все хорошо раз уж не первый месяц не набирает даже минимум, при этом часто беспокоится и плачет судя по рассказам, нужен хороший специалист который решит эту проблему или если нет такой возможности, то хотя бы встряхнуть участкового педа, что бы тот пошевелил мозгами и решил как лучше, а не самим ставить диагнозы читая статьи в интернете.
Alex80
Ира, Alex80, спасибо за поздравления. :улыб:
Utkaa
Я собственно о том же - что для начала нужна консультация хорошего специалиста, который посмотрит ребенка, проведет анализы, разные, а потом уже даст заключение, хорошо все или надо что-то делать.
Но первоначальное-то предложение прозвучало как "перестать мучиться и подумать, что для ребенка лучше".
Для ребенка однозначно лучше - сначала хорошему педу его показать, а потом уже любые решения принимать.
AAnya_
Аня

Показать спойлер
Про смесь, любой педиатр тебе скажет, что это давным давно не химия, а специально МАКСИМАЛЬНО адаптированная пища для ребенка. В ней все минералы, витамины сбалансированы именно в том кол-во , которое нужно ребенку.
Сходи к хорошему педиатру и возьми с собой мужа, что он из уст врача это услышал. А то судя по твоим сообщения он тебе конкретно мозг выносит. Ну, по крайней мере, мне так показалось...
Кашами ну нельзя кормить, вообще по хорошему до 5 месяцев. И в кашах нет столько витаминах сколько в той же смеси. Да и на чем будешь варить: на смеси нельзя - муж против, молоко - не усваиваться, на воде???
По поводу козьего молока: не знаю верить Комаровскому или нет, так он говорит, что лучше деток до года не кормить козьем молоком, в нем очень много (честно не запомнила название) веществ, которые пагубно влияют на почки, точнее не могут в таких кол-вах их перерабатывать.

Однозначно нужен педиатр может проблема не ЛН, а в чем то другом, и самой гадать уж опасно.
С недобором веса в больницу могут положить.

Крепись, у меня первые 2 месяца были просто адом. После 3 действительно стало легче, немного физически, больше в моральном плане.
Показать спойлер