Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
278179
1000
Получили мы сегодня анализы на дисбактериоз, какой то кошмар там :хммм: а главное стафилококк нашли вот откуда он у нас :хммм:
Девочки, я с вопросом.
Завтра едем сдевать кровь на сахар и ОАК. Муж меня в тупик поставил, можно ли кормить перед анализом? :безум:
Когда в месяц сдавали, кормила за 1 примерно до сдачи. А тут что-то даже не знаю...

Можно или нельзя есть?
Utkaa
Что совсем плохо? Какие какули у вас последние время? Ты говорила, что со сменой смеси улучшились?

не переживай, это же лечиться :friends:
Penelope_
:eek: выздоравливайте!!! Бедный Сашуля...
Кулачки вам на быстрое выздоровление @@@
Lavira18
Оставит-оставит, не переживай! Еще и сам выносить будет :biggrin:
Kazulcka
Мы просто ОАК делали не ели часа 3-4 до этого, вы же в 6 утра кушаете съездите до следующего кормления как раз промежуток будет.

У нас и лактобактерий меньше нормы и бифидо, а главное стафилококк, остальное все в порядке. Понятно, что лечится, но просто ума не приложу где цепанули его.
AAnya_
Молодец,Гриша! Анют,смотри в оба теперь. Наша уже второй полет совершила с кровати задом у папы из под носа прям ... 2 секунды и на полу.
Utkaa
Стафиллокок обычно в родоме цепляют...вылечите,не переживай.. :роза:
Kazulcka
Девочки, я с вопросом.
Завтра едем сдевать кровь на сахар и ОАК. Муж меня в тупик поставил, можно ли кормить перед анализом? :безум:
Когда в месяц сдавали, кормила за 1 примерно до сдачи. А тут что-то даже не знаю...

Можно или нельзя есть?
если кровь из пальчика, то можно кушать. нам так в лаборатории сказали. а из вены, то не кормят перед сдачей. мы в ситилаб сдавали
Utkaa
Получили мы сегодня анализы на дисбактериоз, какой то кошмар там :хммм: а главное стафилококк нашли вот откуда он у нас :хммм:
у нас тоже был. именно в роддоме заразили нас этой бактерией :зло: рожала в 4, там это частенько.
долго мы его не могли вылечить. пили бактериофаг. не переживайте сильно, скорее вам от него избавиться!
AAnya_
Ух ты, Гриша молодец!!! :flowers: с умелкой вас!!!
думаю выступление не разовое)))
Kazulcka
Хм, на сахар... Взрослые сдают строго натощак, не менее 8ми часов голода. Встречалась рекомендация даже зубы не чистить, чтоб пасту случайно не проглотить.
А детям - не знаю. Нашла вот у гугля, что можно и не голодать, но обязательно предупредить потом педиатра, что не натощак брали.
Про ОАК педиатр одна нам говорила, что она всем детям, даже маленьким, рекомендует сдавать натощак.
Только "тощак" разный у деток разного возраста. Когда маленькими были, то часа 3 старалась выдержать.
Итого: думаю, что прямо перед анализом кормить не надо, а еще лучше попробовать сделать максимальный для вашего возраста перерыв. Чтобы потом голову не ломать, если будут отклонения в показателях - из-за того это, что поел ребенок или еще из-за чего-то.
IrishSummer
Лучше перестрахуемся, голодными поедем. Надеюсь концерт не устроит)))
Я сама сдаю кровь натощак, за 15 часов есть перестаю. Раз обнаружили сифилис, больше не хочу)) Поела вечерком свининки, в анализах "приятная" боляка)

И еще мочу сдаем, ее лучше за сколько времени собрать надо?
AAnya_
Анют, поздравляю вас с ползаньем!!! у нас Ванюха так же ползает:улыб: Уже по комнате передвигается таким образом. Сегодня вперед пытался ползти, скорее даже прыгать. Встанет на четвереньки, покачается покачается, потом вперед упадет, опять на четвереньки...так до игрушки доползал нескольео раз.
лесяОлеся
А сколько вы по времени его личили и как потом анализы сдавать?
Utkaa
где то полгода, курсами, после каждого курса сдавали кал. вы может быстрее вылечите. у нас был высокий показатель, наверно поэтому так долго
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Мариночку (Maritime) с Днем рождения!!!!! :bday:
Поздравляем Иру :роза: и Романа :present:

Марина, с Днем Рождения :flowers:
Получается, везде есть неваляшки, а мы их нигде не видим :зло:
Детский мир в Ауре вдвоем с мужем прошмонали досконально, неваляшек не нашли :злорадство:
Спасибо, девочки, всем за ответы :роза:
Не буду больше сама смотреть, сразу пойду продавцов пытать, мне видимо не по глазам
sheridan
Соня, спасибо за подсказку про "Авиценну". :роза:
Я все другие аптеки уже обыскала, кажется - нигде нет силиконовых.
На сайте Мира Детства есть в каталоге их продукции, а в реале - нигде не продается, только сеточки. В "Авиценну" не заходила, т.к. она неудобно для меня расположена, но теперь придется дотопать :злорадство:
Penelope_
Бедный малышок :хммм:
Скорейшего вам выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@
AAnya_
Поздравляю с новой умелкой :роза:
Теперь следить за ним в оба надо, уползет - и не заметишь :улыб:
Penelope_
Аня, как сашина писулька? Получше?

Ничего себе пищевая аллерия :eek:
Мы сегодня кровушка сдали в цнмт. Тася не пискнула, мило улыбалась и махала руками от радости))
Мне даже понравилось сдавать так кровь, без очереди деток до года пускают, кровь взяли аккуратно, пластырь приклеели, Тасю развлекали)), до свидание сказали.

В месяц когда в пк сдавали, вот жуть то была, народу тьма, простояла в очереди почти час, кровь долго оставновить не могла :безум:

Блин, ну почему так отличает медицина за деньги и без? :безум:

Спросила, еще за сколько кушать нельзя до сдачи, минимум за 2 часа.
девочки, кто как кашель лечит у деток?и сопли:( заразили нас:(
Девочки, всем привет
Может был о таком разговор уже, не могу весь форму осилить.
Кто какие витамины/поливитамины пьет во время кормления. У нас на Витрум небольшие высыпания были, бросила его пить.
И счас с такой силой волосы полезли :eek: Сегодня после помывки аж заплакала... Волосы прям на глазах редеют. Они у меня оч.длинные, поэтому мне кажется особо заметно, им же потом до такой длины им не один год нужно расти. Девочки, хелп :help.gif: , кто что делает для сохранения волос своих
Эвдемония
Юля, у нас был кашель, мы по назначению врача лазолван давали, в сиропе по 2.5 мл 2 раза в день. Еще свечки виферон ставила паралельно. за пару дней полностью излечились.
Поправляйтесь, здоровья вам :flowers:
Uzhik585
спасибо за ответ:) насчет волос, у меня тоже лезут жутко! Я смирилась! Ничего не делаю, кроме стандартных процедур. Но заметила что уже все гораздо лучше:) лезут меньше намного!
Эвдемония
У нас сейчас тоже сопли и кашель. Врача вызвала нам назначили: синекод от кашля и гриппферон в нос капли
Penelope_
Ох эта аллергия :зло: получше стало?
Kazulcka
к утру отек спал!!!:улыб: только вот кожа теперь очень грубая(((
я вот, если честно, не понимаю взаимосвязи пищевой аллергии и этим местом...??? :umnik: неужели от сладостей и орехов может быть такой эффект)
я вообще не понимаю, что это такое было...(((
Uzhik585
Лариса, я пью Элевит плюс йодомарин дополнительно. Волосы тоже такииими пучками лезут...просто жесть. Было бы своиз побольше, так не жалко было бы..я раз-два в неделю ампулы Ринфолтин втираю. Не знаю на счет эффекта,как лезли, так и лезут, но ничего не делать не могу... боюсь лысой остаться. Надеюсь, что с прикормом меньше с меня сосать будет дочь и меньше лезть будут волосы.
Penelope_
У нас у знакомых у малыша такое было , им тогда сказали , что инфекция попала :dnknow: Но лечение было такое же как у вас , полоскать в травках и по моему в слабом растворе марганцовке и еще можно хлоргексидином поопаласкивать . Вы лучше к хирургу сходите , это их "территория" :yes.gif:
Эвдемония
Юль, кашель разный бывает и средства соответсвующие, так что лучше врача вызови. От соплей- Виброцил от заложенности, аквамарис+аспиратор, чтобы откачать... многие советуют Проторгол. Я пока на себе их испытываю.
sheridan
Сонь, Да нос не заложен, просто внутри как мокрота (((
Mita
Света, ты много где бываешь, как я поняла. А ты зайца с собой берешь или нет?
Я все размышляю на тему, как начать жить более активной жизнью)).
Суриката
Девочки, кто-то писал про укачивания на фитболе, это как? У нас беда с дневным сном, только на ручках, не знаю, что придумать.

И еще вопрос - кто-нибудь гуляет два раза в день? Хочу попробовать, а то лично я не нагуливаюсь за час).
Суриката
У нас тоже проблема с дневными укачиваниями..тоже только на ручках. На фитболе подруга укачивает сынишку-берет на руки , ,садится на него и на нем прыгает :biggrin:
sheridan
Я днем врубаю фильмак, устраиваюсь по-удобнее, беру Настю на руки и даю грудь, не укачиваю. второй вариант - под ноги кладу подушку и на ноги Настю, и покачиваю ногами, засыпает минут через 5...я она спит и я отдыхаю в это время!))на фитболе укачиваю только когда к родителям ездим, там мне неудобно по-другому, так в итоге напрыгалась так, что защемило нерв в пояснице, неделю ползала на 4ках, ходить не могла((Так что аккуратнее, девочки.
Суриката
Я укачиваю на фитболе. Беру Ваню на руки, сажусь на фитбол и слегка качаюсь. Не скачу на нем, а просто слегка покачиваюсь. Ваня так быстро засыпает, но иногда руки устают.
Эвдемония
Ваня у меня на груди не всегда засыпает. А сейчас новый прикол - кушает, вроде спит, только начинаю отползать - сразу глаза открывает и улыбается, начинает махать руками и ногами. Раньше на улице засыпал мгновенно, а теперь на улице бодрствуем, разглядываем всё:улыб: Эх, растет ребенок!!!
Ula3187
У нас днем главная проблема не усыпить, а переложить. Кажется, на ручках крепко спит, а положишь в кровать, тут же - хоп, глаза открыла и бодряк)).
teakot
Катя привет! Вот хотела задать вопрос как боритесь с аллергией? Определил на что? У нас таже проблема постоянно, замучились уже:хммм:
Эвдемония
Оно же с 9 мес., мы чот еще не решаемся им пользоваться.

Показать спойлер
12500 отдали, покупали на СМ у mis tig
Показать спойлер


Девочки, у нас очень сильно разбили машину залетные хлопцы, водитель убежал с места аварии, блин, вот не было 40 тыс. на каско, а 60 на ремонт и подавно (((
Ramilla
Маша, очень сочувствую!
Может быть, можно найти свидетелей или записи видеорегистратора? Я знаю, находят таких уродов. Ему потом мало не покажется!

А вообще, когда происходят какие-то материальные потери, я считаю, это бог отвел от чего-то более страшного.
Суриката
Да он на месте машину оставил заведенную с ключом :1: Но если докажет, что угнали, то компенсации не видать...
Ramilla
Блин, Маша, сочуствую....у нас летом та же песня примерно была...до сих пор судимся...
Показать спойлер
я еще беременная была...загнали к нам во двор блюстители дорожных порядков залетного хлопца, изрядно выпившего и не имеющего ни прав, ни документов на машину. Итог : 4 сильно пострадавших машины, 2 из них восстановлению не подлежат... парень с сто взял машину покататься... у нас только на 50 тысяч ремонта...мы меньше всех пострадали. Взять с парня нечего - молодой, ни кола, ни двора, родителей тоже нет, харчуется у сестры. Судимся, хотя конца и края не видно этому... короче ненавижу за это горский :dry:
Показать спойлер

Маша, хотела спросить у тебя - в группе на фотках, где Илюша маленький и на себя не похож такой классный костюм -черный, типа фрака. Где такой брала? Муж заинтересовался, хочет племяшу купить :biggrin:
sheridan
Ох, блин, нам то же самое, видимо, предстоит ((((

Это комбез фирмы ярко, он правда классный, мы покупали в их фирменном магазине на Кропоткина 116/1.
Ramilla
Спасибо, съездим. Правда,суперский.

Показать спойлер
машина на ходу ваша ? У нас у одних была на ходу, хотя ее изрядно тянуло в одну сторону,пришлось по ходовке кое-что сразу делать. А крыло с бампером так и ездят помятые. Зато другие водители шугаются :biggrin: особенно когда я за рулем :biggrin:
Показать спойлер
Uzhik585
Я пока пью витамин Е, фолиевую и йодомарин.
В Б. пила Алфавит мамино здоровье, и сейчас хочу их попить, да только что-то нигде не вижу.
А волосы лезут, да. У меня где-то в 3 месяца ребенкины полезли. Чего я только не делаю. :хммм:Втираю все, что под руку подвернется - масла (репейное, касторовое, смеси специальные, сыворотку от облысения :eek: ), массаж, спец.расческа, мягкий шампунь. Ну вроде поменьше стало выпадать, но сдается мне, само по себе, а не от моих танцев с бубнами. :безум: Вообще сколько читала про это, везде пишут - это надо просто пережить, процесс естественный, после родов выпадает все то, что не выпадало в Б. Прходит само. Потом волосы полностью восстанавливаются.
Посмотрим.
Запасной вариант - побриться налысо и каждый день менять парики, как Саманта в СГБ - держу на всякий случай про запас :biggrin:
Суриката
Оля, пока не беру Ярика с собой.
Вообще мы купили рюкзак Эрго Бэби и слингокуртку и я носилась с мечтами, как я буду с зайцем в рюкзаке рассекать по городу. Сщазззз :biggrin: Он не хочет сидеть в рюкзаке больше чем 15 мин. Пытаюсь приучить, но пока безрезультатно. В общем, план по замене коляски на рюкзак провалился. А сейчас еще скользко так на улице, я боюсь упасть вместе с ним. Так что я гонцаю, а Ярик дома с бабушкой или с папой. :улыб:
Я не могу дома сидеть, на людей бросаться начинаю, поэтому нацеживаю молока и вперед. :улыб: