Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259668
1000
Lippewka
Я значит неправильно тебя поняла)))
Вы только кашки лопаете?
Я тоже буду ждать дачных фруктов,.., или узбекистонанама :biggrin:
sheridan
Мы на завтрак и ужин съедаем где-то 100-130 грамм каши. На завтрак я еще пюрешку фруктовую даю, полбанки, на ужин нет, только попить - компот, шиповник или просто воду.
Вы пока только гречку едите? У нас 7 каш в меню - кукуруза, гречка, рис, овсянка, манка, пшеница и мультизлаковая. Лопает все :улыб:Правда, гречку чуть похуже, а овсянку сильно получше, чем все остальное.
Mita
Света привет! А у вас все каши в рационе молочные или безмолочные?
Автоинформатор
всем ночной привет! :роза:
девочки,как вы купаетесь сейчас?
где есть дно мы поняли,выгибается,ни на пузе ни на спине не купается,глазки таращит..
воду любит,но мне страшно его упустить.
уже коврик на дно кинули,и в маленькой ванне пробовали купать - бесполезно.
удовольствия нуль,ну и если раньше мы энергию в воде теряли..то теперь - 5 минут и на сушу :безум:
терпеть?ждать пока сядет и начнет играть в воде?? :umnik:
sheridan
мы пока только кашу,овсянку нордик
Alex80
Все безмолочные и без добавок (сахар, фрукты и т.д.), только крупа и витамины-минералы.
В качестве молока я добавляю на порцию каши 1 мерную ложку смеси Нэнни с пребиотиками. Пробовала свое молоко добавлять - не ест. Вообще. На воде ест, но хуже, чем со смесью, и не наедается по моим ощущениям.
Mita
ах да,я тож варю на воде,а потом туда смесь размешиваю
:agree:
Lippewka
Ты прям варишь?
Мы набрали детских каш, которые просто разводятся. Я смешиваю сухую кашу и смесь, потом все это дело высыпаю в воду и быстро мешаю - при таком подходе комочков нет и смесь распределяется равномерно.
А еще спросить хочу - ты же писАла, что у тебя деть в кухне ползает? А у вас там что на полу? У нас кафель, и я очень боюсь, что заяц об него головой дерябнется. Он переворачиваться с живота на спину плавно не умеет, получается, он как бы падает, и головой стукается об пол. В комнате его я все устелила одеялами и пледами, он не ударяется. Но кухня - это моя головная боль заранее.
Mita
Ага,варю,но блэндеренную в сухом виде.

В кухне ковролин.я его ненавижу.уж лучше голый пол.ибо каждый день я его чищу.пылесоса у нас нет(третий за малый срок сдох)и мы веником шарашим....

Мы тож плавно не умеем.ручку вскидывает и падает на спину..да уж,на кафель то прилепить бы чего..

У меня муж ковровых дел мастер.
Я их за пыль,за ворс и проч.не терплю.а он название и страну производитель на скорость определяет)))
Автоинформатор
Ой,а мы ж второй день
Ама-ма-ма горланим:смущ:
В минуты беспокойства и появления новых лиц.
А когда спешим по своим делам беззвучно открываем ротик!!

Потешно так!!
Lippewka
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Аня, поздравляем вас !!! :роза: :present: Желаем что бы Сашенька радовал мамочку богатырским здоровьем и успехами:хехе:
teakot
А мы опять заболели :cray-1: За 6 месяцев уже 3 ий раз :tantrum: Ничего не понимаю :безум: темпа была 38,5. Сходили в пк(((
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Сашеньку и Анечку - с 5 месяцами! :роза:
Умелок, улыбок и здоровья :улыб:
teakot
Катя, сочувствую очень :хммм:
А в ПК что сказали?
Mita
Да,мы только гречку ввели...болели же весь месяц,не вводила ничего нового. А ты же гречку Хайнц даешь? Я если развожу,как у них в инструкции,то жидко получается. Еще взяла их кукурузу,пока не пробовали. Напомни мне еще, ты остальные каких производителей берешь?
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Поздравляю :flowers:
teakot
Катя, скорейшего Вам выздоровления @@
Mita
У нас тоже в кухне кафель :зло: не знаю,чем его застелить,потому что мы тоже,как вы, со всей дури падаем со спины на живот.
sheridan
Коврик-пазл не приглянулся? Гриша на него падает :улыб:
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Сашеньку и Анюту с даткой! Весеннего настроения вам с сынулей! :flowers:
AAnya_
Да я думала про него, это ж мне ковра три надо будет на одну кухню :biggrin: ты какой взяла, азбуку?
sheridan
Да, азбука:улыб:
Гриша пока медленно передвигается - мне этого объёма хватает.
teakot
Кать,сочувствую,мы за этот месяц два раза болели,я думала чокнусь...
AAnya_
Надо хоть один взять на пробу..меня просто сп напрягают,потому что у всех карты сбера,а я его терпеть не могу,по часу в очереди вечно торчу. В дочках- сыночках видела просто одноцветный,а букв не было.
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Поздравляем мамочку и сыночка!!! :present:
sheridan
:biggrin: Можно ещё переводом с любого банка отправлять на карту, я с Банка Москвы через интернет переводила, комиссию брали 10 руб.
Mita
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!

Сашеньку и Анечку - с 5 месяцами! :роза:
Умелок, улыбок и здоровья :улыб:
И еще спокойных ночей!
Поздравляю!!!
Mita
Инфекция( Слабенький такой, все цепляется :хммм:
Света , а ты же с каш начала прикорм, Ярик потом овощи нормально есть начал? У нас овощи вообще ни как( мне сказали это потому что каши попробовал, а они вкуснее :безум:
У нас тоже педприкорм нормально, заценил Леха нашу еду)) дам микродозу, он ее гоняет во рту, такой счастливый:улыб:
teakot
Вы каши с сахаром давали?
Мы с каш начали, овощи обожает.
teakot
Это каши то вкуснее? )))) я на них смотреть не могу))) безвкусные, жуть))) видимо привыкла к подслащенным кашам))
А ты вот свою еду даешь, вы ее не солите совсем? Я бы и хотела дать из своей тарелки, но наша еда соленая всегда((не солить я не могу.
teakot
Кать привет! Выздоравливайте поскорее:yes.gif:! Может зубы? Кать, а вот ты когда первую кашу вводила, ты сколько её по времени вводила? А вторую кашу когда начала? Сразу после первой? К гастру ходили? Да, еще забыла тебе сказать, что гастр сказал вводить ещё масло оливковое (первый холодный отжим, произ-во Тунис или о. Крит) начать с 1 капли и довести до 15. И вот хоть убей не помню в кашу его добавлять или так просто. Как у вас дела с сыпью или уж нет ничего?
Ramilla
Нет без сахара, низкоаллергенные каши :dnknow: Может ему просто цв. капуста и брокколи не понравились :bad: мы еще кабачок не пробовали
teakot
Илюшка кабачок обожает больше всего.
Эвдемония
Я сейчас себе отдельно готовлю, из- за Лехиной аллергии, кое что вообще не солю, в салаты и в суп немного добавляю. А вообще я соль не уважаю. Мне муж говорит что я его не люблю, постоянно недосолено :biggrin:
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Поздравляю!
teakot
Не болейте! У нас вроде все прошло и темпа спала, а потом кашель появился :зло: теперь антибиотики пить будем :хммм:
Alex80
Спасибо) да еще и зубы, снизу уже виднеется и сверху десна припухла)
Ира, я кашу долго вводила осторожненько) дней 10 , сначала пол чайной ложки, потом ложку потом две, три, а потом уже постепенно побольше начала давать. Сразу после риса, кукурузу начала вводить, после выздоровления попробую еще кабачок дать, с овощами плохо у нас, выплевыает все (еще чернослив пол ложки дала, высыпало, хотя на компот нормально все было. К гастроэнтерологу мы так и не дошли, заболели, на след. неделе запишусь.
Про масло я слышала, надо найти хорошее:yes.gif:Как у вас дела? Энтеросгель давала? Когда решила вводить прикорм и с чего?
Utkaa
Антибиотики :eek: А без них нельзя уже?
teakot
Говорят кашель без них не вылечишь, я не знаю и давать не хочется, но и дожидаться пока ребенок поплохеет тоже не хочется, сижу вся в расстройстве.
Utkaa
Нам синекод назначали в прошлый раз, А потом лазолван. Я синекод один раз дала на него сыпь пошла. Но кашель прошел
teakot
Прикорм я уже начала. 3-й день прикорма у нас. Начала я с каши рисовой б/м от ФН. Сегодня дала уже 6 ложечек, чёт наверное разогналась. В какашкахрис не обнаруживается вообще, хотя в первый день прикорма (дала 1\2 ч.л.) находила. Энтеросгель даю на ночь, днём бифиформ. Ещё даю много водички, прям не ограничиваю, она сама держит бутылочку и пьёт, хотя больше балуется и грызёт соску. Щёчки у нас так красненькие и есть, есть ещё шероховатости на ножках. Ну а что делать, прикорм решила начинать. Мажу покраснения только бепантеном, от Мустелы отказалась, т.к. недавно с утра как обычно обтёрла личико водичкой, а потом нанесла Мустелу и вышла из комнаты минут на 5, захожу назад, а у неё лицо вишневое, как свёкла, я так испугалась, схватила воду и давай лицо мыть ей. Вроде сошло. Сейчас щёчки розовые с утра, ярче становятся к вечеру. Вот такие дела у нас. Так всё-таки масло в кашу добавлять надо? За 10 дней ты до какого объёма кашу довела? До 100 мл? А когда новую вводишь, то введёную ранее не даешь или как? Мне механизм не понятен. Слушай, а черника аллерген иль нет, не знаешь?
Utkaa
У нас от лазолвана кашель прошёл
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 5 месяцами!!!
Поздравляем Сашу и Аню))))
Alex80
Нам тоже назначили сироп какой то от кашля плюс антибиотики, решили сначала попробовать сиропами попоить, если уж не поможет и темпа будет, то будем антибиотики давать.
sheridan
Добрый день, мамочки!)
Про Сбер встряну - так есть же Сбербанк-онлайн, подключить один раз его при получении карты и оплачивать потом СПшки из дома хоть днем, хоть ночью.
Автоинформатор
Девочки вы как часто детям еду меняете, каждый день разные овощи/каши даете или по несколько дней едите одно и тоже. У нас как странно, кабачок ели 2 дня нормально, на третий день расплакались есть не стали, с цв. капустой та же фигня 2 дня хорошо ели, вчера пол банки с удовольствием съели, сегодня плачь и все выплевывает, живот при этом не болит, какахи отличные так совпало что анализ сдавали, все у нас усваивается и переваривается. Разнообразия что ли не хватает, а как тогда вводить продукты и так получается за 2 дня у нас все.
Utkaa
Я каждый день даю разные. Редко когда одно и тоже едим)) новые продукты правда Давно не вводила. Пора уже в магазин)
Alex80
С прикормом ) Леха 120 съедает примерно, я давала рис и вводила кукурузу. Мне говорили что масло прям в кашу надо добавлять. Про чернику не знаю даже. С мустелой раньше же все нормально было а потом реакция пошла? А у нас на чернослив щечки покраснели теперь недели две будет сходить ( ты сейчас сама что кушаешь?
teakot
Спасибо. Правда сегодня Оля без энтузиазма кашу поела, да ещё с новой специальной ложечки её кормила, в общем не пошла у нас эта ложка (а я так тщательно выбирала, да чтоб не китайская) обычной гораздо удобнее.
Мустелу больше месяца мазали и ничего, а тут бац и лицо как помидор. Может ещё какой-нибудь фактор повлиял не знаю. Прямо удивительно. Ну 2 недели щёчки красные эт ещё ничего, у нас вообще похоже это перманентное состояние. Сама я как обычно ничего не ем, акромя свинины, цв капусты, брокколи, сушки,чай, яблоки зелёные, гречку не ем, а ну рис ещё ела. Скоро завою :tease: Правда похудела, теперь меньше чем добеременный вес (это положительный момент). Молочку не ем, гастр сказала типа ваще никакую не есть. Ещё рекомендовала сходить к одному аллергологу, ну прям не знаю, ну чё, к третьему уже сходить что ли?
Ты кстати Лехе гречку вводить будешь? Чьи каши берёшь? Ты к гастру платному или б\п? При аллергии рекомендуется желтая слива (только хде её взять?)