Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259693
1000
Lavira18
у всех по-разному роднички закрываются, как я поняла. У нас вот большой, у кого-то в нашем возрасте уже закрылся, через виски делали.

А по поводу направлений, что 2 раза брать надо, я так понимаю это для того, чтобы бюджетные деньги из пк по мж переведены были в Синеглазку. Коряво объяснила, но, думаю, в этом дело.
Ramilla
У нас почти закрыт. Максимум 05 на 05.
Эвдемония
У нас в год и два такой же)))) все разные. знаю, что вроде до 1,5 должен закрыться. Но еще знаю, что у некоторых до 3-х лет закрывается.
Ramilla
у нас тоже почти закрыт, по этой причине витамин д нам отменили
Utkaa
Вроде как не от витамина Д зависит, а от генетики. Слушала передачу с детским неврологом, он сказал, что и в полгода закроется, и в 5 лет - норма и никак не повлиять. А витамин Д давать надо.
Как бы за что купила, за то и продаю, у нас очень большой, я поняла, витамин Д 2 капли даю, признаков рахита нет никаких (а волосы так вообще колосятся).
Utkaa
Витамин д и закрытие родничка не связаны, вроде. По крайней мере нам до мая принимать сказали. До 3х лет может он закрываться, но чаще к 1, 5 закрывается.
Ramilla
Может не напрямую конечно воздействуют, но однозначно влияет. Нам педиатр отменила, которой я целиком и полностью доверяю. Плюсом все таки разница в питание мы же на ИВ, а смеси все идут с содержанием витамины Д, раньше вообще практика была искусственникам не давать его, так что мы все равно витамин Д получаем. Родничок у нас как то очень резко уменьшился не знаю почему.
Utkaa
А, ну да, в смеси уже есть витамин д, с этим не поспоришь.
Эвдемония
Я спорить не буду, т.к не медик, но если даже логично подумать витамин Д для косточек пьем, родничок закрывается - косточка зарастает. Вообще сложно рассуждать обо всем этом, сколько врачей столько мнений, мы не смотря на то что с месяца витамин Д пьем, всегда потеем во время еды, а это признак рахита, хотя никакого рахита у нас нет и не один врач даже не усомнился в этом.
Автоинформатор
Вчера читала много про роднички и темпы их закрытия. В норме закрытие родничка в возрасте от 3х месяцев до 2х лет. При этом закрытие родичка в 3 месяца, ни чего опасного в себе не несет, т.к. основная функция родничков - изменение формы черепа ребенка при прохождении по родовым путям. А растет череп за счет швов, которые остаются открытыми до 20 лет.
Эвдемония
Я сначала думала, что просто тяжело кушать, Вера прям краснела и потела когда грудь сосала, когда только родилась, но теперь то нам 5 месяцев и едим мы из бутылки, а потеть продолжаем правда не краснеем.
Эвдемония
Юля расскажи, что вы кушаете уже?
Kazulcka
Вот и Саня тоже - не переносит, когда шею массируют...
sheridan
а ты все в календарь кризисов смотрела , а тут " вот оно че,михалыч" :rofl:
причем в прямом смысле - Саня у нас Михалыч :biggrin:
Спасибо, Сонь!!!)))
Utkaa
Ася, у нас почти ничего не поменялось. Утром, часов 10 кушаем кашу (две столовых ложки сухой каши), овсянку, рис, гречку кушаем, каждый день их чередую, только рис даю реже. На след. неделе куплю кукурузу! На обед, в 2-3 часа мы съедаем 80-90гр овощей. Брокколи, капуста, тыква, картофель, кабачок, морковь. Иногда совмещаю, например варю кабачок, картофель и морковь, разминаю вилкой. Иногда могу дать на обед фрукт, сегодня съела баночку яблоко и чернослив. И на ужин фрукты, обычно даю погрызть яблоко, грушу, банан. Сегодня будем есть грушу из банки. Еще давала один раз персик в вкусно конечно, но жидко покакала, Пока отменила. После каждого приема пищи где то через полчаса усаживапмся кушать титю и спать)))но тоже не всегда. Как Вера себя чувствует?
Ula3187
Спасибо, Юля!!! Папа его беззубым называл все время - теперь все - зубастый:улыб:
Автоинформатор
У нас с рождения родничок маленький был, педиатисса запрещала молочку есть чтобы быстрее чем надо не закрылся. В итоге все равно закрылся в 6 месяцев. Сделали НГС и все окейно.
Эвдемония
Юля мне кажется вы уже хорошо так кушаете, разнообразно. Насколько я помню ты же быстро все вводила?
Вера себя хорошо чувствует, как будто и не болела, но мы все равно лечимся еще. Сегодня цветную капусту пробовали, понравилась ей больше чем кабачок. Кашу она не оценила не густую не жидкую.
Utkaa
Малыш может потеть и не от рахита. Это может быть просто вегетативная реакция на нагрузку, могут быть легкие неврологические проблемы ну и просто особенность организма малыша.
katpuna
У Таси прирождении был родничок 2,5 на 2,5. Потом как-тт намерили 2,5 на 3. Почти в 7 месяцев 1,5 на 1,5.

Девочки, а окружность головы какая у вас? какая была при рождении?
Utkaa
Да, я быстро ввожу продукты. Ну как быстро, съедаем то, что едим обычно и добавляю пару чайных ложек нового продукта, если до следующего раза изменений Нет, считаю продукт ввели и даю полбанки. На 3й день даю столько, сколько съедает. Пока только персик дал реакцию.
Ну слова богу, хоть Верочке уже не тяжело. А с какой каши начали? Я делаю средней густоты, чтобы не стекала с ложки пока несу до рта))
Kazulcka
Инна, у нас при рождении 33см, сейчас 43 наверное, т.к. месяц назад была 42окр.головы. а у вас?
Kazulcka
Кстати, мы витамин д пьем с месяца по капле, сейчас 2. Голова сзади вышаркалась, правда не вся. Сейчас зарастать начала. Плешь от боляки тоже почти заросла, слава богу.

И волосы как-то неравномерно растут. По бокам пучки длинные, челка из 5 длинный волосинок, а остальная голова не сказала бы, что сильно волосатая)))

Вечером в группу фото Таси скину с 7месячного др))
Эвдемония
При рождении 35, выписывались 36. Сейчас 45. Врачи говорят, крупная девушка)))
Эвдемония
У нам тоже голова потеет при кормлении, рахита нет, вит д по 3 капли пьем (мы крупненькие потому что) и будем его до мая пить.
А мы на абрикос так среагировали, как вы на персик...персик еще не ели вообще.
Kazulcka
ставят нам гидроцефальный синдром. так при нем же голова нарастает. А у нас вроде (ТТТ) все хорошо.
Почему его из диагнозов не убирают не могу понять? Так и придется до года с кучей диагнозов быть :хммм:
Kazulcka
У нас волосы в маленького папку, у него тоже хохолок был))) насчет головы, ну у нас тоже прирост 10см, ниче не говорят врачи)))а вы сколь весите?
Kazulcka
Мне вот тоже кажется что это нормальный прирост. А врач что говорит? Почему не убирают?
Может кому пригодиться)

Журнал → слабят или крепят?
Соки
Яблочный сок – слабит
Грушевый сок – слабит
Натуральный морковный напиток – крепит
Яблочно-виноградный сок – слабит
Тыквенно-яблочный напиток – регулирует
Яблочно-шиповниковый напиток – слабит
Сливовый напиток – слабит
Персиковый напиток – слабит
Банановый напиток – регулирует
Абрикосовый напиток – регулирует
Персиково-ананасовый напиток – слабит
Мультивитаминный сок – слабит
Яблочно-морковный сок – регулирует
Сок из яблок, персиков и абрикос – слабит
Овощные пюре
морковь – крепит
морковь с картофелем – крепит
Пюре из тыквы – регулирует
Тыква с картофелем – регулирует
Цветная капуста с картофелем – регулирует
Цукини с картофелем – регулирует
Шпинат с картофелем и сливками – слабит
Фруктовые пюре
Яблоки – слабит
Груши – слабит
Груши с яблоками – слабит
Яблоки с морковью – крепит
Сливы – слабит
Тыква с яблоками – регулирует
Черника с яблоками – регулирует
Персики – слабит
Персики с бананами – регулирует
Абрикосы – отлично слабит
Абрикосы с бананами – регулирует
Бананы – крепит
Яблоки с бананами – регулирует
Лесные ягоды с яблоками – регулирует
Малина и черника с яблоками – регулирует
Шиповник с яблоками – слабит
Эвдемония
Я давала беби овсянку безмолочную, она с какими то крупинками как я ее не размешивала, когда с ложки дала Вера вообще не поняла что это, морщилась так и не проглатила, делала средней густоты, потом разбавила на жиденькую с ложки есть тоже не стала, а из бутылки ничего через наши соски не попало, хотя она упорна сосала. Есть какие нибудь каши однородные прям как пюре?
Эвдемония
в пк еще не ходили. В 6 месяцев 9030) В этом месяце точно мало набрали, грамм 100-200 не больше.

Сказала. что он теперь клинический. Но убирать пока не собираются. Я на радостях даже не спросила,. т.к. на осмотре к нам претензий почти не было, Мы с Игорем воодушевились и что хотели спросить не спросили.
Utkaa
Ну в принципе, нестле хорошо разводится, и овсянка вкусная у них, Настя ест с удовольствием)
Utkaa
Ася, мы едем овсянку нестле и кукурузу Хайнц. Крупинки бывают, но редко. Я миксером взбиваю.

Тася сначала такие мины делала, когда ела)) 50 гр каши ели минут 40. Сейчас 100 грамм съедает быстро и со вскусом и то не всегда, пюрешкой фруктовой разбавляю когда плохо ест.

Гречка вообще до рвоты была. Сейчас хочу еще раз попробовать.
Эвдемония
У меня тася овсянку от нестле хорошо кушает)) видно что очень ей нравиться)
Эвдемония
О нам как раз бабушка купила на пробу ее, заберем попробуем.

Девочки, кто в своих домах живет, особенно если они не в один этаж, как вы там с детками справляетесь, может есть какие нибудь хитрости и удобности. Мы на следующий недели переезжаем жить к родителям моим, а они за городом живут. Когда в гостях у них бываем я так по этажам напрыгиваюсь, что ужас :безум: а нам жить предстоит там пару месяцев.
Kazulcka
У меня миксера нет :хммм: только блендер, а от него толку нет. Будем пробовать, потихоньку давать, только начали же.
Kazulcka
Как ваши запоры? Мы называется живот полечили :зло: уже за дне недели пришлось 2 раза свечку ставить не хочет в туалет ходить ни в какую
Utkaa
Привет ) у нас коттедж 2-хэтажный, не вижу сложности :dnknow: спим на 2-м, практически весь день проводим на 1-м, наверх поднимаемся покушать, поспать и просто погулять, размять косточки, но поскольку сейчас активная половая жизнь то все реже и реже наверху тусим, все игрушки, коврик развивающий и прочие радости спустили вниз, наверху из развлекух только мобиль на кроватке (но он уже доживает свой век, сына уже не дает ему крутиться -схватит игруху и держит, механизм уже пару раз ломался). Самое неприятное - это ежедневное мытье полов, внизу протираю раза 2-3 в день, наверху могу через день, дольше не выдерживаю, мне кажется что когда жили в квартире столько грязи домой не неслось. А землей перед домом заниматься я люблю, только пока не знаю как буду управляться и с сыном и с посадками, как находить время... А вообще 2 этажа это такой фитнес! Мне кажется что еще и из-за этого хорошо так сбросила после родов, да и попка подкачалась - хожу-то всегда с нагрузкой, которая постепенно увеличивается :biggrin:
А может я и не ответила на твой вопрос, и ты имела ввиду что-то другое? :смущ:
Я не представляю как буду мыть 2 этажа наши. А земля это дааа...к следующему лету Настюшка большая будет, будем вместе цветы высаживать и остальное))) если конечно второго не будет к тому времени))))
Лампочка
А вы в памперсах? У меня главная проблема была бегать за чистыми штанами, спустить все в низ не могу там собака, которая еще маленькая и вечно все жрет. Просто вроде и нет ничего сложного, но вечно нужно что то на другом этаже вот и приходится бегать и через два дня гостей у меня начинается тихая паника и хочется домой, я кстати на лестницу тоже надеюсь, может похудею (у нас вообще 3 этажа и жить мы будем на 3) :biggrin: Опять же может потому что гостим и кажется все не устроенно, а если жить будем разложимся по всему дому и будет нам счастье. Из удобностей имела ввиду допустим радионяню, нам она реально жизнь облегчила, можно дочу спать уложить, а самой уйти чай пить на первый этаж, да телек смотреть.
Utkaa
Вот радионяни мне реально не хватает!!! Я все упрашиваю мужа купить ее, но поскольку мы сейчас в стадии активного ремонта, то ее приобретение вечно откладывается :хммм: и мы памперсы только на ночь и на прогулку, прэтому бегаем переодеваться наверх, иной раз бывает так обидно - только спустились, а уже опять наверх бежать надо :biggrin:
Лампочка
Я придумала купить икеевские коробки для вещей и туда сложить стратегический запас штанов, чтобы не бегать. Мы взяли радионяню моторолу в два раза дешевле чем авент, мне очень нравится, она у нас еще и с видео удобно можно всегда посмотреть как ребенок, стоит около 3000, а авент с такими же функциями стоит около 7000
Автоинформатор
У нас авентовская радионяня 525 (без видео), покупали в интернет-магазина за 4700. В магазинах от 7 -8 тыщ :безум: это реальная помощь! У нас трехкомнатная квартира, Ксю спит у себя в комнате, мы в спальне, всегда слышно когда она проснулась, зашуршала или еще что-то. Я готовлю, все шумит пыхтит, няня всегда под рукой и не надо бегать проверять как там деть. На дачу ездим только с р/няней, без нее уже как без рук. Одно время в ксюшиной комнате была камера, так после того как пришлось ее убрать, очень не хватает картинки, смотреть чем там доча занята))
Mita
Света, поздравляю с прошедшим днем рождения! Желаю, чтобы твои мужчины восхищались тобой и носили на руках :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Всех деточек и мамочек с датками! :роза: :bday: :present:

Вы нас не теряйте. Комп у меня подыхает, включаю только для работы, а на интернет его уже часто не хватает. Еще и к конкурсу готовлюсь.

Коротенько расскажу про Любу. Она - супер зубастик, уже 14 зубов, включая верхние клыки, и еще лезут. Тютю кушает только на сон и ночью.
На улице гуляет ножками, очень любит экшн и движняк - там, где народ, там и Люба. Делает с нашим управляющим обходы вокруг дома, кормит птичек. качается на качелях. Хорошо ведет себя в людях. Были мы с ней и на концерте, и в ресторане, ну и в магазине, конечно. На будущей неделе вот в музей собираемся (как сопли вылечим). Короче, дождалась мать. Теперь не нужно дома сидеть, можно шастать.
Просится на горшок, но сама еще садиться не умеет. Если насикает где-то, то берет тряпку и идет вытирать, точнее хватает чистую пеленку с этажерки и несется на всех парусах. Тут главное перехватит и дать правильную тряпку.
Очень любит игры с мячом, кубиками, куклами. Сейчас играет в доктора - всем подряд промывает нос Аквалором. Очень любит валяться на кровати, кувыркаться с подушками. Смотреть за строителями в окно - еще одно постоянное развлекалово.
Оценили мы пальчиковые краски. Все извазюкались, но шедевр на ватмане теперь украшает одну из стен.
Хозяюшка растет. Хлебом не корми, дай только хлеб замесить и контролировать колобок в хлебопечке. Вообще очень любит возиться с мукой и тестом.
Еще в почете контейнер с горохом, который она перебирает, рассыпает, а мама развивает мелкую моторику, собирая горошины с пола...
и еще много-много всего интересного.....
Kazulcka
Про продукты, которые слабят. все очень индивидуально. На Любу ни груши, ни сливы, ни компот не действуют, а вот свекла немного слабит (она у меня винегрет ест) :secret:
xieling
Олесю (дочу Марины (Maritime) с 8 месяцами!!!
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime) с 8 месяцами!!!
Поздравляю!