Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309155
1000
AAnya_
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Мамочку и сыночка с даткой! :present:
Что умеете, расскажите?
Utkaa
Я через СП тоже игрушек дождаться не могу :шок: то что сама заказывала уже давно пришло, в начале марта заказала, а посылка уже в Москве, а там всё глухо так.
сонец
Спасибо, вроде хорошо. Есть волшебные таблетки Колдакт флю плюс, их максимум 3 шт. пьёшь и простуды как не бывало, мне одной хватило:улыб:
Автоинформатор
Ярика и Свету с месячинкой!
:bday:
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Поздравляем!!! :роза: :present:
AAnya_
Я как то не прониклась зарубежными сайтами, если брать просто так с доставкой цена не маленькая выходит смыла нет, если брать с распродаж это надо каждый день выискивать сидеть, тоже для меня не вариант.
Utkaa
Ась, ты знаешь, я тоже сперва не вдохновилась, особенно после неудачных вещей с китайского сайта и не удавшихся покупок с зарубежного раздела СМ, когда выкупают вещи не сразу, а когда-то потом. У нас на Родниках особо нет детских магазинов, да и когда похожу по ним, то цены кажутся высокими, а вещи не очень красивыми.
Я для себя остановилась на нексте, теперь Грише только оттуда одежду заказываю. Хочу попробовать картерс т.к. в одной ценовой категории, и буду продолжать покупать на этом китайском сайте т.к. в восторге от Гришиных кроссовок, адидасовского комбинезона, шапочки. Жду посылки с игрушками, цены на которые низкие по сравнению с магазинными в РФ. Теперь когда научилась выбирать там одежду, отбирать продавцов, то кажется всё легко. Рискнули с мужем себе и ему некоторые вещи заказать, посмотрим на качество.
AAnya_
У меня к китайским вещам вообще душа не лежит, вроде на картинки смотришь красота, но качество оставляет желать лучшего, понятно раз на раз не приходится, но рисковать не очень хочется. Некст мне нравится, но ничего кроме бодиков я там еще не заказывала и не носили мы их еще, т.к большие. Для дома одежду я беру на СМ у одно и тоже ОРГа качество и цена меня устраивает, на выход нам периодически дарят что то этим и пользуемся. Детские магазины сама не люблю, у меня нати через дорогу, но выбор мне там совсем не нравится, а цены так вообще :безум: В Д,С мне нравится польская одежка вот ее иногда беру, недавно ходили по магазинам в Молле я хапнула диснеевскую ветровку за 1300 дорого блин, но так уж она мне понравилась. А сейчас нам карячится переезд в другой город через пару месяцев, не представляю как я там буду без СП, наверно повезу баулами все отсюда про запас :biggrin:
Utkaa
Ася, в какой город? На пмж?
AAnya_
Аня
Показать спойлер
Не на пмж надеюсь :biggrin: т.к это Нижневартовск, но если все срастется то на пару лет точно, да и потом в Новосибирск вряд ли вернемся. Муж не отсюда, всегда хотели вернутся к нему, сам он из Мурома отличный маленький городок я его очень люблю
Показать спойлер
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 7 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday: такой уже Ярик взрослый))) расскажите про умелки!!!
Девочки, поделитесь контактами малышкового массажиста, на дом выезжающего, хорошо делающего :umnik:
Зайца и Свету с даткой!!! Хорошего вам настроения и поменьше кризисных недель:улыб:
Ждем рассказ про сынулю:yes.gif:
AAnya_
Ой Анют, твои слова да богу в уши!!!! на это и уповаю))) :biggrin: Данька спал плохо в гостях, ворочался и ныл((( Надеюсь эта ночь будет лучше...так то мы тут до понедельника....но если и сегодня будет плохо так спать, придётся домой стартовать...я этой ночью 3 часа спала от силы:хммм:
AAnya_
Аня я прошла по ссылке....ппц мужниной зп!!!! :biggrin:
как в город вернёмся навыбираю))) тут модем мтс еле тянет, грузится долго((
Utkaa
Ого, какие у вас перемены впереди:улыб:
Почта России же там по-любому есть, поэтому будем если что тебе одежду пересылать :biggrin:
Брю
Сегодня точно будет спать хорошо. На свежем воздухе - красота:улыб:
Я ещё тоже с сайта выбираю, некоторые наборы одежды прям классные есть, а что-то дороговато (смотреть цены в руб. т.к. чтобы в $ покупать надо посредника в США иметь, а это сроки доставки увеличивает).
Свету и Ярика с даткой!!!
Чего умеете???
:flowers:
Девочки, спасибо всем за поздравления :улыб:
Что-то этот месяц какой-то тяжелый у нас выдался, зубки верхние резались, заяц психовал, я тоже, сплошная маета какая-то. :хммм:А ведь нижние лезли - мы и не заметили. :dnknow:
Ну и с новыми умелками у нас не очень.
Все старое конечно осталось - слоги только исчезали, но после проклевывания зубов вернулись. Новых правда нет, но хоть старые говорит опять.
Из новых плюшек - очень активно пытается садится, из двух положений, и лежа на спине корячится, верхнюю часть туловища поднять пытается, и лежа на боку поднимается, опирается на одну ручку, одну ножку сгибает и на полупопие пытается присесть. Падает пока :улыб:Постоянно на карачках сейчас пребывает, то раскачивается, то в "собаку" встает, то просто - встанет, упадет, опять на карачки поднимается. В ванне детской сам встает: из положения на животе за бортики хватается, на коленки сначала, а потом во весь рост встает, и так ловко получается, я обалдеваю каждый раз :biggrin: И в кроватке такой же фокус пытается провернуть, только в ней встать не получается еще, не знаю, в чем тут фокус, вода что ли облегчает подъем. :umnik: Но в кроватке все равно больше одного не оставляю.
Читает газетки и каталоги очень качественно, мелкие-мелкие клочки остаются. :biggrin:
Книжки в руки поэтому не даю, сама ему вслух читаю :biggrin:
4 зуба у нас, 2 нижних уже совсем прям настоящие, у верхних края торчат. Укусил меня за коленку на днях, да так больно, я отреагировала на автомате, даже подумать не успела, что делаю - щелкнула пальцем ему по носу и рявкнула "ФУ! Нельзя!". Заяц обалдел, мама и муж тоже :biggrin: Ну то есть навыки воспитания кошаков сработали на 100%-тов. :biggrin: Теперь стараюсь контролировать свои действия. :злорадство:
Кушает хорошо, ТТТ, и меня, и каши разные, манку завтра пойду еще коробку покупать, одну уже схомячили, и овощи-фрукты, и пюре, и сырое кое-что - яблоко, банан, морковку тертую по чуть-чуть. Ну и начали педприкорм, как я планировала, со своей тарелки по крошечке все подряд почти даю. Сегодня опробовали омлет, кефир и укроп с петрушкой. Кефир заяц не заценил, такую мордочку скорчил, мы обхохотались. :хехе:
Щетку зубную ввели в обиход, из набора "Мир детства", там есть такая "десночесалка" с ограничителем. Только вот ограничитель этот Ярик откурочивает на раз, так что присматриваю, чтобы не пихал в рот глубоко эту щетку. :злорадство:
Чужих начал сторонится, настороженно относится к незнакомым людям, сначала изучает, потом решает, улыбаться или нет. Чаще все-равно улыбается, но уже не так широко, как раньше. Я сначала всполошилась, потом почитала, это как раз норма, примерно в этом возрасте такой процесс и должен начаться, и Тарновская потом на приеме об этом же спрашивала, есть такое или нет, и сказала - хорошо, что есть. Так что я успокоилась. :улыб:
Ну и все, больше никаких новостей у нас и нет :улыб:
Mita
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present:
Lavira18
Сегодня была прекрасная ночь! Ребенок проспал с 22.30 до 6.00 без пробуждений! Я спала как убитая! Правда проснулся в 6.40 окончательно, но все равно я выспалась :улыб:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present:
Поздрррррравляем! :flowers:
Подскажите, какую лучше купить детскую коляску на лето (ребенку летом будет 1 год 3 месяца)? На что стоит обращать внимание? На колеса? На сидение или еще что-то?
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present:
Поздравляю!!!!!! :роза:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present:
Поздравляем Алешеньку с такой замечательной даткой!!! :bday:
Олечке любви и отличного настроения!!! :flowers:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present:
Присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:
IskraHND
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present

Маму Олю с Днём Рождения!! :роза: :bday:
Катю и Лёшеньку с полугодием!! :present: :flowers:
Alex80
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present

Маму Олю с Днём Рождения!! :роза: :bday:
Катю и Лёшеньку с полугодием!! :present: :flowers:
Поздравляю!!!
Суриката
Девочки у меня тут спор вышел. Сколько примерно вы тратите в месяц на продукты? При том что нормально разнообразно питаетесь всей семьей.
Lavira18
могу лишь приблизительно сказать! Около 10тыщ. Может и меньше!но это без учета доставок на дом. А что за спор?
Суриката
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present

Маму Олю с Днём Рождения!! :роза: :bday:
Катю и Лёшеньку с полугодием!! :present: :flowers:
Поздравляем!!!!! :bday:
Lavira18
Мы на семью (я муж и мама) сейчас тратим около 15-17 (без всяких суши и пиц на заказ, т.к сейчас не заказываем, и без Данечкиной смеси) в месяц но мы реально не экономим на продуктах и питаемся оооч разнообразно и вкусно)) :nom: плюсом периодически обновляется бар, хоть и выпиваем мы редко (а кое кто сейчас вообще не пьёт), выбор хорошего алкоголя у нас всегда присутствует)

сейчас осознала, что нам есть куда экономить...раньше вообще не считала сколько разлетается на продукты.... :безум:
Брю
у нас наверное столько же бы выходило, если бы еще и обеды и завтраки готовила:-)тоже как то не считаем совсем:(
Автоинформатор
Лешеньку с полугодовасием :bday:
Олю с днём рождения :роза: Позитива и весеннего настроения:улыб:
Lavira18
Я прошлый месяц прям считала, вышло 15 тысяч, это на 2х взрослых и Ванюхины пюрешки там же.
Ula3187
Да просто мы тратим около 17-20 тысяч на еду. Это мы с мужем и Илья, который уже полноценно ест с нами. Каждую неделю покупаем хорошую красную рыбу, мясо почти каждый день, хорошую колбасу. Фрукты всевозможные. Может дело еще в том, что муж у меня не будет есть макароны с сосисками или просто жареную картошку или магазинные пельмени. привередливый короче))) вот думаю, что если бы доходы были меньше, то и на еду бы тратили поменьше и не привередничали.
Бар кстати тоже обновляем (всегда есть чем гостей удивить), но не часто.
Lavira18
у нас аналогично в отношении еды, Дима сказал около 20ки отлетает...я была с 17ю почти близка)))
вот щас сижу и думаю, что не хило бы было поумерить аппетит))))) хотя экономить и копить деньги ни я ни муж не умеем :безум: у нас вечно всё по принципу "чё последнее считать?!" вот лежит например последние 2 тыщи и очень хочется суши - мы закажем по-любому :biggrin: сейчас, с появлением ребёнка, хоть что-то откладываем, чисто на Даньку)))мы б и ремонт свой наверно закончили уже и от мамы съехали обратно к себе, если бы поужались в расходах...вроде бы и ничего сверхъестественнго то не позволяем себе, но у меня знакомые есть - живут с ребенком втроём на зп мужнину в 25 тыщ и умудряются при этом откладывать что-то, как? - для меня это загадка :dnknow: эх транжиры мы....:смущ:
Брю
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present

Маму Олю с Днём Рождения!! :роза: :bday:
Катю и Лёшеньку с полугодием!! :present: :flowers:
Поздравляю! Малышу побольше улыбок и звонкого смеха, Олечке много здоровья и счастья :роза: :present:
Lavira18
Ира, я даже не знаю сколько уходит, мы никогда не считали :friends:
Берём сколько надо и тратим.
Utkaa
Ася, а у тебя там интернет с нгсом будет?:улыб:
AAnya_
Да уж надеюсь будет :biggrin: Че я там одна с ребенком то буду делать в чужом городе. Я пошерстила СМ можно через систему РЦР отправлять туда посылки и маму я морально подготовила, что будит мне почтой высылать, то что мне нужно :biggrin: вообщем я уже подготовилась, осталось только мужа проводить :злорадство:
Мы сегодня были у свекрови в гостях
Показать спойлер
Она завела меня в комнату и закрыла дверь. Достала из шкафа свою кофту и заставила померить говоря ой как тебе хорошо, забирай носи, а то что она мне размера на 4 больше это было не в счет. После того, как она убедилась что кофта на мне все же висит, разрешила снять и сказала будет дальше сама носить. Следом достала пакетик с новыми женскими трусами так же на 4 размера больше и предложила забрать, я отказываюсь объясняя что не в моем вкусе и вообще они мне очень большие, а свекровь говорит "возьми, зимой поверх своих надевать будешь чтобы теплее было" :biggrin: :rofl:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, спасибо всем за поздравления:хехе: мы сегодня отлично посидели, душевно) в семейном кругу. Я испекла пол пирога ( пол года же :biggrin: ) украсила как смогла)))надули воздушных шариков, все были в праздничных колпаках, задули свечку, сделали слепки ручки и ножки :knix:
Про умелки: переворачивается во все стороны куда захочет, ползает на пузе , сегодня встал на четвереньки, сам не садится еще с ровного положения, только если немного помочь он начинает подтягиваться, зубов еще нет( что то я уже начала волноваться по этому поводу, надо перерыть инет и поставить диагноз :biggrin:) откликается на имя, Отличает своих от чужих,любит общаться и требует Очень много к себе внимания , бросает игрухи а я поднимаю :безум:, продолжает исследовать свое тело, нашел ноги уши атеперь и пипиську лепет начинает появляться но как - то слабовато еще с этим, прикорм тоже слабенько у нас( ну вроде все
AAnya_
Ань, а она пожилая уже?:-) как лучше ведь хотела наверное:) у меня бабушка иногда любит предложить подобное:)Да и моя свекровь то сумку отдаст, новую правда, то шубу свою:-)я беру из вежливости:) мне ж не жалко, есть пить не просит, а ей приятно:-)
AAnya_
Аня, у меня когда то парень был, так его мама тоже любила со мной вещами делиться, выглядело всегда это очень смешно при условии того что мне на тот момент было 18-19 лет, а ей под 60 :злорадство: Так же мерить заставляла и рассказывала как мне идет, вечно я ели отбрыкивалась от ее "подарков"
AAnya_
ахахахах Аня я катаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

моя в городе уже...морально готовлюсь к встрече....слава богу она меня см на 15 ниже....вещи врядли решит отдавать))))))))))))))))))))
Эвдемония
Да понимаю что как лучше, просто так забавно было:улыб: Ей 60.
Я не беру т.к. не люблю лишние вещи дома, недавно перебрала шкаф и отдала огромные пакеты вещей. Надо еще постельное белье, полотенца, Гришины вещи, игрушки перебрать и отдать.