Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309159
1000
Автоинформатор
Походу только я считаю сколько тратим :biggrin: Хотя не ограничиваем себя не в чем, но планировать я люблю, не зря ж я экономист:улыб:

Поделюсь радостью:улыб:Ваня уже пару дней садится с четверенек :wub1.gif: Такая прелесть, капашиться капашиться на полу, смотрю а он уже сидит и играет:улыб:
Брю
Набирайся сил! Хоть бы не заметно её приезд для вас прошёл @@
Ula3187
Ой, Юль, как чудесно :wub1.gif: Молодец сыночек :live:
Гриша пытается что-то не понятное делать: лежит на боку и то ли сесть, то ли встать хочет, психует что ничего не выходит, устали уже его успокаивать:хммм: быстрее бы он научился делать что-то
Показать спойлер
игрушка пока не пришла:хммм: обещают в среду - четверг теперь
Показать спойлер
AAnya_
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present

Маму Олю с Днём Рождения!! :роза: :bday:
Катю и Лёшеньку с полугодием!! :present: :flowers:
Присоединяемся :роза:

Кате и Леше новых умелох и улыбок побольше :present:

Оле побольше счастья и любви :роза:
Lavira18
Ира, я не знаю точно, сколько, мы не считали никогда :umnik:
Ну тыщ. 15-17 по ощущениям моим уходит, не меньше.
Ну вот сегодня я купила сухофруктов на 400 р. - и так каждую неделю. И это только лодна статья расходов.
Колбасу, сосиски мы практически не покупаем, о-о-о-чень редко, если захочется. Полуфабрикаты (пельмени, блинчики, фарш готовый и т.д.) не покупаем вообще никогда.
Зато всегда в доме есть мясо, яйца, мед, молочка (молока литр в день минимум уходит, плюс кефир, ряженка, творог и сметана), сыр, сухофрукты и фрукты (зимой свежие мы берем только яблоки, бананы и апельсины с лимонами, абрикосы, виноград и пр. - только в сезон узбекские и т.д. покупаем, зимние "пластиковые" фрукты не берем, зимой сухофрукты едим), овощи (зимой - заморозка (перец болгарский, помидоры) и всяческие корнеплоды (свекла, морковка и т.д.)) и зелень.
Считаю, мы не роскошествуем - п.ч. я например очень люблю черную икру и могу ее есть ложками :biggrin:, но мы такого себе не позволяем (к сожалению моему :ухмылка: ) - но и не ущемляем себя. Возможностей для экономии на еде я не вижу, если честно. :umnik:
Бывает, пиццу на дом заказываем или китайскую еду. Суши я не люблю, мама тоже, муж себе иногда заказывает, но не очень часто, одному ему их как-то скучно есть - эти расходы я сюда не отношу.
teakot
У нас первый зуб в 9 месяцев вылез))) Зато теперь прут - не остановить! Вчера нижний молляр наконец вылез. вылез.
Девочки мы по прежнему в деревне гостим...сон у Дани стал слава богу богатырский....воздух тут мммм - домой не охота.... НО вчера я покушала домашнего пирога с мясом...Даню таааак сыпануло!!!!!!!! я сегодня как увидела - дар речи пропал!!! всё лицо пятнами пошло блин!!!! смотрю на него в шоке,а он лежит - лыба до ушей, жирафик))) финистил уже дала...буду сегодня родственницу пытать, что в пироге было))))))))))))))
обещают потепления до +15, кто в чём гулять будет?
Брю
+15 - это хорошо, вот только кучи снега вокруг, которые за один день не уйдут. У нас есть теплое вязаное пальтишко и штанишки, наверное в них попробуем выйти, но под низ все равно оденемся не легко. Самая обманчивая погода сейчас.
Lavira18
вот я думаю жарко или нет в синтепоновом комбезе поверх слипика в коляске лежать?
Брю
Юля, если что можно растегнуть.
Мы, наверное, в синтепоновом комбинезоне будем, но без перчаток и шапку лёгкую.
Брю
Мы будем в хлопковом комбезе с тонким синтепоном, под него потеплее оденемся. Вчера как раз купили ботинки, будем как взрослые гулять :wub1.gif:
AAnya_
Ань, у нас тоже попытки сесть сопровождаются психами...((( Саня прям сильно расстраивается(((
а еще на животе перестал лежать - он и раньше то не особо любил, а счас перевернется и ни в какую - ревет...и кризис у нас так и продолжается - переносим на ручках - :безум: по-моему я уже скинула пару, тройку кг без всяких диет :biggrin:
Penelope_
Ой, крепись! Я как вспомню Гришин кризис :безум: ручник невозможный был.
Быстрее бы они сидеть научились уже.
Ula3187
Ой, Юля, классно - Ванюша молодец!!! :appl:
Mita
Света, когда ты спишь?!)) Постоянно пишешь по ночам.

Про траты на еду даже боюсь предположить, т.к. у нас Бахетле в соседнем доме))).
Lavira18
У нас первый зуб в 9 месяцев вылез))) Зато теперь прут - не остановить! Вчера нижний молляр наконец вылез. вылез.
Ирина, ты и меня успокоила... :biggrin: Нам 7 мес, а тоже ни одного зуба еще нет. Я уже тоже переживать начала. На приеме две недели назад пед удивилась, мол, ничего себе десны, на днях ждите зубов. Но чет нет до сих пор :злорадство:
Penelope_
мы тоже либо на психе либо на руках....я скоро буду как тяжелоатлетка))) тётя тут няньчится, 5 мин потаскает, говорит ой руки отваливаются...))а я весь день так)))
Суриката
Оля, про Бахетле поддерживаю :agree: . А вы там совсем где-то рядом живете? :смущ:Мы чуть подальше, но частенько в хорошую погоду с Машулькой до фонтана ГПНТБ гуляем
Uzhik585
Давайте гулять вместе, мы тоже обычно там, сейчас, правда, во дворе - у ГПНТБ месиво.
Показать спойлер
мы живем на Кирова, 27/3
Показать спойлер
Девочки, а вы уже познакомились с другими мамами малышей?
У нас много с колясками по одному гуляют:улыб:
AAnya_
кто нибудь живёт территориально около березовой рощи или гуляет там??? давайте вместе гулять? скучно одной:смущ:
Суриката
Давайте:улыб:, как грязь пройдет, через ЛС договоримся по времени и месту:миг:
Показать спойлер
Мы возле Октябрьского универмага живем
Показать спойлер
Девочки а как смотрите на то, чтоб летом собраться где нить все вместе?
Брю
ага, Юль, ко мне мама приехала на выходные - поводилась - Ань, говорит, как ты с ним управляешься?????????? умотал внучек бабушку :biggrin:
Брю
ооо...на счет встречи - поддерживаю...!!!:миг:
Penelope_
или весной...где нить в мае...как погодка установится)))
AAnya_
Аня, давай уже как нидь вместе погуляем? :biggrin:

Про встречу. Поддерживаю :agree: Можно в зоопарке с детками погулять, как погода установится:улыб:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 6 месяцами!!!! :bday:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Олю (Аquarel)!!!!!!!!! Хорошего настроения и отлично провести этот день!!!! :роза: :present:
Присоединяемся ко всем поздравлениям! :flowers:
По поводу затрат на еду: у нас на двоих в месяц выходит 11-12 тыс, и то в общем-то считаю, что можно бы и поэкономнее:смущ:
Ula3187
Давай :biggrin:
Вы во сколько гуляете?
AAnya_
Мы по разному:улыб: Обычно в промежутке между 2 и 4 часами.
Брю
ой я девочки я тоже за встречу :friends:
Юль, я недалеко от Березовой рощи, ну как недалеко, относительно недалеко в районе молодежки мы. На машине приезжаю там гулять. Давай как - нить вместе погуляем ? я прям с удовольствием.
J Lo
оооо давай давай!!!! мы в 14-00 гуляем примерно//)/)/)/
J Lo
Лена, а вы с Варей вдвоем на машине ездите??? в чем ты ее возишь? как она в машине себя чувствует???
Penelope_
да я с ней с трех недель езжу одна. нормально всё. Сначала я ее в автолюльке возила, а потом когда нам одели перинку фрейка мы не смогли в нее влезть, теперь ездит в коробе от коляски. я его на задней сиденье закрепляю.
J Lo
Я тож на этой неделе одна с Саней поехала (тоже в коробе от коляса - он мне такооооой концерт устроил - еле успокоила) не любит лежа ездить:хммм:буду автокресло покупать - надеюсь сидя ему больше понравится...
ну вы молодцы - с 3х недель!!!! :respect:
Penelope_
да у нас папа работает постоянно, поэтому нам везде самим приходится ездить. да и так, по гостям с ней катаюсь. Дома то скучно сидеть. Вот я Варюху и приучила к поездкам. ну у меня бывает что тоже кричит. ОДин раз ехали с Меги, хорошо что я с мамой была. Она нам такого жару дала. Если б я одна была в тот момент фик знает чтоб я делала.
J Lo
девочки, а у кого как дела обстоят со шкурой на животе? и кто что с ней делает?
Penelope_
Даня в коробе тоже не спокойно спит....а в автолюльке вообще класс!!!!! :respect: спит хоть 4 часа только катай его))))
J Lo
я с мая собираюсь заняться собой....со шкурой планирую бороться с помощью массажа, похудеть мне надо на 15кг....спорт и массаж опять же+диета, а с растяжками на пузе расрощаюс с помощью шлифовки))) вот такая у меня программа....
Брю
да я вот тоже думаю о массаже...посоветовалась тут с вариной массажисткой, она мне сказала что аппаратный лучше ручного. почитала отзывы на СМ о LPG ну чот противоречивые весьма. Думала может среди нас кто то уже делал чего -нить. У меня похудательный процесс завершился, а вот то что на животе повисло меня оооч. смущает. куда девать лишнюю шкурку не знаю :biggrin:
J Lo
Мне кажется, она сама уйдет:смущ: По крайней мере до ребенкиных полугода-года еще можно на это надеяться:улыб:
Кстати вспомнила, что еще хотела вступить тут в партию "беззубых" :biggrin: Ромке почти 8 месяцев, и ни одного зуба
сонец
да может она конечно и уйдет к году, только лето на носу, как в купальнике в таком виде в люди выйти я не знаю.
Суриката
Оль привет! А что не гуляете в сосновом скверике, где МДМбанк или ВТБ?
Автоинформатор
И нас! И нас возьмите на встречу ))) у меня в мае как раз мама должна приехать повозиться с внучком, так что я всеми руками за встречу )))
У меня шкура на животе уже ушла вся, только на боку осталась растяжка одна, но тоже как потеплеет планирую курс массажа пройти, я еще в начале беременности взяла у кого-то на форуме телефончик массажиста, по отзывам прям супер-супер ))) ну и фитнес никто не отменял, хотя я в день такой километраж наматываю по своим двум этажам, что никакой фитнес не сравнится....