Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309687
1000
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляем маму и доченьку! Здоровья обеим и новых умелок малышке! :роза:
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!!
Оля, расскажи про Машеньку! :роза:
Mita
Света, вот нас тоже груша крепит кстати. :yes.gif:
Суриката
Поздравляем с 4-хмесячьем ))) поделитесь, чего уже умеете?
Девочки, кто в чём сейчас гуляет...? у меня Данька гуляет сейчас в пуховом комбезе на слип одетом....но мне кажется пора бы комбез полегче прикупить...но блин мне кажется они такие тонкие прям...понимаю что это нормально, но психологически не могу с него этот пуховик снять...да ещё и мама нагнетает, вечным нытьём что я ребенка морожу (перестала заворачивать в одеялко поверх комбеза с приходом тепла....)
Помогите нам комбез выбрать на весну))):смущ:
У нас кошмар кошмарный сегодня :зло: орем и орем, молчать соглашается только у меня на руках и то если я по квартире гуляю :злорадство: а я не могу таскать на себе 7 кг постоянно, поэтому у меня сегодня звуковой фон в виде писка, крика, ора и рычания :tease:
Брю
Мы давно в весеннем гуляем, если просто на прогулку пододеваю флисовый комбинезончик, если в машине, то просто тонкие кофточка и ползунки, если ветер одеялом прикрываю, ни разу не замерзили
Utkaa
У нас кошмар кошмарный сегодня :зло: орем и орем, молчать соглашается только у меня на руках и то если я по квартире гуляю :злорадство: а я не могу таскать на себе 7 кг постоянно, поэтому у меня сегодня звуковой фон в виде писка, крика, ора и рычания :tease:
АНАЛОГИЧНО ВТОРОЙ ДЕНЬ :безум:
Брю
я все списываю на погоду, надеюсь когда нибудь уже у нас наступит нормальная весна и все успокоится
Девочки привет! кто-то тут ссылку давал, кажется Света mita, на детские какашки, вроде даже с фотографиями, какие они должны быть и какие не норма. Если у кого сохранилась, поделитесь пожалуйста. Что-то мне кажется понос у нас :хммм:хотя может так и должно быть :dnknow:
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляем !!! :bday:
Alex80
Ира, как у вас дела? Сыпь проходит?
Нюрок
Не знаю эта ссылка или нет, но информация идентичная
Показать спойлер
http://www.baby.ru/blogs/post/83308975-27793613/
Показать спойлер
sheridan
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!!
:роза:
IskraHND
Спасибо! почитала и не поняла, что у нас :хммм: стул вроде и нормальный (желтый с комочками и пахнет кислым молочком), но с ним и водичка есть отдельно. Девочки, это понос или норма??? очень переживаю. Врач была, смекту прописала...но врач особого доверия не вызывает
teakot
Привет! Да что-то никак не уходит:хммм:
Показать спойлер
Я мажу Мустелой и бепантеном, боюсь я что-то этих элиделов и адвантанов. Ну и в конце концов не будешь же их мазать каждый день пожизненно. Не знаю короче. Ещё ходим гулять каждый день и облучаем личико на солнышке. Вот 2 апреля к педу пойдем, а 5 записалась к бесплатному аллергологу, посмотрим чё скажет, у платного уже были. Ещё 9 идем к гастроэнтерологу. Кстати у вас сыпь только на лице или ещё где-то. У нас на лице в основном, внизу на ножке есть, но там совсем минимум. А вы прививки уже ставили?
Показать спойлер

Как ваш прикорм? Мы и не начинали естественно.
Нюрок
На мой взгляд, это не понос, а признак дисбака. А смекта крепит, с ней осторожнее.
Нюрок
у нас быа водичка до 2х месяцев, при том что анализ на дисбак идельный был....потом на св перешли, чтоб проблему со срыгиванием решить и стала идеальная желтая кашица)))
Utkaa
Ася, у нас второй день так!!!!!!!!!!!!!! что происходит!!! такого не было еще!!! это все кризис???
Суриката
Девочки, спасибо огромное за поздравления! Отчет об имениннице завтра, когда сходим к педу, взвесимся и замеримся)).
Суриката
смекту вчера в течение дня попили, эффекта я не заметила :dnknow: разве что пореже стала какать. А чем обычно дизбак лечат? В месяц пойдем в поликлинику, пед сказала если не пройдет до этого времени, то сдавать на дизбак анализы будем.
Penelope_
Кризис, погода или наши дети просто выросли и пытаются манипулировать :злорадство: у меня орет дурниной, только возьму на руки улыбается, положу орет и так по кругу :безум: позавчера у нас была первая истерика со слезами и соплями, оставила в кровати плакать т.к. сил уже не было, сегодня не плачет, а именно орет, я наверно злая мама, но пока она вот так орет я к ней не подхожу, как только замолкает беру на руки.
Utkaa
Ася, я тоже иногда ложила и не брала Настю, когда орала.... Но она орет когда такие слезы крупные на глазах, губа верхняя аж дрожит, так жаааалко становится. И смотрит то так жалобно, сразу думаю а вдруг что то заболело, вдруг что то тревожит или испугалась. Вобщем перестала я оставлять ее в момент плача, беру на руки, прижимаю к себе, начинаю успокаивать и целовать, и так она быстро успокаивается))
Сегодня ходили в парк гулять, такая погода классная, солнышко, тепло, но наши дороги все испортили, так тяжело добираться, везде озера, тропки узкие, с коляской не проехать. На обратном пути пришлось мужас работы ждать, так как улица по которой пошли назад вся вскопана (((и очень люди на машинах расстроили, никто не притормаживал перед лужами, хотя видно ведь что иду с коляской, и нет возможности идти дальше от дороги ((все сапоги в грязи ((
Penelope_
А у нас сегодня была самая безумная ночка за все 4 месяца). Списываю на кризис, животик, погоду и магнитную бурю))).
Спим мы кстати тоже не очень. Ночь то хорошо, а вот начиная с7 утра... жаворонок блин, в папку)) я не могу так просыпаться, вот красота была когда Настенька вставала в10... Но хотя бы в9.00))) а щас в8 как штык, провожает папку на работу каждый день))
Нюрок
Если дисбак подтверждается, то, грубо говоря, ненужные бактерии нужно убивать, а нужные заселять.
Нюрок
В зависимости от того,что найдут в анализах соответствующее лечение. Может фаги пропишут или посто бактерии попить. Главное не запускать...у моей знакомой второй раз ребенок в больнице лежит изза запущенного дисбака,а девочке всего 6 мес. Травят дитя теперь антибиотиками(((
Utkaa
Ася как я тебя понимаю! Вот я уже реально на таком психе, как ящик взрывчатки, одна искра и по ходу будет печально всем семейству! Сейчас, после 2х часовой истерики со слезами, уложила спать, поспал 20 минут и снова здравствуйте - орет дурниной! И ведь не голодный сухой теплый, покаки регулярно, животик мягкий...че надо не понятно:хммм:на руки беру - 1 минута и мой мальчик снова улыбашка:улыб:но блин таскать на себе второй день 6 с лишним кг я уже просто не могу:хммм:поэтому сегодня день прошел под вопли - крики:хммм:муж пришел, я пошла в ванну с интернетом и чаем в руках делать для Дани на завтра добрую маму:улыб:
Эвдемония
У нас тоже изменился режим, встаем в 8.,а то и в 7 :eek: все бы ничего, я обычно ей игрушек накидаю в кровать и можно покимарить чуть-чуть,но она стала просыпаться и какать :biggrin: зато засыпать стала в 9, есть хоть время вечером на мужа :heart: :biggrin:
Сегодня тоже у нас ночка атас была. Я проснулась с красными глазами,потому что не сосчитать,сколько раз я подрывалась к кроватке.
Брю
У нас папа еще на работе:хммм: придет уже наверно когда я Веру спать уложу. Да этого дурдом был такой день назад со мной хоть подруга была до 11 вечера просидела, вдвоем все веселее, а сегодня мы вдвоем :безум: :шок: мне кажется я хныканье уже не воспринимаю как фон и все, даже стул наш нас не спасает :хммм: до этого если лежать не хотела с удовольствием в стуле сидела. Очень надеюсь такое поведение не надолго:yes.gif:
Alex80
Не переживай на счет прикорма, если молочка хватает, рекомендуют вообще с 7 месяцев деткам с аллергией. Я замучилась ночью каждый час - полтора вставать, поэтому решила что пора)
У нас на личике, но когда сильно щечка краснеет, тогда и ножки шершавые становятся. прививки не делали кроме бцж, я отказ до года написала.
Каши пол порции съедает но не прочь бы еще) сегодня дала немного компота из чернослива, Завтра побольше дам если все Ок будет, т. к боюсь запора из за риса
Utkaa
А у меня и на руках орет, визжит, кричит... :безум: темпы нет, зубы не лезут...может животик :dnknow: но седня сходил 3 раза (из обычных 6ти)...
все ж таки кризис...ээх, скорей бы он прошел...!!!!!
sheridan
Я ночью не помню даже сколько раз она кушала. На автомате титьку в рот и дальше спим. После года начнем заканчивать гв, и начнем приучать к кроватке, тесновато становится. Я в принципе человек не притязательный в этом плане, могу спать как угодно, но в последнее время боюсь что упаду с кровати однажды, была хоть 2спальная, все по лучше. Зато звезда по середине спит...))) все равно нам нравится обоим)))
Суриката
ой, понимаю...
Оля, держись!!! это все пройдет!!!
как мне сегодня сказали - "ВОЛНУЙСЯ - все будет хорошо"!!!)))
вырастут наши детки - будем им рассказывать, какие они были чудесные :злорадство:
Эвдемония
Юля, а мы в 6 просыпаемся как штык....:хммм: я тебе завидую - я мечтаю в 8 просыпаться :biggrin:
Брю
Юлечка, терпения нам!!!
Про добрую маму - это ты хорошо придумала :live: надо тоже срочно пойти сделать :biggrin:
sheridan
ну Дашенька все правильно организовала - сутра все важные дела делаются....а вечером маме с папой надо время друг другу уделить!!!:улыб:
teakot
я не писала отказ, просто как срок подходит ставить мы то болеем, то сыпь. Нам и так не ставят.
Девочки, как я вас понимаю - у нас сегодня тоже бои без правил, истерика не по делу с самого утра... Утром выгнала их с папой погулять, чтоб поспал на свежем воздухе, вечером не получилось выпроводить, а дома спит минут по 20 вместо обычных 40, и орет, вредничает... То ему не так, это не эдак((( наш кризис по календарю заканчивается в понедельник, посмотрим на сколько мы совпадаем с ним (если и правда кризис :tease: ), начался он по крайней мере практически со 100%- ным попаданием - на 1 день разница )))
Penelope_
Аня, я то тоже на животик думала, т.к. уже второй день не ходили, но не тут то было мы покакали, а визжать не перестали. Сейчас вообще кричала так аж уши закладывает :безум: за 4,5 месяца у нас такое впервые.
Вы во сколько спать ложитесь?
Лампочка
И мы сегодня наконец- то перевернулись на животик, счастью моему нет предела ))) несколько раз, но пока только через левый бочок. Вот что значит хороший массаж - всего ять раз отмассировались, а результат на лицо )))
Посмотрела я календарь кризисов :злорадство: у нас 21 неделя и солнышко нарисовано, чтоб у них такое солнышко было :злорадство:
Видимо у нас мир событий только начался, вместо того чтобы закончится :dry:
Utkaa
Мы ложимся в 22.30-23...
а вы???
Penelope_
Ого и так рано встаете. Мы после 11, но последнее время бывает и в 9 уже укладывается, сегодня в 10 легла, по моему у нас меняется режим
Penelope_
Аня, что то вы мало спите... а вас ничего невролог не прописывала? Ты вроде магний давала?
Я жду когда Даша выздоровеет, буду магний давать и глицин от наших плачей во сне, невролог назначила.
sheridan
Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
Penelope_
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляю :present:
Lavira18
Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
Поздравляю :present: