Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309136
1000
Эвдемония
Слушай, когда вы столько всего успели попробовать ? Сколько дней на привыкание к новому продукту у вас?
Мы из овощей пробовали кабачок, едим цв капусту, тыкву и иногда брокколи. Нормально ест только тыкву, в остальное приходится яблоко добавлять.
Из фруктов только яблоко и грушу едим. Ну и банан позавчера попробовали в чистом виде.
sheridan
Я каши меняю каждый день. Овощи ку шаем так: даю порцию брокколи к примеру, после этого чайную ложечку моркови. На следующий день морковь доедаем. Если за и 2й день реакции нет - считаю продукт введенным, и даю полную порцию. и так по очереди со всеми продуктами! То есть на неделю я новый продукт не растягиваю. ттт, никакой реакции ни на что не было слава богу!
Mita
Света, стульчик прелесть!
Два дня рассекаем по квартире в лежачем положении, Маня кайфует!))
Сегодня даже предпочла стульчик ручкам).
А мне даже удалось постирать и погладить, а то доча обычно не отпускает от себя ни на шаг.
А папа вчера укатал ее так, что она в нем уснула)).

:роза: В общем, спасибо за наводку!)
Ой, девочи(((( Тася опять 2 суток не какала, клизму поставили, а она не подействовала((( вообще не знаю, что делать(((((((( Если с утра не покакает, скорую вызывать? она наверное не приедет?

Игорь помчался за кисломолочной смесью, может она поможет :cray-1:
в пн к гастроэнтерологу буду записываться..
Kazulcka
Инн, я вот даже не знаю:( я начинала переживать если не было стула до обеда 3их суток! Такое слава богу лишь пару раз было, давала дюфалак. А если 2дня не какала и это ее не беспокоило то не волновалась! Если ребенку больно и при этом тужится,то я бы вызвала врача. Дай чернослив, если ели уже! А вообще отсутствие стула 2суток за запор не считаю, такое бывает.
Kazulcka
Инна, от кисломолочной смеси должен быть эффект. Сегодня - завтра :yes.gif:
А вы смесь сменили или всё на той же?
Kazulcka
Добрый вечер!
Есть такая теория, если ре не какает и его это не беспокоит, то речь идет ь так называемом тесте кишечника. Это касается детей на гв! У меня в возрасте 3-5 месяцев - у сына- были такие случаи, что он не ходил в туалет по 7 дней. Его это не беспокоило и в последствии все нормализовалось. Я не ставила свечи и скорую разумеется не вызывала.
Но здесь каждая мамочка решает сама, естественно.
Kazulcka
И чего переживаете то? 2 суток это не неделя... если животик не твердый и ребенка не беспокоит ничего, то и самим переживать не надо. Подумаешь не какала 2 дня))) И не надо злоупотреблять клизмами, они вымывают все.
Эвдемония
мы чернослив ели в течении недели, по 80 гр, эффекта ноль((
Он мне тоже не помогал, когда сама после родов мучилась.

Мы же на смеси и животик твердый, периочески плачет((

Клизму делали всего 3 раза..

Купили Нан кисломолочный в 12 будем давать, если Фрисолак стало еще хуже(((

Блин, так жалко Мышку((
Если ребенок уже на прикорме, то можно попробовать дать немного киви, он обладает слабительным эффектом. Еще, сама не пробовала, когда у Ксю были проблемы со стулом, педиатрисса советовала заваривать компотик из чернослива и кураги. Просто промывать хорошеньку сухофрукты и заваривать кипятком. Дать настояться в термоси и поить ребенка. Вот. Сами не пробовали, не знаю каков эффект. А вот от киви эффект был, с тех пор боюсь пререборщить, а то будет какулить дальше чем видит))))
Kazulcka
Это смотря когда вы начали прикорм, как много кушаете человеческой еды, есть ли аллергические реакции.. Мы то искуственники, начали прикорм в 4,5месяца. Вот если уже едите фрукты, то можео чуток дать на пробу. Вообще экзотические фрукты в 6-7 месяцев можно, при условии что начали прикорм в 4-5.
Я, как будет врем,я отксерю вам табличку что и когда можно и выложу сюда.
Kazulcka
Инна, у нас та же проблема. Всегда с этим делом был полный порядок, а последнюю неделю мучаемся в ожидании какулек. Первый раз доча на четвертый день только покакала, а сегодня вот второй день идет без стула. Думаю, что буду завтра делать. Чернослив нам тоже не помогает, я его и сама ем (мы на гв) и дочу кормлю - эффекта ноль. Нам пед вообще сказала больше суток не ждать, но не буду ж я ей клизмочки ежедневно делать :безум:
katpuna
Очнь буду благодарна!!!!

Начали прикорм в 5. То срыгивала, то понос(( Фактически с 6 полноценно начали, каши кушать и фруктовое пюре есть. Да и только сейчас она еду начала воспринимать как еду.

Ввели овсянку и кукурузную кашу, яблоко, грушу, чернослив. аллегрии не было. Только этот запор(((

Воду перестала давать кипяченную, фн даю.
Uzhik585
Мне сестра пишет, что больше 1,5 суток терпеть нельзя, так их пед сказал.

Столько информацией разной :безум: Даже не знаю, что и делать((

И пед у нас говенный, ничего не знает :зло:

Меня сегодня прям обескуражило, что клизма не подействовала :eek:
Kazulcka
Инна, а после клизмы сколько времени прошло, у нас было что после свечек через час полтора только какала, нан если дадите не пугайтесь зеленым какахам если будут, меня наконец то нормальный доктор просветил, что именно нан зеленый цвет дает. мы еще спасались лежанием на животе всяко разно занимала, чтобы подольше полежала, обычно эффект был.
Kazulcka
Возможно, запор и есть реакция на новый продукт. Что последнее вводили? Подумайте, может стоит переждать какое-то время, а потом заново вводить прикорм, вполне может быть что организм еще не готов ко взрослой пищи.
Utkaa
поставили в пол девятого.

Зеленые? :безум: нам еще зеленых какуль не хватало :безум: Это что считатся нормой? :eek:

Ася, Тася весь день на животе. Ползает без конца, на спине вообще не лежит.

Катя, груша из нового 5 день едим :dnknow:
Kazulcka
Ну это дурной педиатр, честно говоря. Сами почитайте инфу про детские запоры. Ребенка беспокоят запоры? Если нет, то и не стоит лишний раз бить тревогу.


Несколько ссылок накидаю про все подряд: прикорм, сыпь, какашки))
Показать спойлер
Kazulcka
Не ешьте грушу! :biggrin: успеется еще, заодно и проверите из-за нее это или нет.
Kazulcka
Ага норма, и это нам очень умная тетя сказала я ей верю, но у вас и не будет с одного кормления наверно, у нас когда СВ было и смеси было не много, были желтые, полностью на нане зеленые, причем должны быть прям ярко, салатовые, но это так на всякий случий, если что не пугайтесь.
Я сейчас жду максимум 3 дня, а так у нас норма раз в 2 дня, вы уже большие прикорм едите, поменяйте смесь, это новорожденным вредно, да и то если запоры только лучше от смены будет ребенку
Utkaa
вы уже большие прикорм едите, поменяйте смесь, это новорожденным вредно, да и то если запоры только лучше от смены будет ребенку
+1 уже не раз про это говорили
Utkaa
Ася, Вы ещё не начали прикорм вводить?
AAnya_
Нет мы сначала полечим наш живот и начнем, получится практически к 6 месяцем только :хммм:, т.к. лечение на месяц, но я у врача еще уточню может и можно раньше будет
Utkaa
В чём лечение заключается? Бифидо- лакто- бактерии пить или таблетки/ антибиотики?
AAnya_
очень надеюсь, что вы правы) Буду себя потом бичевать, что раньше вас не послушалась:улыб:

Завтра еще мочу пересдаем, хоть бы солей не было!
Kazulcka
Инна, а что за соли в моче нашли? Может это реакция на прикорм? Что пед говорит? Водичку даешь дочке пить?
AAnya_
Фаг от стафилококка, пробиотик и фермент, т.к мы кушаем мало не съедаем норму до сих пор 150 мл не осиливаем и все пока.
Utkaa
Гриша тоже 150 не всегда выпивает, на ночь может и 180 съесть, а днём иногда и по 90 мл ест :dnknow:
AAnya_
Вы же еще грудь едите, а у нас нет больше ничего, 180 это для нас фантастика, в прошлом месяце прибавка была 600 гр. А сейчас за неделю всего 100 гр.
Utkaa
Ксюха сейчас 180мл и то не всегда съедает, а ей то уже 1,2г )))
Utkaa
Да, ГВ у нас беспорядочно....
katpuna
Так вы наверно в 1.2 нормально кушаете, я особо не заморачиваюсь, просто у нас бардак в кишечники, назначили комплексное лечение, будет ли она есть больше после этого не знаю, нам от стафилококка избавиться главное, остальное не так страшно
AAnya_
Что то наверно до попадает еще, хотя по моему опыту, что с грудью мы если один объем смеси, что потом без нее столько же.
katpuna
Спасибо :улыб:
Про укромные домики - согласна, себя хорошо помню, вечно из стола домик делала, накрывала его одеялом и вовнутрь залазила :улыб:
Kazulcka
Инна, каким миксером кашу взбиваешь, обычным ручным?
А как избегаешь разлетания во все стороны?
Я подумываю купить каппучинатор, в основном для себя, кофе с молоком взбивать, но и для каши на примете держу, но кажется мне, что разбросает он ее из миски всю по кухне вмиг :umnik:
sheridan
Поздравляю с первым зубиком :улыб:
Суриката
Оля, я рада, что стульчик понравился :улыб:
Мы тоже в нем часто рассекаем, мне уже тяжеловато зайца на руках носить, катаю его по всей квартире. Иногда бегом :biggrin: И песню еще поем "мы едем-едем-едем в далекие края" и "мы везем с собой кота..." - вообще это вроде одна песня, но у нас две разные :biggrin:
Kazulcka
Инна, вызывай скорую, если не будет результата. Это на самом деле не шутки, тем более после клизмы - клизма растворяет содержимое кишечника и все вредности начинают активно вовнутрь всасываться. Ну и вообще ничего хорошего. Скорая поедет, обязательно должна.
Kazulcka
Инна, сейчас прочитала, что вы грушу ввели. На нее вполне может быть такая реакция, т.к. груша крепит. Рис кстати тоже, имей в виду, если что.
Вообще девочки правильно говорят, что если живот мягкий и ребенка не беспокоит ничего то клизму делать не надо, ничего хорошего в них нет, это все-таки метод тяжелой артиллерии.
Плохо то, что сейчас вы и после клизмы не покакали, я уже написАла, почему. Поэтому для подстраховки именно вот в этой ситуации я бы скорую вызвала. А так вообще если 2 дня стула нет, то переживать рано. У нас иногда так бывает, я ничего не делаю, жду, когда само утрясется.
Mita
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Mita
И песню еще поем "мы едем-едем-едем в далекие края" и "мы везем с собой кота..." - вообще это вроде одна песня, но у нас две разные :biggrin:
У нас эта песня тоже в хит-параде).
А засыпать любим под "ой, цветет калина", иногда, правда, запас приличных песен заканчивается, и в ход идут Крематорий и Ленинград))).
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! :роза: :present: :flowers:

Расскажите об умелках :улыб:
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!!!
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday: спокойных вам ночей и счастливых дней!!!
Суриката
мммм.....4 месяца :wub1.gif: в 4 месяца мне казалось доча выросла и я плакала, что никогда она уже не будет моей крошечкой))) А теперь 4 месяца - крохотульки) Поздравляю вас!



Девочки, обещала табличку по прокорму, вот она
Если плохо видно, пишите в ЛС свою электронку, вышлю на электронку)
Суриката
запас приличных песен заканчивается, и в ход идут Крематорий и Ленинград))).
[/цитата
Класс!!!
А у меня когда на ночь на ручках держу-эй ухнем на языке вертится
А если в кроватке засыпаем-И Ленин такой молодой,и вечный октябрь впереди.....
На автомате.как будто детских песен и не знаю)))
Penelope_
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! :friends: