Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
277481
1000
sartary
Спасибо!
Мы едим только кашу, от фруктов и овощей - непереваренный стул со слизью и запахом брожения. Причем яблоки и просто давала, и из банок, всегда один сценарий. А кашу он изо дня в день отказывается есть, потому иногда дни без прикорма проходят.
Обычно он грудь просит через полчаса где-то.
teakot
Нет, толком ничего не лечили, давала креон вместе с едой, но не знаю, насколько он повлиял.
Эвдемония
Юля, мы были у Сулимовой...конечно от одного похода сложно выводы делать, но по крайней мере первое впечатление хорошее:улыб:
NikaLetta
У нас тоже самое, , Только скорую мы дождались. Сказали орви. Ставлю свечи генферон.
Ramilla
Я тоже креон давала, еще элидел нам назначали но его не решилась пока намазать, жду может диета все таки даст результат
teakot
Девочки от кого заявка в группе висит? Катя, отзовись)))
Эвдемония
Юль, ходим, 3 раза уже были. Взяли абонемент все таки на 10 занятий, т.е. 2 раза в неделю. Ездием в Городок, в Желтую Лодку.
Нам нравиться) Хотя Тася еще тот пловец, для нее вода спа-релакс процедуры, а уж не как физ.нагрузки)))
Трудно ее заставить плавать.

Не могу сказать, что прям ошеломлющий эффект есть какой-то, наверное, еще рано судить.

Мы через неделю после массажа пошли в бассейн, в середине апреля у нас 3 курс массажа, думаю совмещать с бассейном.

Плюс ко всему каждый день гимнастику делаю. Мечтаю уже когда перестану ее делать, все тяжелее и тяжелее делать...

По финансам действительно накладно выходит... Но нам деваться не куда, хотим по-быстрее приехать от невролога с диагнозом ЗДОРОВА.
Эвдемония
Не поняла, а по мнению невролога во сколько Настя должна была сесть? :безум: Че за бред.... Настюшка по-моему очень быстро развивается...

Юля, все хотела спросить, если не секрет:
Показать спойлер
Ты писала, что у вас гипоксия была? Не как не могу понять как ее гинеколог то не обнаружила, ты же вроде нормально беременной ходила? анализы все в порядке были...

Что вам при выписке в диагнозе написали?
Показать спойлер
Брю
Юля, мы были у Сулимовой...конечно от одного похода сложно выводы делать, но по крайней мере первое впечатление хорошее:улыб:
Присоединюсь. Мне только не понравилось, что она нам элькар выписала, зачем - непонятно, типа хоть что-то надо выписать.
teakot
У меня месяц была ОЧЕНЬ жесткая диета, умирала прям от нее, но на ней кожа очистилась и, видимо, что-то стало лучше.
Lavira18
Я смотрю мультимаму))
Должна сказать, что мне первый выпуск о-о-о-очень понравился, вот прямо актуальнее не было. Второй не впечатлил, т.к. сама с такой проблемой не сталкивалась, хотя у нас окно спальни во двор выходит, и прямо под ним мусорка проезжает, но у нас тихо, окно пластиковое, звуки оно не пропускает.
Mita
Светаааа, ты нам про зайца расскажешь? :миг:
девочки!
привет!
Зайца -Ярочку с даткой! :present:
Света,делись эмоциями,чего умеете??как отметили?
про весну
я вот это заказала
Показать спойлер

уже пришел
маркировка не удачная 6-12м
ходим уже сейчас.
на весну поди израстем.что нить подобное найду здесь.как то совсем совсем мы легко одеваемся :secret:
Господи я пережила этот день!!! :appl:
Это было ужасно! Даня плакал все утро:хммм:на ручки просился... Никакие отвлечения не помогали:хммм:ни игрушки ни мобиль ни коврик...он искренне не понимал, понимал почему мама не берет его на руки! В итоге я в обед взяла его, села и он 3 часа спал на руках у меня. Я первый раз поела в 7 вечера, Даню за собой в коляске катала по квартире! Блин бесит все!!. Еще ж не пошевелиться по-человечески, все болит и ошейник этот ужасный...:хммм:прихода мужа ждала как огромного праздника! С содроганием думаю о завтрашнем дне, аж спать не хочу ложиться, чтоб "завтра" как можно дольше не наступало:хммм:
Еще раз спасибо всем за поздравления :улыб:
Праздновали, даже гости нарисовались, хотя хотели только своей семьей тихо посидеть.
Немного правда гостей, но я что-то и от этого устала, и заяц умотался.
Надарили ему всякой всячины, игрушек да костюмов :улыб:Мишка плюшевый угарный, ему нажимаешь на спинку и он читает стишок, а в конце так звонко "чмок,чмок,чмок" - Ярик только глаза лупит на эти чмоки:улыб:
Шариков надули воздушных, повесили над кроваткой целую связку, и они ни с того ни с сего лопаться начали - первый лопнул чуть ли не у меня в руках, я аж подпрыгнула :biggrin: Все переживали, что Ярик напугается, по итогу ему пофиг, а я поседела :biggrin: Два шарика в итоге того, остальные висят, надюсь, не бабахнут больше :umnik:
Торт в "Сибири" купили, причем я пришла и потребовала слоеный с черносливом, запомнила, что вроде Аня именно его хвалила, на что бармен почесал голову и сказал, что это два разных торта - один с черносливом Австрийский., а второй - слоеный со сливками. В итоге взяла маковый с ежевикой - вкусно :бебе:

Про умелки - я сейчас конечно не вычленю, что нового за месяц появилось. :umnik:
Вообще мы умеем: переворачивается с живота на спнку и обратно, ползает по пластунски на животе, на спине ползать тоже научился, очень шустро гонцает и так и так, лежа крутится вокруг своей оси, встает на четвереньки, но не надолго, почти сразу обратно падает, хотя иногда делает попытки вроде как ползти из этого положения, но не успевает, иногда встает в "собаку" (это когда попа кверху, а голова внизу висит), но тут же из нее падает на бок. Ноги задирает кверху, пальцы на ногах в рот сует. Сам берет игрушки, висящие и лежащие, перекладывает из руки в руку, погремушки кольцами надевает на руки и на ноги, все бросает - очень активно. Я сейчас весь день только и делаю, что бегаю и подбираю то, что он бросает :безум: Все абсолютно пытается сожрать. Очень любит прыгать на руках, т.е. если его взять под мышки, он ножками находит опору и пошел наяривать, руки отваливаются уже, если честно. Когда лежит на спине, то уже не лежит, а упирается плечами и пятками, а попу вверх-вниз,вверх-вниз, так и прыгает. Бодро шагает - и по нам вертикально вверх, и по любой ровной поверхности, до которой дотянется. Ручку стал подавать, и на прощание активно машет ручонкой и орет "ЫЫЫ". Очень любит слушать стихи, разглядывать картинки яркие, книжки у нас на ура идут. Очень стал кошками интересоваться, как увидит, так ручонки тянет, хватает за лапы, хвосты, уши и шерсть на пузе уже осознанно. Кошки в шоке и держаться в отдалении, кроме кота, тот пока еще позволяет держать себя за разные части тела, но должна сказать, к нему Ярик относится как-то более уважительно, чем к девчонкам, не хватает, а аккуратно очень берет за лапу, держится и смотрит в глаза, серьезно-серьезно, аж рот раскрывает. Бутылочку с молоком сам держит, причем иногда пососет, вытащит, осмотрит соску, и сует обратно в рот. Попадает не всегда, иногда бывает, что промахивается и переворачивает ее вверх дном, тут приходится помогать, но в общем и целом уже бутылку сам ест. Поильник тоже любит очень, но не пьет из него, пьем мы из ложки, поильник же он любит просто держать в руках и грызть наконечник. Очень интересуется диванными большими подушками, у них чехлы на замках-молниях, вот он пытается за бегунок свисающий ухватиться и потянуть, вроде как открыть, иногда на полчаса зависает рядом с этим бегунком, все лежит на пузе и колупается. Любит играть в ладушки, правда, не соображает еще, руками сам не хлопает, но когда хлопаешь его по ладошкам, хохочет в голос. Еще очень любит играть в прятки, в "держи подушку", подбрасывания под потолок, купаться обожает, тоже в ванне "танцы попой" устраивает, руками бьет по воде, и по-отдельности, и сплетенными. Еще любит музыку, слушает и подпевает бывает, и танцевать любит, и с нами на руках и в стульчике своем под ритмичную музыку только так ножками-ручками в такт машет.
На сегодняшний день у нас вылезло 2 нижних центральных зуба.
Едим кашу разную без добавок, пюре - яблоко, чернослив, кабачок и цветную капусту. Пару раз грушу еще давала.
Сегодня дала ему кусочек яблока полизать, он от него кусок отгрыз приличный, я отобрала конечно, он возмущаться начал. Так что завтра нимблер пойду покупать, просто так пока боюсь давать куски, вдруг подавится.
Воду стал пить. Раньше редко-редко пил, а сейчас пою несколько раз в день, хорошо прям пьет, за раз по 20-30 мл. выпивает, для нас это много.
Говорит вот не очень. Никаких новых звуков не прибавилось у него, все те же - ах, агу, эге и прочие такие же вариации, эй, эх, ы-ы-ы, пфы-пфе, бзз, бзу, а чаще всего в последнее время верещит что-то вроде "и-и-и-и-и-ех" и еще такие звуки производит, типа как дыхание лошадиные губки или вроде как пузыри пускает, описать это невозможно, слышать надо.
Головку стал нам на плечо склдаыать - возьмешь его на руки, он прилобонится, голову на плечо положит, всем телом к тебе прилепится и так пыхтит потихоньку, умильный такой. :улыб:Меня стал очень активно за волосы тянуть, как увидит выбившуюся прядку, сразу хватает и танет, так больно, шо капец. Я верещу, он хохочет. :безум: А еще стал меня погуаться, если я надеваю шапочу для душа, она у меня ярко-розовая в черный крупный горох, с обоками и черным бантом, он как видит меня в ней, так в рев. Обертывания для волос теперь только поздно ночью приходится делать, надоело мне это уже. И на тетю мою стал реветь, если видит ее в черной шапке, она теперь шапку снимает-надевает на клетке лестничной перед дверью, чтобы он ее в ней не засек, а то сразу шум до потолка :biggrin:
Вроде все. :улыб:
Брю
Юля, день у тебя конечно кошмарный получился. :хммм:
Но дальше будет лучше - и болеть будет поменьше, и Даня попривыкнет, что ездит по дому, а не у тебя на ручках гуляет.
Болеть меньше будет точно. У меня много травм было в детстве, я и руку ломала, и сотрясение мозга заработала, и резалась так, что шрам до сих пор, т.е. мне это хорошо знакомо - очень сильно болит первые два-три дня, потом и ощущения притупляются, и сама по себе болит меньше.
Самое трудное я думаю вы уже пережили.
Ты себя береги, втоемы Данечке нужна здоровая мама :yes.gif:
Девочки, кто у grifona красится - расскажите поподробнее про нее, пожалуйста.
Чем красит, насколько сложную окраску делает (просто ровное окрашивание или всякое там мелирование-тонирование-брондирование), где работает, сколько по стоимости выходит.

Я созрела для окрашивания. :улыб:

Летом была у Тани-Багиры, мне очень понравилось, но она живет далеко очень, мне час-полтора минимум на дорогу в одну сторону надо, сейчас бы не хотелось так далеко мотаться. А на дом она, как я понимаю, не ходит. Так что ищу варианты :улыб:
Брю
Юля, держись! С каждым днём должно становится всё легче - приспособитесь! Главное с Данечкой всё хорошо - какая же ты молодец, что коляску оттолкнула!
И обязательно кушай! Ты не на гв?
Mita
Света, вас с Яриком с праздником! Здоровья и новых умелок!
Брю
Юля, бедненькая, держись! Может быть подружки есть которых Даня знает и ато сможет потаскать его? И хотя бы отвлечет на время пока кушаешь - кушать надо обязательно! Сама знаешь почему нельзя голодать.
Лампочка
Алешеньку (сына Кати teakot) с 5 месяцами!!! :роза:
Lavira18
Сегодня была первая ночь без груди! Выдул в двенадцать ночи бутылку кефира и спал до 7! Для нас это очень большой перерыв. Как я и подозревала - титя ему нафиг не нужна, не плакал, не просил. Ему главное что-то скушать. Теперь осталось перетерпеть каменную грудь. Пока держусь, прокладку опять засунула, массажирую.
Аquаrеl
Девочки спасибо огромное за поддержку :смущ:

на гв:улыб:вечером наелась, жидкости напилась, так ночью хоть молоко прибыло, а то днем скудно с этим делом было:хммм:

Кстати я на днях по Светиной рекомендации давнишней хуману прикупила...так вот она мне больше чем хип понравилась. Только нету ее негде. В аптеке где покупала, забрала последнюю...рядом в 3х аптеках только детский чай этого производителя:хммм:Света признавайся где чай берешь?:улыб:
Lavira18
Алешеньку (сына Кати teakot) с 5 месяцами!!! :роза:
Поздравляем Алешеньку и Катю :роза:
Расскажите, как живете, что поделываете :улыб:
Брю
Я этот чай как-то в поиске по аптекам забивала - он есть только в сети "Мелодия здоровья", в остальных аптечных сетях его нет.
Еще раньше он быль в Бубль-Гуме, я там покупала. Держусь пока на старых запасах, купила как-то впрок несколько банок, пока не кончился.
Еще он в сети магазинов Нати бывает, там даже подешевле стОит, чем в Мелодиях здоровья. :улыб:

Ты себя как чувствуешь сегодня?
Ты держись, сейчас должно хоть чуть-чуть, но полегче стать, а потом постепенно более-менее в норму прийдешь. В травмах первые несколько ней - ад, потом жить можно :улыб:
Lavira18
Алешеньку (сына Кати teakot) с 5 месяцами!!! :роза:
Поздравляем:улыб:
Lavira18
Ирин, а ты какой кефир даёшь Ильюшке? Я что-то молочки совсем боюсь, много ей детки травятся(



Я сначала тоже терпела, грудь ужасно болела, перевязывалась...потом решила всё-таки сцеживаться (1-2 раза в день) и за неделю молоко пропало...грудь не болела и гораздо легче было, чем такую боль терпеть.
Брю
Юлечка, держись! Сколько по времени тебе воротник носить? Скоро станет полегче, сейчас самые сложные дни, но чем быстрее они проходят, тем быстрее будет становиться легче.
Стульчик купили? Понравился?
Брю
Алешеньку (сына Кати teakot) с 5 месяцами!!! :роза:
С даткой! Алешеньке побольше умелок, радовать маму и папу!
Lanaaa
Биовесту даю, или алтайскую молочку, которая в марии-ра продается, тёму иногда. у первых двух сроки годности 2-3 дня, поэтому надо внимательно смотреть. Просто он еще хочет кушать ночью, не мясо же с картошкой ему давать))) от смесей он отказывается, уже несколько разных пробовали, после первого глотка отворачивается.
А про грудь. Я бы не сказала, что ужасно болит. неприятно немного, но т.к. он уже очень мало кушал и молоко почти не прибывало, то не так уж все плохо. Буду массировать и сцеживать по чуть-чуть до облегчения.
Mita
Света, подскажи, пожулайста, на стульчик Хэпи Бэби Вильям дуга для игрушек крепится?
Мне его сегодня привезут (ура - ура), вот думаю попросить купить дугу или её не прикрепишь?
Lavira18
Биовесту даю, или алтайскую молочку, которая в марии-ра продается, тёму иногда. у первых двух сроки годности 2-3 дня, поэтому надо внимательно смотреть.
У Биовесты 5 суток срок годности :смущ: :biggrin: а как Вам алтайская (она в стеклянных бутылочках?),нормальная ? А то я на нее смотрю ,а купить не решаюсь , как то не доверяю Марии -ра .
AAnya_
Аня, ты двигающуюся игрушку купила?
Я заказала здесь,
Показать спойлер

Вчера привезли.
Поющий тигренок, юла и игровой комплекс.
Тигренок и юла по качеству так себе, китайчатина, но по 340 рублей пойдет.
Игровой комплекс классный.
Kazulcka
Инна
Показать спойлер
у нас из выписки: ВУИ неуточненная, нарушения водно-солевого обмена, гипоксически-ишемическая энцефалопатия средней степени тяжести, синдром двигательных нарушений, синдром вегето-висцеральных нарушений, синдром внутричерепной гипертензии, задержка внутриутробного развития

Вот такой бред нам написали...невролог тупо все переписала, даже не разбираясь(( обидно(( Ну разве глядя на мою Настеньку можно сказать что какая-то задержка есть...
А гипоксия и все остальное, в том числе мой гестоз средней степени тяжести, появились уже после родов...вот так вот. на вопрос - почему же врачи не говорили об этом и не принимали меры, я ведь ктг каждую неделю делала, сказали что все мне говорилось, а я слышать не х отела и отказывалась от лечения...ну что за ахинея...и напоследок добавили и нечего плакать, это ведь вы родили такого больного ребенка!!! уроды.
Показать спойлер
Суриката
Какой игровой комплекс взяла? Малышу понравилось? Спасибо за ссылку :flowers:
Я покупала "ферму", там музыка + мигающие кнопки и когда на неё жмёшь выпрыгивает животное, для детей 18+ мес :biggrin:

И сестра отдала машинку (тоже китайская судя по всему) она ездит сама по кругу, сдаёт назад если наедет на препятствие, вся мигает, у неё шевелятся глаза и она жутко "поёт". Гриша смотрит уже несколько дней и пытается за ней ползти.
gold
пошла специально посмотрела на кефир биовестовский. 72 часа - срок годности. Алтайская нормально, вот там кажется 5 дней срок. Но ребенок пьет только кефир, остальное не нравится ему.
Mita
я сегодня так же как и вчера..кисуна за собой таскаю. Дима вчера стул привез, а он с косяком...а такого же цвета нет и будет только после праздников.:хммм:установила на колеса от коляски автокресло и в нем катаю:улыб:кисун по прежнему не понимает что происходит.
Lavira18
У нас Бифилин-Д для детей старше 8 мес.Срок годности 5 суток (биовеста) У них же вроде 3 вида :с белой крышечкой ,желтой и синий........ Все поняла :biggrin: (сходила посмотрела желтую) у желтой 72 часа, у бутылки с синей крышкой 5 суток :yes.gif:у белой не знаю .Блиииин,а я то желтую как то считала то же 5 суток и по моему даже пили его :umnik:
Аня этот жуткий ошейник мне еще неделю носить, потом в ниито на прием, там скажут:хммм:
AAnya_
Комплекс вот такой
Показать спойлер
Показать спойлер

Вроде бы Машунька оценила))
Брю
Другого цвета не хочешь стул взять?
Что-то вспомнилось....:
Сегодня ночью Гриша захныкал, я ему сую титю в полусонном состоянии, и в полной уверенности, что у меня там какая-то волшебная жидкость, которую надо обязательно всю выпить и ни капли не пролить, что без неё Грише никак не обойтись :ха-ха!: :biggrin:

Это видимо усталость
Mita
Алешеньку (сына Кати teakot) с 5 месяцами!!! :роза:
Поздравляем Алешеньку и Катю :роза:
Расскажите, как живете, что поделываете :улыб:
Присоединяюсь!

Света, ты так классно всегда Яриковы умелки описываешь! У нас вроде бы и новых умелок много, а описать нормально я не могу)
gold
у нас очень скудный выбор. Только кефир с 8 месяцев, творог и бифилин с 3-х лет. так что нам только кефир для питья подходит. Хорошо, что обошлось. Я думаю, что не отравились бы, но расстройство кишечника заработать так можно))))
AAnya_
неа светлый не хочу, решила что это не очень практично.
Эвдемония
Показать спойлер
:eek: :eek:
вот это да :eek: уроды это мягко сказано!!!!!!!

настюшка быстрее всех начинает все делает, какая задержка, че за бред!!!

Все эти диагнозы ты считаешь действительно Настя "заработала" внутриутробно? или все таки по вине врачей, которые принимали роды?

Просто я все до сих пор анализирую свои роды, все больше склоняюсь, что родить я могла нормально, Тасичка была бы без кучи диагнозов. Врач вела мои роды не то что не корректно, а просто хрен знает как!!
Показать спойлер
Мы тут на выходных были в Бубль-Гуме, накупили кучу игрушек. Тася ничего толком не оценила, кроме пакета в котором все привезли))) Грызла и шуршала))

Бубль-гум как магазин понравился много чего интересного продается.
Kazulcka
Показать спойлер
Я думаю, да. Во-первых, ко мне никто не подходил ни разу, пока шли схватки, в коридорах было пусто, пришли, когда потуги начились уже, я даже не знаю с каким раскрытием приехала, во-вторых никто не смотрел мою ктг, Настя родилась - сразу закричала, 8-9 по Апгар, речи не было о гипоксии, а через 2 часа выяснили что была и упекли в ПИТ...еще мне показалось подозрительным что в выписке указано что безводный период был 22 часа, хотя он был 15 минут!!!!Значит пытались спихнуть вину на меня и обезопасить себя от чего-то, и очень сильно давили на меня, постоянно говорили что моя девочка очень слабая, что что за я мать такая, у которой ребенок 2560 гр всего родился, типа больше даже откормить не могла...ну что вот за хрень!!! и еще мне показалось странным, когда нас перевели в областную тут же сняли с антибиотиков, и сказали что даже намека нет на инфекцию, а при выписке добавили, что честно говоря они вообще не понимают зачем мы сюда приехали и мы могли спокойно ехать домой с роддома, со здоровой, хоть и маленькой девочкой (к слову я родилась 2620 гр))). И еще из 25мсч у Настеньки остался шрам на ноге((( Они 4 суток не меняли ей памперс из за чего у Насти была натерто чуть ли не до мяса, я когда ее развернула впервые (в реанимации даже трогать не разрешали), чуть не офигела, до крови все было, и медсестры потом так ругали 25ю, говорили что изверги там и ругали их очень((( Бедный мой комочек((
Показать спойлер