Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
278217
1000
Utkaa
Показать спойлер
Самое интересное что мне ну правда не жалко!!!!! Да была бы возможность мы бы купили маме квартиру и содержали бы до конца жизни!!!! Но у нас с финансами прямо скажем не ахти сейчас, на одну зп вообще не очень жить, только порадовались, что у Димы повышение на работе, что маленько посвободнее будет с деньгами, что к лету к себе съедем, как тут мама...:хммм: чтобы она с нами жила я категорически не хочу, у нас всего 2ка и при этом смежная, я хочу чтоб у ребенка в конце концов была своя комната!!!! но чувствую что через некоторое время так и случится(((( если ей негде будет жить и самостоятельно снимать она не сможет, а мы уж точно не в состоянии по 15-16 тыщ сейчас выкидывать каждый месяц...:хммм: моя мама вообще в гневе на этот счёт, собирается с ней разговоры составлять как прилетит....я блин уже пожалела что рассказала ей, просто только вчера узнали это, а моя маман дома была и мне надо было выговориться, вот я и нашла свободные уши...чувствую теперь себя такой неродивой невесткой, которая родную мать мужа на порог пускать не хочет, да и ещё свою маму настроила негативно !!!!
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Всегда не жалко, когда возможность есть, но когда ее нет вот тут и начинается все самое интересное, но ничего к сожалению не сделаешь, на улицу не выставишь же, остается надеяться на лучшее, может передумает ехать или встретит нового ухажера:миг:
Показать спойлер
Utkaa
Показать спойлер
блин вот стыдно конечно, но тема с новым ухажером - это было бы идеально:улыб:
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
а что стыдно, если мама "в самом рассвете сил" почему бы и нет:улыб:
Показать спойлер
AAnya_
Аня расскажи, что Гриша умеет? :улыб:
Utkaa
Гриша к своим 4 мес прекрасно освоил перевороты со спины на живот с разных сторон, вытягивается на вытянутых руках, поднимает попу вверх и наклоняет её вбок, второй день получается ползать назад – такой довольный. Берёт погремушки из рук, сам до них дотягивается лежа на животе, лежа на спине - ловит животных с мобиля. В стульчике и на мне пытается сесть, но я ему не даю. Очень любит когда его хвалят, сразу в такооой улыбке расплывается.
Улыбается, научился громко орать и визжать, смеётся, но не часто. Серьёзный и жутко любознательный: всё надо взять, потрогать и сожрать, долго чем-то одним не играет, любит чтобы мама была в поле его зрения – внимательно наблюдает за всеми моими движениями. Любит разглядывать, мять книжки, переворачивать страницы, слушать стихи и песни, кататься по квартире на клеенке, следить за движущимися машинками, мячиком, смотреться в зеркало.
Полюбил купаться, вчера плавал 40 мин (я не смогла разогнуться, в согнутом состоянии несла Гришу на диван), ловит игрушки в воде, плывет за ними, воду выпускает фонтанчиком если в рот попадает.

Рост и вес, надеюсь, узнаем во вторник.
Вообще стало очень интересно, мне так нравится проводить с Гришей время.

Проблема у нас только с ночным сном и ГВ.


Вроде ничего не забыла :umnik:
AAnya_
Молодец Гриша!!! А мы увольни :зло: вчера сама перевернулась со пины на живот, я думала ну вот наконец то дождалась, сейчас будем вертеться, ага фиг, больше ни разу так и не перевернулась :dry: скорее до врача бы, вот знаю что переворачиваться умеет, но почему не переворачивается не могу понять и игрушками завлекала, толку нет.
Вы прикорм так и продолжаете? Мы сегодня сок яблочный попробовали, несколько дней подряд давали яблочко полизать, а сегодня я сделала несколько капель сока, такая серьезная была пока чмокала, а потом разулыбалась, если все в порядке будет завтра еще дам :nom:
Utkaa
Прикорм пока приостановила, но надо начинать.
Чёрные штучки в какахах это был банан, а не гречка.
Завтра в обед начнём гречневую кашу есть.

Ась, может доче не интересно на животе лежать? У Светы Ярик кажется тоже не горел желанием на животе время проводить.
AAnya_
Ай Гришенька молодец!!!!!! :respect:

(я не смогла разогнуться, в согнутом состоянии несла Гришу на диван)
как я тебя понимаю...перед падением своим Даньку сама купала, Димы небыло...а кисун то привык с папой по 30-40 минут плавать и вылезать категорически не хотел...я и несла его согнутая и одевала и маслом мазала))))))))):yes.gif:
Брю
Юль, как твой локоть и спина?
AAnya_
ну вот мы во вторник поедем в ПК...спрошу у педа, что делать и как быть...!
AAnya_
Если я ее положу она может и 10 минут и 20 пролежать и вчера сама когда перевернулась с удовольствием лежала, ну да ладно что поделаешь будем ждать:улыб:

Вы банан уже ели? :nom: Мы как пароварку-блендер приобретем тоже начнем прикорм,а пока соком побалуемся.
Мы смесь совсем плохо стали есть:хммм: Сегодня с утра 60 мл оставили в обед 40 :хммм:
Utkaa
Банан Гриша сосал с краю. Первый раз сам присосался, я даже не сразу заметила :biggrin:

У нас с едой тоже беда какая-то: 1. Нет каких-то чётких интервалов из-за СВ 2. Если кормлю только молоком, то он срыгивает либо через 40-60 мин опять голодный. Недавно ел титю, потом лежал - лежал и как фонтаном всё из него вышло (много воды + кусочки творожка), очень много, я первый раз такое видела. Списываю всё на то, что молоко жиже чем смесь.
Зачем вам пароварка-блендер? :umnik: Вдруг мне тоже надо :biggrin:
Utkaa
Ася, а вы сколько приблизительно сейчас весите?
девочки всем привет:) мы в свои 6 месяцев умеем: переворачиваться во все стороны, ползать вперед. Смеемся, знаем своих чужих! Знает откуда берется титька, и пользуется этим знанием когда захочется:-).:) прям тянет за кофту сама и регулирует все, может взять рукой за титьку и вытащить не надолго, потом сама запихает:) лично мне очень смешно наблюдать:) болтает очень много, говорит прям слогами, будто на языке своем:) тоже смешно! Иногда такое ощущение будто знает о чем говорим и подключается, отвечает что то:) прикорм идет вяло. Понимаю что пора капитально кормить, но пока ели только капусту цветную! Завтра начну давать брокколи. Ночью засыпает хорошо, но только на 4ках:) то есть ползаем пока не вырубимся:) игрушки берем любые, если далеко то доползает! Купила кубики мягкие, эпизоды сказок разных нарисованы, очень любит крутить! Мобиль еще в почете:) с ним мы разговариваем:) и последнее, каюсь, со вчерашнего дня посадила на колени:) не надолго конечно, но если сажусь кушать, сажу на колени! Кстати, новая радость у нас: скидывать все со стола:)а когда кто то поднимает-ржет:) вроде все:-) во вторник пойдем в пк. Через недельку начнем Массаж, с апреля в бассейн:) вот так!
AAnya_
Аня, а если кормить сначала грудь, потом сразу смесь, просто смеси меньше или так Гриша не будет есть?
Мы в 3м1н весили 5950 и весь месяц мы едим очень плохо, мне кажется, что мы тяжелее не стали, надеюсь хотя бы 6,5 весим. Мы пойдем в ПК через неделю, чтобы ровно месяц прошел.
Пароварку хочу, чтобы пюрешки самой делать, не хочу банками кормить, я как посмотрела что БЛ годно 30 месяцев, так как то все желание пропало.
AAnya_
спина вся фиолетовая и болит, отек с локтя спал и теперь рука тоже фиолетовая...уж насколько мне легко синяк поставить (сосуды близко расположены к поверхности) но в такой цветовой гамме я еще ни разу не была...:улыб:шея начала поворачиваться, еле еле конечно, но все же лучше. Ко мне с понедельника будет тетенька из ниито ходить, массаж шейного отдела делать...вообще мне сказали, что травма шеи - это последствия на всю жизнь:хммм:это печалит:хммм:Даньку на руки теперь в разы реже беру, видно что скучает по ручкам котенок:хммм:когда беру, так прижимается и щечкой ласкается:улыб:
Девочки :help.gif: как лечить поясницу? Сейчас нагнулась сына взять на руки, начала поднимать, а в пояснице что-то щёлкнуло и теперь чтобы разогнуться или согнуться у меня столько времени уходит и больно, жуть :безум:
Сегодняшних именниников с датками :bday: Все такие большие детки уже :wub1.gif:
AAnya_
Аня, по хорошему сначала нужно обследовать позвоночник. Я пару лет назад обследовалась и лечилась в НИИТО, но при ГВ толком не обследуешься. Может к массажисту или мануальщику обратиться.
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 6 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 4 месяцами!!!
Поздравляем мам :роза: и малышей :present:
Расскажите об умелках :улыб:
AAnya_
Дурацкая привычка, сначала отвечать, потом весь топик читать :хммм:
Увидела уже, об умелках рассказали :улыб:
Мне так нравится про это читать, так волнительно. :улыб:

Ага. Анют, Ярик не любил у нас раньше на животе лежать. А как сам научился, так полюбил, только так теперь зажигает на животе. Но больше всего ему нравится перекатываться со спины на животик и обратно, так и крутится, как ужик на сковородке, я его одного теперь вообще не оставляю, ни на секунду. :улыб:
Mita
Света, как массаж? Есть видимый результат?
Девочки, привет! Спасибо за поздравления!
Тасечку и Гришу с минидатками! :роза:

Имениннику сегодня подарили смартфон и фотоаппарат, правда, он не сильно их оценил. Мы сегодня ходили на д.р. к друзьям, так там его спрашивали "Где мама?" и "Где папа?" - он поворачивался к маме и папе, значит, знает. И на имя свое откликается.
Собственно умелок у нас немного появилось - экспериментируем с буквой "в" - вова, вава и т.п., если сильно заинтересуется, ползем лягушонком см 10-20.
AAnya_
Результат есть - ощутимо более мягкие ручки-ножки (а то в последнее время мы даже гимнастику для ТБС делать не могли, деть ножки напрягал и привет), плюс увеличение шилопопия :biggrin: Самое любимое занятие теперь - чтобы поставили на стол или мячик для фитнеса, и начать прыгать. Руки не выдерживают категорически. Плюс очень активно встаем на карачки и качаемся взад-вперед - до массажа заяц так почти не делал.
Массажист еще посоветовал парафиново-озокеритовый воротник и сапожки поделать, говорит, очень полезно для снятия гипер-тонуса, эффект чуть ли не мгновенный.
Почитаю про это - и если что поделаем.
Ramilla
Маша, привет.
Тебя совсем не видно :улыб:
Как у вас дела с прикормом?
Мясо начали есть?
Mita
Кто за ребенком присматривал, пока ты каталась? Деть вообще где был, тут же рядышком, на улице?
ага,рядышком,мы с мамой поочереди катались
а уж я как размечталась то...:смущ:
я сегодня этот вопрос уже прозондировала - зависит от минимального размера который удастся найти.родственники только в три года дитя поставили на коньки,не могли никак найти конёчки
Mita
Привет! Да в общем-то все также, после энтерола зелень началась, которой давно не было, мясо начали по ложке, тоже ничего хорошего. Так что ничего нового.
Ramilla
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
:bday:
Lavira18
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
:bday:
Какие датки сегодня) и мы поздравляем!!! :flowers: :bday:
Lavira18
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
:bday:
Поздравляю :роза:
Юля, как у вас день проходит? Как ночью спите?
Ramilla
Маша, ну как это ничего нового?! Илюшка ползать начал :live: Массаж помог? Или вы ничего не делали?
Mita
Света, Гриша тоже когда балуется не даёт гимнастику делать - напрягается весь, по струнке вытягивается и приехали:улыб: Думаю что ему тоже надо сапожки поделать, а он взял и расслабился сегодня, спокойно кручение ногами перенёс, а вот руки не хотел вверх поднимать.
Lavira18
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
:bday:
Присоединяюсь!

Аня, мы делаем массаж еще, гимнастику каждый день, препарат даю. Но от ползания у нас одно название - просто подтягивается руками и ногами отталкивается. И то, если сильно что-то заинтересует.
Ramilla
Маш, ну это уже что-то! Не как колбаска лежит:улыб: Препарат решила давать? Видишь от него изменения?
AAnya_
Нет, никаких изменений не вижу.
Он и раньше колбаской не лежал, крутился вокруг себя, добирался до нужного перекатываниями, а сейчас иногда перекатится, иногда оттолкнется и достанет.
Мамочки милые, с прошедшим 8 марта!!!!!!!! Весны настоящей, хорошего настроения, здоровья, красоты!!!! :flowers:
Отдельно наших маленьких принцесс с первым женским днем!!!!!!!!!! :flowers:
Всх малышей с датами!!!!!!!
Настюшку с шестимесячьем!!!!!!!!! :bday:
Спасибо всем за поздравления :роза:

Мои отчетик об умелках:
Тасик ползает на пузе и крутиться во все стороны. Ползает много и долго, в разных направлениях, разворачивается туда куда ей надо))) А надо до кошки и обогревателя)) Гоняет кошку со страшной силой, пытается вырвать усы и укусить за @опу)) Брынчит на пианино))
Наконец-то узнала, что у нее есть такие штуки - НОГИ))) Теперь ноги свои не отпускает, держиться на большие пальцы, в рот не берет, мешает пузо)))
На спине отказывается лежать вообще, лежит на спине только в шезлонге. С ногами в руках))
Почти научилась громко смеяться. Похохатывает и фыркает)
У нас 2 зуба, почти выросли до нормальных размеров. Теперь когда улыбается, видно невооруженным глазом 2 белых зуба))
Когда нервничает или плачет, сильно-сильно хватается за шею, будто бы обнимает :wub1.gif:
Учим махать рукой ПОКА-ПОКА и целовать папу))
Обожает играть в ку-ку.
Репертуар песен у нас сменился, любит "Бегут неуклюже...", "Беременские музыканты", "От улыбки". Внимательно слушает, а в машине под них засыпает.
Ходим в бассейн, 2 раза в неделю. Плавать не любит... Любит, чтобы ее болтали в воде и ничего не заставляли делать)))
Прикорм у нас вялый:хммм:Из=за поноса потеря почти 2 недели((( Вчера дали гречневую кашу, совсем не понравилась. Мордашку сморщила в изюм, а с нашими щеками это затруднительно))) Завтра попробую развести на смеси, может лучше пойдет.
Лепета пока у нас нет(( Усиленно налегаем на звуки МАМАМАМА ПАПАПАПА БАБАБА, чтобы научить.
Научилась выглыдывать)) Вытягивает шею как черепаха, глазенки выпучивает и с интересом разглядывает, что ей не было видно.

Ну вроде все:улыб:
Mita
Света, мы делаем сапожки уже неделю...эффект и правда мгновенный :respect:
Lavira18
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
:bday:
Поздравляю!
Я сегодня сама с собой беседую))

Были мы наконец-то у логопеда. Очень понравилось!! Советую всем побывать!!
В синеглазку не попали, там обязательно нужно пройти их невролога, лишь потом может быть дадут направление к логопеду и то не факт. Поэтому побывали у пллатного, из той же синеглазки.

Информации дала много и очень полезной: про игрушки, про подготовку к словарному запасу, про еду.

Сказала, что нужны карточки Домана с животными. А я к ним скептически относилась...

Света, скинь, пожалуйста, ссылку, где ты карточки заказывала:смущ:

Девочки, скиньте, еще ссылку на коврики-паззлы, пожалуйста:смущ:Кто брал поделитесь, как качество, воду они не впитывают? А то Тася у нас без подгуза по ковролину ползает, лужи оставляет, хотим ковролин спасти))

Пришло мое время осваивать сп, а то я еще не разу через интернет ничего не заказывала)))
Брю
А нам невролог сказала, что на изокерит разрешения дают с 6 месяцев :dnknow:
Поэтому мы с сегоднешнего дня начинаем шерстянные укутывания, в конце месяца к неврологу, наверное пропишет изокерит.
Utkaa
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
:bday:
Поздравляем!!!!!
Kazulcka
На самом деле к неврологу нет сложности попасть, а потом записаться к логопеду. Я довольно серьезно сэкономила с Синеглазкой, побывав бесплатно у врачей, которые принимаю и в Здравице, и в Авиценне.
Ramilla
Я пониманию, дело не в сложности записи, а доехать до них с Матвеевки. Мужу приходится отпрашиваться с работы, а работа новая... Отпускают, но скрепя зубами.( Плюс еще мы все пробки собираем, дорога до города часа 2-2,5 занимет(((
Kazulcka
Читаем деткам сказки)))))))))
:biggrin:
Девочки, кто кашу даёт малышам, Вы её подогреваете в процессе еды?
У меня порция не большая, остывает очень быстро.