Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309680
1000
Utkaa
Ася, может это из-за магнитной бури? Или характер доча показывает?
sheridan
Как часто дочка во сне плачет?
У меня Гриша после того как уснёт в течение первого часа может от 3 до 5 раз плакать, а потом вроде (тьфу-тьфу) спит
Lavira18
Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
Поздравляем маму :роза: и малыша :present:
sheridan
Соня, прописывали нам магний, да...я давала и вот как раз с начала его приема у нас режим поменялся - не знаю магний тому причина или нет, может совпало просто...
я тоже в Синеглазку собираюсь пойти:улыб:
на последнем приеме у невролога Саня ее описал - она так обозлилась - мол что это он так делает :biggrin: что тут скажешь)))
AAnya_
У нас доча тоже может раза 3 после засыпания плакать,в течение 2-3 часов. И прям так кричит иногда, что не знаю,как успокоить. Последние 2 дня у нас какие то тихие плачи появились,с поскуливанием,но эти я с прорезыванием зубов связываю. А те громкие невролог связывает с эмоц перевозбуждением типа телевизора, активных игр вечером или шумных гостей.
В итоге прописали нам глицин полтаблетки 3 р в день , магний 3 р в день ,больше гулять,проветривать квартиру,ну и убрать раздражители.
Penelope_
Пометил так сказать :biggrin:
Моего мужа подружкин сын окропил, пришлось крестным стать :biggrin:
Сходи в синеглазку,там действительно хорошие спецы.
AAnya_
Аня очень надеюсь что это магнитные бури, а не характер :biggrin: Сегодня доче не повезло у меня спина болит, стоять не могу, допрыгалась вчера, так что хочет не хочет будет самостоятельной.
Lavira18
Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
Поздравляю! Как быстро пролетают месяцы!
Суриката
Я, конечно же, не рада чужим проблемам, но то, что у наших ровесников такая же ситуация, немного утешает, если честно. Наверное, это все-таки такой этап во взрослении малышей, да и то, что мы друг друга утешаем и поддерживаем, дорогого стоит.
Меня беспокоит Машин плохой сон, да и сама вымоталась, но если невролог (мы 12 апреля идем к Сулимовой) пропишет какой-нибудь глицин, магний, пантогам, танакан и т.п., давать не буду. Мне кажется, просто незрелая нервная система малыша не справляется с обилием информации, и с возрастом все пройдет, а пичкать химией для получения сомнительного эффекта - это не выход.

Жду, что мы скоро переживем этот период. А потом зубы начнутся))).
Суриката
Дело вкуса конечно, но если бы у меня ребенок так частенько себя вел как вчера и еще бы не спала, я бы подавала глицин :злорадство: а то это незрелость и до 3 лет может быть, ребенок тоже не рад от такого беспокойства, плачет, капризничает значит что то не так.

Кстати девочки как у вас сегодня детки? Мы ттт нормально, не одной истерики за полдня :knix:
Utkaa
Ася, мы сегодня ттт хорошо)))) отлично себя ведём, маме улыбаемся и рожицы строим... :knix: надеюсь так и будет))) сейчас отправила его на балкон гулять, спит котёночек мой крепко)))
Брю
Мы тоже спим :улыб: Вчера видимо какая то магнитная буря была :tease:
Суриката
Оль, а смысл тогда вообще идти к неврологу, если ты заведомо знаешь, что не будешь выполнять рекомендации врача? А массаж , плавание и свежий воздух итак всем показан.
Я, например, не считаю глицин или магний страшной химией, имхо. А грыжу наорать и потом лечить ее ...нафиг нафиг.
А вот по поводу всяких бадов для детей - вот тут я бы точно не стала рисковать:миг:
Mita
Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
Поздравляем маму :роза: и малыша :present:
Присоединяемся!!!
Lavira18
Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
Поздравляем :bday:
Utkaa
мы сегодня в гости к бабушке с дедушкой ездили - только вернулись - все прошло чудесно...надеюсь вечер и ночь будут такими же...!!!
sheridan
Ну, надо идти к неврологу, чтобы ничего не просмотреть, например, вдруг нсг надо сделать или узи сердца (у нас были вегетососудистые проявления).
Я имею в виду, когда явных нарушений нет, крика-ора нет, а просто ребенок беспокоится на смену погоды или от избытка впечатлений. В этих случаях и многие взрослые плохо себя чувствуют и плохо спят.
Просто мне не нравится принцип врачей - есть жалобы, надо назначить лекарства, вместо того, чтобы назначить дополнительные обследования, к примеру.
Суриката
Большинство врачей настроены на гипердиагностику и соответственно на такое же лечение именно для того, чтобы что то серьезное не пропустить, а лекарства назначают чтобы тоже потом к ним претензий не было если не дай бог что то вылезет. Опять же каждый врач спрашивает жалобы есть нет, я всегда говорю что нет, кто то что то может быть рассказывает отсюда и лечение. Обследований не так много каких то и есть для таких малышей.
Девочки, а вы с малышами ездите вдвоем на машине? Удобно? Как справляетесь, если плакать начинает? Куда сажаете - на переднее сидение или назад?
Мне предстоят на след неделе поездки (Санин папа в командировке) и что-то я озадачилась - напрасно?
Втроем то мы ездим- все ок! а вот вдвоем...!!!?
Penelope_
Мы с сыном чаще вдвоем, чем втроем, ездим в люльке от коляски, естесственно пока только на заднем сиденье. Я перед поездкой сына кормлю, с собой беру кучу погремух и соску, но она у меня как крайняя мера, если больше ничего спасти не может от плача. Пока едем, я ему песенки пою, на светофоре развлекаю корчив рожицы ))) а так сына уже привык, и либо быстро засыпает, либо просто лежит, ждет когда я к нему повернусь :улыб: жду не дождусь когда уже можно будет ездить в нормальном автокресле, т.е. сидя, так мне кажется будет и сыну веселей (когда нас папа катает я иногда беру его на ручки и он любит смотреть в окошко) и мне попроще, что можно будет на переднем сиденье рядышком ездить )))
Penelope_
я езжу с Данькой))) он всегда спит в машине, в автолюльке на заднем сидении.....один раз только орал((((это был ужас!!! настолько материнский инстинкт призывает к ребетенку на крик, что на дороге оч тяжело концентрироваться....еле как доехала до мамы, а дальше она за руль села)) но это был единственный раз...)
Penelope_
После единичного каприза в машине я поняла,что самое главное для меня быть уверенной в том,что он не оголодал.
Остальное-переживаемо.
Мама-водитель,ты-самый главный пассажир.
Фраза которую знают все,кто хоть раз со мной и ребзом ездил.
Максимум который я могу ему предложить-бутылочка с водой,и жираф от ТинЛа
Ну и расчехляю его в машине по максимуму.
А еще окошко вверх вниз переключают внимание.
Справишься!!!
Автоинформатор
Тёзку с даткой!!
Встает??
Что кушанье?
Сколь зубов!??
Ма-ма-ма говорите!??
Девочки, привет! А я заболела :хммм: температура видимо высокая т.к. слабость ужасная, все тело ломит, горло оч красное и болит.. Гришу можно кормить? Или после парацетомола не стоит? Что сделать чтобы его не заразить (я пока не кашляю и не чихаю)?
AAnya_
После парацетамола кормить можно. А Грише можно гриппферон покапать или что - то подобное, нам хорошо помогло от папы не заразиться. Еще оксолинкой мазюкались. Выздоравливай :роза:
AAnya_
Анют, я пила парацетамол (1 р в день)...а Саню оксолинкой мазала...
Выздоравливай скорее!!! Ты одна пока или муж уже вернулся???
Penelope_
Вернулся в ночь с пятницы на субботу, счастью моему нет предела и Гришиному тоже :biggrin:
AAnya_
Аня, выздоравливай!!! Хорошо что муж вернулся) я недавно тоже болела, с температурой 37 целый день ходила, а к вечеру 39 поднялась, выпила аж 2 таблетки парацетомола, Лехе гриппферон капала.
Провалилась затея со сменой смеси((( Есть не стала!!! Ни нан комфорт, ни нан кисломолочный.
AAnya_
Аня, соли - оксалаты. Прочитала, что может быть от яблок, а мы как раз их больше недели ели. Пересдали, сегодня-завтра должен прийти анализ.

Пед даже не увидела :ухмылка: пока я не сказала. Она, а да точно, соли, их быть не должно. А то я сама не знала. Сказала пересдать.

Воду даю, сейчас опять пить плохо стала. Попробую снова сварить компот из кураги, может снова пить начнет.
Mita
Света, у меня блендер Браун Мультиквик 5. У него венчик есть и удобный мерный стакан.
Блендер нравиться, он позиционирует себя как прибор для приготовления детской пищи, книга рецептов пюрешек есть)
Каши получаются однородные и опять таки быстро)

А поводу каппучинатора. Как бывший бармен советую)) купить хорошую кофемашину с каппучинатором. Кофе вкуснейший и быстро готовиться. А каппучино и латте сделать на раз-два :nom: Единственный минус мыть ее меня всегда бесило))

Сама варю кофе в гейзерном чайнике, тоже вкусно получает)
AAnya_
Анюта, привет! Я пила парацетамол. Главное выпить его сразу после кормления, чтобы до следующего его концентрация была поменьше. Детю либо капли противовирусные (деринат,гриппферон), либо свечки виферон,генферон. Себе сейчас ставлю виферон,т.к. уже третий раз заболеваю. Перерыла весь инет, только его можно ставить кормящим. В горло гексаспрей, его тоже можно кормящим по инструкции. Полоскать хлорофилиптом можно, аквалор для горла.
Эвдемония
Инн, я вот даже не знаю:( я начинала переживать если не было стула до обеда 3их суток! Такое слава богу лишь пару раз было, давала дюфалак. А если 2дня не какала и это ее не беспокоило то не волновалась! Если ребенку больно и при этом тужится,то я бы вызвала врача. Дай чернослив, если ели уже! А вообще отсутствие стула 2суток за запор не считаю, такое бывает.
Мы часто судим по себе, а 2-3 дня у малыша это не обязательно запор, если ребенка не беспокоит, то не нужно на этом зацикливаться. Если больше 2-3 дней можно уже и чернослива дать или свеклу вареную, если после этого ничего не выходит свечу глицелакс ставим. С ней всегда прокакаешься -)
alexis00
В группе случайно обратила внимание, что многие из нас заканчивали НЭТИ (в смысле НГТУ))) А никого с кафедры экономики предприятий нет или МТФ? Интересно просто)))
Девочки, чем отстирываете пятна от фруктовых пюре с одежды?
AAnya_
у меня порошок и кондиционер амвэй. Все хорошо в машинке отстирывает:) я не замачиваю никогда:) все чистенькое:)
Lavira18
Я фпми заканчивала. И знаю очень много народа с мтфа.
AAnya_
У меня спрей Амвей для выведения пятен, благодаря ему спасено много одежек и пеленок) от Какашек точно :biggrin:
AAnya_
Ань,у меня плохо отстириваются Ушастым((( думаю голышом уже кормить :biggrin: есть у меня еще две распашенки болоневые из икеи,одеваю поверх одежды,они с длинным рукавом и по колено примерно. Но Даша хитрая как даст по ложке с пюре :biggrin:
Девочки,а вы ведете какой нибудь дневник про малышей?
Я в ежедневнике пишу,но хочется какой нибудь электронный,чтобы и фотки туда можно было бы вставлять и видео.
sheridan
я веду, купила красивый ежедневник! Каждый месяц вношу записи:) моя мама тоже вела, правда не очень много месяцев! Очень интересно почитать про себя маленькую и сравнить себя и дочку:) и вес рост тоже интересно сравнивать:)до года точно буду вести!
проехала сегодня по магазинам детским! Какая дорогая обувь на маленькую ножку! За такую цену можно себе найти обувь:( я не готова отдать за малюсенькие ботиночки 2500 пусть даже они из кожи. Да хоть из кожи питона Ну не могут так стоить они...:(:( а фуфло от 600...еще жальче отдавать за такое качество и за такой размер:( и вообще, все такое дорогое для деток:( вот наживаются то на беременных, то на мамочках. И никуда ведь не денешься:):)
sheridan
У меня ежедневник, начала вести с 14 недель беременности, вклеивала туда фото с узи. В нем описала роды, сейчас по месяцам пишу про Ваню и оставляю место для фото. Еще сделала кармашек в ежедневнике и туда диски с узи положила:улыб:
Эвдемония
Это точно :зло: В воскресенье смотрели обувь и костюмы для Вани, муж был в тихом шоке от цен. Нашли ботиночки за 880 рублей в колорлоне, качество вроде нормальное, все остальные там от полутора тысяч :безум:
AAnya_
Анют, как ты себя чувствуешь?
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с 4 месяцами!!!
Поздравляю! :bday: Растите здоровыми и весёлыми!
Utkaa
Мы давно в весеннем гуляем, если просто на прогулку пододеваю флисовый комбинезончик, если в машине, то просто тонкие кофточка и ползунки, если ветер одеялом прикрываю, ни разу не замерзили
Девочки, расскажите мне как флисовыми вещами пользоваться?
Был у нас флисовый комбез зимой в -30. Я его одевала на хб кофточку с ползунками, потом флис, потом пеленка и в овечий конверт. Но повторюсь -30 было, я хотела утеплить по максимому, а получала мокрющего орущего ребенка ещё не дойдя до лифта, и мы оставались дома. Потом использовала этот флис в какой-то иной последовательности, но результат один и тот же.
А может у меня флисовый комбез плохой - т.к. распашенка+фланел.пеленка.+флисовый плед+овечий кпнверт - было тепло, моментально прям не потел как в том.
Попробовать сейчас уже не получится, но хоть в теории знать на будущую зиму.
Lavira18
Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
Поздравляю!