Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309679
1000
Penelope_
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :friends:
sheridan
нам пришли домановские карточки и школа 7 гномов курс до года:улыб:я карточками очень довольна, плотный картон, яркие такие, с заданиями и описанием предмета на обороте! Мы взяли пока фрукты овощи диких и домашних животных:улыб:карточки вчера тестили, Даньке нравится - изучает, слушает меня и лыбится:улыб:школу пока не доставали, я только сама посмотрела и осталась довольна:улыб:
Брю
Все берут одно и то же)). У нас тоже дикие и домашние животные, птицы, фрукты, овощи и еще пестушки.
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
Поздравляем! :flowers:
Аquаrеl
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
Поздравляем маму и доченьку! :роза:
Mita
Свет привет! Я покупала пробники одноразовых трусиков Муни. Брала размер М (8-10 кг), у нас доча 8 кг. В итоге я их кое-как натянула т.к. у дочи ножки толстенькие. В общем пришлось их снять, т.к. всё сдавили они ей. Думаю, что на стройного ребёнка хорошо трусики будут, а нам не пошли. Ну или на размер больше брать, но не знаю как это смотреться будет.
Девочки, спасибо всем за поздравления :heart:! Отчетик о наших достижениях за мной:улыб:
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
Поздравлям маму :роза: и малышку :present:
Расскажите об умелках :улыб:
Alex80
Сходила я со своим давлением к участковому терапевту. Потеряла 2 часа времени: 40 минут на дорогу и 1 час 10 минут в очереди (хотя была записана по времени). На все мои жалобы она сказала, что это все из-за прекращения лактации. И сердцебиения 120-150 тоже, и потливость, и давление, и головные боли. Я заикнулась про щитовидку, дали направление на кровь, сказали, что готов анализ будет через МЕСЯЦ!!! (кто сдавал, тот знает, что в платных центрах за 3-5 дней такой анализ делают), на узи щитовидки поставили меня в очередь на ЗАПИСЬ! Мне очень нескоро позвонят (может ч/з 2 месяца, может через год) и скажут что можно прийти и записаться! Про сердце и грудь вообще сказали, что ничего не надо, само рассосется, пить по четвертинке каких-то таблеток, когда совсем загинаться буду, новопассит или валерианку.
Посчитала сколько будет сделать минимальное обследование в платной клинике и проконсультироваться у терапевта - вышло около 7-ми тысяч со всеми анализами, узи и хотя бы экг.
Бесплатная медицина - конечно атас! Мне очень повезло с участковым гинекологом (спокойно беременность у нее прошла, да после нее с врачом проблем не имела), с участковым педиатром, но вот терапевт подкачал! Наверное не рискну туда еще раз пойти.
AAnya_
Аня, спасибо за ссылку. :роза:
Ты уже заказывала там карточки, как тебе они?
Alex80
Спасибо :улыб:
Мы стройняшки, так что должно подойти, наверное.
Я боюсь, не протекает л и т .д. - подгузники муни у нас протекали пару раз, после чего мы от них и отказались.
Размер больше нормально смотрется должен, ИМХО, там не такая уж громадная разница. :улыб:
Ларису и Машеньку с7 месяцами! Расскажите,что умеете! :роза:

Света, у нас трусы Меррис. Я вообще Муни всегда беру подгузы никогда не подводили. Был и пару раз инциденты,но это когда папа одевал Даше их. :ухмылка: Трусы Муни размера М нам маловаты , а следующий размер большеват. В итоге взяли Меррис на М. Я брала пробники по 3 шт на см у Алексея (roster) и выбирала уже.
По регистрации вконтакте- ты можешь зарегиться как пися камушкин,там паспорт не требуют :злорадство:
Mita
Заказала, но СП ещё не собралась. Жду.
Mita
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
С 7 месяцами маму и дочу!:миг:
Света, мы на ночь трусиками муни пользуемся, мне нравится :live: А то тоже была проблема расстегивания липучек. Они мягонькие, удобные, но маломерки, как, похоже, и все японские подгузники. Ромка весит около 9 кг плюс-минус, носим L-ку на 9-14 кг, вроде нормально, но даже и побольше можно бы. У нас подгузники муни тоже подтекали, пока мне тут девочки на форуме не посоветовали больший размер брать: то есть вот есть размер 6-11 и 9-14, как только дорастает до 9, надо брать уже 9-14.
Аquаrеl
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
Поздравляем! :flowers:
Поздравляем нашу тезку!
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
Поздравляю!
Подгузы Муни у нас тоже периодически подтекают, но мне они нравятся, т.к. мягкие и у нас под ними не преет, а кожа у нас чувствительная.
А вот и мой отчёт. К 5 месяцам мы весим 8 кг или чуть больше (в ПК не были ещё), рост примерно 67-68 см. Крутимся во все стороны, переворачивается на животик постоянно, в кроватке ровно не лежим, всё время поперёк и ножки сквозь прутья свешиваем. Всё что попадает под руку тянем в рот, одежду пеленки, игрушки. Очень любим неваляшку, любим нажимать кнопочки на мобиле и облизывать его заодно, смотрим книжки и читаем стихи, очень любим трясти погремушками со зверским выражением лица :biggrin: , а потом сбрасывать их на пол. Когда лежим на животике пытаемся приподнимать попку, но не всегда, и ещё пытаемся стоять на вытянутых ручках , но силёнок маловато пока. Смеёмся мы немного, но зато по случаю, так сказать в тему. Постоянно показываем язык и делаем лошадиные губки, научились повизгивать. Прикорм ещё не вводили, но глазами уже следим как мама ест и причмокиваем. Вот пока и всё на сегодняшний день.
Alex80
очень любим трясти погремушками со зверским выражением лица :biggrin:
Представляю :live: :biggrin: Гриша раньше часто такое выражение делал, а сейчас перестал:хммм:
Девочки, привет, всем огромное мерси от нас с Машенькой за поздравления! :heart:
Сегодняшний день прошел под девизом "долой спокойную жизнь" Печенюшка гунила весь день, вообще не припомню такого, даже гости не смогли ее отвлечь. :1: Можт на погоду? :nea.gif: Как у вас детки сегодня?
Небольшой отчет по умелкам. Встаем на четверенечки, качаемся, отталкиваемся ногами и ныряем носом в пол. Как при этом совместить движения рук и ног в ползание пока не понимаем. Поэтому ползаем только на пузе. Последние дни активно пытаемся сесть. При чем раньше эти попытки выглядели так - лежа на спине поднимала голову и плечи, опиралась на локотки и пыжилась так подолгу. Сейчас вообще по-другому, как говорит массажистка правильно делает - ложится на бок, опирается на одну вытянутую ручку, ноги при этом как -то сгибает и пытается присесть на полупопие. Когда опору с руки убирает - падает, все-таки спинка у нас еще слабовата. счас на неделе массаж закончим и идем в пятницу на пробное в бассейн. У нас тут в округе есть детский. Купаться мы обожаем, надеюсь и бассейн полюбим.
Визжит оч.громко. Петь оч.любит - с мамой или сама. Активно болтает мама, папа, баба, кака, ну и производные от этих слогов, типа паба. Знает где мама и папа, если спросить. Мы когда одни дома, спрашиваю "доченька, а где же наш папа?", она шейку вытягивает и на входную дверь из-за своего стульчика выглядывает:улыб:. Тут на днях папа с нами в пк ездил, я пока в кабинете с доктором разговаривала, он с дочей в коридоре гулял, выхожу - ходят картинки рассматривают, а доча папкает, такие умильные. Обожаю :heart:
Перестали спать на улице, глазеем, на ручки иногда просимся, так мы с ней птичек разгядываем, на деток других, побольше смотрим. Если наклонить к коляске - пытается через комбез с закрытыми ручками ухватиться за ручку коляски, катить надо :biggrin:
Любимая игра - куку. Ладушки чет вообще не понимаем, пару раз всего они ее заинтересовали и всё.
Обожаем читать книжки. карточки домановские в почете. Вообще часто на кухне пока готовлю, показываю ей разные предметы, продукты, называю цвет их и т.п. Она довольная сидит :biggrin:
Любимыми игрушками иногда неожиданно становится пакет с вермишелькой или пачка из-под чая :biggrin: . Заинтресуется, крутит, вертит, аж не оторвать от них.
Кушаем активно прикорм, пюрешки овощные (цв.капуста, кабачок, тыква), из фруктовых только яблоко, грушу, чернослив, кашки гречневую, кукурузную, рисовую. Иногда свежие яблоко и банан в ниблере даю. Пить любим из кружки по-взрослому :спок: Ложкой тоже сами желаем управлять.

а вообще хочется уже куда-нибудь с дочей на отдых или хотя бы в общественное место, мы даже ни разу в кафе, ресторанчике и даже в торговом центре после ее рождения не были. Тока по гостям иногда ходим. Ждем настоящей весны и наверное будем выбираться.
Завтра собираемся поехать автокресло повыбирать.

Вот вроде и все из нового. Во вторник пойдем в пк, посмотрим сколько мы сейчас весим.
Суриката
А какие пестушки? Двухстронние карточки по 150 р?
Я такие жду)))
Как они тебе?
Я тоже заметила, что у всех одно и то же) Ну понятно, с простых вещей логчно начинать - а то сразу БАЦ шедевры мирвой живописи, заяц прибалдеет, я думаю :biggrin:
Uzhik585
..Последние дни активно пытаемся сесть. При чем раньше эти попытки выглядели так - лежа на спине поднимала голову и плечи, опиралась на локотки и пыжилась так подолгу. Сейчас вообще по-другому, как говорит массажистка правильно делает - ложится на бок, опирается на одну вытянутую ручку, ноги при этом как -то сгибает и пытается присесть на полупопие. ..
О, у меня деть тоже и так, и так делает, очень активно. Я не сразу допетрила, что это он сесть пытается :злорадство: Но не выходит пока. Даю ему пальцы, он подтягивается и садится, и такой довольный прям сидит, по сторонам головой крутит. Но долго я не даю ему так сидеть, все-таки не сам еще сел.
Mita
Свет, я ссылку не сохранила :смущ:

Показать спойлер
Смотрю, ты еще круче меня заморачиваешься в теме про невролога, атата тебе по попе за это, не наговаривай на зайца!!!
Показать спойлер


Кстати, мама нашла старые записи, поползла я в год (!!!), пошла в 1 год и 3 месяца. Короче, курим бамбук, не сильно слушаем неврологов. Может, конечно, и побыстрее процесс пойдет, т.к. я по-пластунски не ползала, а Илюшка рассекает, то колеса у коляски пытается облизать, то провода погрызть, кошаки уже ныкаются.
А вот слогами я заговорила в 8 месяцев, Илюшка - в 5,5, сейчас такие рулады выводит, ухохочешься, еще громко так, басом: маааабаба, баюбА, вааабуба :rofl:
Ramilla
Эх, жаль.
Поищу еще, если не найду, наверное, как Аня, дам объявление про "бесплатно для нуждающихся".

Показать спойлер
Ох, Маш, я сама себе не рада. Заметила, что слоги исчезли, полезла искать инфу - и нашла, на свою голову :eek: Муж грозится отключить интернет и отобрать ноут - и правильно, наверное. С другой стороны, если вдруг что, не дай Бог, то лучше раньше это обнаружить, чем позже.:хммм:
Показать спойлер
Mita
Света, про нуждающихся
Показать спойлер
Я уже писала, что много было предложения забрать от не нуждающихся:улыб: Так вот мама-одиночка оказалось молодой и очень хорошо одетой девушкой, пахнущейся дорогими духами. Не спорю, что таким образом можно очень стильно и хорошо одеваться, но мне хотелось помочь именно тем, кто нуждается.
Показать спойлер
Mita
Показать спойлер
я тоже тот еще паникер - проверила на свою голову прошел ли у нас шаговый рефлекс - не прошел ((( и так и не переворачиваемся мы на животик ((( сегодня идем в синеглазку на деповской, пусть скажет что все у нас хорошо! :not_i:
Показать спойлер
Mita
Света, про Ярика мне кажется это прям перебор. Вот например, два "ранних симптома"
- не лепечет и не гулит в возрасте 12 месяцев;
- не делает указательных жестов, не машет рукой, не делает хватательных или других движений в возрасте 12 месяцев;
У вас это есть?
Mita
Пестушки - карточки, с одной стороны картинка, с другой стишки, сколько стоили, не помню. Некоторые стишки очень милые, некоторые дурацкие, но в целом не жалею, что купила.
Лампочка
Мы седня туда же.
Показать спойлер
вы во сколько и к кому?
Показать спойлер
Mita
Свет, у нас слоги появились в 5,5, потом начались зубы и он вообще на месяц замолчал, щас зато во всю выкрикивает даже на прогулке. Бывает, пару дней помолчит, а бывает - рот не закрывается.
Лампочка
Девочки! Про синеглазку. Нам сказали принести 2 тетеради по 48 листов и папку, для того чтобы карточку у них завести. Больше ничего не надо? Записались к Тарновской на 28.
Ramilla
У меня ребенок вообще не затыкается. Все время что-то бубнит, боюсь представить что будет, когда заговорит по настоящему! Разные слоги с разной интонацией, и с игрушками разговаривает, и мне отвечает. Так смешно! Сейчас звук "Ф" с ним учим, старается)))
Lavira18
Вроде еще нужны копии выписной справки и исследований, в идеале - амбулаторная карта.

А наш седня ля-ля говорил и совсем недавно - аррр. Вообще каждый раз что-то новое, но безусловные хиты - баба, ваба, маба.
Lavira18
Хм...мы в синеглазку ходили и нам не говорили нести тетради и т.п. Это проблема Синеглазки где они будут писать и куда складывать.
katpuna
не знаю, в последнее время просят. В поликлинику карточку тоже покупали.
Конечно, можно побороться за правду, но портить себе настроение неохота, тем более что все взяла из школьных запасов.
Ramilla
В ПК то все покупают, но в платный центр- извините... Мы в январе были впервые в Синеглазке, не просили.
katpuna
Может что-то поменялось у них. Мне просто сказали, что это нужно для карточки.
Маша, про карточку помню, сегодня из поликлиники заберем.
Ramilla
Показать спойлер
на 13 к Бочкаревой, если правильно запомнила
Показать спойлер
katpuna
Так мы бесплатно вроде идем на Деповскую. или там не синеглазка? Я просто по адресу, который девочки говорили телефон нашла.
katpuna
Мы в пк не покупали.... вообще впервые слышу об этом. Кстати хочу спросить, я посмотрела что синеглазка вообще по другому адресу находиться? А на деповской поликлиника. ?. Это то и есть?
Не знаю куда вы идете, но Синеглазка на Фрунзе :biggrin:
katpuna
Да мне в общем не важно как оно называется. Девочки сказали, что там хорошие врачи работают, вот мы туда и записались.
Mita
П.9.
Почитала Вас и поняла , что хорошо что в свое время не дошла до симптомов аутизма , а то я со своей больной фантазией бы ,вообще с ума сошла бы :biggrin: у нас он очень сильно в еде разборчивый , когда начали прикорм , то большую часть ( например капусту цветную , тыкву, ) вообще не ел , я их просто не стала ему давать , только сейчас может в супе овощном есть. Мясные пюре ел только " тему" все остальное выплевывал . Повторять движения может только тогда когда сам хочет :biggrin: Сейчас просто говорит " отвали мама " посвоему :biggrin: А перед какими то новыми физическими умелками пропадали все говорительные ( например перед тем как сесть , он просто замолчал ) я тогда тоже у девчонок спрашивала ( ну и врачу нашему звонила конечно :biggrin: ) мне тогда так и объяснили , что все силы организма брошены на новую умелку .:yes.gif:
Lavira18
Так куда именно-о? Нам тоже нужен хороший врач, а то уже 1,2 не можем с неврологом определиться, все какие-то из крайности в крайности- один говорит всё ок, другой- всё плохо, третий сам не может определиться, типа как сами решите :безум:
katpuna
На Деповской 4. Это возле метро Гагаринская. Первый раз идем, врач Тарновская, недавно кажется Олеся про нее писала. Я подумала, что если такой хороший доктор, да еще и бесплатно, то стоит попробовать.
Девочки! как правило перед новой серьезной умелкой прошлые умелки уходят на второй план или могут вообще исчезнуть временно. Ксюха в 6-7 месяцев говорила ляля, обака (собака), алё.. а потом всё, перестала говорить, но стала ползать, садиться и проч. Начнут детки ваши и разговаривать и ходить и бегать так что не догонишь)) Всему свое время, не надо паниковать..и поменьше слушайте врачей, которые твердят об отставании в развитии. Это как у нас Ксю на 2 дня позжа поползла и нам ставили отставание :безум: теперь тот же врач говорит все супер!
katpuna
Катя, а у вас какие-то проблемы? Нам ортопед сказала, что надо к нормальному неврологу, т.к. в нашем случае то, что ножку на носочек иногда ставит - это неврология. Куда наш невролог целый год смотрел?
Lavira18
У нас травма была, теперь три года минимум будем постоянными клиентами у невролога. Вот только где найти этого нормального невролога.
katpuna
Кать, мы о разных Синеглазках говорим, на деповской 4 бесплатно все, это ж городская больница. Соответственно, что в пк, что туда просили карточку, чтоб ее потом вести.
Показать спойлер
кое-кто воспользовался славой государственной Синеглазки и создали одноименный частный центр
Показать спойлер