Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259193
1000
Автоинформатор
Я в общем не против встречи. Но конечно надо смотреть конкретно по дате. Муж у меня постоянно работает, поэтому не факт что можно будет его уговорить посидеть с Ильей. Можно еще попытаться к свекрам подкатить, но тоже от многих нюансов зависит.
Девочки, а кто-нибудь пюрешками овощными и фруктовыми от ФН пользуется? Неплохие они? А пюре "Умница" не встречали такие (производство г. Иваново)? Муж случайно купил "Умницу" яблочное пюре, так на вкус хорошее оказалось, состав только яблочное пюре. Вот думаю, может и ничего, просто не разрекламированное :dnknow:
Lavira18
а я так поняла что предложение встретится - с малышами? где - нить в зоопарке
Lavira18
Ира, я тоже поняла что с малышами и с колясками встреча будет
Alex80
Ира, мы пока поближе к дому гуляем, т.к. недолго, потому что едим часто. К ВТБ надеюсь ходить ближе к лету, а то по этой грязюке пока дочапаешь - уже назад пора.

Лариса, соберетесь в нашу сторону, пиши.

Юля, мы в Березовую рощу ездим по выходным, можем пересечься и наш наряд забрать, он приехал?)

И я за встречу))
AAnya_
Одна я с ним не поеду куда-то далеко, только с мужем. Он бегает везде, коляска для нас только на 5 минут. И буду я за ним по всему зоопарку скакать, от клеток и киосков оттаскивать, какая тут встреча?)))) Если где-то без детей спокойно, то для меня реальнее.
Но на меня конечно не ровняйтесь, для меня в любом случае встреча маловероятна)))
Суриката
Понятно. А я там околачиваюсь или рядом с администрацией. От нас до сквера тоже по буеракам идти, поэтому хожу туда с мужем, он где надо на руках коляску переносит.
Alex80
Мы кушаем пюре ФН. Вполне нормальные пюрешки, Ваня их кушает лучше чем гербер. Тыквенное пюре жидкое, все остальные густые. А фруктовые я и сама иногда ем:улыб:
Девочки, а кабачок какой фирмы берёте? Взяла гербер, но там крахмал и вообще оно бе!
Да да да...я именно вместе с малышами предлагала))))))))))))))))
Суриката
Да Оль приехал)) соседка смску скинула)))) точно можно на выходных пересечься))))
Alex80
Приветик всем!Совсем времени нет для общения на форуме :безум:
Мы в последнее время кушаем пюре Умница, иногда и их кашки.:бебе: Очень нравятся! Мне кажется, даже получше ФН они. ФН в последнее время очень жидкие.
Lanaaa
Меня состав каш Умница очень смутил, там столько добавок разных было.
Девочки, не знаю правильно или нет, но я решила Грише не ставить прививки. Может быть совсем не буду, может позже после года....
Я как подумаю о том, что прививку надо ставить, так у меня сердце не на месте.
Во вторник придется писать отказ в ПК.

А так все же прививки ставят? У нас нет таких малышей кто без прививок?
AAnya_
Меня больше состав ФН смущает:хехе:

Вот например состав кашки Умнмица 3 злака (пишу с упаковки):смущ:
Состав
Мука кукурузная, рисовая, пшеничная, молоко сухое цельное, абрикосовое пюре, сахар, мин. вещества, соль, витамины, ванилин.

Смущает только ванилин:смущ:
Lanaaa
Сын вообще отказывается кушать каши мною приготовленные, поэтому приходится пока такие каши давать:хммм:
Lanaaa
Мне каши ФН нравятся, которые безмолочные, там ничего в составе лишнего нет (по крайней мере так пишут):улыб:
Развожу её либо на смеси, либо пюре туда добавляю - вкусно:улыб:
Девочки, а кто нибудь покупал блендер маленький авентовский? Насколько он актуален и удобен? А то большим обычным я так понимаю маленькое кол-во на пюрешку не промешать, надо специальный???
AAnya_
мы пока без прививок...тоже не торопимся)) я боюсь:смущ:
AAnya_
Аня, мы без прививок только бцж, правда на этой недели начнем и то потому что уезжаем, если бы оставались то еще повременили. В пк я в первый прием написала отказ от прививок, чтобы не трогали нас. Будем ставить пентаксин в больнице.
AAnya_
У нас к 5 месяцам только БЦЖ и 2 гепатитных прививки. АКДС всё никак не начнём, у нас то понос, то золотуха. Всё из-за нашей сыпи вечно откладывается на потом. Отказы не писала.
Спасибо что ответили про Умницу, просто эти пюрешки меня весьма заинтересовали, т.к. первый раз увидела. Да и состав без добавок мне важен, т.к. дочь склонна к аллергии:хммм:
Alex80
Девочки,всем привет!
Пару дней меня не было,так настрочили настрочили)))
Про ФН - я беру цв капуста+кабачок,больше пока ничего не брала. Обычно гербер едим и бабкино лукошко. Еще на пробу взяла Белакт кабачок,в нем смущает наличие аскорбин кислоты...кстати и в фруктовых пюре у гербер витамин с,поэтому не беру их,только бабкино лукошко. Вообще мы очень плохо есть стали пюре...даже фруктовые((( видим титю и такое счастливое лицо..как бы до школы не пришлось кормить грудью..:biggrin:

Про встречу я за, только потеплее станет:миг:

Сегодня обратила внимания,что Даша пытается сесть из.положения на карачках. Завтра начинаем массаж... Надеюсь после него она все сможет:улыб:

Девочки,про магний и глицин. Ребенок перестал реально плакать во сне,ттт. И сон днем стал спокойнее и продолжительнее.
Про прививки - у нас только бцж. Как соберемся ставить - заболеваем. Мы инфанрикс гекса будем ставить. Только вопрос когда...тоже уже думаю до года что ли отложить,летом иммунитет покрепче станет.
И вот жена нашего друга(она учится в меде) грешит на прививки,которые они в год сыну начали ставить,так как у ре началось отставание в развитии. Теперь мне еще страшнее...
Девочки,где вы Умницу берете? Состав хороший,без добавок. Надо пробовать:улыб:
AAnya_
Аня, мы без прививок, я отказ написала. Уже столько агрессии в свой адрес выслушала, но у меня свое мнение на этот счет
Alex80
Ира, вы прикорм начали? Что кушаете уже?:улыб:
Автоинформатор
Ох, девочки...прививки это такая тема....
Мы ставим, без проблем (тттт). Как то неврится мне, что от прививки может быть отставание в развитии, если ребенок изначально был здоров :безум:
teakot
Катя, вы прям совсем не будете ставить?
Я уже несколько дней изучала этот вопрос и тоже склоняюсь не ставить их вообще, хотя у Гриши бцж и гепатит стоят. Больше не будем до года точно.
AAnya_
Аня, мы все ставим...
знакомая моя еще детенку своему не ставила (ему 1,2 года) она с иммунологом советовалась по этому вопросу...
столько разных противоречивых мнений по поводу этих прививок - я сначала не хотела ставить - в итоге ставим все)))
sheridan
Инна, привет! Не пропадай больше на два дня:улыб:
AAnya_
Аня, привет! У нас на сегодня только БЦЖ, и остальные пока не собираюсь ставить, хотя тяжело держаться под напором советчиков :безум: планирую только еще от полиомиелита, но позже
Лампочка
Наташа, привет! От полиомелита это не акдс? отдельная?
Автоинформатор
Девочки, возьмите возьмите меня на встречу:улыб: Я всегда ЗА любые движения!!!
teakot
Аналогично :безум: мы пока не перешли в часную больничку, мне всю кровь за 2 месяца, с этой гепатитной прививкой, свернули :зло:
мне заведующая в вообще сказала: Вы же мать!!! как можно так наплевательски относится к здоровью своего ребёнка....
IskraHND
ну как потеплеет, то организуем встречу))))
Классно, что многие идею поддержали)))))
Всем привет!!!)

Я тут тоже пропала, то день рождения отмечала, то Тасичка требует повышенного внимания, то засыпаю без рук и ног.

Мы в пятницу купили стульчик для кормления. Я такая довольная)) Тасе тоже оценила)) Теперь пытается сесть в нем, в шезлонге так не делала.

А вчера Тася сказала ПАПА :wub1.gif: я понимаю, что это еще неосознано, но все же)) Игорь теперь ходит счастливый и гордый))

И еще вчера Тася попыталась впервые сама встать на ножки. Встала и очень сильно упала, рыдала(( Еде успокоили. Скоро все убирать со "вторых этажей" надо будет :злорадство:
Брю
И меня с Мышкой возьмите на встречу :biggrin:
У нас вообще нет ни одной прививки, был медотвод до 1 апреля. Сейчас сняли, ставить можно по щадящему методу. В пятницу к инфекционисту записалась, будем график составлять, хочу с мая начать.
Боюсь до ужаса, но ставить будем.
Девочки, кто брал овощные пюрк БЛ? Какие?

Я на днях брала фруктовые, они вкуснее , чем Гербер. Больше на настоящие фрукты похожи.
Буду теперь брать фруктовые брать БЛ.
AAnya_
Аня, мы вообще не будем ставить. Много читали, думали с мужем, советовались и решили :biggrin:
Автоинформатор
Девочки всем привет, был разговоров про пюре из кабачков белакт, его много в нати на нарымской. Может кому нибудь пригодиться.
Kazulcka
Инна, вы какой в итоге стульчик взяли???
Массаж когда начинаете? Мы сегодня стартуем - уж не знаю, как все будет происходит - Саня капризен, как никогда!!!
Тасечка умничка какая :flowers:
Ой, представляю, папа, наверное на седьмом небе!!!!! :wub1.gif:
Utkaa
Ася, как Верины попытки сесть??? продолжает это делать???
Penelope_
Мы тоже сегодня начали массаж:улыб:Лехе очень понравилось, я думала капризничать будет, а он в конце вообще хохотал, особенно на мяче ему понравилось:yes.gif:
sheridan
Девочки,где вы Умницу берете? Состав хороший,без добавок. Надо пробовать:улыб:
Соня, мы покупаем в Ленте на Энергетиков. Там выбор пюрешек вполне приличный:улыб:
teakot
ой, ну здорово!!! надеюсь, Сане тоже понравится, хотя есть большие сомнения... :biggrin:
вы какой раз уже делаете (ну я имею в виду - раньше делали массаж)?
Penelope_
Хэппи Бэби Вильям, девочки, его разрекламировали)) Я тоже рекомендую)) Стул отличный :live:

Массаж с 15. Вы у Анны будете?

Анют, напиши потом как все прошло? Я что-то переживаю...
AAnya_
Насколько я поняла из курсов на которые ходила, существует самостоятельная вакцина от п-лита, АКДС же просто расширенная форма, дескать все сразу в одном флаконе, и вот это "все сразу" я категорически не хочу ставить. Мне еще массажистка вскольз сказала, а мне ее слова на душу упали, что сейчас практически все ставят импортные прививки, а вот есть ли у нас уверенность, что иностранные нации заинтересованы в здоровье россиян? Здесь конечно вопрос спррный, т.к. наши врачи кинутся оправдываться что они-то все проверяют и все возможные реакции на прививки знают, может быть даже у меня паранойя, но ее слова про заинтересованность в нашем здоровье стали последней каплей в нежелании ставить прививку.
Кстати, мы сейчас уже закончили второй курс массажа, на этот раз я обратилась к другой массажистке ( прошлая мне ооооочень не понравилась), и сейчас я довольна как слон - результат уже был виден после первых пяти сеансов, сейчас же сына просто каждый день меня удивляет - крутится как волчок, пытается присесть, стали заметно сильнее ручки и спинка, ну и вообще теперь мы только к ней )) ее контакты чуть позже добавлю в группу :улыб:
Лампочка
Полиомилита в акдс нет, ставится отдельным уколом:улыб: