Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309158
1000
AAnya_
А я хочу чтобы доча села прям жду не дождусь этого:смущ:
Utkaa
Эх, я бы тоже не отказалась, а то как-то скучно мне стало :biggrin:
AAnya_
Аня, муж то не вернулся еще из командировки?
AAnya_
Мне теперь не скучно, попали мы наконец то к нормальному педиатру и столько сразу всего нашлось :biggrin: теперь будем лечится... лечится.. и еще раз лечится...
Utkaa
Может нам тоже надо :biggrin: Что лечить?
AAnya_
ниче се! :eek: Как ты одна справляешься?:улыб:еще и скучно ей! Во молодец! :respect:
Брю
Ох, Юль! Ужас-ужас конечно первое время был, а теперь втянулась. Скучно, тв даже не посмотришь - Гриша в него сразу уставится, зато я тут в совет дома вступила от скуки и рулонные жалюзи на кухне сделали - хоть какое-то общение на неделе :biggrin:
Брю
Гриша теперь на 100% мамочкин сыночек стал. Сестрёнка в гости заходила, так он у неё на руках отказался сидеть, так ко мне тянулся. Папу факт не узнает уже, хотя он с ним по тел разговаривает и я ему фотографии показываю
Брю
Как твоя шея, локоть? Стульчик поменяли или оставили татамию?
AAnya_
Нам назначили лечения нашего стафилококка (наша участковая сказала само пройдет) плюс лечения нашей микрофлоры, дисбака так такового у нас нет, но все равно че попало внутри. Главная печалька у нас ножки разной длины при чем видно очень, хотя мы у ортопеда были специально в НИИТО, он сказал что все ок и узи в порядке, поэтому завтра поедем озокеритовый воротник наверно делать будем. На той недели узи внутренних органов сделаем и НСГ, вообщем загрузили по полной :biggrin:
Utkaa
Намного разной длины? Это исправляется? Ты сама заметила?
AAnya_
Разницу хорошо видно даже мне, надеюсь исправляется завтра все известно будет, что и как может массаж специальный, а может что то более серьезное
AAnya_
Я подушку от дивана кладу от телека, чтобы не пялилась, иногда телек смотрю из коридора :biggrin: с дочей на руках она на него тогда не смотрит, а то тоже целыми днями одна удавиться можно в полной тишине
AAnya_
Мне тоже стало скучно ))) решила к режиму приучаться - проснулись-умылись-оделись-покушали-поиграли-поспали и т.д. Так все сбилась после первого покушали - опять заснули :biggrin: и так уже 2 раза. Теперь вот думаю - а может ну его, этот режим, маленькие мы еще ))) по крайней мере до тех пор пока ночной сон у нас нормализуется, а то мы уже месяц по ночам безобразничаем... Нам невролог назначила пантогам - девочки, кому-нибудь еще назначали? Почитала я про него, и отзывы какие-то противоречивые...
Брю
Юля, подскажи плиз, где брала парафин и озокерит для сапожек? А то уже в 2-х аптеках нету такого, а по городу носиться времени особо нет :смущ:
AAnya_
У меня сын тоже маменькиным становится все больше и больше ))) так приятно было, когда он на руках у свекрови начинал орать :смущ:
Эвдемония
Юля, я все магазины облазила, ничего нет, а брать кожаные тысячи за 2 не имеет смысла, ходить точно не будет. В конечном итоге заказала к нашему набору (шапочка, варежки и шарфик) пинетки на флисе, такая красота получилась))
Лампочка
нам назначали, пить не стали. У нас тогда большие пробелы со сном были, а после приема ВООБЩЕ не спала. Решила, ну его на фиг.
Kazulcka
Вот и меня жаба задавила за 2 косаря обувь брать...что за пинетки на флисе?
Даше моя мама связала костюмчик, шапочку и шарф на весну :wub1.gif:
Лампочка
так приятно было, когда он на руках у свекрови начинал орать :смущ:
Мне бы тоже приятно было :смущ:
sheridan
нам моя хорошая знакомая вяжет. Пинетки, связанные в 2 нитки, а внутри флис. Такие крутяшные :wub1.gif: :biggrin: А от набора я вообще тащусь))

Я завтра фото скину похвастаться))) Сегодня опять инет через раз работает :зло:
Лампочка
Пантогам пьёт сестра после инсульта. Оно Вам надо?
Лампочка
А в чем заключаются ваши безобразия?
По-моему, мы с вами почти ровесники, нам 4 без одной недели. Мы тоже почти месяц спим отвратно - просыпаемся каждый час-полтора, а часов с шести вообще толком не спим. Мне кажется, у Маши животик спать не дает, плюс кризис 19 недель приближается.
Нам назначали, из за того что на осмотре ладошки были влажные. Пить на стали, нормальные у нас ладошки дома, ну иногда влажные, если в кулак сжимает или ртом облидет
Kazulcka
Вот и я согласна. На осень еще ладно, но на весну... просто заказала костюмчик штаны и шубка, там пинеток нету само собой ((вот и задумалась теперь...Да и фигня в том что почти нигде нет обуви такого размера...
Лампочка
Нам тоже пантогам назначали, в период когда днем практически не спали. Не стала давать. Сам собой режим нормализовался:yes.gif:.
AAnya_
так приятно было, когда он на руках у свекрови начинал орать :смущ:
Мне бы тоже приятно было :смущ:
И мне, и мне :ха-ха!:
Эвдемония
Юль, вы недавно с Машей автокресло обсуждали. Напиши какой решили брать?)

Мы плотно занялись этим вопросом, что-то Рекаро у меня под вопросом, хотя муж очень хватит...
Lavira18
Спасибо,Ир!
завтра начну каши давать...
может меня мама своими рассказами про моё сосание тить до 1,5 года затормозила...
хотя я в три года 8 кг была...Пыж в 6 мес такой вес имеет..

Света,про воду - кипяченная бе-бе,это я во время беременности ощутила.
сейчас Степке даю бутилированную.

брат первый раз купил аква минерале,с тех пор только её и наливаем.

нефролог сказал питье не ограничивать.мы очень часто предлагаем.
когда бутылку(125 мл).когда 1,5 в день выдувает.
Юля-Брю,очень реккомендую дитю купить ручки на бутылочку.
у авента я видела коралловые и цвета лайм(у нас такие)
ребёнышу очень удобно самостоятельно пить.крутить и вертеть.:yes.gif:
Lippewka
Варяяя, помню ты писала, что крестили вы Пыжа в приходе на Урицкого который. Расскажи как все проходит. Насколько заранее там нужно записаться. Тоже там дочу покрестить хотим.
И еще девочки кто знает, крестных родителей два должно быть или одного кого-то можно? И какие "требования" к ним вообще? у нас тут планируемая крестная забеременела :heart: , может она крестной-то теперь быть или нет??? :а\?:
Uzhik585
Ларис,там обязательных две беседы.
хотя бы один крестный обязательно должен быть на этих беседах(это все фиксируют в тетрадочку)
беременная очень может быть!это так символично и ни в коем случае церковь не против,если крестная мать беременна.
другой вопрос что держать девочку должна именно женщина,а мальчика соответственно мужчина.
сможет/захочет ли она держать Машеньку все время??(хотя,когда детки хнычут их уже вся толпа на руках носит,и телефонами/ключами и проч.развлекает)

по времени...
это было так не затянуто что ли..Проитерей читал от души,и как то терпимо..
около часа наверно все длилось.ну и крестилось 5 человек.

единственно оплата была до крещения.они прям считали на калькуляторе ..
меня эт немного покоробило,так как само таинство бесплатно,и ден.ср-ва идут как пожертвование.

приход не большой.суеты там нет.
мне очень понравилось
Uzhik585
для девочки наличие именно крестной мамы обязательно
и наоборот
беседы вт/пт(могу ошибаться)в 18-00.
по времени -первая 40 мин,вторая около 1,5 часа.
Суриката
Оля, насмешила)))
Я вообще-то очень импульсивный человек. Но вот в еде - да, вечно изучаю весь спсок ингридиентов, дату производства и т.д. и т.п. А с вещами - совсем нет. Стульчик этот вообще импульсивная покупка по сути - поехали посмотреть стульчики вживую (п.ч. очень нравилась татамия, но не хотелось отдавать за стульчик 12-13 тыс.), этот понравился - ну и купили. Теперь-то не жалею, очень довольна, но ведь могло быть и наоборот))
Так что не особо на мою дотошность можно полагаться, это элемент нестабильный и непредсказуемый :biggrin:
Вам-то стульчик понравился? (а то я теперь в панике, вдруг нет :eek: )
Брю
Юля, детское такси - автобэби, машины оборудованы автокреслами. Ну и плюсом - всегда непрокуренные, чистые и т.д.
Беда в том, что у нас автолюльки нет.
Мы сразу в ней необходимости не видели, п.ч. знали, что первое время зайца на машине возить не будем, на попозже планировали хороее автокресло сразу взять. Ну и по факту действительно она нам не пригодилась, мы на коляске везде пока передвигались, в первой ПК была *опа с достуностью, так мы поближе к дому перешли, 5 мин. ходу, а так в зиму и не собирались никуда возить особо.
А в обчном такси без автолюльки повезут?
Я читала, что автокресло если хоть раз побывало в ДТП, то уже нельзя использовать, нужно менять обязательно, даже если внешних поврежений нет - могут быть внутренние, безопасность оно уже не обеспечивает. ИМенно поэтому не советуют АК брать бу, только новые. Вот в этом автобэби - никакой гарантии, что ни разу кресло в ДТП не побывало, что-то я сомневаюсь, что будут они прямо неповрежденные кресла менять. Поэтому с т.з. безопасности одинаково нет гарантий, что неизвестно в каком кресле везти, что на руках.
Я вообще думаю, может, с коляской пешком прогуляться? По времени дорога в один конец около часу займет - ну и чем это отличается от обычной прогулки?
В общем, грею голову конкретно :безум:

Юля, ты как себя чувствуешь?
И как ваш Данечка, привык к татамии или поменяли? :улыб:
sheridan
Спасибо :улыб:Вот я так и думала, что такой вариант - с ожиданием - вполне вероятен :улыб:
Лампочка
Наташа, а вы в каком районе?
Я сегодня озокерит купила в аптеке на Кр.проспекте, 49, и парафин там тоже был.
А вообще можно по поиску лекарств поискать

Показать спойлер
Показать спойлер
AAnya_
ой а у меня Данька пока универсальный - идет ко всем на руки спокойно:улыб:новых людей изучает с интересном, уже знакомым улыбается:улыб:ну а со мной просто особенная любовь:улыб:надеюсь это как можно дольше продлится - мне такое количество нянек, которым деть рад, очень даже на руку! :biggrin:
Стульчик оставили все таки:улыб:Данька заценил качелю и шезлонг. Теперь пока там сидит, я ему стишки читаю, карточки показываю, школой занимаемся:улыб:
Локоть мой почти прошел, болит только когда долго Данила много таскаю, чаще к концу дня. Я думала, что за время заживиления Даня отвыкнет от рук, а ни фига!!! Он теперь восполняет пробелы :biggrin: А вот шея вообще не айс:хммм:болит и позвонки не встали до конца на место, делаю массаж болючий, если курс не решит до конца проблему, придется в больницу ложиться:хммм:
Лампочка
приветик:улыб:я парафин и озокерит брала в аптеке на ост. Северная гостиница, не помню как она называется, находится прям в здании сбербанка.:улыб:
Lippewka
ой пасиб за совет! :friends: :улыб:а я что то и не подумала....забредем сегодня в магаз на прогулке:улыб:
Uzhik585
Крестных родителя не обязательно должно быть 2, они должны быть сами крещеные и не состоять между собой в физической близости. Это те люди которые будут молиться за человечка и быть за него перед богом в ответе. Вроде все требования. Для девочек больше мама крестная важна по жизни, а для мальчиков очень важно чтоб крестный папа был (на крещении он и в алтарь сам ребенка заносит, туда женщин не пускают). Я летом уже беременная крестила сына у подруги, так что можно:улыб:единственный момент сможет ли подружка дочу вашу держать на руках 1 - 1.5? В моем случае крестника папа на руках держал, я рядом стояла просто:улыб:ну хотя там и ребенку 7 месяцев было, у меня и не у беременной спина отвалилась бы:улыб:
Mita
Света, мы один раз в простом такси ездили на руках, водитель ничего не сказал, но кто то может и не пустить мне кажется...
Брю
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
Брю
Юля, а что в больнице будут делать? Тоже массаж? Ой, держи кулачки на восстановление без больницы @@
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем :bday: расскажите про умелки:улыб:
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляю!!!!
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
С полугодием! :flowers:
У меня Ромка тоже ко всем на руки идет:улыб: Ооочень общительный ребенок, весь в папу.
Стульчик для кормления взяла по совету Светы :knix: Happy Baby William. Я вообще смотрела на Chicco Polly, была не в восторге от клеенчатого сидения, а тут оказалось, что есть стульчик с такими же функциями, но более приятной обивкой. Мы довольны :live: Регулируется все, что только можно (спинка, высота, подножка, столешница), особенно мне был важен наклон спинки, так как сын до сих пор сам не сидит. Есть колесики, катаем из кухни в зал.
По поводу автокресла, сейчас у нас люлька Romer. Не без недостатков (короткие ремни, на теплом зимнем комбинезоне не застегнутся), но нам подходит, пользуемся несколько раз в неделю, удобно. С ремнями решили вопрос более легкой одеждой (да и в машине все равно тепло), а чтобы донести до машины прикрываю одеялом. Поглядываю на автокресла этой же марки, уже влюбилась в их жирафа :wub1.gif: Кстати ничего не имею против кресел б/у (это про детское такси), к счастью, аварии, когда как-то задевается кресло, бывают не часто, а помятое крыло или разбитая фара вряд ли скажутся на безопасности кресла. Мы люльку тоже взяли с рук (вообще сомневалась, что пригодится), подозреваю, что даже не после одного ребенка, никаких повреждений или деформаций нет.