Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259746
1000
Lavira18
ЭНМГ это что такой?

Нам ванны назнали для снятия тонусы меллиса-мята-ромашка, не знаю как на счет тонуса, но Тася спит от такой ванны как убитая))

Сегодня еще елку варю))) укрепить эффект))


Мы вот делали ээг, Тася шапку с себя содрать все пыталась и дрыгала ногами как сумашедшая, но слава богу не орала))
Lavira18
Ира - у меня уже руки отнимаются - похудела жутко :безум:
мне уже все говорят, что пора на откорм :biggrin:
а кормлю грудью только, причем с первого месяца мне все кажется, что молока не хватает...но счас и впрям такое ощущение, что его не хватает :biggrin: грудь сдулась - такого еще не было!!!
Kazulcka
это датчики к ножке приставляют и параметры какие-то смотрят. там результат только через 2 дня. мы купили морскую соль с хвойным экстрактом и принимаем такие ванны)))
sheridan
Сонь, неа - не чувствую, чтоб он кусался...пока)))
ну вы прям на финишной прямой - по массажу...и мы вас догоняем:улыб:
Kazulcka
молодец , Тася! Мы тоже последник три дня садимся в стуле, стучим по столу. Покормить ее стало ее тяжелее, я в рот ек попадаю ей :biggrin: а она не ложится никак, хочет есть, как взрослая:смущ:
А ты какое яблоко Тасе даешь, зеленое?
Я вот киви побаиваюсь...у нас толькь банан пока в фруттекере.

Инна, скажи, как ты ванну с травками делаешь? Сколько чего добавляешь? В аптеке травы берешь?
Меня ночные плачи уже заманали...
Ula3187
Юль, мы на гв так наели массу. :хехе:у меня молоко жирное видимо. Я сцеживаю с бутылочку 100 мл, из них 20 прям сметаной отслаивается в холодильнике. Хотя за 6 иесяц мы не набрали совсем. Болели, да и двигаться сталм очень много. Думаю основной набор веса закончен:миг:
Penelope_
Аня, сдувшаяся грудь это признак установившейся лактации. Не переживай:миг:
У меня только сейчас страх , что ребенок голодный отступил. Хотя когда уезжаю из дома, а доча дома, мне кажется, что она голодает без меня :biggrin:
Penelope_
У нас пока Илюха не пошел - прибавки хорошие были, а вот потом вес по чуточке растет. Хотя ест как слон. Вот например на выходных приехали к бабушке с дедушкой. Он там чуть-чуть капусты тушеной съел, ложек 5 супа, парой печенек закусил, потом с дедушкой полтарелки борща навернул, потом еще кусок хлеба, полчашки чая. Ходит - живот аж каменный. Отругали бабушку с дедушкой, а они - Ой! он у нас так кушает хорошо! Я им объясняю, что он у всех кушает хорошо. В гости приходим, так он первым делом что-нибудь со стола стащит и ест!)))
AAnya_
Приветик))) ммы всё на руках...либо визг(( не плавает совсем((((((
sheridan
Зеленое, всегда спрашиваю, чтобы не из-за бугра были привезенные)) В основном семеринку или грушевка, вкусные :nom: пол яблока схомячивает)))

Киви ей тоже очень нравиться, вот только взяла последний раз, оно кисловатое оказалось и еще рот немного разъело((( поэтому много не даю.

У нас сыпь была только на компот из кураги, поэтому почти все даю без страха.

Только запоры вечные, на что понять не могу(((


Травки беру в аптеке.
Отвар делает так: на литр кипятка по 2 пакетика трав (мелисса, мята, ромашка), час настаивается. Потом пакетики отжать. Это пропорции для маленькой ванны.
Никогда не верила в травки))) но этот отвар чудесный))) Тася спит не просыпаясь)) (опять ттт :biggrin: )

Была у нас еще одна микстура с валерианой, нам невролог рецепт выписывала, тоже хорошо после него спала.

А Даша просыпается и плачет? или во сне плачет?
Kazulcka
У нас с введением прикорма и месяцев до 8 были не запоры, а задержка стула (мог и по 5-6 дней не какать, а потом обычными какашками огромную кучу выдавал). Пропили курс дюфалака и все наладилось. С тех пор не возобновлялось.
Alex80
Видела сегодня каши белакт в гиганте на мосту, была овсянка вся с добавками фруктовыми
Lavira18
Так это задержка стула называется:смущ:У нас тоже с прикормом бывает не какает 2 дня а потом выдает кучку :biggrin: А если на третий день с утра ничего не было, я испугавшись, дюфалак давала
Автоинформатор
Мамочки и детки, всем привет и с датками именинников ))) вы тут так активно обсуждаете прикорм, у меня аж руки чешутся, тоже хочу начать уже, но из-за нашего дисбака все откладывается ((( сына по прежнему мучается дивотиком, так жалко котенка ((( то что нам назначили, не помогло, сейчас начинаем друой курс лечения, а я боюсь как бы лекарствами окончательно не напортить... Спим по прежнему отвратительно, у меня уже нервы сдают, силы заканчиваются подскакивать среди ночи, поэтому вот уже 3 ночи спим вместе, и все равно он среди ночи просыпается, ворочается, хнычет ((( в четверг пойдем на нсг и к невропатологу, хотя вчера были у окулиста, смотрели нам гл.дно, практически идеально, окулист сказала что наши сосуды - это вариант нормы, значит и на нсг все будет ок.
А в пятницу рано-рано утром уезжаем семейством в Белокуриху на 5 дней ))) подышим чистейшим воздухом, походим на процедуры, вах! ))) Девочки, может кто знает - по правилам ребенка можно перевозить только в автокоесле/автолюльке, или в коробе от коляске тоже можно, если он оборудован спец.ремнями? Просто дорога дальняя, и поедем в ночь, и мне кажется что сыне будет удобнее в коробе, лежа ехать :umnik:
И я вдохновилась примером Светы (поздравляю с рождением доченьки!) и уже хочу второго :смущ: и тоже дочку ))) раньше думала что не раньше чем через 3 года, а сейчас понимаю, что хочу поменьше разницу между детками, и вообще скучаю по беременным временам )))
П.С. За 3 дня до пятимесичья у нас рост 69, вес 7775
teakot
я у нас все же запоры((( Не какает 2 дня, потом тужиться, пукает и ничего((( Ставлю микролакс, снова тужиться и первые какашки твердые и огромные, а потом большущая куча((
Дюфалак пили 3 недели, ничего(
Лампочка
приветик:улыб:
какие вы молодцы, воздух - это круто!!!! :respect:
про прикорм - не говори, сама читаю и руки чешутся :злорадство: уже накупила всего по баночке, почитав тут умудрённых опытом мамочек))))
про перевозку - только автолюлька...по правилам)
Девочки, у кого коляска футуро верди с автолюлькой, не помните, До скольки кг она идет? Ну и вообще, кто пользуется автолюльками, До скольки у вас? У всех производителей наверное одинаковые данные
Эвдемония
Юля, у нас не Футуро верди, но на люльке написано что до 13 кг. Думается, что преувеличено слегка, до 9-10 наверное максимум, потом ремни не натянешь
Эвдемония
Юль, у нас такая) мы в автолюльке ездим, она вроде как до года...до 13 кг) но мне кажется, что когда реб сидит хорошо ему автолюлька не удобно...думаю месяцев в 8-10 можно уже автокресло))
Брю
Ну вот я тоже думаю, доездим весну и в автокресло. А мне наоборот кажется что Настюшке хорошо в нем, засыпает быстро так, видимо привыкла в таком положении на руках засыпать. Мы за город часто ездим, 300км почти всю дорогу спит, а если не спит, то и кушаем в нем, и играем, вобщем привыкла уже. А 30 числа на неделю едем к маме моей, за 2000км. Надеюсь дорогу хорошо выдержит!
Вчера последнее сообщение не прикрепилось почему-то:хммм: Тоже поздравляем всех прошедших именинников и добро пожаловать новеньким :flowers: Вообще тоже тоже второго, но мне кажется, это так тяжело с двумя :eek:
Про короб от коляски можно вроде только те, что одобрены в качестве автолюльки, у пег-перего встречала такие коляски, даже присматривалась в свое время к ним.
У меня в связи с прикормом вопрос про стирку :dnknow: Кто чем пользуется? Мы с рождения аистенком стирали, все нормально было, а теперь пятна от прикорма не отстирываются. Стираю в машинке.
Девочки, можно хвастану немножко и тихонько, чтоб не сглазить))) Настенька на горшочек второй день просится)))) подползает к нему, на меня смотрит и говорит "э-э"))) я сразу сажу ее и она писиет)))конечно не всегда я успеваю, иногда занята, иногда горшок вне зоны видимости ребенка)))но я очень рада)) сейчас вообще по легче стало во многом. И убираться можно спокойно, и готовить, и отдохнуть чуть чуть, пока кисонька разбирается с большими красными пакетами из мегаса или с игрушками))))сегодня первую куклу купили, у ребенка был восторг такой, особенно когда папа кукле глаза открывал и закрывал))
сонец
С двумя не тяжело мне кажется, ну если только первые пару месяцев, а так здорово))) я себя приободряю, так как с сентября приступаем к активной работе по заделыванию братика или сестренки))))
Насчет порошка, стираю амвэем, всегда все окей было, но в последнее время тоже стал плоховато отстирывать. Надо замачивать и намыливать мылом хз, но у меня нет ни времени, ни желания, честно, а точнее просто лень (((
сонец
Постою послушаю про стирку.
Мне амвеевский отбеливатель не помогает. Стираю на 40 градусах по 35 минут и по 1,5 часа - не отстирывает:хммм:
Эвдемония
Юль, ттт на вас :улыб:для меня проситься на горшок в этом возрасте это чтото из области фантастики :biggrin: хотя моя мне подает знаки, когда наделает в подгуз, даже по маленькому,. Только я не всегда их распознаю :biggrin:
По поводу стирки я прихожу уже к тому, что скоро голой ее просто буду садить кормить :biggrin:
Гриша сегодня первый раз сел. Сполз с меня, лег на бок, рукой схватился за мою ногу и поднялся. Сидит- качается, такой счастливый был, а потом набок завалился- спинка все же слабееькая для посидушек. Теперь понял что можно хвататься и подтягиваться, весь вечер пытался папину руку применить для опоры, ползал вокруг нее:улыб:

И я тоже хочу малыша. Муж не хочет, а жаль, Гриша быстро растет... Эх:улыб:
Девочки, что вы делаете с банками из под детского пюре? Выбрасываете?
Эвдемония
Как здорово))) а я даже еще и не начинала приучать(, жду когда сядет, вот тогда :злорадство:
AAnya_
я выбрасываю, хлама и так хватает)))
Я и пюрешки, если Тася не доела выкидываю, не храню до следующего дня.
sheridan
Мы кормимся голые :respect:
Дитя всё равно мыть,чо уж два раза одно дело делать..
Lippewka
Я вот тоже думаю голышом кормить)) Слюнявчики только от еды отвлекают, игрушка для Таси. Одежка вся в пюрешках.

А морковка похоже вообщее остирывается(
Девочки, снова про волосы.

Я же недавно подстриглась)) Послушалась мужа состригать налысо не стала)) Оставила длину)

Мастер посоветовала органовое масло для волос. Кто-нибудь пользовался? каким?
Мне эффект очень понравился, очень хочу купить, вот только не знаю какое :umnik:
Аquаrеl
Оля, грудь у нас без ограничений в течение дня, поэтому тут режим сложно сказать.
Ночью Ярик просыпаетс покушать 1, редко 2 раза, потом утром после просыпания тоже сразу грудь ест, это часов в 8-9 обычно. На завтрак каша+фруктовое пюре и компот (без сахара) или шиповник. Если просит грудь после завтрака, то даю, в последнее время не просит. В обед овощи+питье, потом грудь. На ужин каша +напиток, потом укладываемся и на груди он засыпает. Вообще на каждый сон грудь стабильно ему требуется (кроме сна на улице, конечно) - он как спать захочет, так капризулить начинает, орет и глаза трет, я уже знаю, что ему надо - мы ложимся вдвоем, он на меня ножки складывает, между коленками мне их просовывает, присасывается и усыпает :wub1.gif: Я или с ним засыпаю, п.ч. он сопит так усыпительно, что я даже не замечаю, как в сон проваливаюсь, или читаю. На просыпание тоже грудь ест, но недолго, пару раз соснет и все. Может днем, когда мы играем, подползти, по-хозяйски титю достать, пообщаться пару секунд и дальше по своим делам отправится :biggrin:
По количеству - каши даю по 100-130 грам, уже маловато, буду до 200 плавно порцию увеличивать. Овощи и фрукты по половине банки. Еще в течение дня в фруттекере даю яблоко или банан сырые. Ну и свою еду почти всю даю попробовать, про это уже писАла. :улыб:
Сегодня желток попробовали,1/8, пед сказала вмешивать в пюре или в кашу, я его в брокколи вмешала, Ярик вообще не понял, что к чему. В следующий раз буду давать сам по себе и овощами заедим. Мясо тоже начинаем полноценно давать, пюрешки покупать не буду, сама буду варить, супчик с овощами и мелкими макарошками, пед разрешила. Ну и творог с кефиром тоже сказали уже можно начинать, только через 2 недели после введения желтка.
Вообще у меня в планах самой овощи-фрукты готовить начать по возможности. Я купила книжку с рецептами блюд для малышей, как оказалось, книжка уже выдержала кучу переизданий и стала уже классикой, автор - мама троих детей. Англичанка, правда, что сказывается на некоторых рецептах - она например предлагает папайю готовить - но в общем и целом все рецепты очень легкие и доступные. Там используется много обычных продуктов, про которые я даже не подумала, что их можно и нужно давать - стручковая фасоль, помидоры, кукуруза, чечевица, и т.д.
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 8 месяцами!!!
Поздравляем Рому :present: и Ирину :роза:
Ula3187
Какие у вас хорошие выходные получились :улыб:
Поздравляю с новыми умелками :роза:
Mita
Я от чего то на 80мл воды застряла.и увеличивают дозу сух.пая.
Есстессно каша густее и густее.
Наверно пора увеличивать об"ем воды!?
Хотя вот сегодня на предпоследней ложке орал...но ротик открывал..
Ну и родня...а почему только каша?
А может уже мяска сварим...

А еще прочла про жевание-детки около 8-9мес начинают грызть игрушки(интересно,а то что они до этого возраста их сожрать пытаются-это как то по другому называется?!?)
И главное не упустить момент и начать давать пищу потверже.не перемалывать в пюре,а чикать вилочкой...

И перед глазами у меня картинка с подростками,просящих официанта помолоть роллы,ибо момэнто был упущен!!
teakot
Врач так сказала, а вот правильный это термин или нет :dnknow: Нам дюфалак только через неделю начал помогать. пили месяц уменьшая дозу.
сонец
Стираю ушастым нянем. Я насчет домашней одежды не заморачиваюсь. Главное чтобы чистая была, а пятна от прикорма где не отстирались, ну и ладно. Эти майки домашние каждые 3 месяца меняем поэтому пофиг на пятна. А верхняя одежда даже после грязи на улице спокойно отстирывается.
Kazulcka
Инна, отвар этот (мята, ромашка и мелисса) вам Седова назначила?
Нам она его назначала, когда мы у нее были, и технология такая же. Мы тоже дрыхли после него без задних ног :улыб:

Про масло для волос - очень хорошее масло итальянской фирмы Альфапарф "SEMI DI LINO DIAMANTE CRISTALLI LIQUIDI". Оно льняное, а не аргановое, но очень хорошее. Я перепробовала такие масла у очень многих марок, Кене и т.д., по сравнению с Альфапарф все - просто ерунда. У него есть вариант для окрашенных волос и увлажняющее, мне он тоже чень понравились. И еще они новую линейку выпустили, на основе масла опунции, вот ее еще не пробовала.
И по отзывам очень хорошее масло Редкен, оно как раз аргановое, я тоже на него нацелилась, но пока не купила.
AAnya_
Поздравляю с посидушками :роза:
Автоинформатор
Мы кормимся голопузые :biggrin: Слюнявчики у нас сразу в рот тянутся и мешают кушать, а так спокойно поели и пошли мыться:улыб:
Lippewka
У меня Ярик не любит слишком густую кашу. Мы давно уже минимум 100 мл. используем. Я заметила - сколько воды, столько грамм каши получается. И еще Ярик не будет есть каждый день одно и то же, устроит скандал. Только перед сном манку каждый вечер без проблем ест, на завтрак каждый раз разную кашу даем.
И я по нему вижу, что одной каши и овощей ему действительно уже мало. Поэтому мы мясо начинаем есть. Не пробовать, как до сих пор, когда я ему из своей тарелки кусочки даю, а полноценно кушать, в виде специально сваренного супчика или запеченного второго блюда. :улыб:
Насчет кусочков - я же даю кое-что кусочками. Тоже мясо на пробу, например, хлеб. Супчики буду вилкой разминать, пюрировать не буду. Про роллы улыбнуло, конечно, но у меня перед глазами пример сослуживца - ребенку 6-ой год, девочка не ест мясо куском, ни маленькими, ни большими, никакими, только фарш. Коллега сам говорит, что они упустили время для приучения к кускам, все взбивали блендером и взбивали мясные блюда, и вот итог. Я такого не хочу для себя.
AAnya_
Вот Аня, а говорила что больше не хочешь деток и Гриша будет единственным:улыб: с посидушками вас :agree:
Kazulcka
Инна хоть бы гастроэнтеролог помог вам @@ и Тася будет стабильно радовать маму)))
Эвдемония
Юля как классно!!!!!!!!!!!!!а с какого возраста вы её с горшком познакомили?
AAnya_
ахахах Анют, я помню несколько месяцев назад ты писала про второго ребёнка категоричное НЕТ)))))))))))))
Может через пару месяцев и я подумаю что 2е детей - это НЕ ужас-ужас!!!! :biggrin:
Kazulcka
Я свои волосы 3ю неделю оплакиваю((((((( лезут так, что и с ребёнка и с мебели снимать приходится(((( Стали ломкими и плохо чешутся((( Это ужас прям, у меня всегды били хорошие волосы, пусть не густые, но гладкие, блестящие и не секлись :cray-1: