Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309145
1000
Kazulcka
и с прошедшим:смущ:
у папки нашего сегодня днюха отзвучала,я вчерась торт до 2-х ваяла...

здоровья тебе!
тепла и достатка в доме!
и чтоб Мышка продолжала радовать позитивом!
Суриката
мы в кроватке,но он чаще сам там засыпает.
только если уж совсем перевозбудимся то на ручках качаю(но тогда слёзы вв обязательной программе)

хотя вот сегодня в боулинг ходили -не ел и не спал там - не смог..
и купали в маленькой ванне - не купание,а замачивание получилось.
а уснул сам.устал поди...

в общем я его всегда перекладываю.привычка надеюсь.или просто не знает,что бывает по другому :secret:
Kazulcka
Инна, комплект ваш - супер :live:

Скажи, а Тася пьет у тебя как, много, мало? Мне медсестра говорила, что если ребенок мало пьет, то это может провоцировать запор.

По поводу диагноза - ну ты даешь :biggrin: Напомнила мне эпизод из Д.К.Джерома - там мужичок почитал мед.энциклопедию и нашел у себя почти все болячки, включая, кажется, родовую горячку :biggrin: Ну в общем я тоже временами этим страдаю по отношению к зайцу, потому скажу как товарищ по несчастью - не читай интернет, это зло :злорадство:
Ramilla
Маша, а я думала, куда вы пропали - а вы заболели, оказывается :хммм:
Что за напасть :хммм:
Выздоравливайте скорее
Lavira18
Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
Поздравляем малышей :present: и мам :роза: с такими замечательными датками :flowers:
Эвдемония
Юля, у нас тоже такой период был.
Кризис, да плюс верхние зубы наложились, лезли очень тяжело :хммм:
Заяц просто на мне повесился, и такой капризный был, невыносимо просто. Пока на ручках - вроде нормально, отложишь, и поехало. :eek: Я думала, спячу. Утром в понедельник проклюнулись два верхних зуба и ребенок проснулся совсем другой утром, улыбается, снова разговаривает (а не просто отдельные звуки пищит) и вообще лапочка. :улыб:
Ну в общем, это пройдет, должно пройти.
sheridan
Соня, у меня Ярик тоже стал чужих сторониться. Раньше всех подряд охмурял, всем лыбился и т.д., сейчас стала замечать, что к чужим относиться стал настороженно, сначала внимательно изучает, потом по результатам либо занимается охмурежом, либо нет. Полезла искать инфу и оказалось, что это очень хорошо и правильно - как раз в нашем возрасте это должно начать проявляться, и если этого нет, то это плохо. Это я видео с кусочком лекции на эту тему посмотрела)) А потом и Тарновская на приеме об этом же спрашивала и подтвердила, что это нормальная и правильная реакция на чужих для нашего возраста. :улыб:
Автоинформатор
Я довольная такая! Вчера позвонила на Деповскую записаться на НСГ. Уже сегодня едем туда. Быстро так! А на второе исследование через неделю. В нашей ПК наверное месяц бы ждали.
Ramilla
:agree: держи краба, Маш!
Сходили мы к З*айцевой, ну вроде не плохая тётя)) лишнего не назначила, но и полную свободу не дала, т.е., как ты и говорила, без крайностей. Посмотрела все наши похождения по неврологам, сказала "были у всех лучших неврологов города" , я промолчала))

Вот, честно говоря, если бы Фунтикова не умерла, ходили бы к ней, жаль ее.
katpuna
Я даже о такой не слышала...


Да, тем мне врач и понравилась, что в крайности не впадает. Да еще и бесплатно. В общем, решили на ней остановиться.
Ramilla
дадада, бесплатно- это огромный плюс)
Mita
В среднем за день мл 80, бывает что 30, бывает 150. Много это или нет даже не знаю... Воду предлагаю постоянно, плюется или последнее время набирает воды полный рот и потом ручейки пускает)

Симптомы все-все совпадают :злорадство: Игорь и моя мама сказали, что я еще тот доктор :злорадство: :biggrin:

Записалась я к гастроэнтерологу на 18. Вчера опять клизма :cray-1: точнее микролакс поставила. Ползает, остановиться, потужиться сильно и ничего. Поставила микролакс ,а там прости такая какуля, таких размеров, что она ее выкакать не может :cray-1: . Вообще, в итоге накакала столько, что взрослый человек столько не какает.
Девочки, моя СВ выдала на выходных:

даю или я Тасе соленый огурец и САЛО :eek: и суп :eek:
Девочки, а вы ЭТО даете детям? :eek: :biggrin:
katpuna
Катя, скинь мне пожалуйста таблицу про продукты.

Почту в лс сейчас скинула)
Kazulcka
Бедная Тасечка, да что ж за напасть такая (((хоть бы по скорее наладилось все ((
Ахаха Х ах)))) про св это супер просто))))а еще даю шаурму, кока колу, и т.п.)))) не, я ничего против овощного супика не имею, но чуть позже))) а вот сало это жесть конечно. И огурцы тоже (((у нас мамА тоже любит поворчать, что прикорм поздно начала, но тем не менее Без моего ведома ничего не даст и таких глупостей не говорит.
Эвдемония
Я тоже не против супчика, наметила дать 8 месяцев. А она говорит поздно :ухмылка:

А вообще она поняла, что со мной разговор короткий))) Сказала нет, значит нет!

Юль, а творог уже давала? во сколько планируешь дать?
Эвдемония
Слышала и читала, что сало деткам даже рекомендут давать (ну конечно не в 6 месяцев, а ближе к 2-3 годам), т.к. оно содержит много селена, жирорастворимых витаминов и жирных кислот, которые влияют на иммунитет:улыб:
Ula3187
против домашнего сала в 3 года ничего против не имею))) Но явно не до года)))
Kazulcka
Хотела на днях сварить творог, да чет наделала себе коктелей из кефира и банана)))Так и осталась Настюшка без творога)) Но может на след.недельке точно сделаю, пока не до этого как то))
Kazulcka
Инна детки все разные у меня перед глазами растет племянник мужа, в 8-9 месяцев лопал уже мясные супчики, мама ему варила и немного в блендере измельчала, он уже кусочки жевал и кушали они 3 полноценных кормления в день нормальной еды, не смотря на это до года были на ГВ, и огурцы давала она ему малосольные пососать и много чего, ребенок ел все с удовольствием никаких проблем со здоровьем не было и нет ттт, не аллергии, не запоров, сейчас ему уже 2,5 года. Я не вижу ничего кошмарного в этом, своей буду давать все, конечно сало это лишнее, а вот супчики очень даже полезно. По поводу мясного бульона споров конечно много, но именно на почки плохо влияет костный бульон, а бульон из вырезки да еще если его слить пару раз вреда точно не нанесет, (у меня сестра младшая почечница оперированная, поэтому я наверно все знаю по этому поводу что можно, что нельзя). Другой вопрос будет ли ребенок кушать, есть дети которые лопают все (как наш племянник), а бывают не засунишь нечего.
Utkaa
после того, как появятся хотя бы верхние зубки (че то наш зубик застопорился) перестану давать пюре и начну варить и каши сама, и супчики буду просто вилочкой разминать)
Девочки Данька перестал спать всю ночь!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е с 00,00 до 6-7 утра.... после последних сбоев из за погоды(( купаемся мы сейчас в 22-00 вместо прежних 23...ну это сын сам так себе режим выбрал, к 23 уже куксится и купания хорошего не выходит, укладываем его в 23-23,15 и просыпается на покушать он около 3...и так уже неделю почти... печали моей нет ни конца ни края!!! :cray-1: спал реб с 2 мес по 7-6 часов ночью и отлично всё было, чего случилось ума не приложу :dnknow: кончилась мне лафа ночная:хммм:
Брю
Юля, а ты в такие моменты вспоминай про нас - Маша решила кушать ночью каждый час-полтора, и ты поймешь, что твоя лафа не кончилась :ха-ха!:
Эвдемония
это правильно, мама моя мне рассказывала про меня, что мне все терли и мельчили в итоге я даже после года плевалась от еды, не умела жевать вот они намучились, с младшей сестрой они уже так не прокололись :злорадство: у нас как зубы вылезут будем учиться из использовать по назначению.
Я переживаю, что мы есть не будем, сейчас аппетит плохой уже, а наследственность плохая я не ела совсем приходилось со мной в больнице лежать, да и муж по моему не особо кушал что-то, чувствую разобьются все мои мечты о полноценном питании для дочи. :dry:
Суриката
а мы сегодня в деревню укатили)))я прям боюсь что будет ночью, Данька вне дома ни разу не ночевал...надеюсь все будет ок))) Данечка с роднёй познакомился,всем улыбается и глазки строит))) а ещё сегодня ночью прилетает свекровь на пмж в новосиб :безум: чует сердце моё беду :biggrin:
Брю
Юля, я тебя понимаю - после такого установившегося режима ты счас в недоумении...но, я думаю, это очень даже нормально - а может быть и все вернется на свои места!!!
желаю вам хорошо сегодняшнюю ночь проспать!!! (мы тоже не дома седня ночуем - так что понимаю твои волнения)))
Брю
Юля, Аня, я думаю, ваши мальчишки умаются от новых впечатлений и хорошо задрыхнут).

Юля, а со свекровкой сочувствую, терпения тебе!
Моя послезавтра на неделю приезжает, но я ей рада, она просто золото, особенно по сравнению с мамой моего первого мужа.
Брю
Юль, не дрейф! Посмотрела я по календарю кризисов - у вас все в самом разгаре! Недолго это будет, мы вот уже опять приходим к нормальному режиму - ложимся в 22 и просыпаемся на покушать все реже, скоро поди опять всю ночь спать будем ))) тока нам такая лафа 3 недели, потом опять очередной крЫзис :biggrin:
Kazulcka
Инна, я начала Ярику потихоньку из своей еды по микродозам давать продукты.
Ну, сало и соленые огурцы пока не даю, но вообще в этих продуктах ничего плохого не вижу, попозже буду давать. А так мы говядину вареную кусочком попробовали, морковку и свеклу вареную, сырую морковку тертую по паре стружек регулярно даю, хлеб, гречневую кашу - все по крупинкам, конечно, по чуть-чуть. Еще сегодня сама ела бутерброды из черного хлеба со сливочным маслом и блины, и Ярику по крошкам их же дала попробовать. Жует только так, нравится ему наша еда, мясо вообще со свистом уплетал.
Так вообще как полноценный прикорм у нас пока только каша и фруктовые и овощные пюре. Были у педа в марте, я спросила про творог, она сказала - рано. В апреле пойдем, спрошу про кисломолочку, желток и мясо, когда уже давать можно. Мясо не планирую вообще покупные пюре давать, буду варить кусок и разминать вилкой. Не нравится мне состав мясных пюре, везде крахмал или рисовая мука есть, ну и консистенция :beee: Просто перед глазами пример сослуживца, дочке шестой год, мясо куском до сих пор не ест, п.ч. с детства приучили пюре и фарш есть. Не хочу так, пусть привыкает нормальную еду есть. Ну кстати, маленький кусочек мяса, что я давала, Ярик молотил так, что только шум стоял - сразу видно, мужик, мясо любит :biggrin: Хотя я тоже его люблю, так что сынок видимо весь в мамочку в этом вопросе :biggrin:
Mita
Света, по-моему ты писала, что Ярику кашу манную детскую даешь. Она безмолочная? Что за марка и где покупаешь?
Хотим наше меню новой кашкой дополнить? :спок:
Uzhik585
Да, я даю манную кашу - безмолочная, без соли и сахара, каша для детского прикорма с 5 мес. В составе только крупа и витамины. Фирма Бэби Ситтер, продается в сети магазинов "Детский мир". В других детских магазинах я ее не видела. Вообще у этой фирмы несколько видов каш, и все безмолочные и без добавок, я еще хочу их же ячменную кашу купить и пшенную со злаками. :улыб:
Наверное, можно в ДМ позвонить и узнать, в каком их магазине точно можно такую кашу найти, а то не везде полный ассортимент бывает. Я нашу манку покупала в в Ауре, но это было давно уже. В Меге была в понедельник, зашла в ДМ тоже, как раз в поисках этой каши, так там ни манки, ни пшенки, ни ячменя нет, другие виды были, гречка точно, злаковая, и еще какая-то, не кукуруза, не то рис, не помню точно, что :umnik:
Mita
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Lavira18
Для тех, у кого уже есть зубки и вы их чистите. Вот статейка по зубным пастам web-страница
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Поздравляю! Новых умелок и спокойных ночей!
Mita
Света, мы с Настенькой поздравляем Ярика:-)рассказывай, чего умеете:)?
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Поздравляю!
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Поздравляю! :роза: Как быстро летит время, как быстро малыши растут :улыб:
Брю
Юлечка, блин, как быстро то свекровь к Вам прилетела :безум: Может ещё всё хорошо будет и она очень быстро найдёт себе нового мужа и переедет к нему.
Брю
Юль, как ночь прошла? Мне кажется у вас просто режим меняется, у нас с Гришей тоже самое было, когда я узнала что на гв деть встает есть через 2 часа. Сейчас вроде опять всё в норму пришло, так что не переживай! Это временно!
Девочки, у меня ещё к вам коммерческое предложение :смущ: давайте закажем деткам одежду с сайтаwww.carters.com
Я вчера попробовала заказать, но там доставка вышла почти 1600 руб., дороговато. На сайте сейчас акция, что при заказе на 150 $ доставка 19,95 $ и если разделить на кол-во заказавшись, то совсем не дорого выходит. Доставка вроде 2 недели максимум.
Если надумаете, то я тему в СП создала http://forum.ngs.ru/board/fromsites/flat/1953651027/?fpart=1&sort=5&period=
AAnya_
И ещё оставлю отзыв по закупке с алиэкспресса. В общем есть что-то очень хорошее, а что-то не очень. Например, заказывала костюм без реальных фотографий, так и пришёл совсем плохой и вместо хлопка – полиэстер, а недавно забрала кроссовки для Гриши и ромпер адидасовский, так качество замечательное, я прям довольна как слонище :бебе:
AAnya_
А я сегодня получила заказ из бонприкса.
Показать спойлер
Купила вот такие штанишки Илье (комплект серые-черные) штанишки только они стоили тогда 450 рублей. И себе сандали типа таких, мои пропали с сайта сандали за 690 черные с желтым, как раз летом за Илюхой бегать. Когда заказывала, то у них акция была и доставка бесплатная вышла. Качество отличное. Штанишки как влитые сели на сына, босоножками тоже довольна, легкие)))
Показать спойлер
Mita
Зайца с семеркой!!!
Умелок,пыхтелок,сопелок и вопилок!!
Lavira18
Ира, а сервисного сбора тоже не было?
AAnya_
Не было. Но это разовая акция в марте была. Посылка меньше чем за месяц пришла.
Lavira18
А я что-то картерс захотела попробовать заказать, его все так хвалят, что надо посмотреть что за "зверь":улыб:
AAnya_
А я уже месяц с амазона жду заказ все тишина :хммм: правда заказывала через СП
AAnya_
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Поздравляем! :appl: Чего новенького у Ярика?
Ань, как здоровье?
AAnya_
Аня, ну вот зачем я зашла по ссылке?!))) Всё хочу!
Я три вещички картерс заказала в местном инет-магазине, качество очень приличное, но там почти нет выбора.
Так что я точно закажу, определюсь за денек.