Детсад частный и государственный
17372
54
Lissa
на самом деле в полном составе группа бывает очень и очень редко...нашу я еще ни разу не видела. Но у меня Егор уже действительно взрослый, в туалет сам ходит, одевается частично сам...поэтому тут проще.
Сейчас, кстати, вспомнила...когда я ходила в сад, у нас была одна воспитательница и одна нянечка))
Eka26
стоим в октябрьском районе.
до осеннего распределения были 1604, сейчас очередь "продвинулась вперед", стали 1623 :biggrin:
строка "выдано путёвок для вашего возраста в прошлом году" 164..
ну, годам к 13-ти садик мож и дадут...
или в дзержинку переезжать?
Граф
Вот недавно проверяли очередь, были 1390, стали 392, а очередь в д/с куда планируем 75. Надеемся попасть , хожу отслеживаю очередь в самой администрации, может вы забыли отметиться...
А пока в частный ходим для адаптации к обычному государственному. Там конечно отношение родное, хотя подруга водит в дзержинском районе в муниципальный ни нарадуется : видимо повезло с воспитателями.
Lissa
Вот у меня, например, такая проблема: ребенку уже 1 год исполнился, планируем отдавать его в садик не позже, чем в 2 года, а очередь то совсем не двигается, может человек на 10 за год. Теперь возникает вопрос не в том, какой садик лучше, частный или государственный, а в том, что в государственный и не попасть. Так что приходится выбирать из частных. И теперь не знаю, в какой лучше идти. Живем мы в центре.
И даже вопрос не в стоимости оплаты за садик, а в том, чтобы с ребенком обращались хорошо, занимались, развивали....
888Damiani
Очередь так мало продвинулась за год скорей всего имно в вашей возрастной группе, вы же еще совсем ляльки))) после 2-х лет все будет двигаться быстрее.
А почему не позже 2-х лет? Мне кажется 2 года еще немного рановато, если на то нет острой необходимости.
А в центре много хороших частных садиков, открываете ДубльГИС, смотрите садики в определенном радиусе, потом смотрите их сайты, потом читаете отзывы на Сибмаме, потом идете и смотрите сами в понравившиеся, ну и выбираете)))