Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309940
1000
А меня мама уже затерроризировала этой чередой. Вот и сегодня звонила и орала почему я не протираю чередой, типа срочно наводи. Блин :dnknow:
Alex80
Череда сушит кожу и она противовоспалительная вроде . по крайней Мере нам врач Сказала чтоне надо чередой, назначила лаврушку и кору дуба
Alex80
Мы купали в череде детку до 2 месяцев через день, никакой сухости кожи не было :dnknow:, а вот всяких пятнышек и покраснений становилось меньше, как кожа очистилась, так стали купать просто в водичке.
А вообще любая травка/соль сушит кожу.
katpuna
Ну вот, уже и спрашивать не надо)). Спасибо! :роза:
Penelope_
Должно быть как жидкая манная каша, однородная, без комочков и жидкости.
Эвдемония
Я в два Саниных месяца спрашивала - она сказала нормально...ну и я как-то перестала волноваться по этому поводу...(((
Penelope_
Вот такая же фигня, пед смотрела наш памперс и говорила, что нормально.
У нас последний месяц животик стал беспокоить маську, да еще массажистка увидела памперс и сказала, что ненормально.
Мы пошли и попросили направления на дисбак, копрограмму и лн. Теперь главное - с утра какашки поймать)), поэтому пока только лн сдали.

Кстати, девочки, кто с Еленой Ивановной массажировались, сколько сеансов вы делали, 10 или 15?
Суриката
Мы с Еленой Ивановной массажировались - 10 сеансов))) скоро на новое плавание ее позовем, а то старые упражнения Данька уже в совершенстве освоил....))))
Брю
А я думаю, чего у меня ребенок прошлую ночь рыдал? Целых два зуба вылезло! Первые жевательные сверху нащупала! Наконец-то!
Были у невролога Тарновской. Все понравилось, хорошо посмотрела (хоть и вопил как раненый лось), все объяснила. Так что рекомендую.
Lavira18
Девочки, у кого деткам больше года. Вы как своих малышей развлекаете? Во что играете? Мой сынок еще все на зубок пробует, поэтому выбор материалов для игр ограничен, только игрушки юзаем. Рисование пока не понимает: потыкает карандашами в бумагу и рвет ее, а потом карандаши есть пытается. Гуляем 2 раза по 1-1,5 часа. Долго он ходить на улице не хочет, поэтому часть прогулки на коляске-санках ездим.
Lavira18
А я думаю, чего у меня ребенок прошлую ночь рыдал? Целых два зуба вылезло! Первые жевательные сверху нащупала! Наконец-то!
Ирин, такая же ерунда. :безум: У нас 2 ночи уже плохо спит и ноет сквозь сон...надо зубки тоже глянуть.
Lavira18
Богдан тоже на зуб всё пробует. Любит, когда я ему книжки читаю...внимательно слушает и картинки рассматривает. На улице подолгу сам бегает....сегодня в лужу зашёл, вытащила его оттуда с истерикой.:хммм:
Lanaaa
Он выхватывает у меня книжку после 2-х строчек и бегает с ней по комнате, потом грызет, потом приносит мне. Потом опять читаю две строчки и т.д. по кругу)))
Еще и полнолуние, может из-за этого. Мама говорит, что вчера такая огромная луна была!
teakot
Кать,да я подрасслабилась..
Думала на мою еду..
Потом мы зиртек 10 дней/смекту и свечи по схеме
А потом я попала в больницу.
Ванны делали четыре раза.
Попка перестала быть в леопардовую крапушку
Lavira18
Да как развлекаем- никак! Мультики смотрит не отрываясь :tantrum: я уже ненавижу эту Машу с Медведем)) Если выключить, то орет. Конечно, когда насмотрится до опупения, то можем поиграть, например, пирамидку собрать, в кубики, мячик кидать, рисовать каракули любит (в год еще не любила), с куклами носится- кормит их, они у нее гуляют, спать укладывает. Книжки приносит картинки смотреть, в палатке с шариками любит тусить, то выбрасывает шарики, то забрасывает в палатку, то перевернет ее по горизонтали.... Ну и шкаф свой разбирает и вещи грязные свои раскидывает )) Так -то много развлечений, но все они на 5 минут максимум. На улице особо не разгуляешься кругом грязь, да какашки собачьи))
katpuna
Мультики - это да! Наверное, если бы не выключала, то смотрел бы постоянно. Но он не сильно огорчается пока после их выключения. То же самое делаем, только вместо кукол машинки катает)))
Lavira18
Нам намного больше года, на 8 месяцев почти)
Напишу что мы делаем. Играем в мозаику крупную стеллар от года, конструктор лего, полесье; рисовать вообще наше всё; на самокпте или машинке гоняем; перекладываем из одной коробочки в другую -тоже хорошее занятие чтобы маме отдохнуть); бывает наливаю воду и сын ее переливает в разные емкости-может полчаса сидеть, только пол успевай вытирать; книжки читаем, панорамки вот полюбили... мульты не смотрим вообще.
Скоро подрастает ваш сынок, выявятся и свои предпочтения. Хотя воду мы и в вашем возрасте любили! Ее все детки любят по-моему.
sheridan
Соня, у нас на вит. С ТТТ реакции нет.
Гербер частенько едим.
Фруттейкер сегодня опробовали, заяц заценил - дала ему яблоко в нем, махлм сметал. А в процессе попыталась отобрать, маме показать, что это за штука - так расплакался горько, аж жалко его стало. Пришлось вернуть. :улыб:
Эвдемония
Юля, я не столовыми ложками кашу меряю, а мерными, из-под смеси. В общем, на 100 мл. воды у нас идет 3-4 ложки каши+1 ложка сухой смеси. Из этого получается 100-110 гр. каши.
Lippewka
Да разную кашу :улыб:
Вообще мы сейчас едим - рис, гречку, кукурузу, овсянку и манную. На ночь в последнее время чаще всего даю манную, как-то так складывается, но вообще утром едим одну, а на ночь - другую. П.ч. есть одно и то же зайцу скучно. :улыб:
teakot
Катя, я не заменила кормление, а добавила еще одно. У нас такой распорядок сейчас - купаемся, одеваемся, и идем есть кашу. Потом переодеваемся и умываем мордашку и ладошки - п..ч мы едим так, что все это в каше :biggrin: иногда даже на ушах и макушке каша есть :biggrin: Потом ложимся, деть ест меня и так засыпает. :улыб:
Начала так делать после 3-х подряд бессонных ночей, когда он просыпался через каждые полчаса-час - у нас так сроду не было раньше :безум: Измучились оба, ну я и пришла к такому варианту. :улыб:
katpuna
А что за палатка с шариками? :улыб:
Я наверное совсем темная, не слышала про такое :umnik:
В Икее есть детсая палатка, но она обычная, без шариков, просто маленькая, комнатная :улыб:
Lavira18
Нам тоже Тарновская понравилась :agree:
Впервые столкнулась с тем, что врач и про игрушки рассказывала, какие надо, какие не надо, и про занятия.
Правда, заяц меня малость припозорил. Спросила она, на что я жалуюсь, я выложила ей свою печаль по поводу слогов, что пропали, не лепечет и не гулит больше, только отдельные звуки издает. Только она открыла рот, чтобы что-то сказать, как Ярик выдал "агу. бу-ба-бэ. ага", подумал чуток и добавил "эх". Она и говорит - а Вы говорите, не лепечет. :biggrin: Я говорю - так раньше чаще и больше это делал, постоянно гулил так, а теперь временами. А она мне - ну не о чем видимо с вами разговаривать стало :biggrin: В общем, выставил меня заяц мамой-врушкой, которая на ребенка наговаривает. И еще щеку себе располосовал, пока мы к ней ехали. Когда умудрился, ума не приложу. Из дома выехали целые, к кабинету подошли - царапина на всю щеку. :eek:
Mita
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем маму :роза: и малыша :present:
Расскажите, что умеете :улыб:
Mita
Ну вот наподобие такой, как в ИКЕА, только туда еще шарики засыпают, как в сухой бассейн. А сами палатки разные бывают, дети любят такие укромные домики)
как пример:
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!
Эвдемония
я сыплю: если хайнц - на 100 мл воды 2 ст.л., если нестле - 75 мл воды чуть больше,чем 2 ст.л. Потом все миксером взбиваю, комочков нет, каша однородная.

Света, а про ложку от смеси даже не подумала) Она же ровно 5 гр. Замечательная идея :respect:
Суриката
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!
ПОздравляем :flowers:
А куда совсем пропали Наташа и Марина?
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляю!
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!! :flowers:
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!!

Девочки,а у нас оказывается первый зубик прорезался :wub1.gif: а я сегодня только заметила...острый такой,чуть палец мне не прокусила :biggrin:
sheridan
Ух ты!! Поздравляю!

Как Дашуня себя чувствует?
IskraHND
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляю с полугодовасием :present: Побольше улыбок сыночку и хорошего настроения
sheridan
Оо, поздравляю с первым зубиком! Как здорово :wub1.gif:

мне вообще как-то даже не верится, что у Гриши могут появиться зубы, он вроде и так такой забавный беззубый улыбашка :biggrin:
sheridan
Поздравляю)))

Мы с игорем прыгали от счастья когда зубы первые лезли))) каждый день заглядывали и щупали))
Суриката
Спасибо,девочки! Я тоже не верила в зубы, вот и проворонила первый :biggrin: он поди уже пару дней точно ,как лезет, а я сегодня только и заметила :biggrin: это все врач из пк расслабила меня, к 7 месяцам ближе обещала,ага.
Даше получше ,ттт,сегодня снова пойдем слушаться.
sheridan
И мне врач постоянно твердила что еще на скоро....а они вон как решили, разом))) Поздравляю)))
sheridan
Да вроде лучше уже) каша с утра, овощи на обед, Фрукты на ужин, вчера вот папа бананом кормил, первый раз сам)) довольный такой был))) а Настя так вообще)) пюре грамм 60-70 съедает за раз, думаю достаточно. Но титей все равно заедаем после этого. Вы Пока отложили?
Девочки, всем привет и наши с дочей поздравления всем со всеми датами и умелками! (давно вас не читала, поэтому поздравляю всех сразу). Мы официально перебираемся к вам! Дочь Варвара родилась у нас 9 марта. Времени вообще нет пока свободного :безум: Дайте, пожалуйста, ссылку на группу в контакте
Kazulcka
Инна, как бассейн? вы ходите? как Тася плавает???
sheridan
Уиии...Даша - зубастик!!!))) :flowers: пусть все пройдет спокойно!!!
Penelope_
отходили уже 10 занятий)) ну уже по-лучше))) уже не всё занятие релаксирует, плавает) ныряет хорошо, окунают все глубже и дольше, почти в нос не набирает воды. А если набирает, чихает, за одно и нос чистит от казюлек :biggrin:

В целом нам нравиться, эффект есть, стало намного живее, дома в ванне такое вытворяет, жуть :biggrin:
Если бы еще не ездить так далеко, вообще было бы хорошо.

На следующий месяц думаем сколько занятий брать. У нас же массаж. Соня вроде писала, что нельзя совмещать. 2 апреля к неврологу едем, спрошу. Да и честно накладно выходит и бассейн, и массаж одновременно, почти 10 тысяч отдать надо...
Эвдемония
Мы пока овощи на обед, , фрукты на ужин. С кашей пока никак...нельзя вводить новые продукты, , когда болеешь. Сходили к врачу - уже лучше, но в среду на контроль снова пойдем. Хорошая эта штука - небулайзер. На будущее имейте ввиду, что это лучше принятия сиропов внутрь.
Юль, вы овощного 60- 70 сьедаете? Мы уже и 130 сьедали...а сейчас еле-еле 100 гр...
Кстати снова пробовали сегодня кабачок+цв капуста от фрутоняни- полет нормальный! Буду брать! Там чистое пюре без крахмалов, муки и пр ненужной дребедени.
А фруктовое мы по 50 гр едим, больше не даю.
Какие овощи, фрукты, каши уже едите? Каких производителей?
Мы в основном бабушкино лукошко, гербер, ну и вот фрутоняню открыли для себя. Еще агушевское яблочное пробовали, тоже нормальное, без добавок.
Penelope_
Спасибо, Анечка! Даша конечно вредная стала капец, но в целом я ожидала хуже от зубов реакции. Оказывается следом еще один лезет, врач узрела... :злорадство:
sheridan
И овощей, и фруктов, ну почти целую банку, которая 80гр, немного остается. 100 съедает очень редко. Каши едим нестле, как х закончится куплю хайнц попробовать, овсянка вкусная у нестле, гречку хорошо ест тоже, рис только если бананом заманю или игрушкой, еще начну вводить кукурузу и манку. Пюре гербер, мне нравятся, фрутоняня больно водянистая, нам больше более густое пюре нравится, но муж набрал фрутоняни по незнанке, будем есть, и бабушкино лукошко, броколли очень любит от них. Кушаем морковь, брокколи, цв,. Капуста, чернослив плохо пошел, чуть ли не до позывов, хотя по мне так вкусно, груши, яблоки само собой, бананы в чистом виде, тыква не очень понравилась, но ест))сегодня буду делать творог, попробуем дать)))