Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309138
1000
Лампочка
Наташ, нам назначали (в месяц) - я начала давать в два (потому как долго не решалась), потом посоветовалась с врачом знакомым - она сказала прям ничего страшного в этом препарате нет и то, что пишут в аннотации, так скажем, страху больше нагоняют (вообщем она по медицински мне объясняла), я 10 дней давала - а потом все ж таки перестала - но я за это время особых изменений не заметила (он как спал, так и спал - не по долгу днем и беспокойно ночью), но и давала я недолго (нам месяц назначали курс)
счас вообще не понятно - последние несколько дней в 21 засыпает, соответственно просыпается в 5 :безум:
седня вообще 4.30 проснулся :biggrin:
а днем по 40 мин спит...если на балконе, то часа 2 может проспать
вчера сдавали кровь (из пальца и из мочки уха - на свертываемость) - нам зондирование слезного канала будут делать - боролась, боролась я - ничего не получилось - все равно придется его промывать тетеньке врачу((( плач стоял на всю ПК((( хоть в кабинете с ним и папа был - мне все было слышно(((
Наташ, как малыш ночью себя ведет???
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!! :bday: новых вам умелок и хорошего настроения!!!
Mita
Маме с папой стульчик понравился, а дочу еще не садили :ха-ха!: . Потом отпишусь, как Машуня заценит.
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляю с половинкой!)
Penelope_
Аня, а как часто Сашенька кушает? Мы стали ночью как днем - через полтора часа, я уже вымоталась. Днем мы тоже спим минут по сорок.
Брю
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем :bday: расскажите про умелки:улыб:
поздравляем :bday:
Девочки, у кого-нибудь так было? детеныш не понимает, что с игрухами делать - берет их, тянет в рот, и в рев - не знает, что дальше с ними делать - и прям до истерики, хоть вообще не давай!!! чет я вообще озадачена!!!
Суриката
А вообще интересно, врачи догадываются, что мы ни хрена не даем назначаемые ими препараты? :ха-ха!:
Я всегда отвечаю - да, пили, не хочу с ними вдаваться в полемику.
Penelope_
в 5 :eek: и потом не ложиться? :eek:

я бы чокнулась, честно) тася в 8 утра как штык, так я плачусь, что рано)
Penelope_
со всеми так? или с некоторыми? может они ему не нравятся?
Суриката
я честно признаюсь, что не давала то или иное лекарство. Я что одна такая честна?)))

Оля, вы в каком Нати покупали стульчик? я тоже хочу Вильяма))
Kazulcka
часа через 1,5 ложится опять...на 40 мин :biggrin:
Вообще, все игрушки, без исключения не дают покоя(((
Блин, ну не везет нам с массажистами((( вчера позвонила массажиста, что временно массаж не делает((

За 2 курса массажа у нас уже будет четвертый человек :безум:
Суриката
Оля, ну мы так же!!! я тоже вымоталась(((
еще вопрос - как часто Машенька какается ???
Penelope_
с ума сойти)

У нас сон (ТТТ) 10 часов, причем сейчас отказыается есть ночью. Переживаю не рано ли делать такие большие перерывы в еде? :безум:
Kazulcka
ну, может, если Тася не просит есть, значит не надо ей!!!
вот у кого что - я тока мечтаю, чтоб перерыв был ну хотя бы 3 часа :biggrin:
Инна, ну мне тоже массажистка вчера позвонила - мы тоже на апрель к ней записывались)))
у нас уже 4ый день с ночным сном сбой:хммм:Даня с 2х месяцев приучил меня спать до 7 утра без перерыва, потом кушал, я его брала к себе и еще до 9 - 10 дрых, не крепко уже - надо было соску периодически вставлять или обнять, но тем не менее мы спали:улыб: а тут вдруг решил просыпаться в 4 - 5 утра на покушать:улыб:и потом не спит около часа, гуляет, потом засыпает часа на 1 - 1.5 и всё - подъем! :eek: я то блин привыкла уже за месяц высыпаться более или менее, хожу носом клюю, я никакашка...:хммм:
Penelope_
Аня, мы сегодня тоже в 4 утра проснулись, вообще последнее время просыпается часто, а последние 2 ночи это ужас, я зомби т. к днем спит на руках или в коляске на улице, т. е мое присутствие обязательно :biggrin: А еще становлюсь злой и раздражительной :зло: Меня это пугает( начала прикорм, мож молоком не наедается уже :dnknow:
Суриката
Мы так же каждый час просыпаемся (( я тоже все списываю на кризис, очень надеюсь что это именно он, и через неделю все нормализуется :knix:
Mita
Гран мерси за ссыль ) мы в окт.р-не, но достаточно мобильны, и в центр смотаться нам раз плюнуть )))
Брю
Спасибо! Мне невролог сказала что можно не заморачиваься с озокеритом, а думаю, будет ли толк от одного парафина? Ты делаешь как в фильме 1:1? И сколько по массе берешь? В фильме-то малыш уже большенький, на наши ножки указанного объема многовато... И еще мы будем делать на плечевой пояс такие же обертывания.
Penelope_
Спасибо всем отписавшимся про пантогам! Решила повременить, подожду окончания этого злочастного кризиса, да и массаж у нас с понедельника второй курс начался (на этот раз обратилась к другой массажистке, пока был всего 2 раза но мне уже нравится), и если спать лучше не станет то попробую давать. Сегодня ночью проспал до 3-х часов, только один раз похлюздил, а как в 3 покушал, так каждый час просыпался ((( вчера вообще всю ночь на груди был, и куда в него столько влазит? ))) и просыпаться стал тоже оооочень рано - раньше спал до 9-10, потом в 8 гачал просыпаться, а после нашей поездки вообще в 5 и в 6... Я тоже уже готова вешаться от такого графика, уже на мужа начинаю сердиться не по делу, раньше бы и не замечала его косяков, а сейчас из-за недосыпа раздражительная стала (((
А про игрушки - мож Санька новую умелку какую-нибудь тренирует? Или зубки чешутся, а игрушка не дает почесать нормально, вы прорезыватель не юзаете?
teakot
Катя, очень тебя понимаю (про зомби)...
я вот освежила в памяти 19 неделю (перечитала) - все признаки на лицо - ждемс, когда мы его переживем))) там написано, что этот кризис может растянуться на 6!!! недель...ыыы...
какой у вас прикорм сейчас??? как Лёшенька ест???
Лампочка
юзаем - у нас 2 прорезывателя...
но пока вроде не прорезываются!!! ну вот я, прочитав статью про кризис, успокоилась...немного)))
про раздражительность - конечно от недосыпа во многом - я вот так срываюсь на кого-нить, а потом так стыыыыыдно!!! но, вроде с пониманием родня относится))) я иногда в такие дни медитативную музыку слушаю :biggrin: помогает)))
Penelope_
Аня , держись:хехе:Переживем))) прикорм второй день только, даю рисовую кашу, Лехе нравится, ротик открывает как Воробушек)
teakot
:agree:
кстати, Катя, на счет "молока не хватает" - у меня тоже такой перид был - Саня висел на груди через каждый час - я думала, что он не наедается... а на деле, просто такой период начался - он стал более активным, крутился во время еды и возможно не наедался, поэтому прикладывался чаще...
Penelope_
Я об этом тоже думала, но нам уже скоро полгода, все равно пора начинать :nom:
Kazulcka
В Нати, который на Нарымской, я предварительно звонила.
teakot
Кать привет . Я так понимаю, ты только начала прикорм.
Показать спойлер
Как аллергия при этом себя ведет. Нам тоже начинать надо. У нас опять всё полезло, опять щеки в пятнах. Мазала Элиделом, всё норм было, личико беленькое. Как только отменила, через 3 дня полезло снова:хммм: Вот и как на таком фоне вводить прикорм?
Показать спойлер

Насчет сна, унас тоже котовасия со сном. Списываю на межсезонье.
Penelope_
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:

Поздравляем мамочку и сыночка! Здоровья и новых умелок! :present:
Alex80
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:

Поздравляем мамочку и сыночка! Здоровья и новых умелок! :present:
Присоединяемся! :роза:
Девочки, а у нас орви в бронхит переросло :cray-1: бедная моя девочка, захлебывается...папа поехал за небулайзером и лекарствами...будем дальше лечиться
sheridan
да емае((( бедная Дашенька(((Лечитесь и скорее выздоравливайте!!! температуры хоть нету??
sheridan
ой, Сонечка, лечитесь, скорейшего вам выздоровления........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лампочка
я 1:1 делала, по 200г каждого ингредиента)))

Сонечка лечитесь!! держим кулачки с Данькой за вас @@ @@
Девочки спасибо за поздравления:улыб:
Что то я выпала. К нам бабушка приезжала (моя мама) на 4 дня, с внуком знакомилась:улыб:Ванечке с бабушкой хорошо было, она его на руках носила и развлекала всячески :biggrin: Так он хитрюга такой пока бабулю не видит лежит играет самостоятельно, только бабушку заметит - сразу на ручки просится. Но теперь такое счастье закончилось, проводили сегодня бабушку домой.
Про наши умелки. Ребенок наш активно передвигается по комнате. Назад отползает на животе, отталкиваясь руками, вперед пока только учится ползать, но если нужно достать игрушку встает на четвереньки, отталкивается ножками и падает вперед и так пока не достанет. Встает на четвереньки, потом выпрямляет ноги и принимает упор лежа, потом опять на четвереньки. Крутится с живота на спину, сегодня начал присаживаться на бедро с четверенек, но пока равновесие поймать не может и заваливается :biggrin: В общем сыночка мой шилопоп еще тот, ему всё интересно, всё нужно пощупать и запихать в рот. Очень много болтает, в основном произносит ага, угу, ииии, ыыыы, часто визжит, а вот слогами говорит мало, но иногда проскальзывает. Интересуется детками, в бассейне тянется к ребетишкам, улыбается и разговаривает. Очень любит кошек и старшая кошь тоже любит Ванечку, они нашли друг друга :biggrin: Кушаем цветную капусту, тыкву и чернослив, хорошенько заедаем титюней. Даю ложку с пюре, он сам в рот её тянет, так и обедаем:улыб: За этот месяц прям очень изменился ребенок, такой потешный, когда хохочет (а это он любит) я таю :wub1.gif:
А еще за месяц 2 зуба выростили:yes.gif: Рост у нас 69 см, вес не знаю, в ПК решили пока не ходить (думаю что около 7,5 кг)
Alex80
Показать спойлер
привет ,пока полет нормальный ттт :хехе: но я с риса начала так как знаю что у нас с ним нормально, а вот гречку и овсянку не буду пока давать т. к они у меня под сомнением
У нас сейчас почти прошло, после того как намазала и отменили сироп от кашля. Я один день намазала адвантаном , а второй день смешала 50/50 с бипантеном. Пока чисто, и от каши проверила пятнышек не появилось, сейчас буду увеличивать объем каши, а потом потихоньку другой продукт попробуем
Мы в начале апреля к гастроэнтерологу идем, хотела советы послушать, а потом начать, но а тут как раз лицо чистое, начала. Но если высыпет даже не знаю что и делать буду, но скорее всего будет от моего питания зависеть пока.
Я читала что может высыпать именно из за отмены крема. Долго мазала? Так с кремом тоже опасно начинать, не поймешь есть реакция или нет :tantrum: А аллерголог ни чего не говорила, как начинать кормить малышку?
Показать спойлер
Alex80
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!!
Поздравляем !!!! :bday:
sheridan
:хммм:поправляйтесь скорее!!! Жалко малышку.
teakot
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!!
Поздравляю :present:
teakot
Показать спойлер
Да мазала долго 14 дней, так пед прописала. На деле получилось так, что сначала мазала дней 7 - всё прошло, потом не стала мазать сутки - появилось пятнышко, решила дальше мазать. Затем через день у меня поднялось давление и приезжала скорая - дали мне амидоприлин (половинку) после этого я её 10час не кормила, а покупали соевую смесь и 1 раз я ей её дала. Ну и в итоге потом домазали все-таки элидел до 14 дней. Затем 4 дня подавала фенистил. После отмены всего мы в пятнах. Мама мне всё советует отваром череды протирать пятна, а я боюсь почему-то. Аллерголог битый час нам чё-то заясняла, а по существу сказала, что это видимо реакция на коровий белок, типа отменить всё молочное, а потом начать с сыра - посмотреть реакцию или говорит лямбли у неё. В итоге я уже месяц на гречке и свинине (скоро завою). А вот сейчас опять пятна и как тут что проверять на этом фоне не знаю. Да,и ещё она прописала адвантан ситуационно. Ты долго им мазала? Да, тоже хочу к гастроэнтерологу, для этого уже сдали 2 копрограммы, на углеводы, кровь из пальца (по-моему там норм всё)
Показать спойлер
Penelope_
Аня,
Показать спойлер
Маша какает 3-4 раза.
Показать спойлер

А Сашенька?
Alex80
Показать спойлер
а от сои тоже пятнышки пошли? Адвантаном мазала 2 дня получается, один раз чистым, а потом разбавленным. А ты не пробовала гречку исключить, я когда на гречке сидела у нас хуже было все, хоть и говорят что гречка не аллерген :безум: может совпадение, но я боюсь теперь ее пробовать ; сейчас я снова с молочкой) потому что особой разницы с ней или без нее нет, сначала сыр попробовала немного, потом творог, ну а молоко отдельно терпеть не могу) вроде если исключать продукт нужно на 2 недели, если улучшений нет можно возвращать. Сейчас не ем аллергены, продукты с подозрением, хлеб только из тостера в виде сухарика, сахар и фрукты пока боюсь.
Тоже сдавали 2 раза копрограмму, все нормально.
Кстати про отвар, я протирала чередой за что получила выговор от педа) и отваром лаврового листа
Показать спойлер
Лампочка
Наташа, Катя, Аня, у нас точно такой же бардак со сном. Я тоже зомби)). Будем дружно ждать окончания кризиса))).
sheridan
Ой, бедная Дашенька! Выздоравливайте!! Держим за вас кулачки!
teakot
Показать спойлер
А почему выговор от педа за череду? А лавровый лист можно? Я тогда вообще не знаю что есть. А ты что ешь? Я имею ввиду крупу, ну там каши какие? Я даже говядину уже не ем
Показать спойлер
Суриката
Мне судя по календарю кризисов еще неделю :eek: :biggrin:
Пришли наши результаты анализов, у нас золотистый стафилокок ((( и откуда эта х...нь берется?! :cray-1: в субботу идем сдаваться педу...
Alex80
Показать спойлер
Ну она мне так сказала: кто вас вообще этому учит, запрещены при высыпаниях всякие примочки, ванны с отварами, а вообще череда тогда помогла немного; а лавровый лист я один день, а потом Леха заболел и я забросила все это дело
на завтрак сейчас ем кукурузную кашу или пшено, хоть пишут что аллерген, но у нас норм, а с овсянкой не очень :хммм:Еще бутер с сыром и сухариком) на обед рис часто или макароны, индейка на пару или в духовке , иногда свинина, салатики по чуточке))делаю из свеклы с черносливом например , пек. Капуста огурец и оливковое масло; после моей голодной диеты у меня праздник сейчас, я решила что все равно нужно знакомить с продуктами через молоко, но если бы обсыпало конечно опять голодовка из нескольких блюд
Показать спойлер
Лампочка
Ох :зло: Наверно в роддоме еще прицепилась, избавляйтесь от этой бяки поскорее@@