Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259766
1000
Penelope_
Аня, да продолжает, теперь если ее взять за ручки она корпус поднимает, хотя две недели назад не было никакой реакции. Когда кладу ее на спину она голову держит на весу пытается присесть и вообще у нас теперь голова постоянно на весу :biggrin: но вот руками помочь себе пока не понимает как, вчера были в гостях там была девочка 6,5 месяцев вот она вставала на четвереньки и потом присаживалась, наконец то я поняла как это должно выглядеть. Т.к нам почти 5 мес я ее немного начала присаживать в подушки и на руках, иногда берет меня.за руки и садиться я не препятствую, спинку ровно держит но в бок конечно еще заваливается:улыб:
А Саша еще не сидит?
Utkaa
У нас сегодня состоялся первый полноценный прокорм :nom:
Аня у нас получилась идеальная картинка еды))) мы честно открывали рот и все ели, плеваться начали уже в конце совсем чуть чуть.
Сразу же возникло кучу вопросов, хотя уже сто раз все это обсуждали :злорадство:
Девочки вы как банки храните, даете два раза из одной и той же? Даете прям из банки или перекладываете в тарелку? Подогреваете? А то я что то ложкой в банку сегодня залезла, покормила прям из нее вот и думаю до завтра можно оставить или уже выкинуть.
приветик) про присаживания вчера ролик смотрела:

мама мне говорит типа в пол-года сидеть будет, надо присаживать в подушки и пр...чёт я теперь и незнаю...оказыается когда я руки даньке даю - это он не сесть пытается, а меня себе тянет....
Девочки, мы сегодня гуляли в парке и были самыми раздетыми, что я что Гриша. У других мам детки в теплых шапках с капюшоном и шарфом перевязаны :eek:
Девочки, у меня тоже вопрос есть: что делаете с банками из под пюре? Куда можно сдать стеклотару?
Utkaa
Ася, я два дня даю одно и тоже пюре. Кормлю из банки, перекладывать даже не думала :umnik:
Подогреваю когда из холодильника достаю, а так они в шкафчике хранятся.
Брю
Не знаю все споро очень, Вера тянет в рот у меня все уже давным давно и игрушки берет висячее и лежачие, но еще две недели назад она не пыталась сесть брав меня руки и сейчас когда кладу ее она не ложиться до конца какое то время это буквально началось несколько дней назад. Не знаю не садить ребенка до 8 месяцев это перебор.
sheridan
Соня, в Ленте на Большевисткой Умница есть:улыб:
teakot
Привет Кать! Нет, мы ещё не начали прикорм, просто я готовлюсь заранее. Прикупила уже 5 банок БЛ брокколи. Были у бесплатного аллерголога, в общем понравилось, возможно даже лучше чем у платного (поконкретнее). Сказала прикорм начать через 2-3 недели и с овощей (кабачок, цв капуста, брокколи), т.к. вес у нас. Сама я тоже закончила давиться гречкой и мне кажется что стало получше у нас. Теперь я питаюсь свинина+цв капуста или брокколи или картошка, бывает лапша. А ты чем питаешься? Вчера с мужем зашли в Скоморохи у цирка, так я там все витрины излазила, рассматривала, пока ваще не затрясло, ну всё охота сожрать :tantrum: Предпочла культурно удалиться оттуда. Некоторые вкусности муж вообще домой не заносит, ест или на работе или в машине (без меня) :biggrin:
Кстати вы были у гастроэнтеролога?
Utkaa
Ася, вот и я думаю, что перебор... у меня сейчас Данька лежит, когда спит только и очень очень редко лежа играет, на ручках предпочитает исключительно вертикальное положение или полусидя....
Брю
У меня для всех новых тенденций есть один аргумент :biggrin: , мы то как то выросли и ничего живем. Понятно что ребенка не посадишь самостоятельно когда он еще не сидит, потому что падать будет, но присаживать вполне можно нагрузка все равно распределяется по спине, ребенок же полусидя полулежа. Короче мы присаживаем и ничего ужасного я в этом не вижу.
Девочки, вот у меня тоже возник вопрос. Вы одну баночку (овощей или фруктов) в день используете, даже если оттуда съедена одна ложка, а на следующий день открываете новую баночку? Т.е. в неделю получается 7 баночек? Просто я хочу подсчитать сколько нам нужно этих баночек :umnik:
Да и ещё, Белакт - кто производитель?
Alex80
я одну банку 2 дня даю т.е. сегодня на обед поели, завтра на обед доедаем.
Alex80
А как посчитать :dnknow: смотря как есть, вот мы сегодня в первый раз съели 20 грамм примерно, завтра дам уже пол банки если реакции никакой не будет, за 3-4 дня хочу до нормы довести. А кто то 2 недели вводит продукт начиная с пол ложки и тянут потом.
AAnya_
Аня, а как ты кашу разводишь в пропорциях и по консистенции какие они получаются?
Utkaa
Каждый раз разные :biggrin:
Я наливаю 60-90 мл воды, и туда с ложки сыплю кашу и мешаю: когда жидкая, когда густая получается.
Хайнц почти всегда как вода становится почему-то, когда постоит :dnknow:

Поздравляю Вас с прикормом! Что это вы решились?
Alex80
Мы за раз съедаем полбанки, вторую половинку доедаем на следующий день. Если вводим новый продукт первый день даю 3-4 ложки нового, потом заедаем проверенным, на следующий день уже съедает полбанки нового продукта. Получается что выкидывается совсем не много. Храню открытую банку в холодильнике, с утра достаю и к обеду пюре теплое. Кормлю с банки, перекладывать буду когда порциями нормальными питаться будем:улыб:
Хотела начать варить овощи, но мама меня отговорила. Говорит в овощах к маю накапливаются вредные вещества, будем ждать свежих:улыб:
AAnya_
Вы в каком парке гуляли? там где фонтан?
Мы вышли только в 4 часа. И мы тоже были легко одеты, холодно нам не было. А вокруг глянула кто то еще в зимнем ходит :безум:
AAnya_
Спасибо! Да я давно хотела, просто из-за живота нашего не решалась, лекарством когда начала поить видно прям стало, что рот с удовольствием открывает когда ложку видит, у меня из-рук выхватывала сама в рот ее тащила. Сегодня когда кормила мне анекдот вспомнился: ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус, так и Вера у нас моршилась, возмущалась, но рот открывала и ела все. Сейчас с овощами разберемся и каши есть начнем.
Penelope_
Аня, мы первый раз вообще массаж делаем:смущ:Невропатолог говорила что спина слабая и тонус в ножках. Спину правда мы уже сами накачали, упражнением как девочки здесь советовали, а тонус массаж уберет
Utkaa
Ну вот у нас такой же процесс - из положения лежа, через бочек - тужится, кряхтит, а сил не хватает))) сам еще не садится! но я тоже его усаживаю на колени и рукой обхватываю вокруг груди и придерживаю, чтоб не полностью сам сидел - ему нравится такое положение больше всего - лежать на спине, а особенно на животе ему быстро надоедает - а тут обзор такой классный!!! в шезлонге и в качелях сам подтягивается - но там проще - положение полулежа...и тоже заваливается))) а еще если поймает положение - так удивляется - вроде "и что мне теперь со всем этим делать!" :biggrin:
Alex80
Понятно) вам как раз около 6 месяцев будет.
Ну ты экстрималка :biggrin: В скоморохи зашла) я тут на кулинарный сайт вышла на тортики посмотрела , и быстренько от туда:хехе:я вообще уже много чего ем, исключила сладости, аллергены всякие мед, апельсины яйца и т.д с молочкой жить легче стало однозначно :biggrin: К гастроэнтерологу в Чт запись
teakot
ну а мы вот только проделали массаж - Саня всплакнул в конце - когда шею массировали (я думала он будет плакать все время:улыб:) - тонус есть в ножках - уберем!!!
Почитала состав каши Умница - есть соль и сахар.
Показать спойлер
Одна из версий
Сейчас доподлинно известно: чем раньше дети начинают получать твердую пищу, тем больше будет их потребность в соли и склонность к употреблению соленых продуктов в дальнейшем. К настоящему времени многие (к сожалению, пока не все) производители детского питания уже "убрали" соль из продуктов для малышей. По-видимому, точно так должны поступить и те мамы, которые предпочитают сами готовить пищу для детей раннего возраста.

А что касается твердой пищи, то ее лучше вводить по достижении малышом 4-6-месячного возраста, поскольку раннее потребление соли может привести к развитию таких неприятных заболеваний, как гипертония и проблемы с почками и сердцем. Лишь по прошествии нескольких месяцев после рождения детские почки становятся настолько зрелыми, что могут справляться с обычным содержанием соли в продуктах питания, составляющих основу рациона. В кашах, молочных, овощных и прочих продуктах детского питания содержится соль естественного происхождения (натрий), и нет никакой необходимости добавлять в них еще и соль поваренную (хлорид натрия). Считается, что потребность детей первого года жизни в соли (натрии) составляет от 210 мг в день (0-3 месяца) до 350 мг/день (10-12 месяцев). И только по достижении годовалого возраста малыши могут получать около 0,5 г соли в день!
Показать спойлер
Девочки, если кто-то ещё надумает заказать картес, то напишите мне до среды. В среду будем выкупать :бебе:
Брю
Хорошее видео.
А я не знаю, как с сидением быть, нам 9 месяцев, не садится и даже толком не пытается, НО если посадишь - сидит долго с прямой спиной (если не захочет куда-то уползти). Вот и вопрос, сажать его иногда, чтоб поиграл (а это дело он любит) или нет. Ведь сидит безо всяких подушек, не качается, спинка прямая.
AAnya_
Всем привет!
Аня, у моей дочи нет ни одной прививки:смущ:
Ramilla
Моя колбасяка села сам где-то около 8 месяцев. До этого ее садили для игры. Тоже сидела хорошо., не качалась
AAnya_
Аня, где ты кабачок герберовский нашла? У них даже на сайте его в ассортименте нет. :улыб:Ты может с Хайнцем его путаешь? У них кабачок точно с крахмалом, и по отзывам - бе-е-е :beee:
Я беру кабачок с яблоком Бабушкино Лукошко или просто кабачок Белакт (по Машиной) наводке. Ярик ест только так. :улыб:А я не пробовала, не знаю, бе оно или не бе.
AAnya_
У нас нет прививок до сих пор. Только БЦЖ поставили в 1, 5 месяца, и все.
Завтра идем кровь-мочу сдавать, потом к иммунилогу, будем по индивидуальному графику ставить. Гепатит не будем, до года точно, дальше скорее всего тоже, но зарекаться не буду - если не дай Бог плановая операция будет светить, то может и поставим.
Если сердце не на месте, я бы не ставила.
Lanaaa
А сахар и соль не смущают? Плюс абрикосовое пюре - расшифровки нет, что туда входит, там тоже вполне может быть сахар.
Меня ванилин не смущает абсолютно, но лично моему ребенку каша с сахаром не нужна :улыб:
Пюре не смотрела от Умницы по составу. Эти пюре в Бубль-Гуме точно были, вот ассортимент не подскажу, не смотрела.
sheridan
Соня, у гербера не везде вит.С в составе - в яблоке есть, в черносливе нету. Но вообще мы тоже БЛ активно едим, уже дополнительно абрикос, персик и черник попробовали. :улыб:
Mita
Света, ага, Хайнц :смущ:
Такое бе-бе-бе :bad:
AAnya_
А ты пробуешь?
Я вот фруктовые пюре ем. А овощные и каши - ни за что :biggrin:
Mita
Света, до определённого времени сын тоже кушал всё без сахара и соли:улыб:...сейчас, видимо, повзрослел и у него предпочтения определённые в еде.. например, кабачок и морковку вот никак не заставишь его кушать-раньше кушал. Это касается и каш...безмолочные вообще никак не кушаем, даже если туда добавляю пюре. А отдельно пюре и молочные каши очень хорошо кушает. Повезло тем, у кого дети неприхотливы в еде :tantrum:
Mita
Нет, не пробую :biggrin: это видно по консистенции, вкраплениям и запаху.
AAnya_
Инна, привет! Не пропадай больше на два дня:улыб:
Инна у нас Kazulcka :бебебе:
Kazulcka
Девочки, кто брал овощные пюрк БЛ? Какие?

Я на днях брала фруктовые, они вкуснее , чем Гербер. Больше на настоящие фрукты похожи.
Буду теперь брать фруктовые брать БЛ.
Инна, я БЛ беру цв капусту, брокколи,тыкву. Даше очень тыква их нравится. Фруктовые тоже только их беру- у нас сейчас яблоко,груша,чернослив. Еще не пробовали,но уже стоит абрикос,персик,слива, яблоко-банан. Их пюрешки трескаю сама с удовольствием!и цена не кусается. Правда все сложнее и сложнее стало найти их ассортимент((( все кабачок их забыть никак не могу...пропал и нет его... А на белакт нас высыпало,там аскорбинка в составе ,а жаль...хотя Даша спокойно их банку 100граммовую съела.
Lanaaa
Соня, мы покупаем в Ленте на Энергетиков. Там выбор пюрешек вполне приличный:улыб:
Спасибо! Надо заехать,взять на пробу!
Лампочка
Наташа, про импортные прививки: конкретно про Инфанрикс - он не один год на рынке, его в европе давно уже своим деткам ставят. Про пентаксим не знаю, не нашла инфу.
Utkaa
Ася,у нас тоже банка на два раза. Я перекладываю в спец контейнер для пюрешек Авентовский. Муж их купил давно, надо как-то использовать :biggrin:
Но начинали прикорм с полчайной ложечки,постепенно увеличивая в 2 раза предыдущую дозу. Но это первый месяц,сейчас уже халявим:улыб:
Ramilla
Маша,как Илюша, выздоровел?
Mita
Света, куда к иммунологу пойдете? Я не помню спрашивала или нет...
sheridan
Нет, сопли зелеными стали, задыхается ночью, називин не помогает:хммм:
sheridan
А мы Белактовский кабачок спокойно едим, ТТТ.
Но я пока что пюрешки так и даю по половине банке, иногда чуть больше. Любые, что фруктовые, что овощные.
Овощи мы пока так и едим только кабачок, морковку, тыкву и цветную капусту.
Зато фрукты почти все перепробовали, осталась неохваченной только экзотика типа манго и апельсинов - я видела такие пюре, семперовские и еще какие-то, они с крахмалом, не хочу.
Кабачка от БЛ нет в городе, я почти весь облазила.
Умница в Бубль-Гуме точно есть, половина стенда была заставлена. Кабачка их нет тоже :biggrin: Кто бы мог подумать, что такого простого овоща образуется вдруг дефицит :biggrin:
К иммунологу пойдем в нашу ПК, я отзывы почитала, ее вроде хвалят.

Соня, спросить хочу - ты у Насти (grifona) только красишься, или еще и стрижешься?
Ее давно нет на форуме, дай пожалуйста ее контакты в личку :смущ:
Тут неожиданно потеплело, а я поняла, что с такой головой без шапки на улицу не выйду :biggrin: Надо срочно краситься. Мне очень понравилось у Тани-Багиры, но она далеко живет, и на дом не ездит, ну то есть не попадаю я к ней никак :хммм:Настю тоже очень хвалят, решила к ней пойти :улыб:
Ramilla
Мы зеленые сопли лечим сульфацилом натрия в нос (да это глазные капли). Ходили к хорошему лору 2 раза и теперь все вот такое лечим по такой примерной схеме: промыть нос (несколько капель воды залить несколько раз или попшикать Аквамарисом), через 3-5 минут Називин, через 3-5 минут сульфацил, через 3-5 минут собственно лекарство (аминокапроновая кислота, протаргол, изофра), чередую. Конечно, лекарство должен назначать врач в зависимости от того что не в порядке, но несколько десятков знакомых к нему ходят и всем назначает одну и ту же схему с разными вариациями. Поэтому я не парюсь каждый раз при виде соплей - називин, сульфацил, а если не пройдет, то к врачу пойдем. До этого врача были сопли зеленые 2 месяца. Могу дать телефон врача. С соплями не затягивайте - это чревато хроническими.

По поводу сидения. Мой мальчик тоже сам не садился, посадишь - сидит, хорошо сидит, упадет и лежит орет, типа мама подними меня, по-моему только в 11 месяцев, как научился ползать, сам стал садиться.
Lanaaa
Сейчас вспомнила - вы уже значительно больше нас :улыб:
Ну да, после года соль потихоньку давать уже можно и нужно.
Я собираюсь пока безмолочные каши давать, потом переходить на самоприготовленные. Не знаю, что из этого выйдет, конечно, но сладкой каши заяц от меня при любом раскладе не получит, без каши совсем останется, значит, если есть не станет :злорадство:
Пока что ТТТ он все лопает, что я даю. Хотя цветную капусту любит меньше, чем тыкву, морковку и кабачок, гречку любит меньше всех остальных каш, зато за овсянку что хошь отдаст :biggrin:
Вообще он у нас не дурак покушать, как я поняла. Они с бабушкой сегодня целое яблоко схомячили, пока меня не было дома. Ну, бабушке побольше досталось, конечно, но не намного, он практически половину умял. Блины любит - жуть. Я дала малепусенький кусочек на пробу, размером с рисинку. Теперь, если мы едим блины, он аж постанывает и руки тянет. Чё бы понимал. :biggrin:
Ramilla
Блин, ну как же так...вы и не гуляете? Я сегодня вас в парке высматривала...
Mita
Да, с кабачком вообще засада...
А вы брокколи не едите? У нас с ними совсем нет дружбы...

У Насти я только крашусь, она не стрижет. Завтра кину ее контакты в личку.:миг:
Девочки, у кого детки на полу, спросить хочу - вы их по всей квартире пускаете ползать?
Мы переехали на пол, пока только в детской. Первая давнишняя попытка была неудачной, заяц встал в собаку, грохнулся из нее на пол и разрыдался. Сейчас тоже грохается временами, но не рыдает, так что я решила - пусть, давно уже пора. Детскую застелила покрывалами и одеялами, все из верблюжей шерсти, и не так жестко падать, и фактура разнообразная, вроде полезно дл ножек. Заяц рад до безумия, бодро гонцает на пузе по всей комнате в компании кошаков и пытается открыть все нижние ящики. Не получается, но это пока, я думаю :злорадство: И вот посмотрела я на нашу квартиру с точки зрения ребенка на полу - это кошмар, кошмар. Кошачьи миски на кухне и кошачьи туалеты в ванной. В кухне - пенал со стеклянной посудой и мусорное ведро. В прихожей коляска и ящик с приблудами для чистки обуви, крема, пены-очиститель, пропитка и т.д. и т.п. И убрать все это в другое место нет возможности, нету другого места. Дверей нормальных нет - в кухне вообще нет, в обоих санузлах двери раздвижные. А я ведь говорила, когда делали ремонт, не надо раздвижные, давайте поставим обычные - нет, уперлись все рогом и сделали как хотели :зло: О ребенке тогда речи не шло, никто даже не подумал, чем это может грозить при его появлении :злорадство: