Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
278075
1000
AAnya_
Аня мы вообще наверно недели 2 уже не гуляем, раза 3-4 всего на улице были, ветрище такой, зачем над собой и над дитем издеваться.

Девочки спасибо за поздравления :wub1.gif:
Utkaa
Девочки, мы с Гришей ходим гулять в любую погоду, потому что продукты надо покупать и мусор выбрасывать. От ветра коляску накрываю накидкой не продуваемой.
Девочки можно я пожалуюсь меня аж потрясывает
Показать спойлер
Моя бабушка, Верина прабабушка периодически приезжает к нам в гости, я не очень люблю эти приезды, бабушка человек тяжелый, очень негативный всегда все у нее плохо, мы три месяца как переехали от нее так мне намного морально стало проще, Вера очень беспокоится когда она приезжает, плачет, капризничает, и бабушка всегда начинает выдавать разные версии, что ей жарко, болит животик, хочет есть, а не могу сказать, что она ведет себя из за нее так,потому что бабушка в это не поверит она то себя считает белой и пушистой, а вот обидеться на меня на всю жизнь может. Сегодня бабушка приехала в гости, Вера спала, начала просыпаться и я ей дала соску, очень часто она еще потом не много дремлет, а тут бабушке приспичило на нее посмотреть не раньше не позже, я просила ее не трогать и не ходить пока Вера сама не проснется, но кто же меня послушает, бабушка пошла к ней и конечно Вера ее увидела и спать больше не стала, первые 10 минут она ей по улыбалась, а потом начала орать, и орала так 2,5 часа :безум: она и так при бабушке капризная, а тут она не дала ей доспать еще, это кошмар какой то был, я за это время не присела ни на минуту носилась с дочей по квартире, чтобы хоть как то ее успокоить, но главное даже не в этом, когда мы жили вместе у нас постоянно был конфликт, кому то может показаться бредом и глупостью, но для меня это мелочь жить спокойна не давала на протяжение года, бабушка любит всегда пить свежий чай и постоянно заваривает его перед тем как пить и сколько мы с ней бились, чтобы она не выливала нашу заварку все бесполезно, сколько я не пыталась ей объяснить, что если она хочет для себя она может делать как она хочет, но нам не принципиально какой свежести заварка, если я с утра заварила чай, то я и вечером могу его попить, она соглашалась со мной что не будет трогать наш чайник, но все равно все выливала, а это изрядно бесит когда ты заварил чай и через два часа приходишь на кухню чтобы попить чая, а там видишь чистый вымытый чайник, и это не раз не два, а каждый день, и сегодня Вера орет я захожу в кухню и вижу как бабушка вылила свежий чай, который я заварила час назад :зло: и заваривает новый тут я не сдержалась, понимаю что нужно было промолчать, но не смогла, хотя я бы не сказала что очень грубо сказала, но уже разозлившись, что вообще то у меня надо было спросить, прежде чем что то делать, в итоге бабушка обиделась, сказала, что она здесь лишняя собралась и уехала. Вот и все гости ребенок, в истерики, я в истерики, а бабушка как обычно бедная несчастная и обиженная.
Показать спойлер
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 6 месяцами!!!
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 4 месяцами!!!
Настене и Верочке наилучшие пожелания от нас с Дашулей :bday: пусть девочки растут красавицами и умницами!
А мамочкам спокойствия, здоровья и терпения!
Utkaa
Показать спойлер
Ася, я когда к маме начинаю цепляться, у нас тоже потом на меня вселенская обида. Я вижу выход только один из таких ситуаций - тупо забивать и не заводиться, потому что бесполезно, только себе дороже. Хотя это редко получается :biggrin:
Показать спойлер
AAnya_
Ой, Анют, я совсем позабыла, что у тебя муж в командировке:смущ: Как ты справляешься? Когда муж приедет?
Когда куда-то конкретно нужно мы тоже в любую погоду ходим:улыб:У меня радость, приехала деталь для нашей коляски, ура ура:хехе:
Юля, Ася расскажите про умелки ваших девочек:улыб:
sheridan
Показать спойлер
Да я сказала и сказала про этот дурацкий чай, я бы вообще на него внимание не обратила, просто Вера уже второй час орала, нервы не к черту, а бабушка взяла обиделась и уехала, а я виновата. Она на меня вечно бочку катит что я ей Веру не даю, а как давать то если она ее только на руки возьмет, Вера чуть пищать начнет так бабушка ходит за мной по пятам, что ее кормить нужно, она голодная и т.д., а мне сколько мозг колупала, что я дочь не так держу, что она у меня упадет и разобьется, и чтобы ее мужу не давала, а то он ее уронит, а в итоге когда я отлучилась на 20 минут добежать до магазина через дорогу, Вера у нее на руках дернулась и головой об косяк ударилась, понятно я не горю желание теперь давать ей ее. Понимаю, надо не обращать внимание, но сейчас эмоции зашкаливают :зло:
Показать спойлер
Самая большая умелка за этот месяц, на мой взгляд это то что мы засмеялись :wub1.gif: правда не часто хохочем, но все же. Верунчик очень улыбчивая девочка, каждое утро радует меня свой улыбкой, любит глазеть на мобиль, у меня в это время есть еще где то полчасика, чтобы подремать или поваляться в постели. Оценила свой стульчик для кормление и дугу к нему, когда первый раз увидела сделала вот такие глаза :eek: , вообще она у нас девочка самостоятельная, дает мне передохнуть и делами позаниматься, хотя ручки тоже любит. Стала брать игрушки, правда ручкой не тянется, а вот если поднести поближе хватает только так, перекладывает из одной ручки в другую, но это редко, все тащит в рот, кофты, пеленки, одеяла, игрушки, пытается садится, если разрешаю, сидит прямо и ровно, так что ждем пока подрастем, чтобы уже сидеть наконец то. Еще мы стали реже спать на улице, иногда катаемся в коляске и глазеем, вид у нее в этот момент очень забавный, в первый раз когда увидела улицу сделала вот такие глаза :eek: рот открыла и так целый час смотрела на мир. Переворачиваться так и не умеем, точнее умеем, но не делаем, было несколько раз и все, психует что не получается с первого раза, а потом и пытаться перестает. Режим у нас давно выработался и это очень удобно, спим за день 3 раза первый раз минут 40 - час, второй раз часа два - три, третий раз после купания также минут 40 - час, встаем в 9-10 утра, и спать ложимся в 11-12. Наверно все :смущ:
Девочки, мне завтра с сыном предстоит долгая дорога, сначала самолет 5 часов, потом на машине тоже часов 5 - подскажите, посоветуйте, что с собой взять для сына чтобы ему облегчить дорогу?
Показать спойлер
у меня умер папа :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Показать спойлер
Лампочка
Показать спойлер
Наташа! Прими соболезнования! Очень печально!
Показать спойлер


Про поездку: в самолете грудь давай на взлете-посадке (еще можно закапать сосудосужающие капли, почти не закладывает уши - сама проверяла), бери памперсы, влажные салфетки, водичку (если пьет), игрушки. Чем меньше ребенок - тем легче лететь, мы летели в 8 месяцев, спал почти весь полет и туда и обратно. А в машине: проси, чтобы детское кресло взяли встречать, а то тяжело 5 часов на руках везти.
Lavira18
А еще скажу - садись лучше у окна в самолете. Я думала, что удобнее у прохода будет и когда кормила грудью. то всем проходящим очень хорошо все было видно, хоть и была одета в специальную кофту для кормления. Поэтому обратно села у иллюминатора и было гораздо удобнее т.к. там под ребенка плед можно подстелить (бери у стюардессы) и на подлокотник голову положить и тогда руки свободны полностью и тогда почитать можно и покушать спокойно. В самолете, в котором летела я не было никаких мест с сеточками для детей как раньше, даже не знаю есть ли они еще в каких-то самолетах. Нашла в интернете, что продают люльки для авиаперелета, которые крепятся к столику, а ножками ребенок к маме, как в гамачке лежит, но вряд ли вы найдете такую быстро в Новосибирске.
  • а вот так было бы классно)))

Лампочка
Показать спойлер
Мои соболезнования....это очень тяжело терять близких нам людей. Сама отца полтора года назад потеряла, до сих пор не верю в это...
Может у девочек в красоте и материнстве спросить, у них точно есть опыт перелетов.
Показать спойлер
девочки всем приветик:улыб:

Мам и малышей с датками:улыб:всех девочек с прошедшим праздником весны:улыб:
Наконец-то у нас решился вопрос со срыгиваниями! Невролог и хирург в этом отношении к нам претензий не имеют:улыб:пед сделала заключение что с Даньки не зрелый желудок - не закрыт какой-то зев и да счет этого при минимальной активности ребенка, молочко просится наружу:хммм:Вобщем теперь мы каждое кормление начинаем с 30мл специальной смеси!:хммм:зато Данька больше не срыгивает, довольный мой улыбастик:улыб:Девочки, у которых детки на ив с первых дней, вам памятник надо поставить! Меня за 3 дня вымотали эти бутылки, кипячения, доведения до нужной температуры что сил нет! :безум: И это еще слава богу, что сына спит всю ночь до 5-6 утра... Хотя и в это время я привыкла глаза открыть, взять его к себе, титю сунуть в рот и спать дальше и он у груди засыпает...теперь в 5 утра молниеносный подрыв на кухню, под Данькины кряхтения, потом поединок с ребенком под названием "заставь поесть из бутылки" (он реально с таким удивлением смотрит каждый раз когда я бутылку ему в ротик даю и плюет ее) и только потом титя...к этому времени он разгулялся и еще минут 40 уходит на укачивания :безум: Кароче теперь у меня веселуха, а учитывая мою ограниченную подвижность, то это просто ппц! Вчера у нас тоже тяжелый денек выдался - Даня не какал сутки:хммм:я в рационе ничего не меняла, смесь наоборот направленна на борьбу с запорами, срыгиваниями и коликами... Что я только не делала - массаж, дюфалак, глицерин, гимнастика - все без толку, дитё тужится, кряхтит:хммм:утром всё случилось слава богу! И днем ттт полет нормальный:улыб:Девочки, подскажите, а сколько деть какать должен на св?
Брю
Когда мы только начинали СВ какали также как и на ГВ, но по мере увлечения смеси какать стали все реже и реже. Насколько я знаю месяцем к трем какать 1-2 раза в сутки это нормально на любом виде питания.
Лампочка
Соболезную.

Возьмите еще капли аквамарис или что-то подобное, в самолете сухой воздух - в носик малышу капать.
С маленькими детками вроде бы без дополнительных просьб места в ряду за бизнесклассом дают, но на всякий случай попросите при регистрации. Там места больше впереди, это удобнее.
Брю
Про массаж животика вставлю. Когда попали в инфекционку в нежном возрасте 2 недели, то очень меня удивило - ребенок мается, ноет, придет врач дежурный или м/сестра, спросят про то-про сё, между делом живот потрогают ребенку - через 5 минут ребенок покакает и человеком становится.
Поймала как-то одну сестричку и говорю - рассказывайте, что делаете. А ничего, говорит, просто массаж. Так я тоже делаю - по часовой стрелке вокруг пупка глажу. Оказалось, что это фигня. Надо пройтись по всему животику сверху вниз, делая несколько нажимов пальцами с двух сторон (рука обхватывает живот, большой палец с одной стороны живота нажимает, остальные - с другой). И вокруг пупка тоже делать нажимы, двигаясь по часовой стрелке.

Кстати, мы на СВ с рождения, сильно спасал стерилизатор и подогреватель для бутылочек.
IrishSummer
А для чего подогреватель? Я так и не поняла, все равно же надо каждый раз воду кипятить перед тем как развести смесь, саму смесь хранить нельзя в разведенном виде, т.е. подогревать ее не нужно.
Бутылки кипячу один раз в день совсем не сложно, перед каждым кормлением просто кипятком ополаскиваю.
Utkaa
Да нет, девайсы это совсем не необходимые.... Но удобные))
Воду вскипятить, в бутылку налить и в подогреватель поставить, актуально среди ночи - вода нужной температуры уже есть, осталось насыпать смесь и разболать.
А в стерилизаторе бутылки стоят простерилизованные, ждут. Вечером муж намывал, заполнял его (6 бутылок с причиндалами помещается), а я потом днем оттуда доставала стерильную и заряжала, все эти манипулации с ребенком на руках проделать можно. Плюс там всякие соски, ложки и прочие мелочи для рта обрабатывали.
А вообще у нас появился он тогда, когда (повторюсь) в инфекционку мы уехали в 2 недели, а там в сосках дырки до сих пор еще иголками прокалывают и оттуда высасывать-то не надо было - само лилось... А я очень хотела на полное ГВ перейти, да и ребенок просто захлебывался таким потоком. Зав.отделением разрешила принести свою посуду для кормления, но со своим же стерилизатором. Пришлось купить)
IrishSummer
Про стелиризатор вопросов нет для чего он, тут каждый сам решает как удобнее, я долго на них заглядывалась в итоге решила, что мне и так хорошо и меня бутылки не напрягают. А вот подогреватель оставался загадкой для меня, но теперь спасибо буду знать для чего он))
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 6 месяцами!!!
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 4 месяцами!!!
Поздравляем девчушек :present: и их мамочек :flowers:
Мы хоть и на гв, но у мну тоже есть стерилизатор. И бутылочки для воды, ,ложки, соски.., и молокоотсос. Мне важен этот девайс.
Лампочка
Наташа, прими мои соболезнования :хммм:
Мамам привет!!!!
Наташа,держись:хммм:
мы когда из дому более чем на сутки лекарства беру для дитя на всяк всяк случай.
твое настроение передастся ребенышу..сил тебе.пережить это
мы тоже гуляем в любую погоду
сегодня даже на коньках в Березке каталась!!
ну и конечно с праздником нас!
с весной!такой ветренно-буранистой и холодноющей,но такой нужной нам!!
пусть впереди еще 43266753разных весен!!
Utkaa
Ася, я тебя прекрасно понимаю.
Наша жизнь состоит из мелочей, так что не расстраиваться из-за них не получится. И потом, бабушка приехала в гости в твой дом и обязана уважать твои правила, в нем установленные. Так что ты имела полное право высказать все, что думаешь. Наверняка, если бы была обратная ситуация - ты в доме у бабушки командуешь ее вещами - бабушка бы стесняться не стала. Я вообще думаю, что подход "забить и не реагировать" в корне неверный. Если все время так поступать, как люди узнают, чего нельзя делать в твоем доме? И то, что ребенка не хочешь давать - тоже имеешь право. Это твой ребенок. Тебе и решать, давать его кому-то в руки или нет, и что-то объяснять и оправдываться по этому поводу ты не должна.
То, что бабушка обиделась - ну печально, да. Но мне нравится фраза "Обидеть нельзя, можно только обидеться". Лучше пусть бабушка сама себе придумает повод быть бедной и несчастной, чем ты с дочкой будешь в истерике от ее визитов находится - а до бабушки, быть может, когда-нибудь все-таки что-то дойдет. :злорадство:
Lippewka
Кто за ребенком присматривал, пока ты каталась? Деть вообще где был, тут же рядышком, на улице?
А вообще сегодня ветер такой, меня чуть под машину не сдуло :eek:
И уши замерзли, наверное, наушники как-то добавляют ощущения холода, а я по городу исключительно под музыку передвигаюсь, если без ребенка иду, иначе у меня нервы не выдерживают :злорадство:

А вот интересно, в будущем году зайца еще же рано наверное будет на коньки ставить? :umnik: А то я уже размечталась, как вместе с ним кататься буду :смущ:
Mita
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 6 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 4 месяцами!!!
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 6 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 4 месяцами!!!
Сколько сегодня даток!!!
Малышам желаем крепкого здоровья, а мамочкам спокойствия и весеннего настроения! !! :bday: :роза:
Расскажите про малышей!
Ula3187
Юля, вроде справляюсь, не скажу что прям тяжело, но очень хочется простых радостей: в ванне полежать, поспать, а то меня пугает, что иногда я не помню что происходит ночью. Вчера, например, легли спать по кроватям, а в 4 утра открываю глаза, а Гриша рядом, а я не помню ничего: как его переносила, что с ним делала и т.д. Это меня очень пугает. Муж неизвестно когда приедет, мы ему билет в один конец покупали :biggrin:

У меня какая-то фигня с ГВ происходит: если сын ест титю, то потом не ест смесь (типо наелся), но его хватает на 40 мин (!). Если он ест смесь, то выдерживает 2 - 2,5 - 3 ч. Сворачивать что ли молокозавод... Даже не знаю как быть, но 40 мин это очень маленький интервал в его возрасте.
Mita
Света, ветер вообще ужасный вчера был, у меня чуть коляска с Гришей не перевернулась, я её еле удержала набоку :безум:
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 6 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 4 месяцами!!!
Поздравляем мам и малышей!!! :bday:
AAnya_
а у нас интервал между кормлениями сократился с 2х часов до часа :безум: а к вечеру и того меньше...это и есть то самое - молока не хватает? :безум: или криз...не понимаю, но кормлю, когда ему хочется - присасывается с жадностью...у нас так было, когда мы только с РД приехали и деть все время на груди висел - и вот опять мы к тому же и вернулись(((
Penelope_
Анют, а сколько времени такая ситуация у вас? Скорее всего это кризис, надо пережить.
AAnya_
Ну вот пару недель, примерно...!!! Посмотрим, что будет дальше...!!!
Penelope_
Ну, это долго... Вы когда в ПК? Там может кашку можно давать будет
Utkaa
А вот подогреватель оставался загадкой для меня, но теперь спасибо буду знать для чего он))
Наверное еще нужная вещь для тех, кто на постоянной основе свое молоко замораживает, чтобы потом размороженное до температуры кормления довести. Ну и так что-нибудь подогреть - пюре в баночке, кефир в стаканчике, например. В общем, мне его подарили, поэтому я тему "нужно/не нужно" не изучала))
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 6 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 4 месяцами!!!
Поздравляю :bday:
Utkaa
Ася, "на обиженных воду возят", а если серьёзно, то каждый человек выбирает сам - обижаться ему или нет.
Приехала сегодня свекровь в 11-40, обычно в это время Гриша ещё спит, потом просыпается и играет до 14 - 15, а вот сегодня он не спал. Она зачем-то вытащила из моего почтового ящика квитанции (хотя её никто не просил), потом начала их разглядывать, расспрашивать меня (что за подружка вчера была, с какой работы, ой а почему так много за квартиру платишь и т.д.). А я устала, у меня настроения нет, я не выспалась, прохладно ей отвечаю, сижу на диване смотрю телевизор и как они по очереди Гришу таскают, при этом приговаривая «скоро папочка твой приедет / ну понятно ему не нравится, папочка же его так не носит».
Через 40 минут Гришу кормлю и начинаю укачивать, выношу на балкон – он спит. Свекровь громко произносит «ну раз она его укачивает, поехали домой», собрались и молча ушли не попрощавшись. Вот и что это было? Ну, раз приехали с внуком нянчиться, то могли бы и подождать когда проснётся да дальше бы играли, а тут спрашивается что приезжали?! Настроение мне окончательно испортить лазаньем по почтовому ящику и допросами про квитанции / подружку?
Utkaa
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 6 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 4 месяцами!!!
Поздравляю :bday:
Присоединяемся))) всем много здоровья и улыбочек зубастых и беззубых)))
Девочки, спасибо огромное за добрые слова и поддержку! На самом деле папа давно очень сильно болел и я была готова к этому, но все равно так горько :cray-1: Вещи сына уже почти собрала, осталось вспомнить что забыла.
У нас интервал между кормлениями примерно 2-3 часа, иногда конечно бывает что и через час требует, но это когда распереживается и нужно успокоиться, так что здесь я довольна, меня смущает что он стал хотеть спать через минут 40 - час бодрствования, и спит совсем понемногу, тоже минут по 40, и день у нас получается такими короткими отрывками... Я это списываю на кризис, но все равно как-то переживательно...
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 6 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 4 месяцами!!!
Присоединяемся к поздравлениям!! :bday:
Девочки у меня печаль....

Показать спойлер
Похоже скоро я примкну к рядам с жалобами на свекровь...
Моя возвращается в Новосиб!!!!! :зло: :зло: :зло:
Краткая предыстория: Она уехала в хабаровск 4 года назад, с целью продать квартиру, чтоб со свёкром строить тут дом и маму старенькую(Димину бабушку) поближе перевезти, спустя 3 месяца она объявила по телефону, что осаётся там жить, т.к встретила любовь всей своей жизни :безум: :шок: у всех был шок тогда...я рыдала так, как будто это моя мама вот так вот всё бросила и уехала...потом всё улеглось, у неё там уже другая любовь....и тут осенью 2011 расставшись с очередной любовью она едет жить в сиб, ноет что по сыну соскучилаь, без меня не может...тут ещё и свадьба на носу наша...чем несказанно рушит многие наши планы... У неё тут ни имущества, ни жилья, ни работы - Дима пол-года оплачивает ей аренду квартиры и мы ждём пока мама встанет на ноги, вместо того, чтобы делать себе ремонт!!!!!! потом уже зимой 2012, сразу после нашей свадьбы умерла бабушка (её мама) она летит хоронить, мы оплачиваем перелёт, похороны, месяц ареднды квартиры, чтоб ей было куда вернуться и всё всё всё...... по итогу она прилетает обратно и через некоторое время сообщает, что бывшая любовь зовёт обратно и клянётся жениться, что тут ей ловить нечего, работа не налаживается, сидеть на нашей шее она не хочет...а там типа всё есть... Улетает...продаёт там мамину квартру, вкладывает деньги в убыточный бизнес и покупку машины, потом её бросает мужик снова :безум:
Итог маме жить негде и не на что и со словами, что не может пережить, что внук растёт без неё она говорит что купила билеты на 4 апреля и едет к нам насовсем....Типа вы не волнуйтесь я кв сама сниму и работу найду, машину продаю пока, чтоб деньги были...
Но мы все прекрасно понимаем, что надолго никакой машины не хватит ((((( и упадёт нам на голову очередной головняк :хммм::хммм::хммм: Незнаю, может я не права, что так негативно настроенна, я её уважаю как мамумоего любимого мужа и прерасно понимаю, что ЭТО МАМА и деваться нам не куда...НО я не понимаю почему мы должны расхлёбывать последствия того, как она собственноручно разрушила свою жизнь

Я к ней замечательно на расстоянии отношусь и по телефону болтаем и смсим, но как подумаю о том, что с её приездом окончание нашего ремонта ещё может отодвинуться и нам придётся ещё с родителями моими потесниться, прям аж зло берет!!!!!! :зло:
Показать спойлер
AAnya_
Мне больше всего не нравится, что почему то все забывают, что маленький ребенок требует к себе внимание и что все жизнь какое то время вертится вокруг него, что спать ты, допустим, Гришу же стала спать укладывать не из вредности, а потому что пора или он спать захотел, но все воспринимается это как будто специально и на зло. Мне иногда очень хочется сказать, отвяжитесь все от меня у меня маленький ребенок и сейчас мне не до чего, наверно скоро всех в сад и пошлю так.
Брю
Ой у нас тоже весело, свекровь все в гости собиралась я даже и не против была, а тут выяснилось, что она хочет на 2 месяца к нам приехать, вот теперь я не рада :шок: я хоть к ней и хорошо отношусь, но жить 2 месяца вместе это перебор, муж не хочет самое главное, но маме не откажешь, хотя она такая может наобещать и не приехать, теперь на это и надеемся
Показать спойлер
А еще хочет, чтобы муж ей шубу подарил когда она к нам приедет, у нее в этом году юбилей, хотя знает прекрасно, что с деньгами у нас совсем все не ладно, чтобы шубы дарить, да и сыну своему никогда не помогала, муж и так когда мы уезжали из города его, ей и окна поменял и двери в квартире, и в гости когда приезжали в прошлом году по мелочи много чего там делал, хотя мама и работает и пенсию получает у него, но сама ничего не делает, кофточки себе покупает и старшего сына содержит :безум:
Показать спойлер