Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309139
1000
Про кривошею - мы ходили к 2 неврологам, плюс, педиатр говорила, что кривошея. Но у каждого врача она была В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. В итоге я поняла, что это зависит от того, на какой руке Илюшку носить, и окончательно забила на воротники, ортопедические подушки и электрофорезы.
Маша, спасибо.
Жидкую не делаю, а кормить из бутылки - единственный вариант либо не кормить вообще т.к. ложка каши, а сверху фруктовое пюре это не дело.
Начинаю кормить всегда с ложки, как терпение заканчивается моё или Гришино, так переливаю в бутыль и из него всё доедается.
Ramilla
О, еще про картерс хочу сказать, что наборы бодиков закатываются слегка, немного вытягиваются, но даже темные цвета не красятся. А вот есть комбез с 2-слойными рукавами, вообще супер, бесчисленное количество раз стирали, как новый. Жаль, что уже коротковат по туловищу стал, хоть и на 12м. Еще один лежит из этой серии на 18м, надеюсь, такой же будет в носке.
AAnya_
Понятно. Может, тогда не кормить, раз Гриша не готов нормально есть? Прибавки у вас отличные, возраст не такой большой.

Вообще мы даже сейчас кое-как иногда едим, я не настаиваю. Значит, не хочет.
Ramilla
Кормить буду продолжать, скорее всего. Раз уже столько времени едим как-то не правильно будет бросать. да и к тому же он продолжает лезть ко мне в тарелку, сегодня гречку (1 зернышко) жевал - довольный такой был. Вообще он любит есть всё то, что я ем. Видимо надо его кашу начинать есть :biggrin:
AAnya_
Мы с Игорем пробовали есть кашу тасину. ложкой такой же ели, причмокивали. Фигушки, каша на майке.
AAnya_
Ага, так и накормишь его хорошенько :rofl:
Показать спойлер
Вообще у меня много загонов про питание, что заставлять нельзя, что петь-танцевать тоже, что только за стульчиком, а не по дому в произвольном месте. Наверно, это все из детства у меня, иногда думаю, надо бы проще к этому относиться.
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Со всем согласна, такого же предерживаюсь, только из бутылки я же его не заставляю есть, он сам медленно сосёт, слюни текут. Мнение мамы двоих детей что я вообще рано с ложки начала кормить, ребёнок не может понять как правильно есть, попадает каши мало, а он голодный вот и психует. Если не голодным кормить, то он играть начинает, балуется сидит, пузыри пробует пускать и т.д.
Показать спойлер
AAnya_
Показать спойлер
Я с 1,5 месяцев давала ему примадофилус с ложки, так что к прикорму мы умели есть с ложки и ротик правильно открывали, возраст тут ни при чем. Читаю девочек на СМ, в среднем "познают" ложку окончательно месяца через 2 от начала прикорма.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, как у вас в общем дела? Новое что-нибудь есть?
Девочки, а в чём вы детские принадлежности носите, если куда-нибудь уезжаете / идёте? Я в сомнениях надо ли покупать к лету специальную сумку или бесполезная покупка будет?
Примеры
AAnya_
Ой, Ань, дела с прикормом и животиком оставляю желать лучшего (хотя овощи он явно любит больше каш), сегодня сделали аж 3 узи - брюшной полости, головы и тазо-бедренных суставов. ТБС у нас зрелые, это хорошо, НСГ нормальная, а вот лоханка у правой почки еще сильнее расширилась:хммм:В общем, надо опять к нефрологу.

И еще Илюшка сегодня устроил охоту за кошками и долготерпению Рыськи пришел конец - лапу подняла, но не ударила, скорее, погладила. Он за 10 минут ее раз 5 ловил и пытался разобрать на запчасти, она пищала, но шибко далеко не уходила. Старший кот быстро смекитил и забрался на верхнюю полку домика. Так что явно никаких там собачек на батарейках не надо.
А вечером папа собирал прогулочную коляску, Илюшка раз 5 выползал в коридор помогать, приходилось возвращать. Ну и вообще в сравнении с предыдущими днями настроение ттт хорошее было, а то зубы режутся-режутся, а прорезаться не могут, ни спать, ни бодрствовать нормально не мог. Педиатр в диспансере сказала, что и сверху, и снизу на подходе...
AAnya_
я пользуюсь сумкой от коляски, правда редко т.к. надобности особой нет, летом может и пригодится планирую по долгу гулять, поэтому всякие салфетки, бутылочки надо будет куда нибудь складывать, а сейчас как правило все кладу в свою сумку так удобнее чем две таскать или перекладывать из одной в другую.
AAnya_
У меня пляжная сумка, ее в подарок за покупку Клиник давали, большая и вместительная. Туда все и складываю и ношусь с ней по поликлиникам и гостям.
Ramilla
Ой, как здорово Илюшка время сегодня провёл, бедные кошки :biggrin:
Utkaa
У меня вот тоже от коляски практически без использования. Там только хранятся железки, чтобы люльку в машине крепить. И то пока на физио ездим, люлька будет в машине постоянно, а гулять на прогулке будем (надеюсь, Илюшка оценит). Да и лежит он в люльке с согнутыми ножками...
Инна
Показать спойлер
Мы к Писаренко С.А. ходим. Там еще одна Писаренко работает., постарше. Обе хорошие. Мне моя г. их обеих хвалила. Правда все сложнее и сложнее попасть...хоть и цены поднялись у них.
Показать спойлер
AAnya_
Ага, бедняги, сами нарываются. Во всяком случае Рыська, она привыкла во всех делах его сопровождать. Минут 40 в итоге гонялся, но я уже побоялась и начала его на телефон отвлекать.
AAnya_
У меня подобная сумка от коляски, всегда в ходу, когда куда то едем-гости, поликлиника...там и памперсы, и салфетки, и анализы в папочке, и одежда сменная, и погремухи, и соски, и бутылк ...короче все свое ношу с собой :biggrin:
sheridan
Показать спойлер
Соня, я ж вчера настрополила колеса накачать у коляси, тоже сдутые были :biggrin:
Показать спойлер
Ramilla
Маша, я обратила внимание, что Нексту тоже все, кому не лень шьют. Слюнявчики в Индии, юбка-пачка в Тайланде, кое-что в Китае, Бангладеше...и есть комплект бодиков, которые закатались....:хммм:
Ramilla
Показать спойлер
А мы забыли накачать, в итоге вспомнили с мамой об этом, когда рванули до быстронома с Дашей...думаю, чего шов к вечеру то разнылся...
Показать спойлер
sheridan
Ну, значит, у всех марок так, просто у меня Картерса очень много, поэтому по нему и сделала вывод.
sheridan
Бодики закатались случайно не те, что по 4 шт идут?
sheridan
Показать спойлер
А я даже и не знаю, когда они сдулись, давно уже ездила и привыкла. Но у меня колясь маневренная, потому, наверно, не замечала.
Показать спойлер
Ramilla
Сегодня получила слюнявчики картес китайские, очень хорошее качество, отлично сшиты
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 4 месяцами!!!

Поздравляем :роза:
AAnya_
А мне еще олд нэви понравился слип домашний, мягкий как Некст, только вот размер на 18 месяцев на рост 73-78 да еще и маломерит... Короче, ножки шортиками. Заказала подобный на 24 м еще)))
AAnya_
Этот комплект был из 3 штук, но он как бы зимний вариант, толстый, хотя намека, что закатается не было. Сейчас пришел летний вариант, бер0зрукавов, из 4 шт. Видно качество совсем другое. Навряд ли закатается. Кстати у меня и слипы тоже разного качества. Новогодние потеплее, тоже подзакатались слегка. Уменя 4 комплекта слипов и все разного качества.
Ramilla
Маша, во сколько 1 слип обходится?
sheridan
У меня тоже новогодние закатались и жесткими стали, уже неприятно ими пользоваться. Да и малые уже, все жду теперь с асды слипы...
AAnya_
Я точно не могу сказать, т.к. всегда покупаю только распродажные, потому даже дешевле Картерс в последний раз вышло.
sheridan
Мне у Некста не очень нравятся "домашние" слипы и боди которые в основном по 4 шт. идут. Очень нравятся их джинсовые вещи :live:
AAnya_
Аня, я сумку от коляски активно юзаю, на прогулки и в ПК только с ней хожу. У нас там памперсы, запасной слипик, пеленки, игрушки и т.д. и т.п. Из своей еще только телефон, кошелек и бальзам для губ с зеркальцем туда перекладываю. Мне так удобно :улыб:

Как гречку давала свою, просто так, без нимблера? Я что-то боюсь, вдруг подавится. Хотя когда он у мужу в тарелку залез, то целую же горсть цапанул и сожрал, сколько в кулак влезло, и ничего, не подавился. :umnik:

У нас безмолочные каши Хайнц отлично разводятся, без всяких комочков, и ест их заяц тоже хорошо, из ложки только так наворачивает. Мы сейчас минимум 80 гр. каши съедаем, я завешиваю миску до еды и после, навожу пока по 100 гр, чаще всего съедает все, редко-редко когда начинает капризничать, я тогда не даю больше, чего ребенка мучить. Думаю, может, увеличить уже порцию. И после каши еще обычно полбанки фруктового пюре даю, яблоко, чернослив, сливу, иногда грушу.
Рис нас крепит. Не критично, но все же. Поэтому всегда после риса чернослив даю.
Ramilla
Я решила одежду покупать только в магазинах или в Нексте заказывать. Что-то сложно для меня ждать по несколько месяцев, да и с размером не угадаешь.
Ramilla
Маша, вы уже ползаете, как я понимаю?
Поздравляю :роза:
Мы все еще на пузе гонцаем, на четвереньках только стоит и качаетсч взад-вперед, потом падает. На спине зато тоже ползать начал, ногами отталкивается и вперед. :biggrin:
Mita
"Даю гречку" - это сильно сказанно :biggrin: Ели вместе, он в тарелку лезет до невозможности!!! Дала ему крупинку - сидит чмокает, жует что-то там, за раз много не решусь дать т.к. страшно что подавится.
AAnya_
А у меня это спорт. Точнее, за счет ранее заказанных больших объемов я примерно угадываю, что будет маломерить, а что нет. Вот с олд нэви прогадала, с ними опыта нет.
Обычно по месяцу жду, сейчас вот на лето пошопилась и на осень костюм на синтепоне за 900 руб. заказала.
Mita
Не, Свет, мы по-пластунски ползаем. Оооочень быстро (я в гостях была, там детки были гораздо медленнее).
На четвереньки даже не встает и не дает себя ставить, неинтересно это ему. И даже сидеть теперь неохота, хотя раньше пытался.
Ого сколько время! Что-то я по интернету так соскучилась, что время не заметно пролетело. Пойду спать, а то у нас подъём в 7-30 и ещё ночью встанет несколько раз, утром буду слёзно просить его ещё часик поспать :biggrin:
Девочки, а кто знает, можно в машину люльку от коляски крепить? Это безопасно? Или только специальная автолюлька должна быть?
Я тут посмотрела документальный фильм "Туфельки", теперь точно просто на руках в машине зайца никогда никуда не повезу :cray-1:
Чуть попозже хорошее автокресло возьмем, а пока как-то ни туда, ни сюда - автолюльку поздно, автокресло рано, что делать сейчас - фиг его знает.
Вообще мы на коляске передвигаемся, но к неврологу хочу в Синеглазку попасть, на коляске туда мы не доедем, далековато. Видала как-то раз двух мам с колясками в метро, но на как они на платформу попали для меня - загадка, ладно лестница, там пандусы есть, хоть и крутые, но вот как на эскалаторе с коляской можно съехать - я не пойму. :dnknow:
Mita
Свет, у нас люлька крепится специальными креплениями к ремням безопасности в машине, а в самой люльке есть ремни (правда, в зимнем комбезе неудобно с ними), т.е. она для этого предназначена и мы возим.
В нескольких местах предупреждение "до 10 кг", но мы явно раньше перелезем в кресло, чем 10 кг наберем с нашими темпами.

Про твою коляску ничего сказать не могу. По идее же надо люльку фиксировать как-то, иначе при торможении она слетит или перевернется.
Ramilla
У нас в люльке ремней нет. Т.е. она наверное не предназначена для перевозки деток в машине. Но вообще поищу информацию.
Тут еще фишка, я же не знаю, на когда мы туда запишемся. Если папа наш в командировку умотает, то придется с такси выкруживать.
Ох, что-то устала я от его командировок. Раньше это так не ощущалось, ну скучала, конечно, ну и все, а вот как ребенок родился, так стало тяжко временами, когда он в отъезде. :хммм:И на мозг ему приседать не хочу, чтобы менял работу, п.ч. любит он ее, по-настоящему, не дело человеку руки связывать. :хммм:
AAnya_
Я до сих пор везде таскаюсь с сумкой от коляски, у меня там полный набор необходимых для ребенка вещей: памперсы запасные, влажные салфетки, ватные палочки, запасные варежки и т.п. Удобно, схватил и побежал, только водичку запихнуть перед выходом. А когда без ребенка, то с обычной сумкой конечно хожу. А сейчас продаю коляску, сумку тоже надо будет отдать, так что буду все в рюкзачке маленьком таскать, чтобы сумка в руках не болталась на прогулках.
Mita
Свет, мы с рождения возим в люльке, прижимаем ее пассажирским сидением, на руки брала очень редко. переживала конечно, но вот так вот. ..а сейчас пересели в автолюльку... красота))) и Настеньке все видно вокруг, и засыпает там хорошо, и можно грудь так и давать, не вытаскивая ее))) вобщем я довольна. и места сзади много остается, мне удобство)) но мы весим где-то 7600 сейчас. .. Так что нам хватит его еще месяца на 1, 5, а там пересядем в хорошее кресло с9месяцев!
Девочки привет:улыб:
Мы начали прикорм. Очень Ваня интересовался едой, дала ему попробовать черносливовое пюре, съел с огромным удовольствием, вчера ели цветную капусту, ребенок доволен, просил еще:улыб: Кормимся с ложечки, мокаю в пюре и даю Ване, он сам её в рот тащит.
Я сначала ходила с сумкой от коляски, но она не удобная. Муж подарил специальную "мамскую" сумку :biggrin: Вот такую ссыль
для меня она очень удобна, там куча карманов и отделов, крепится на коляску. Я довольна:бебе: