Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
277468
1000
Kazulcka
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Мамочек и детишек с датками! Здоровья и новых умелок!!!! :present:
Поздравляю :роза: делитесь, что умеете))
Присоединяюсь к поздравлениям) :flowers:
Alex80
Купила но пока не давала, сама пью :biggrin: запиваю водичкой с аквадетрим , что бы лучше усваивался. Читаю сейчас разную информацию, в раздумьях пока))
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday:
Jellyfish
Из обуви резиновые сапоги только. В Меге же есть Некст - там можно пощупать и по размерам определиться, если что.
И в припадке инет-шопоголизма себе в разделе для девочек (в детском то есть))) футболку заказывала - не разочаровалась))
teakot
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Поздравляю :present:
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Присоединяюсь к поздравлениям :bday:
Mita
Я при беременности витамины не пила, врачи не разрешали :biggrin: Но гематолог хвалила Наталбен, они с омега 3 кислотами. А алфавит мне нравится тем, что витамины по таблеткам распределенны.
Света, насколько я помню у Ярика комбенизон с меховой подстежкой? Вы в нем до скольки градусов планируете гулять? что после него будете одевать? У Вани тоже зимний с подстежкой. Мех мы уже давно сняли, сейчас гуляем просто в комбезе, под него одеваю тонкий хб комбезик, ребенок не мерзнет. Вот не знаю во что переодевать ребенка при потеплении :dnknow:
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Малышей и мамочек с датками!!!
Малышам и мамам весеннего настроения! !! :flowers:
Kazulcka
Девочки(((
забарали мы анализы, гемоглобин ниже нормы((( прививок опять не светит(((
вроде, соли в моче обнаружены(((((((((
в расстроенных чувствах я :not_i:
Инна, а гемоглобин низкий в оак увидели? Мы тоже еще не ставилм прививки кроме бцж, так что вы не одни :friends:
Ula3187
Кстати я когда то Наталбен пила, гинеколог прописывала, неплохие, но вроде это бад...
Я сейчас Элевит пью и мультитабс перинатал омега 3.
Надо еще йодомарин купить, забываю про него...
Девочки, а кто знает, вот на трусиках Муни полосочка наклеена пластиковая липучая, она для чего вообще?
Alex80
Блесну эрудицией :biggrin: сворачиваешь подгуз и лентой закрепляешь
Alex80
Использовать, свернуть в комок, закрепить полосочкой, выбросить. Комок не разваливается и не разворачивается.
shapokliak
А вон оно чё. Ну у меня была такая мысля (ну чтоб совсем тупой не показаться :злорадство: ) Эт мы пробники взяли сегодня, еле натянула на ребёнка, по-моему они для более стройных деток, чем моя толстушка:yes.gif:
sheridan
да, в оак, ниже нормы((((
у нас даже бцж не поставлена.

соли есть в моче((( блин, на этого еще не хватало((
но Тася меня все равно радует)))
Наконец-то стала подниматься из положения "перекинутое пальто")) И сильно любит папу)))
Kazulcka
Тасечка умница))) наша тоже от папы безума))) и это взаимно)) Настя наконец то начала нормально ползать, сегодня буквально перед сном раз и поползла через весь диван на 4ках, раньше ползала но не так все равно, не правильно как то, переваливаясь вперед. ..а тут все))) и практически садится сама)) эх... растет мое солнышко))
Эвдемония
как понять "практически"?)))

я каюсь, стала присаживать....когда пресс качаем, на чуть-чуть задерживаю в сидячем положении:смущ:
Эвдемония
а у нас по-прежнему на пузе гоняет) иногда вроде бы встает на карачки, но как то "неточно")))

а как ржачно в "ку-ку" играет :biggrin: мы с Игорем валяемся :rofl:
Kazulcka
ну не сидит с прямой спиной еще, опирается на ручку одну)))
я сажу... кушаем мы сидя в стульчике, ну небольшой наклон оставляю, чтобы опиралась, если я кушаю то Настя на коленях сидит. Нам 7й месяц, я не считаю что до сих пор нельзя, меня как и многих посадили в4 месяца и ттт все ок.... Вот честно. спрашивала врача она тоже говорит что ничего страшного и уже можно. ..Да и сама садится уже в принципе.
Kazulcka
а как вы играете в ку ку. ..? Ну абсолютно Настю не вставляет эта игра... Вот либо я не смешная, либо не правильно играю))) вот ладушки очень любит. .. полеты надо мной наше все. ..а вот куку не пошло))
Эвдемония
у нас 2 варианта игры))

1 первый: Тася в шезлонге с ОГРОМНЫМ бегемотом в руках, сама прячется за него, на слова ТАся, ты где? Ку-ку, выглядывает)))

вариант второй: Тася в кроватке, а я по полу катаюсь, чтобы меня видно не было, говорю Тася, ты где?, поднимаю голову - куку!!, Тася ржет))
Сейчас правда хитренькая стала, пока я перекатываюсь, она подползает к краю кроватки и заглядывает вниз, понимает откуда я выгляну, поджидает)))

Кстати, это единственное, что реально смешит)))
Эвдемония
ладушки тоже любит, ладошки сама подставляет. Еще иногда играет в сороку-ворону. Книжки вроде полюбила. И журналы)) Разорвала в клочья Космо :biggrin:

Не кубики, ни юла, ни мячики не в какую, совсем не интересны.
Спасибо всем за поздравления))
Из умелок могу отметить разговорчики гхууу---ууууу--ааааа, разговариваем только с мамой, когда одна - просто все рассматривает с глазами в 5 копеек, достаточно уверенно держим головку лежа на животике (лежать на нем не любит). Прыщечки практически прошли (на дизбак не сдавали - всё никак не могу подкараулить). Днем спит только на руках, либо лежа со мной "в обнимку" на кровати, как только оказывается в кроватке сразу глазки откравыет. вес рост узнаем завтра на приеме...т.е. уже сегодня))))
teakot
Спасибо :роза:
Почитала уже :улыб:И в закладки сохранила
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с 10 месяцами!!!
Данила (сыночка Юли (Брю) с 3 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 2 месяцами!!!
Поздравляем мам :роза: и малышей :present:
Kazulcka
Инна, не расстраивайся.
Гемоглобин ниже нормы это конечно неприятно, но в принципе легко поправимо.
Я полжизни с железодефициной анемией живу, и ничего, хорошо живу, порой даже лучше, чем те, у кого ее в помине нет.
Устраните вы эту неприятность, правда-правда.:yes.gif:
Про соли в моче ничего не знаю, если честно. Но думаю, и тут все решаемо.
И пересдайте анализы, вдруг ошибка, такое тоже бывает.
А уж насчет прививок на твоем месте я бы вообще переживать не стала. Ведь они не самоцель, а средство дать ребенку здоровую жизнь. Прививка для ребенка у которого есть даже неболшие проблемы со здоровьем - смертельно опасна. Поэтому лучше по-максимуму все проверить и когда точно все будет хорошо, тогла и поставить.
Ula3187
Да, Юля, у Ярика комбез с меховой подестежкой. Я что-то еще не думала, когда ее отстегивать - у меня в голове еще зима :biggrin: Просто я сама всю жизнь почему-то именно в это время сильно мерзну, сильне, чем в -30 в декабре, видимо, сочетание ветра и влажности в воздухе такой эффект дает. Вообще мы под этот комбез только тоненький слипик надеваем, и все. Не знаю, как сама мерзнуть перестану, так подстежку отстегну. До +10 без подстежки походим. А вот что потом одевать - ума не приложу :umnik: Ничего подходящего нигде не вижу. :хммм:
sheridan
Соня, сейчас многие витамины и витаминные комплексы именно как БАДы зарегистрированы. И это правильно, ИМХО, т.к. они не лечат, а восполняют дефицит определенных веществ в организме человека.
teakot
Кстати, я Комаровского внимательно прочитала и поняла, что факт созревания печени и ЖКТ у малыша на собственном опыте могу описать.
В 3,5-4 месяца я цитрусы есть не могла. Половинка мандаринки нормально проскочила, целая дала прыщик на щеке у зайца. И чай с лимоном тоже такой же результат дал.
Сейчас нам 6 мес., и чай с лимоном я пью каждый день, без всяких последствий, ТТТ, и даже могу себе позволить съесть мандаринку или кусочек апельсина.
Т.е. я прям сама увидела, как по мере взросления продукт, который изначально не подходил, стал вполне переносимым. :улыб:
А еще у меня самой в детстве (лет до 5 примерно) был сильный диатез на цитрусовые, который сам прошел. Я их сильно любила и если дорывалась, то уничтожала все, что находила, и потом ходила вся красная, а потом вдруг - бац - и не стало такого эффекта. Потом еще в 18 лет один приступ аллергии на цитрусы был, но тут я сама виновата, слопала 18 кило мандарин за 3 дня, любому поплохеет :biggrin:
Так что не отчаивайтесь, девочки, пройдет аллергия у ваших малышей, обязательно :yes.gif:
Mita
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Mita
Спасибо, Свет) поправятся я не сомневаюсь :biggrin:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Поздравляю! Здоровья маме и малышу) и новых умелок :bday:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Поздравляем :bday:
Mita
У нас с подстежкой прям очень теплый комбез. Примерно с -10 уже без нее ходим, но если прохладно теплый костюм под комбез одевала, а сейчас тонкий слипик. Зашла в магазин, спросила у продавцов, они мне предложили весенниий кобинезон из плащевки на синтепоне, но смысла не вижу ибо сейчас мы практически в таком и ходим. Еще нам родственники отдали хлопковый комбез с тонким слоем утеплителя, видимо в него и будем переодеваться, других вариантов не вижу пока.
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Поздравляю :present:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday: расскажите про умелки!!!
Mita
Анализ, конечно, пересдам. Наверное, для верности еще на узи почек надо.
Прививки для меня точно не самоцель, Игорь вообще не хочет ничего ставить.
Просто я так надеялась, что с нас снимут медотвод, а для меня это психологически очень нужно... как раз для понимания и осознания, что Тасичка здоровая.

А вообще если честно очень боюсь прививок!! Мне самой раз поставили прививку от энцефалита, не посмотрели, что гордо красное. Я оказалось с подозрением на энцефалит в Мочище. :злорадство:
Ula3187
Мы тоже до сих пор в зимнем комбезе. Тоже мерзну :biggrin: Боюсь Мышку заморозить. Под низ тонкий слип одеваю.
На более теплое время (пока не решила с какой темпы считать теплым :biggrin: ) адидасовский комбез на синтепоне.
Ну а когда совсем тепло будет, костюм (штаны высокие на лямках и кофточка с капюшоном) на флисе.
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Поздравляем! :present: А также всех мамочек с прошедшими датками:улыб:
Девочки, я к вам за советом. У нас совсем не идет прикорм, итак поздновато начали, только к 7 месяцам. Давала пока только цветную капусту бабушкино лукошко по разу в день. Ромка не в восторге, кое-как всякими ухищрениями пару ложек чайных скармливала. Так вот с тех пор, как начали прикорм, появились проблемы с животом (на ГВ все было отлично), сегодня ночью прям ревел со слезами, пока не покакал :cray-1: У нас такого даже во времена младенческих коликов не было. Решила 2-3 дня ничего не давать. А вот что дальше - вопрос :dnknow: Пробовать другие овощи, начинать каши или вообще повременить с прикормом
И еще хотела поинтересоваться у тех, кто делал УЗИ тазобедренных суставов. Там измеряются два каких-то угла, должны ли они быть идеально одинаковые на двух ножках или допускается какая-то погрешность? У Ромки 2-3 градуса разницы. Узист ничего по этому поводу не сказал, хирург один раз сказала, что вроде как не очень хорошо, а потом, что все в порядке :dnknow:
сонец
Нам пед сказала с каш кукурузной и гречневой начинать, т.к. проблемы со стулом.
От капусты я пока отказалась, брокколи пробовали очень жидко ходила. От капусты вроде же вздутие бывают :umnik:

Я хоть и хотела начать с овощей, начала с яблочного пюре. Трескает только в путь))
сонец
мы начали с капусты тоже, слава богу стул не изменился, и брокколи тоже нас не слабят... Может вам каши попробовать или брокколи? гречневую например? рис крепит, хотя тоже не уверена, все как и обычно у нас.
насчет УЗИ, у нас показатели тоже отличались на несколько градусов. .. врач сказала что все отлично, так как важно не это, а чтобы цифры были до определенной границы. ..
Согласна со Светой) нас в 1 мес сыпануло на 2 конфетки шоколадных, мандарин тоже дал прыщик, а сейчас в 3мес я уже 1 раз кушала шоколадное мороженное и несколько долек лимона как то съела...ттт полёт нормальный))))
Девочки,привет!!!
Совсем пропали мы,времени совсем нет даже зайти почитать вас,не то, чтобы написать)))
Спасибо вам за поздравления!

Мамочек и малышиков с прошедшими и наступающими датками)Здоровья,сил и новых умелочек:улыб:

Мы сегодня от педа,рекомендует вторую прививку (вместо АКДС-Инфанрикс),у нас медотвод был,гепатит и полиомиелит все уже поставили,теперь осталось с АКДС разобраться.
Я к вам за советом,кто где прививался,отпишитесь пожалуйста!
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!!!
Ксю 20
Мы на Горском, 74 (Центр Медпрофилактики) Пентаксим ставили
Саня даже не пискнул, перенес хорошо (мы пока одну поставили)
мед сестра очень приятная - все объяснила, показала, осмотрела ребенка, на след день позвонила, справилась о самочувствии
Мамочки и детки, всем привет! Неделю меня не было с вами, но я все-все прочитала ))) Всех мам и деток с датками, а вам спасибо за поздравление, совсем большой мой малыш )))
Вчера вернулись из нашего "путешествия", все прошло хорошо - полет туда сын проспал, т.к. перелет пришелся на ночь, в машине 5 часов уже конечно начал хлюздить, устал... Перелет назад был немного сложнее - сначала мы рановато приехали в аэропорт и просто так там торчали почти 2 часа, потом неизвестно чего ждали в самолете почти час, естественно, сын раскапризничался, ну а потом в самом полете поспал, построил глазки стюардессам и пассажирам, влюбил в себя одного сентиментального дедулю и благополучно задрых до конца полета )))
В гостях мы научились брать погремухи двумя руками, передавать из руки в руку и очень хорошо попадаем ими в рот ))) Я уже прям чувствую, что на днях совершится наш первый переворот со спинки на животик, т.к. уже так хорошо перекатывается на бочки, что не хватает последнего усилия для окончательного движения. Поем песни, очень громко и протяжно, собираемся на улицу без слез - как только понимает что я его одеваю на прогулку, успокаивается и засыпает в коляске )) Любим летать самолетиком и подпрыгивать у папы на ручках, смеемся на "ку-ку" и учимся играть в ладушки.
Что хочу еще сказать по поводу полета - неоднократно слышала от нескольких людей про хамство сотрудников аэропорта Толмачево, точнее теток на регистрации пассажиров, убедилась на собственном опыте (грубили, вели себя непрофессионально, противоречили друг другу, не отвечали на вопросы), и как сравнение - аэропорт Хабаровска, где все предельно тактичны, стремились помочь, видя, что я с ребенком, подсказывали и хотя бы просто улыбались... Разочарована я - город наш большой, аэропорт международный, а качества нету (((
Mita
Спасибо Света за поддержку :flowers: Просто у нас если сыпанёт, то и держится оч долго,а ещё и прогрессировать может:хммм:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!
Поздравляем маму и малыша! Здоровья обоим! :present:
Девочки всем привет!

Мы сегодня были первый раз в ПК проходили специалистов. Невролог меня прям расстроила :хммм: говорит что голову уже хорошо держим но немного клоним её направо, сказала носить кружок шанса (помоему правильно написала бумажку лень искать :смущ:) заяц переворачивается с боку на спину и крутит головой как хочет когда спит.
Еще сказала начинать купать в большой ванне с травками (мелиса, мята) с кружочком на шее чтобы плавал, а я в раздумии...не рановато ли? малышонку ведь всего месяц и неделька....+ назначили пить глицин. Радует что по остальным спецам всё ок.