Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259860
1000
Брю
Привет всем)))) закинула в группу видео как Илюха возит по комнате свою кроватку и периодически ругается бегает! Так смешно! :biggrin:
sheridan
первый раз попробовала встать 6 апреля, мы как раз мое др отмечали. Упала тогда первый раз((
потом стала вставать на коленки. Хватается руками за диван, подтягивается, встает на коленки и быстро-быстро ими начинает перебирать, пока не доберется до дивана :biggrin: А вчера вот встала, полностью на ножки :wub1.gif:

Сегодня кроватку будем опускать. Сегодня уже чуть не выпала из нее :eek:

А еще научилась через нас с Игорем перелазить. С утра проснется и начинает в верхолаза играть :biggrin: Добирается до ушей или носа Игоря и рвет их на части :biggrin:
Ula3187
ну седня прям малыши решили порадовать мам умелками:улыб: Ванечка молодчина!!! :flowers:
Брю
Юля, очень смешно :live: Я ржала как конь :rofl: Особенно вот это:
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.
А последняя фраза ваще бомба:
Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер
:respect: :ха-ха!:
Брю
Юль, наша медсестра только по нашему участку ходит (горский мкрн), в другие районы не поедет точно...
Mita
Света скажи пожалуйста, где ты манку берешь я уже с ног сбилась найти не могу или ты обычную варишь?
Ula3187
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 5 месяцами!!!

Поздравляем Веронику (NikaLetta) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:
Поздравляем :flowers:
Utkaa
Я не Света конечно, но манку видела в Нати на нарымской:улыб:
Penelope_
У нас прям неделя новых умелок, растет ребенок:улыб:
Utkaa
Мы в Детском мире покупали. Бэби свимер (или как правильно:смущ:)
IskraHND
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 5 месяцами!!!

Поздравляем Веронику (NikaLetta) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:
Поздравляю :роза:
Penelope_
Девочки (у кого детки к нам близки по возрасту), а кто-нибудь деткам масло растительное дает?
Девочки, вот у меня созрел вопрос про прикорм - вы с педом разрабатываете схему кормления или сами опытным путем? Просто смотрю, у всех все по-разному..
sheridan
Мы сами. Т.к. у нас уже 4 врача поменялось, нынешний врач думала что мы еще не начали, когда я сказала что уже месяц овощи кушаем, она удивилась, но ни чего больше не сказала. Вот предыдущий врач посоветовала начинать с овощей и всё:улыб:
Ula3187
я уже 3 день даю, оливковое, грамма 2-3)) И ганстроэнтеролог сказала давать с овощами.
sheridan
У нас пед сказал, я даже не знаю сколько и ничего должен съедать ребенок.... В 6 месяцев предлагала начать есть мясо...

Вот как-то так :ухмылка:
Kazulcka
Я вычитала, что с 6 месяцев можно давать, хочу тоже с оливкового начать:улыб:
Ula3187
Я даю прямо с ее ложки, есть)) отричательной реакции нет. Тасе 7)
AAnya_
Аня, а в каком именно? мы овсянку вообще не хотим есть, рис боюсь давать из за запоров, завтра попробую кукурузу, хотелось бы и манку еще
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 5 месяцами!!!

Поздравляем Веронику (NikaLetta) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:
Поздравляем Владислава :present: и Наташу :роза:

Вероника, с Днем Рождения! :flowers:
Желаю счастья, здоровья и любви :роза: И пусть твоя семья тебя только радует :улыб:
sheridan
У вас густая каша получается, наверное. Ярик густую не любит. И жидкую тоже. Ему нужно что-то среднее. Гурман, блин :biggrin:
Kazulcka
Да уж..я в пк последний раз была месяца два назад,так прием длился 5 минут. Врача нет на участке. Замещает то один,то другой,которые по 2-3 участка ведут и разговоры о прикорме вести просто физически некогда((( в принципе мы ходим в частный центр к педу ,да и в большинстве своем и по другим врачам. Но просто ведь не у всех есть такая возможность. Вот у племяша ребенку 5 месяцев почти,надо вводить прикорм, а они ни фига не знают,что и как. И я подсказать не могу, потому что у их ре проблемы некоторые со стулом. Инет только в помощь...
Mita
Не,негустая,но и не жидкая.
Прикол в том,что Хайнц пишет на упаковке,что 4 ст л это 25 грамм,а у Нестле 25 грамм это 5 ст л :biggrin:
Ramilla
Ну, я против яиц ничего не имею, сама очень люблю и часто ем, муж тоже, реакции отрицательной на яйца нет. Именно с желтка начали потому, что белок бОльший аллерген, как ни странно, у нас хоть и нет вроде проблем в этой области, но рисковать не хочу. Омлет я из своей тарелки давала несколько крошек, тоже хорошо пошло, но конечно, полноценную порцию рано еще Ярику давать.

А вы мясо какое едите? Ты сама готовишь или из банок? И едите только мясо или еще что-то? Нам пед сказала - говядину, индейку и кролика можно. Мы пока только говядину осваиваем, сегодня на обед чуть-чуть мяса поели и 100 гр. овощей слопали.
Я что-то банки не хочу пока, но свое вареное Ярик ест не очень-то хорошо. Вот и думаю, ждать, привыкнет или нет, или плюнуть уже и давать все-таки баночное. Только опять же, непонятно, какое баночное, я так и не нашла состав, который меня на 100%-тов устроит.
Kazulcka
Инна, поздравляю с новой дочкиной умелкой :роза:
Utkaa
Ася, я манку покупаю марки Бэби Ситтер, эти каши продаются в сети магазиной "Детский мир". Мы свою в Ауре брали, еще в ТЦ Горский тоже была, а вот в Меге - не помню, там маленький выбор этих каш, может, разбирают быстро, не помню, была ли там манка.
Еще видела в Нати в ТЦ Версаль на Маркса манку фирмв Хипп, но мы ее не ели, не знаю, как она по составу и качеству.
sheridan
Соня, у нас серединка на половинку.
Когда заяц скомуниздил кашу у мужа из тарелки и мы рассказали об этом педу, она сказала - начинайте прикорм, а то упустите пищевой интерес. Мы и начали. По ее совету с каш безмолочных. Потом я сама начала давать фрукты - яблоко и чернослив. Потом по ее совету начали овощи давать, кабачок, тыкву, морковь, капусту цветную и брокколи. Фрукты остальные сами давали. этот вторник пришли а она спрашивает - а вы мясо ему даете? Я говорю - даю, но понемногу совсем. А она - ну вам пора уже нормально мясо есть. Про творог и кефир я сама спросила, можно ли, и про макаронные изделия мелкие тоже, она все разрешила. Про желток пед сказала. Про масло - ни гу-гу, и я не спросила, забыла. Начну давать, наверное, скоро.
Mita
Спасибо Света, а то в нати на нарымской нет, в лентах, гигантах тоже, заезжали сегодня в бубль гум там есть манка семплер, но она с медом, вот нафина он там.
Utkaa
Наткнулась на вот такой пост. Особенно мамам девочек любопытно будет... Как-то даже не по себе стало... web-страница
sheridan
Хайнц на разных кашах разное пишет :biggrin:
Гречка - 20 г (3 столовые ложки), кукуруза - 25 г (4 столовые ложки), овсянка - 30 г (4 столовые ложки).
Я меряю мерными ложками от смеси, мне так удобнее. :улыб:
Девочки сегодня был ужасный ужас!!!! Даня больше суток не какал... обычно у нас это дело 1-2(редко) раза в сутки, но 1 раз по утрам как часы уже месяц...а тут тишина, ну пока дитё не беспокоится я жду...с 5 вечера он как начал плакать, тужится и ничего не выходит - даже газы, ноги жмёт и рыдает прям со слезами...просто кошмар!!! я дала боботик и дюфалак...ждала до 9 вечера - эффета ноль :cray-1: массаж делала постоянно - бесполезно :cray-1: в 9 поставили глицериновую свечку и через час всё случилось (сначала тугая такая какашка, а потом кашица и много много слизи!!! первый раз такое!!!)...всё это время он плакал постоянно!!! с перерывами на 5 минут от силы...я уж думала если свеча не поможет скорую вызывать :cray-1: уревелась сама капитально!!!! блин лучше сама 500 раз отмучаюсь, чем эти слёзы видеть и смотрит так жалобно....бедный мой котёночек, намучался... уснул сразу как все дела сделал, прям на руке у меня под краном(пока подмывала его) :cray-1: даже не покушал :cray-1:
чё за фигня случилась не пойму :dnknow: свой рацион не меняла, мы на СВ, его смесь тоже не меняла...
Utkaa
Мне Семпер вообще не нравится продуция, что ни возьмешь посмотреть, все с подвохом - все пюре с крахмалом, каши с добавками.
Брю
Ой, Юля, сочувствую вам :хммм:Представляю, как вы настрадались оба :хммм:
Брю
Юль, ну может просто единичный сбой, завтра всё будет в порядке. Бедная малютка...
Mita
Мы едим из банок говядину, индейку и кролика. Хотела попробовать ягненка, но мне показался он подозрительным, потому не стала давать.
Сама индейку пробовала готовить, есть не стал. Больше пока не экспериментировала с варением мяса, пока пытаюсь варить ему суп, не ест.
Ula3187
Привет! Нам гастр сказала давать оливковое масло первый хол. отжим произ-во Греция о.Крит. Начать с 1 капли и довести до 15 постепенно. Только я не поняла с чем или просто отдельно давать. Я просто в этот момент под диктовку записывала всё и не сообразила спросить:смущ: Нам около 6. У гастра были в 5,5.
sheridan
Сонь мы ходили к гастру. Притащили свои копрограммы и т.д. и я её пытала про прикорм. Ну а решили обратиться, т.к. ребёнок склонен к аллергии, поэтому нужно было проконсультироваться насчет состояния ЖКТ и узнать про прикорм. Я сама не знала с чего лучше начать.
Mita
Слушай, и вправду на разных кашах по-разному...ну хайнц :biggrin:

Свет, а вы картоху едите? Чет купила гербер цв капуста+картошка, еще и банки большие. Надо ж по чуть-чуть вводить..

Кстати,я на каше какой-то видела -использовать в течение 2 недель. ?.а если вы кашу каждый день меняете, то за 2 недели точно не схомячить пачку,..и чему там прокисать то? :biggrin:
А еще меня чет посетила мысль завтра из заморозки (тыква, цв капуста) сделать Даше пюре самой. По контейнерам и в заморозку. Эт я сегодня гдето в инете вычитала, девочка так одна на 5-6 дней готовит. А то мне надоели эти банки бесконечные. Вечно этого лукошка нигде нет, ,последние банки сметаю вечно. :biggrin:
Брю
Блин, Юль, , Пусть больше это не повторится! Ттт ! Может все же ты чего переела? Риса, мяса? Или водички мало давала Дане?
Alex80
Я думаю просто так масло давать не стОит, , может послабительный эффект случиться. Масло вообще хорошо с овощами идет, но нам его еще не прописывали, изза лн у нас стул жидковат был.
Ramilla
У нас ест говядину вареную, но плохо. И такую рожицу корчит, как будто гадость несусветную ему подсунули. Мое мясо из супа ест гораздо лучше, но я его ему по 3-4 крошки даю, не больше, т.к. себе-то с солью готовим.
Суп тоже планирую сварить, может, лучше есть будет, чем просто мясо.
А вы какой фирмы банки едите?
Mita
Тему, гербер, фрутоняню и бабушкино лукошко.
sheridan
Я тоже купила такие банки, но пока не пробовали. Хотела сегодня дать, а заяц вчера заболел, насморк и хрипит, бедняжка, голосок прям совсем не его :хммм:С утра температуры не было, я его в ПК сносила, пед сказала - ничего страшного, прописала лечение. Так что лечимся, а прикорм новый отложили.
Выздоровеем и пойдем в бассен, закаляться будем, мне совсем не нравится, когда ребенок болеет. :хммм:Это первая наша болячка и я за один день извелась вся по самое не могу :хммм:

Я тоже решила сама готовить. По крайней мере то, что можно. Понятно, что спелых грущ, абрикосов и персиков сейчас не найти, их буду из банок давать, но вот то, что есть в заморозке или свежее (морковка, например, картошка, тыква), вполне по силам приготовить. Я книжку с рецептами прикупила, там полно всяких блюд из доступных продуктов, и готовится легко. А то банки задолбали, правда.

А с кашей я не заморачиваюсь :смущ:У нас и правда пачка расходуется медленно, но там же в составе только крупа - что ей сделается-то? Ну вот овсянки пачку где-то месяц ели и никаких проблем, ТТТ. Сейчас закончили, новую купила.
Utkaa
Аня, а в каком именно? мы овсянку вообще не хотим есть, рис боюсь давать из за запоров, завтра попробую кукурузу, хотелось бы и манку еще
В Ауре
Брю
Юлечка, какой ужас! Как сегодня Даня себя чувствует? Как настроение?
sheridan
да всё как обычно ела((( и Данечка пил воду и компотик как всегда...
сегодня в 8 утра опять как часы и кашицей....:улыб:
вот что это было вчера???
Mita
Свет,что за книжка с рецептами?
С кашами я пока тоже не заморачиваюсь.
Выздоравливайте! Да надо в бассейн...я тоже хочу поводить...
Брю
Даже не знаю...может сбой какой-то...пусть больше не повторится это :роза: