Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
275698
1000
Utkaa
Наш педиатр развеяла этот миф (про небулайзер) так же как и то что нельзя мочить манту . А ей я верю ,поэтому пользуемся и не раз уже выручал :yes.gif:
А жуткий кашель (я не врач конечно )но думаю начался из за того ,что мокрота начала отходить ,у нас она вышла аж комком.....ужасно страшно было (сделали ингаляцию, побегал,закашлялся аж до рвоты и вся мокрота вышла и больше не кашлял) Врачи из поликлиники(да в принципе вообще многие врачи) часто перестраховываются и назначают антибиотики :yes.gif:у нас была как то темпа ,2 врача (скорая и педиатр из полик.) в два голоса говорили срочно антибиотики ,наш врач не назначала (но под контролем конечно все было кровь ,моча ,легкие слушала ) и действительно все прошло и антибиотики не понадобились .
gold
Где наблюдаетесь, кто ваша врач?:смущ:
Меня наша пед вообще устраивает, но мало ли на заметку....
Utkaa
Я забыла написать ,что когда стенозный кашель (лающий) то небулайзер просто необходим , так как там нужен влажный воздух и даже ингаляция с обычным физраствором облегчет дыхание (ну либо в ванную комнату наполненную паром ) так же при охрипшем голосе нельзя пить (как я уже писала) лекарства ,а лечится то надо ,то через него прекрасно можно и лазолваном (ну и др.)дышать . В любом случае вещь хорошая .
gold
У нас бабушка врач педиатр, поэтому отличить отходяшую мокроту и просто кашель мы можем:улыб:отменила нам небулайзер заместитель главного врача одной из детских больниц, которая лечит новорожденных детей от всяких пневмоний и бронхитов не один десяток лет, я ей верю больше чем врачу из медцентра или тем более врачу из ПК, мы пили антибиотики по причине того, что кашель ухудшелся и начала снова ползти температура. Ждать бронхита у 5 месячного ребенка мне было не охота. Я не говорю, что небулайзером нельзя пользоваться, но надо быть осторожным, чтобы не оказать своему же собственному ребенку медвежью услугу.
Брю
Да я уже как то писала здесь ,мы наблюдаемся у Тумановой в Здравице , сначала со старшей ,сейчас уже с младшим (уже 9 лет мы с ней :biggrin: ) поэтому доверяю ей .
Utkaa
ну всяко бывает инфекции разные , иммунитеты разные ,иногда и антибиотики не помогают. и их меняют на другие . :dnknow: и у нас было ,что тянули ,тянули ....но увы и ах, пришлось все таки пить антибиотики .
У меня подруга родила недоношенного малыша ( 1 кг весом и умещался на двух ладошках ) врач который их вел, один (да че там один :biggrin: самый ) лучший спец в нашем городе (я даже не буду перечислять его звания) так чему я это , у него они все принимали(и принимают ,а сейчас они уже такие коняшки :live: ) лекарства только через небулайзер :dnknow: Наверное сколько людей (врачей ) столько и мнений . Тут главное найти врача которому вы доверяете и следовать его рекомендациям :yes.gif:
gold
мы тоже в Здравице только у Аксёновой))
gold
Это точно у каждого врача своя схема лечения, свой подход и взгляд. Я как то спокойно к антибиотикам отношусь, у большинства мам при этом слове почему волосы дыбом встают.
sheridan
Поздравляю :respect: совсем уже большие :улыб:
sheridan
Поздравляю))) Теперь ппц спокойной жизни))

Тася первый синяк на щеке заработала через несколько дней как научилась вставать...
sheridan
поздравляю!!! это так здорово! совсем уже большие стали. :роза:
sheridan
Поздравляю!

Показать спойлер
мы седня ушли гулять в новые дома, т.к. шумно было, сорри
Показать спойлер
Kazulcka
А у нас Илюшка почти сразу научился садиться на попку. Падал, конечно, но в основном когда хотел идти вдоль опоры, а ноги заплетались. Сейчас потенциальная опасность - он хочет от опоры к опоре переходить. Но пока боится, спим спокойно)))
sheridan
А муми я видела в дочках- сыночках, не знаю, что за зверь такой :biggrin:
Я перед витиным рождением покупала в дочках-сыночках подгузы Муми, потому что у нас в детской обои с Муми Тролями)))
Они даже не картонные, они деревянные :death:
Kazulcka
Поздравляю))) Теперь ппц спокойной жизни))

Тася первый синяк на щеке заработала через несколько дней как научилась вставать...
Ой, а у меня наоборот... чем больше сынок начинал уметь делать, чем становился мобильнее, тем спокойнее у меня становилась жизнь))) и совсем стало хорошо когда научился ходить.
Ugadanka
Аналогично. Сейчас может играть по полчаса и обо мне не вспоминать. Вспоминает, когда есть или спать захочет.
А так сидит, встает, ходит вдоль опоры, котов гоняет)))
Ramilla
да-да... а я теперь жду-не дождусь когда Юленька мобиль заценит... первая ступенька к моей свободе)))
Ugadanka
Илюшка с 3 недель мобиль смотрел))
Kazulcka
Спасибо, , девочки! Да, точно пипец спокойной жизни. Есть у кого манеж? Сидят в нем детки?

Маша, мне карточка уже не нужна, сорри за беспокойство. Муж сегодня был в Роял парке и заодно купил коляску, чтоб не гонять 2 раза туда. Уже затестили - съездили в магазин с ней. Клевая, спасибо Кате-katpuna, за наводку про Париж. :улыб:
Брю
Мы подгузами мэрисами пользовались, а сейчас муни - трусики...) пробники и трусики тут беру)
И мы здесь берем, но чаще вот тут, у них доставка бесплатно
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66731&start=0
Показать спойлер

Показать спойлер
как же редко я стала на форуме писать, даже забыла как ссылки делаются ))
Показать спойлер




Вот и у нас, когда Ксю стала сидеть, ползать, мне было гооораздо легче, занималась своими делами, меня редко она беспокоила)) И не было ничего подобного как обычно говорят "вот поползет, будет вам...". Пошла она в год и также не было ни чего страшного, не падала, углы не сшибала...


sheridan
Рада что довольны коляской :agree:
Девочки, у меня такой вопрос: когда после прививки можно вводить новый продукт? Просто нам вчера поставили гепатит последний.
Alex80
После АКДС - 2 недели ждать (в клинике, где ставили, говорили). После гепатита я бы пару-тройку дней подождала, у нас вообще без последствий эта прививка была.
gold
:eek:
Вы меня напугали :eek:
Специально полезла читать, что за штук такая - стеноз.
Нашла статью - описание и методы борьбы - под спойлер выкладываю, вещь полезная

Показать спойлер
Показать спойлер


Нет, у нас не было стеноза.
Я почитала описание - ничего похожего, даже близко. У меня самой когда горло болит голос тоже хрипнет, проблема в голосовых связках. У Ярика было очень похоже на то, как у меня это бывает.
И потом, мы к врачу после этого ходили, я ей подробно описала, что с нами было, про стеноз она даже не заикнулась.

Но вообще на всякий случай инфу по ссылке себе в копилку утащила. :agree:
На всякий случай.
sheridan
Поздравляю :роза:

Ярик тоже встает, но падает пока. Мне так его жалко в эти моменты, так бы сгребла в охапку и не выпускала :смущ:Но держу себя в руках, как иначе ребенку учиться?
Mita
Илюшка таааак забавно попу опускает, когда стоит, видно, что знает цену падению :rofl: :rofl: :rofl:
Mita
Вы прочитали про сам стеноз , а осиплость это как предвестники ,первые признаки :yes.gif:И они могут перейти в самый настоящий стеноз , к сожалению . У нас тоже был осипший только голос ( первый раз ) я же говорю , что да же не придала этому значения , думала простыл и как у всех горло осипло , причем темпы не было .пошли к Лору. Она нам сразу пульмикорт назначила и все объяснила , но я конечно же не поверила :biggrin: И побежала к своему врачу , она подтвердила все , но первый раз мы обошлись без лекарств , компрессами , но небулайзер все таки прикупила )))) второй раз так не прошло , и температура была и пульмикортом дышали и в холоде спали. Вот во второй раз уже и лающий кашель появился , но слава богу до самого стеноза не дошло . Как мне объяснил врач у детей когда появляется осиплость , то это значит идет отек ( я так же как и вы говорила , что у меня так же и это наследственное , но 2 врача сказали , что нет это не то , это сигнал будьте начеку .
Странно что ваш врач не предупредила вас , пусть и на всякий случай :а\?: У нас в карточка так прям и написано : пугаем стенозирующим чет то там :biggrin:
Брю
мы тоже в Здравице только у Аксёновой))
хороший врач :yes.gif:
Ula3187
Вы тоже "Париж" взяли?
Ага, ее самую:улыб: кстати в Нати она дешевле - 4300 без скидки. Если еще надыбать карту с макс скидкой в 5%, то за 4100 примерно получится. Но везде практически по одной коляске остались. Мы обзванивали все, чтобы найти голубую ( чтото этот цвет захотелось :biggrin: ). В центре детских колясок похоже поняли, что колясы эти спросом пользуются, и накручивают. :biggrin:
Mita
Ах вот что за стеноз гортани...у меня в младенчестве был этот ложный круп, вернее подозрение на него. Я еще грудничком была, месяца 4 было мне, мама к бабушке в Алмату приехала. Там я заболела, вызвали скорую - увезли в местную больницу с подозрением на эту болезнь. Короче 2 суток меня там мучили, держали за руки и за ноги 5 врачей, чтобы элементарно кровь из вены взять (а брали из вены на головушке, держа при этом меня вверх ногами)..орала я там , как резаная...А мама за стеклянной дверью все это наблюдала и рвала на п.пе волосы. Еще то зрелище... не знаю, подтвердился ли диагноз, скорее всего нет,но мама с бабушкой выкрали на 2 день меня из больницы и благополучно долечили дома. Боялись,что из меня "дуру сделают" :biggrin: Но осадочек все жк остался...теперь я понимаю, откуда у меня синдром белого халата...
Соня поздравляю с такой важной умелкой! Дашуля умница! Скоро уже ножками побежит:улыб:а еще через капельку времени женихи будут пороги обивать:улыб:


Даня сегодня без температуры целый день! Счастью предела нет! Улыбается играет вообще почти не капризничал! Только утомляется быстро еще:хммм:ранки во рту затягиваются:улыб:к нему вернулся аппетит и болтовня:улыб:сегодня прям четко сказал "агу-ка" и "а-бип" )))) Поправляется мой кисун!:улыб:
sheridan
Стеноз это не болезнь :biggrin: Стеноз (др.-греч. στενός — «узкий, тесный») или стриктура (лат. strictura — «сжатие») — стойкое сужение просвета любой полой анатомической структуры организма.
Просто у малышей все еще маленькое и поэтому у них такие отеки Опасны . Кстати они перерастают все это к 5 годам , что радует . просто если есть осиплость , то нужно быть более внимательными и конечно сразу к врачу , а не так как я неделю лечили сопли , потом появилось осиплость , мы еще дня два ее лечили , и только потом до меня дошло , что как то все не то .
Что то я понаписала аж самой страшно стало :biggrin: Всем спокойной ночи :biggrin: Пойду наших мамочек попугаю)))))Хотя чей то я , я их зимой этим пугала , они уже не испугаются :biggrin:
sheridan
Клево, буду тебя теперь высматривать в парке)))

А нам дедушка с бабушкой подарят велик на год, уж не знаю, будем ли кататься, но по традиции с красным заказала :wub1.gif:

Кстати, тут спрошу тоже, как быть.
Обед 14-30, раньше нельзя - спит.
Дальше мы кушали грудь и выходили в 16-00 на прогулку, сейчас к этому времени Илюшкин еще не голоден, а если выйти - очень скоро проголодается и спать не будет, т.к. гуляем до 18-30.
Так что вопрос - куда и когда засунуть полдник творогом?
Брю
Ну слава богу! Пусть окончательно поправляется!

Илюшка когда болел, тоже молчал, а потом как полегчало - 4 дня не замолкал.
Ramilla
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 8 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 6 месяцами!!! :bday:
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 2 месяцами!!!
gold
У нас видимо этот стеноз был :eek: Его обсыпало сначала ( я поливитамины выпила :шок: )потом температура поднялась и голос охрип( вызвала врача она нам зиртек назначила и демиксид на горлышко. Это так серьезно оказывается:хммм:Я думала простыл изза ослабленного имунитета :cray-1:
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 8 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 6 месяцами!!! :bday:
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 2 месяцами!!!
Поздравляем мам и малышек! :bday: :роза:
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 8 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 6 месяцами!!! :bday:
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 2 месяцами!!!
спасибо, девочки! Варя моя заметно подросла, во всю улыбается всем, головку хорошо уже держит. В пк еще не ходили. Скажите у вас какие игрушки в ходу были в 2 месяца? у нас пока только погремухи и мобиль, может уже пора расширять ассортимент?
я в группу Варины фотки выложила, давайте знакомиться))
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 8 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 6 месяцами!!! :bday:
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 2 месяцами!!!
Мамочек и девочек с датками!!! Всем здоровья и новых умелок!!! :present: :роза:
Девочки, такое предложение: давайте в группе тему создадим, где будем писать кто есть кто, т.е. ник здесь на форуме и настоящее имя в ВК :смущ: а то я, например, не всех узнаю, да и всем новеньким думаю будет удобно
Нюрок
Аня, в групппе уже всё есть ....в обсуждениях тема "Для поздравлений":yes.gif:
Lanaaa
все да не все......я некоторых отсюда с участниками из группы не могу сопоставить. В участниках есть ФИО человека, а в теме "для поздравлений" нет такой фамилии.....но если мое предложение не актуально, тогда ладно....
Нюрок
а что за группа? я тоже к вам хочу:смущ:
Sreda
Ссылка на группу:улыб:
Показать спойлер
http://vk.com/club47739237
Показать спойлер
Поздравляю маленьких именинниц сегодняшнего дня!!

Девочки, если с Картерсом еще актуально, то я с вами. У меня их 7 вещичек, у всех качество супер. Ане еще раз спасибо!
И еще вопрос - у кого-нибудь детки трут/терли глазки? Пед сказала, что если не красные, не слезятся, нет выделений из глаз и сопелек, не обращать внимания. Но Маша сильно трет, и ночью просыпается и трет. Уж не знаю, что и думать, может такое быть на зубы?