Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
278220
1000
Ramilla
Маша, сочувствую :хммм:
А по ОСАГо не выплатят что ли стоимость ущерба?
Я конечно в этом совсем не спец, не разбираюсь вообще и в принципе, но вроде же это как раз для таких случаев страховка?
Mita
Если докажет, что машина в угоне была, то не выплатят. Плюс, еще надо найти этого кренделя, вдруг у него страховки нет и прав вообще.

Соня, на ходу, вроде прямо едет, хотя колесо как у формулы-1 открытое, т.к. крыло вообще сжевано, еще дверь не открывается, капот не закрывается, бампер поврежден, фара сдвинута. Жесть, короче.
Alex80
Привет) я тоже замучилась :cray-1: давай мучится вместе :friends: сейчас понимаю что мы его первые месяцы, когда были на СВ, перекармливали, прибавки огромные все счастливы, а потом хлоп и вот пятна на щечках, ферментов то не хватает( вот тянется все уже три месяца, стало получше, на одной щечке прошло полностью а на другой еще есть( из лекарств назначали креон, элидел. Аллергены исключила, врач посоветовала исключить полностью молочку ну вот уже 2 недели, а сильных улучшений нет, сейчас глютен буду исключать, правда не представляю как без хлеба( про сладости вообще забыла, сидела на гречке да на хлебе несколько дней, улучшений не было, только с животом мучились и я и Лешка(( вы что делаете? к врачу ходили?
teakot
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Mita
Света, я тоже пила Алфавит мамино здоровье (уже после родов), покупала в ладушке и в муниципальной аптеке:улыб: Сейчас пью только йодомарин, допью его и буду алфавит снова пить.
А по поводу волос. специально ни чего не делала, уход не меняла, сейчас уже в разы меньше выпадают, а по началу тоже боялась лысой остаться :biggrin:
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
С днём рождения :bday: Много много солнца и позитива в жизни :роза:
Lavira18
Сонечка, с днем рождения)))) Будь самой красивой и счастливой женой и мамочкой)))
Ramilla
Маш, ну мы до 9 месяцев планируем в автолюльке, а там уже купим)) а ссылку можешь дать на закупку? Или вы бу брали?
насчет машины, сочувствую(((мы сами были в подобной ситуации, только там водитель грузовика сам нас дождался и расплатился, были очень благодарны ему, так как произошло все за несколько дней до свадьбы, ни денег не было ни времени, а ездить с разбитыми стеклами не айс...а как вам сейчас вообще не представляю ((((надеюсь водитель найдется и расплатится! Наверное был пьяный и побоялся что права заберут!
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Сонечка, с Днем рождения!!! Счастья, любви, хорошего настроения!!! Пусть все желания осуществляются!!! :роза: :роза: :роза:
Эвдемония
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92061
Показать спойлер



Сонечку с днем рождения!!!!

За оставление места ДТП - тоже права забирают.
Ramilla
Спасибо за ссылку))
Да если пьяный, то и не подумал об этом с перепугу. ... Ну дай бог чтобы все хорошо разрешилось...
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Соня с Днем Рождения!!!! :present: :bday:
А мы наконец то освоили перевороты, сразу через оба бока, теперь закончилось мое спокойное время :злорадство:
При чем пока я с дочей, лежит на спинке как примерная девочка, но стоит мне уйти или отвлечься прихожу, а она на пузе лежит :улыб:
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Соня, с днем рождения!!!
Utkaa
о, с умелкой вас!!! :роза: как Вере - нравится на пузике лежать???
у нас был период - Саня переворачивался на живот, ложился плашмя, кулак в рот и рассказывает что-то...умора!!! а в последнее время заметила - перевернется и в рев... :безум:
Нам привезли Татамию...Данька шезлонг и качелю ваще не заценил(((((:хммм: не сидит там дольше 5 минут...((( что делать? муж говорит может сдать и поменять на "попроще" (просто стульчик взять), пока время есть с момента покупки...? Блиииин я в растерянности:хммм:
Брю
мы собрали стульчик наш, он простой, трансформер, но для еды большего точно не надо. ..шезлонг мы продавать будем скорее всего. .. Там мы не сидим совсем, качели Нет, да и как-то нет в ней необходимости, так как чаще на пробу находимся и ползаем. .. Так что эти вещи на очень короткий срок. . хотя девочки говорили что плюсы есть.
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Сонечка, С ДНЕМ РОЖЕНИЯ!!! :роза: :present: :роза: :bday: :роза: Огромного женского счастья тебе!!!
Penelope_
мы на пузе всегда любили лежать, сейчас тоже обратно не проситься, разглядывает все или так же пытается свой кулак съесть :biggrin: прям падает на него с размаху. Мы раньше спать любили на животе, а теперь не в какую, поэтому не удивлюсь если разонравится на животе лежать
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Поздравляю! Желаю море цветов и улыбок!

Наш папочка сегодня тоже именинник)
teakot
Давай вместе мучаться :friends: А сколько вы были на СВ? Просто мы тоже были на СВ первые 3 недели. Неужели это из-за этого? А почему креон назначали? Какие анализы для этого сдавали? Просто мне это важно узнать так как у нас очень сильно лицо было обсыпано. Нам даже до сих пор первую АКДС не поставили из-за этого. Из лекарств нам назначали только фенистил и элидел. Делаю так, утром и вечером протираю лицо(у нас сыпь только на лице и на голове немного) водичкой чуть теплой, потом наношу эмульсию Стелатопию от Мустела, а затем элидел на красные пятна. Элидел конечно быстро всё это снимает, но не будешь же его мазать пожизненно. Были у аллерголога платного, ну не знаю, сказала тоже исключить молочку, тоже уже недели 2 сижу так, питаюсь вообще гречкой с мясом (свинина), чай, картошка бывает варёная, ну яблоки зелёные запекаю. Уже замучилась, когда ж это кончится. Может к гастроэнтерологу сходить ещё? Как думаешь?
Почему с животом мучаетесь? Мне кажется у моей тоже что-то с животиком в последнее время. Прикорм вводили уже? Вы нас старше дней на 19 по-моему, прикорм то по-любому уже надо. Сама со страхом думаю как быть, среагирует на него не дай Бог :шок:
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Соня с Днём Рождения!!!! :роза: :bday:
Девочки,спасибо вам большое за поздравления и теплые пожелания!!! Осень тронута :wub1.gif:
Получила кучу поздравлений от друзей,знакомых,родственников..даже с других городов и стран. Как хорошо что есть интернет, соц сети и скайп :biggrin:
Посидели дома с родней по семейному,заказали суши,чизкейки, напекли блинов. Наелись до отвала. Поиграли с детьми.
Alex80
Мы на СВ были 2 месяца, сама раньше не понимала почему перекармливать страшнее чем не докармливать, у комаровского понятно все написано, ссылку скину позже, ну может и читала уже)) хотя сейчас же не перекармливаем наверно на Гв :безум: мы не сдавали анализы по этому поводу, просто когда все началось, в кишечнике такие бури были, все из нутри же идет( нам пед. назначала смекту, т. к был понос, фенистил, элидел и креон. Элиделом не мазала, что толку замаскировывать, он же ферментов не добавит) пока поджелудочная и печень не созреет надо питанием регулировать:( прикорм не начинала еще, боюсь и не тораплюсь :tantrum: схожу к гастроэнтерологу мож посоветует чего дельного :безум: а у вас чешутся эти пятнышки? Ты сахар полностью исключила ?Терпения нам, ради своих ангелочечков)))
Lavira18
Поздравляем Софью (sheridan) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Желаем быть самой любимой!!!
Сонечка, с днем рождения! :роза: :flowers: :present:
Брю
Юля, я могу своим опытом поделиться - мы когда стульчик купили, заяц тоже в первый раз в нем 5 минут просидел и заплакал. Я сразу его достала оттуда, чтобы отрицательные ассоциации не закреплять. А теперь только так в нем расскаем. :улыб:
Сколько времени у вас на возврат?
Если есть несколько дней, то подождите, посмотрите, Даня вполне может привыкнуть.
Ula3187
Юля, я тоже планирую йодомарин и фолиевую допить, а потом уже комплекс начинать. :улыб:Вообще нашла инфу, что очень хорошие витамины для беременных и кормящих - центрум матерна дкг, там кроме поливитаминного комплекса еще идет докозагексаеновая кислота — это полиненасыщенная жирная кислота класса Омега-3. Вот думаю, то ли потом их попить. :umnik: Проблема в том, что я в свое время многие витамины для Б. перепробовала - подруга была беременна, себе покупала, но ей многое очень не подходило, и она их нам раздавала. Меня от очень многих таких витаминов тошнило, вот от Алфавита тошноты не было, поэтому когда забеременела, я взяла уже проверенные, и не пожалела. Вот только не помню, центрум я тогда пробовала или нет. Витрум точно был, и тошнота от него была - мама не горюй. А совсем недавно я прочитала, что Витрум - лидер среди витаминов по числу аллергий и осложнений у рожденного на фоне их приема ребенка. Так что радуюсь, что он мне не подошел еще до Б.
Mita
ну по закону сколько там? 14 дней по-моему...? Самое интересное что в стуле он сидит, ему нравится, что высоко видимо:улыб:а вот шезлонг и качеля ему не интересны:хммм:сегодня даже игрушками его там развлечь не удалось... И не пойму в чем причина? Пока стула небыло, он со мной на кухне в автокресле на столе тусил... Но стул то я не могу на стол взграмоздить... :безум: попробуем попривыкать еще пару дней, если не заценит, то поменяем на стульчик какой нить, с возвратом разницы - как то не охота переплачивать за опции которыми не пользуешься. Я пока пленочки защитные с него не отрываю:улыб:

СОНЕЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю тебе самого настоящего женского счастья! :present:
teakot
Катя , дай пожалуйста ссылку на Комаровского :улыб:
Тоже хочу почитать, хоть мы и на ГВ, но инфа лишней не бывает, вдруг для второго ребятенка пригодится.
Брю
Вообще да, по закону 14 дней дается на возврат товара надлежащего качества, не подошедшего по цвету, фасону и т.д.
Но - есть ряд товаров (например, технически сложные товары, книги, журналы), которые так возвращать нельзя. Есть список товаров, которые не подлежат возврату на этом основании, утвержден постановлением правительства. Я точно не помню, что в нем, есть ли там детские стульчики, смотреть надо.
teakot
Да и от сахара отказалась. Сказали что фруктозу можно. Ну понятно что всё изнутри идет, просто у неё уже так сильно было и чесалось страшно, что надо было что-то делать:хммм:Я тоже наверное к гастроэнтерологу схожу. Да, с прикормом поди засада будет :безум: Кинь ссылку, я не читала Комаровского:смущ:
Девочки-мамочки!
Как-то писала про заказы с сайта некст... Подскажите, вещи не маломерят? И как долго доставляют?
Alex80
Показать спойлер
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Показать спойлер
вот ссылка:хехе: здесь для меня весь этот механизм хоть понятен стал :улыб:
если бы сильней обсыпало я бы тоже намазала:хммм: как сходишь к гастроэнтерологу напиши пожалуйста что скажет, а я напишу что наш :biggrin:
Alex80
Показать спойлер
.http://www.diateza.net/
Показать спойлер
может здесь еще что то полезное, посмотри:улыб:
Mita
Света, я выше ссылки дала, ты как всегда во все оружие :respect: :biggrin:
Брю
Юля, мы тоже никакие девайсы с первого раза не заценили - ни мобиль, ни коврик, ни качельку. Поначалу Маша в качельке вообще не хотела сидеть, сейчас любит.
Я тоже за то, чтобы дать Данечке время привыкнуть.
Jellyfish
Маш, я заказывала с некста. Не маломерят, если не по возрасту смотреть, а по размерным таблицам. Доставляют FedEx'ом до квартиры, как написано - за 6-8 дней (ну или сколько там, не помню точно).
IrishSummer
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Lavira18
мы с Настенькой поздравляем деток и мамочек с новыми датами)))
teakot
Кать спасибо за ссылки :agree: . Напишу что скажет гастроэнтеролог, я ещё не записывалась.
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Мамочек и детишек с датками! Здоровья и новых умелок!!!! :present:
Alex80
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Мамочек и детишек с датками! Здоровья и новых умелок!!!! :present:
Поздравляю :роза: делитесь, что умеете))
Соня, с вареньем тебя!!!!!!!!!!

Любви , красоты и сна побольше)))
Девочки(((
забарали мы анализы, гемоглобин ниже нормы((( прививок опять не светит(((
вроде, соли в моче обнаружены(((((((((
в расстроенных чувствах я :not_i:
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Иры (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Поздравляю! Спокойных ночей!
teakot
Кать, а глюканат кальция не пробовала давать, как пишет Комаровский?
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Поздравляю!
Kazulcka
Не расстраивайся все поправимо :миг:
Девочки спасибо огромное за поздравления:улыб:об умелках завтра напишу, после похода к врачу!
IrishSummer
Ира, спасибо)
А обувь случайно не пробовала там заказывать? (детскую)