Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309143
1000
Суриката
Показать спойлер
Саня, как только по ночам есть стал чаще, то кол-во раз увеличилось до 6-7...причем все происходит в первой половине дня, с промежутками в час - два...раньше 1 раз в день все происходило, максимум 2...просто у него от этого даже раздражение появилось - от таких частых хождений - и высыпания какие-то на ножках((( но у меня в рационе сейчас только гречка, картофель, говядина, яблоки и чай с сушками - и вот откуда что берется - не понятно
Показать спойлер
Лампочка
Наташ, а вот этот стафиллокок у вас как-то проявляется???
где сдавали анализы???
Penelope_
Почитала про него, вроде как ничего из описанного в инете нет у нас, только как сопутствующее - лактазная недостаточность, а вот что из чего вылезло не ясно. Сдавали в Инвитро, 14 раб. дней, 850 рэ
Лампочка
У нас тоже стафилококк, сначала переживала, а теперь как то успокоилась, ничего сложного в ее лечение нет.
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем :роза: Желаем здоровья и новых умелок :knix:
Kazulcka
Инна, Вильямы есть в сети Детский мир и в Нати который в Фестивале сегодня тоже видела.
Цена одинаковая везде, кажется :umnik:
teakot
Катя, у нас как 6 месю исполнилось, так на одном моем молоке деть стал плохо спать по ночам, просыпаося через каждый час, измучились оба. Я плюнула на все и стала на ужин кормить кашей. Теперь снова красота, просыпается раз, максимум 2 раза за ночь, как было с самого РД. :улыб:
Лампочка
А зачем в центр мотаться? Ты под спойлером по ссылкам не ходила? Там как раз наличие искомого по всему городу :улыб:Можно и по вашему району отсортировать. Я всегда сначала на том ресурсе смотрю, где есть то, что мне нужно, потом покупать иду :улыб:
sheridan
Соня, я сегодня затарилась кабачками Белактовскими - в Нати, который Фестивале. И наконец-то там же купила фруттекер, такой же, как у вас. :улыб:Посмотрим завтра, оценит его заяц или нет :улыб:
sheridan
Ой-ё-ё-ё-й :хммм:
Ну что ж такое то :хммм:
Кулачки вам на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Брю
Юля, а ты каждый раз новый озокерит и парафин использовала или старый растапливала?
Penelope_
Показать спойлер
Аня, я склоняюсь к тому, что частые каки и высыпания - признаки дисбака.
А как какашки на вид? Я пока не набрала в баночку, не догадывалась, что они такие водянистые, ведь обычно все впитывается в памперс, пеленку или штанишки.
Посмотрим, что скажет наш анализ на дисбак.
Показать спойлер

Девочки обсуждают высыпания, я не влезаю, т.к. мы не аллергики, тьфу-тьфу, но все-таки я считаю, что питание мамы вторично, а первопричина - проблемы жкт у малыша.
Mita
Мы недавно в окт.р-н переехали, для меня он пока темный лес )) да и в центре все равно вся жизнь крутится, параллельно и другие дела, помимо аптеки сделались. А ссыль я уже занесла себе в закладки, полезная вещь ))
Всем доброе утро!!!

Блин. тася ноет 2 день((( все не по ее(( толи зуб верхний лезет, толи погода...

Тася наконец-то оценила фруттер)) Точит яблоко и тишина)))
Mita
Света,там в белактовских кабачках вит с в составе говорила Маша. Вы на него нормально реагируете? В гербере и у груши,и у яблока есть он в составе,если это едите, значит нормально.
Мы вчера отказывались от яблочного пюре... :eek: зато увидела банан у меня в руке,аж затряслась..я первый раз у ребенка такое желание увидела. Тут мы и заценили фруттеккер. :live: сегодня тоже с утра уже ела,не отберешь :biggrin:
Спасибо,девочки,будем лечиться! Зая моя чинно выдерживает 7 минут в небулайзере. Сегодня кашля поменьше,ттт. Но теперь снова я начинаю заболевать...побежала за вифероном себе,вчера читала,что их можно кормящим. Ну и масло Дыши куплю,вроде в соседней аптеке есть.
sheridan
Тася тоже трясется когда видит нимбер)) реально не отобрать)))

А я что-то все боюсь банан дать? не рано? :umnik:
Mita
я старый растапливала....если честно, то даже не задумывалась, что новый можно/надо....:смущ: да и невролог ничего по этому поводу не говорила....
sheridan
Соня, да что ж такое?(( вы действительно по кругу болеете((

а что такой небулайзер? :umnik:
Kazulcka
А грушу кто-нибудь давал через нимбер (нимблер - как правильно до сих пор не знаю:хехе:)? какой сорт давали?
Kazulcka
Инна, я по маленьку даю, когда сама ем, то есть прям сам банан... Она сама зубом делает пюре и есть это))) слежу чтобы кусок не откусила. Не оторвать ее..аж трясет когда видит что я взяла банан. Не думаю что рано. Я вот думаю может тоже купить этот фруттекер или нимблер.. Это вообще одно и тоже? Или не надо уже. Пьем кстати мы тоже теперь исключительно из своей кружки. Ротик сладкий открывает и сама тянет кружку. Эх. Чего ж так быстро растут детки. Уже стоять начинаем. Опирается на меня и сама на ножки поднимается и перелазить через меня научилась жопка. А еще тащимся от бабочек в любом виде)))
Kazulcka
Я такую даю, от кожуры очищаю и Настя насасывает и наскребает зубиком по немногу. Куском еще ни разу не кусала, но я слежу и контролирую очень пристально. Сорт груш обычно Вильямс.
Девочки, а кто нибудь уже покупал альбомы первый год жизни и т.п.? Где выбор приличный?
sheridan
Гриша тоже от банана трясётся весь. И от цветной капусты, сегодня съел две ложки, но ел бы и ел ещё.
Девочки, кто кашу дает, вы сколько наводите? Меня интересует в столовых ложках сухой каши))) я навожу 2 столовые с горкой, в принципе получается приличная порция. Больше даже мне будет затруднительно съесть...а как у вас?
Эвдемония
На глаз. По ложкам даже не скажу.
AAnya_
То есть ты просто насыпаешь? Я просто ложкой черпаю кашу, поэтому знаю))
Эвдемония
Наливаю водичку, а потом по чуть-чуть из коробки достаю и насыпаю, так комочков меньше выходит в молочной каше Хайнц.
Эвдемония
да одно и тоже. В него фрукт кладешь, а ре его высасывает.
У меня сегодня было 20 минут тишины, пока Тасичка яблоко усиленно ела)))

Тася вчера откусила яблоко, меня чуть инфаркт не хватил. Лучше перестраховаться, мало ли что
Kazulcka
Инна, небулайзер это ингалятор такой, он разбивает лекарство на микрочастички и ре дышит этим, эффект намного лучше,чем если пить. Штука полезная,пригодится всяко еще. Хочу почитать,может тоже подышать мне чем нибудь,там и взрослая и детская маска в комплекте.
Эвдемония
Юля,мне св какой то простецкий дарила,он руб 200 стоит в дочках-сыночках,но я присмотрела в фото*ленде за 1000 большой и очччень красивый.
AAnya_
Анют,нам тоже цв капуста орошо шла,только куда эта любовь со временем прошла :biggrin: сегодня тыкву хорошо ела, сладкоежка моя:улыб:
Kazulcka
Фруттекер,нимблер одно и тоже. Правда есть еще просто сеточки для кормления,но у меня силиконовый. Вы какое яблоко даете?
Да, мы по кругу болеем...я 3 раз уже...и мама моя присоединилась к нам ,поддержать :biggrin: толку что кварцевали квартиру 3 дня :biggrin:
Девочки, как думаете, стоит ли переживать: Гриша когда лежит на животе кричит сиплым голосом, при этом он высоко старается подняться на руках и тянет грудную клетку вверх. Лежа на спине он вполне нормально разговаривает, никакой сиплоты нет.
Эвдемония
Девочки, кто кашу дает, вы сколько наводите? Меня интересует в столовых ложках сухой каши))) я навожу 2 столовые с горкой, в принципе получается приличная порция. Больше даже мне будет затруднительно съесть...а как у вас?
у нас до сих пор столько ест и не каждый раз всю порцию съедает.
katpuna
Катя, это вроде ты писала про робот-пылесос, или я путаю?
katpuna
воот, и мы еще не до конца съедаем. Ну все, вопрос закрыт)))
Суриката
Не путаешь, я писала. Спрашивай)
katpuna
и я спрошу))
Показать спойлер
у него только функция сухой уборки? а как углы и плинтуса убирает?
Показать спойлер
Эвдемония
Показать спойлер
Есть с влажной уборкой, я не изучала, но говорят капли после себя может оставлять. У нас без влажной, этого достаточно, пол чистый, я даже не каждый день делаю влажную уборку. Тряпка после робота чистая, без волос и шерсти! Мы первое время аж в шоке были, вода чистая)))
Наша модель убирает и в углах. У нее такой хвостик -метелочка, который из самых дальних углов выметает мусор, а тут уже всасывает. Плинтусы, конечно же, не убирает, на них залазить надо))
ИА вот с ковром справляется. У нас только один ковер со средним ворсом, убирает достаточно хорошо. Рекомендуют раз в неделю обычным пылесосом ковры чистить. На ковер он сам забирается))) И с поребриков в 1,5 см справляется, а с 2 уже нет.
Посмотрите в интернете про р-п, на ютубе видео есть. У нас iRobot Roomba 531. Именно 531 вроде бы уже нет в продаже, есть новые модели мощнее. Еще сразу скажу, если решите покупать, то покупайте с "вертуальной стеной". Эта такая прибамбасина, которую ставишь и она лазером невидимым ставит стену, робот дальше этой стены не едет. Оч удобно, когда не надо все пылесосить в комнате, а только какое-то одно место.
И робот сам едет "в домик" на подзарядку!
Показать спойлер
AAnya_
Ань,я перестраховщик,вызвала бы врача,чтобы послушали...
Суриката
Показать спойлер
Решила тоже сдать анализы на дисбак
Какахи как водичка у Сани, причем они всегда такие были - а так не должно быть???...
Показать спойлер
Penelope_
У нас всегда кашицей было. Правда теперь меняться уже стал. Мне кажется вода не норма. А ты педу говорила?
sheridan
Инна, небулайзер это ингалятор такой, он разбивает лекарство на микрочастички и ре дышит этим, эффект намного лучше,чем если пить. Штука полезная,пригодится всяко еще. Хочу почитать,может тоже подышать мне чем нибудь,там и взрослая и детская маска в комплекте.
Сами можете подышать физраствором или обычной мин. водой:yes.gif:Если вам нельзя другие лекарства или когда начальная стадия заболевания
gold
О,физ раствор как раз есть. Спасибо за идею :live:
Mita
Катя, у нас как 6 месю исполнилось, так на одном моем молоке деть стал плохо спать по ночам, просыпаося через каждый час, измучились оба. Я плюнула на все и стала на ужин кормить кашей. Теперь снова красота, просыпается раз, максимум 2 раза за ночь, как было с самого РД. :улыб:
Какую кашу и как даешь?
С самого первого раза?или все ж сначала с этой кашей знакомила????
Девочки,про протирания чередой при посыпках
Показать спойлер
Единственно допустимый вариант трав- овсянные ванны.
В идеале солома.
Мы делали овсянные хлопья+отруби.
Пол стакана заливаем 200мл кипятка.
Настаиваем (минут 30-60)
Цедим и в ванну.
Продолжительность не более 10 минут
Кожа хорошо увлажняется
Посыпки бледнеют
Показать спойлер
Lippewka
А мне врач в областной говорила лаврушкой настоем протирать. Нам помогало, но у нас было цветение, а не аллергия.
Lippewka
Варя, привет, у вас сейчас нормально все? Сыпи нет?
Mita
У нас сначала просыпался 2 раза за ночь, в 3 и в 6 хоть часы сверяй :biggrin: Я и думала, чего это про бессонные ночи говорят) сейчас тоже решила плюнуть и кормить кашей:улыб: Света, а ты сразу вечернее кормление начала заменять?