Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276344
1000
Суриката
Оля да да!!!!! картерс надо непременно заказывать)))))))))))))
Брю
Девочки, дождитесь меня))) ПЛИЗ)))
Спасибо за поздравления:улыб:
Мам и малышей с датками :bday:

Оля, мы глаза трем, обычно это происходит когда спать хотим и капризничием. Вобще часто детки когда спать хотят либо глазки трут, либо за ушко себя теребят.
Какая сегодня ночь была, думала чокнусь(((
Соплей море, задыхалась, рыдала в захлеб, температура(((

Сегодня начинает кричать и плакать как только аспиратор видит((

Хоть бы завтра сопли прошли и сегодня ночь спала спокойно
Нюрок
Просто в теме "Для поздравлений" там где наши ДР пусть каждая напишет свою фамилию. Некоторых я уже подписывала там, а потом лень стало. А если каждый зайдет туда и проверит себя, и впишет фамилию, то будет быстро и точно!
Ramilla
Я вот сегодня затестила нашу коляску в академе -класс, теперь думаю, что с нашей махиной делать :biggrin: но зимой всяко на одних санях не наездишься, а эта мелкая коляс не пройдет однозначно. Так что еще поюзаем...
Маш, на счет полдника..мы обедаем и сразу на улку идем, грудь она уже не ест обычно после завтрака и обеда, иногда только. Обед у нас примерно в 2 и к 3 выходим на улку. Потом к 5 домой, кушаем пюрешку фруктовую (типа полдник) и грудь и планирую еще гулять. Я сегодня вообще домой не хотела заходить, такая ляпота...насиделась в 4 стенах за зиму :biggrin: полдник нас настиг в академе, поэтому фруктовую ели уже вечером в 7. И тут я поняла, какой плюс в кормлении грудью :biggrin: когда надо -еда теплая и под рукой :biggrin:
Брю
Юля,@@@вам на выздоровление!!! ! Сейчас уже тепло будет, иммунитет поднимется на солнышке
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 8 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 6 месяцами!!! :bday:
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 2 месяцами!!!
Маленьких принцессок и их мамулек-красотулек с датками!!!
Суриката
Оля, у меня Даша постоянно трет глаза...хочу педу пожаловаться...не знаю, что это. Она когда кушает, как начнет тереть-все лицо в пюре и в глаза конечно попадает:хммм:
Kazulcka
Ну ежкин кот....что ж такое....Выздоравливайте!
Пы, сы, когба Даша болела, она при виде одного аспиратора уже истерику закатывала.
sheridan
Тася тоже глаза трет, особенно тереть любит во время еды.
Тоже надо спросить..
sheridan
Сонь, а ты Дашу будила ночью, чтобы сопли откачать? или спящей удаляла?

Опять сопеть начала((( нос закапывала меньше 2 часов назад((
gold
Я еще попристаю со стенозом))
Я вот чего не понимаю - если горло болит, воспалено, то голос сипнет и хрипнет. Ну, у меня так ВСЕГДА :dnknow: А малыши получается даже при больном горлышке обязаны голос чистый и звонкий иметь, а иначе все, стеноз? :umnik:
Пойдем к врачу, я ее конечно буду пытать с пристрастием по этому поводу.
Но вообще горло у нас и на самом первом осмотре было воспаленное и красное, и именно для лечения горла нам прописали тонзилгон, 10 дней его пили. Т.е. не только сопли лечили. :улыб:
Брю
Юля, рада за вас с Данечкой :agree:
Хорошо, что он поправляется :улыб:
Как мама твоя?
Kazulcka
Не,,, ночью я ее не трогала. Мы перед сном детским називином закапывали и спали всю ночь спокойно.
Ramilla
Маша, а собой брать - не вариант?
Я беру бутылочку с молоком на всякий случай на прогулку:улыб:Заяц не всегда спит на улице, но иногда хочет прямо явно, я даю ему бытылочку, он ее высасывает и усыпает.
Творог еще легче скормить, чем молоко, ИМХО - грудь я на улице давать не стану, потому и готовлю бутылку, а вот ложкой поорудовать вообще проблем нет. :улыб:
Ну или без полдника жить, п.ч. втиснуть его куда-то при вашем распорядке проблематично.
Если только как вариант - прерывать прогулку, пополдничать и снова идти, но это муторно, я бы на такое не пошла, честно скажу.
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 8 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 6 месяцами!!! :bday:
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 2 месяцами!!!
Всех девчушек :present: и их мамочек :роза: - с датками :flowers:
Растите здоровенькими и радуйте друг друга :улыб:
Суриката
Оля, у меня Ярик начинает тереть глаза, только когда спать захочет.
Kazulcka
Инна, очень сочувствую :хммм:
Аспиратор у нас тоже в черном списке :злорадство:
А чем лечитесь? Нам Деринат лучше всего помог, нафтизин просто сосудосуживающее, помогает на время, облегчает дыхание. А Деринат именно лечит.
sheridan
Чего это вас занесло в Академ? (если не секрет, конечно) :улыб:
Я сегодня наоборот, на улице думала с ума сойду. Мы же в центре, народу - тьма :eek: И все орут :eek: А еще на красном какой-то забег был, всех согнали на тротуары - еле проехали с коляской. :зло: А в первомайском сквере к нам оса привязалась, меня чуть кондратий не дернул - села прямо на коляску, а Ярик к ней ручонками потянулся - я думаю, сщас она его тяпнет и хана :eek: Еле отвязались от нее. Теперь думаю, что бы такое отпугивающее придумать :umnik:
Mita
Деринат больше как противовирусное как я понимаю. Когда мы болели, то сначала капали аквамарис, потом откачивали соплю. Затем називин, а потом и Деринат. Когда сильная заложенность носа, то Деринат не поможет, он вообще не пробивает, на себе пробовала.
Mita
У меня в ельцовке св живет вообще, но мы не к ней сегодня, а просто погулять. Муж мой в академ все детство прожил, знает каждую тропинку, постоянно мне экскурсии устраивает :wub1.gif: хочу жить там,....старею что ли :biggrin:
sheridan
Деринат противовирусное, противобактериальное и имунностимулирующее (или моделирующее, я их вечно путаю). Ну да, сам он не пробет - я же говорю, аквамарис, аспиратор, називин (если соплей много), а потом уже деринат. Просто от одного називина толку по большому счету - ноль. Он временный эффект дает, а лечения - нет. Пробьет на 2 часа, и все, потом все на свои места возвращается. А Деринат именно лечит.
sheridan
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
Lavira18
Девочки создала в группе альбом ПРОДАМ! У нас новички добавляются с малышами, а кто-то продает как раз маленькие вещички или коляски-шезлонги-кроватки и т.п. Вдруг кому пригодится)))
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
Сколько сегодня именинников!!! Всех малышей и мама с датками:улыб:
sheridan
Сонь,про зубы-
Хоть пасты и идут с первого зуба,чищу голой щеткой.
До года наверно,иль чуть по дальше так будем.пока плеваться не научимся.
Щетка р.о.к.сс у него(ибо себе давно беру )
После утреннего умывания,в ванной,перед раковиной.
Он у меня на коленях-я ему стишок про зубы читаю и елозю.он ржет,так как лезет 8(!!)зуб.и чешется поди.
Ему в ручки даю-с каждой стороны глодает..
А еще ему говорю чтоб кружочки на каждом зубике рисовал(эт я мульт ч племяшкой поучительный смотрела,и запомнила как деткам про чистку зубов об"яснять)

Ну а вечером,после ванны с папкой пока сохнут тоже зубы "чистят".

Мне каж что так долго можно и нужно делать.
Пока в привычку не войдет..

Мы мес с 6-ти наверно рефлексируем.
Но вот во сколь дети сами за щеткой тянутся..
Наверно сразу,после горшка!!))
Девочки всем привет! Спсаибо за поздравления)) Мы тоже поздравляем мамочек и деточек с новыми датками и умелками))Кто приболел - скорейшего выздоравления!
Наконец-то есть время немного) Мы доехали отлично, 2000 км Настя прошла золотком, мы даже не ожидали!)) И спали прям в машине, делали остановки и она ползала по ней, и за рулем сидела, долбила по пищалке этой))
Дома всех признала, со всеми улыбается! Я тут прям отдыхаю, Настюшка может целый час про меня не вспоминать даже, тут нянек полный дом. С мамой моей вообще любовь неземная)) ВСе целоваться лезет и хохочет))От кисоньки тут все в восторге таком, мне приятно))ТАк уезжать не хочется! Правда приболели тут немного, сопли ручьем и кашель небольшой! Аспиратор тоже наш враг номер один, при одном виде орем дурниной и трое держат, чтобы сопельки убрать!(Аквалором промывали потом, сейчас ттт)
О нас: Пытается ходить у опоры, неважно пока получается))) Научились играть в куку (ржака нереальная) - берет пеленку и вообще все, что под руку попадется, закрывает лицо и сидит молча, говоришь ей Где моя Настенька? она сидит, опять повторяешь - где Настюшка - она раз, пеленку резко опускает и хохочет заливисто)) И так минут 10 можем играть сидеть...клеево так :wub1.gif:
Научилась махать пока-пока))Теперь машем постоянно, правда всем подряд, без повода и по поводу))Но зато смешно так) А так, встаем где придется, уже не сидится ей)) Еще прыгает как лягушенок, начинает сидя раскачиваться и отталкивается и вперед прыгает))Прикольно тоже. Также в почете мультик Тини лав. Минут по 15 смотрит с интересом (на моменте где лягушки сидят квакают и одна говорит мяу - начинает ругаться на нее, аж брови хмурит))), потом уже к другим игрушкам спешит)))Звуков много новых, слоги: ма, мы, ба, ка, на, эй-ей и бррр губешками и много других))Осознанно пока ничего не произносим, правда кулачок сжимает, когда что то просит или на ручки просится))
Кушаем также: каша утром, обед сама варю овощи+мясо Тема (телятину любит), ужин фрукт, редко кгогда фруктовое пюре. Соки до сих пор не даю : пьем воду, шиповник, чай с чабрецом, морсики и компоты!
Обсуждали памперсы: мы юзаем Актив Бэби, мне нравятся! Они не жесткие, и попка сухая, мне это важнее всего, так как не двигаемся и всю ночь спим хорошо, ночью я не меняю, если не покакает! (так что жесткость на втором месте для меня). Пробовала Мерисы, протекают, больше с японией чет не стала связываться.
Как то так))
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
Мы с Артемкой поздравляем мамочек и деток =) Крепкого иммунитета и спокойных ночей!
Девочки с датками!!!!
Погода класс,да??

Мы вчерась неожиданно попали в центр-Пыж на карусели хмурился,а при виде фонтана визжал и пищал!!

Еще хотела у опытнах поспрашать-если в подгузе явные остатки яблока-давать сей продук в пюре??
Однако сушку мы муслякаем..только что-наверно такие кусочки не заглатываем -твердо..
А яблочко то помягче будет..

И мы разлюбили гречку(((
А картоху с кабачком пятый день пытаемся полюбить..и то ж никак((
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
ой, и правда сколько именнинников!!! Поздравляем!!! :bday: много, много радости!!!)))

Оля и мы глазки трем и уши...и волосы начал на себе дергать))))))
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
Малышей-карандашей и мамулечек-красотулечек с датками!!! :bday:
Расскажите про деток, девочки!

П.С. погода сегодня ахтунг...мне кажется у нас оторвутся подоконники :безум:
Lippewka
Варя, а вы сколько видов каш едите?
Кстати у нас был полнейший отказ и от каш, и от овощей. Тоже сначала одну плохо стали есть, потом другую...но это прошло. Сейчас трескаем все. Кстати ты говорила, что Нордик даешь? Ты мультизлаковую даешь? мы сами их каши мультизлаковые потребляем, думаю Даше дать, только не знаю, ей наверное на кофемолке надо измельчать.

Про яблоко в подгузе.. даж не знаю... у меня Даша как подавилась раз яблоком, так я снова стала пюре давать или в нимблере..

Про щетку- спасибо за отзыв. БУдем тож чистить, хотя у нас их пока только 2...
Девочки, я поныть - Даша с утра до вечера твердит - Па-па, па-па..ну что ж за несправедливость :biggrin: я с ней сутками напролет, а она - папа))) Учу мамакать, но мама только при плаче получается.
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
какое у нас 10-е число урожайное:улыб: всех девчушек и мальчишек с датками! :flowers:
Mita
а нам вчера на площади положительно понравилось. Карапузов было много, два пацаняки пытались вчера у Любы ее красный шарик отобрать, а она бегом от них. И вроде пообщаться хочется, и вроде страшно. Один к ней обниматься лез, а она за маму пряталась :knix: угуляла она меня вчера по полной, ели ноги до дому дошли. У Любы новое развлечение - подниматься по ступенькам, а у мамы фитнес с утяжелением, никаких степов не надо. Зато сколько впечатлений у ребенка было, всю обратную дорогу болтала без умолку :biggrin:
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!! Здоровья и новых умелок :роза:
xieling
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
Мы с Варей тоже поздравляем малышей и мамулек с датами! :роза:
Эвдемония
Юля я сегодня только вспоминала тебя, как вы добрались) мы 400 км проехали с Лехой, вел себя нормально и то я подустала:улыб:А вы 2000 :безум: Настенька молодец :respect:
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
ой сколько много радости сегодня)))
Всех поздравляем :appl:
Kazulcka
Девочки, дождитесь меня))) ПЛИЗ)))
Ага обязательно дождёмся)
Все кто картерс заказывает, пойдёмте в спшку)))
sheridan
Соня спасибочки))) на солнышко я надеюсь очень...скорей бы уже на дачу стартануть жить))))))
Mita
Ярик тоже встает, но падает пока. Мне так его жалко в эти моменты, так бы сгребла в охапку и не выпускала :смущ:Но держу себя в руках, как иначе ребенку учиться?
Мы вчерась рядом с коробкой встали.опора закончилась чуть выше колен.незнаю как долго он стоял,но момент падения запомню на долго..
Я кстати была на растоягии вытянутой руки.сушилку разбирала.

Сегодня мы эту коробку рукой хлопаем и все.

Только опытным путем,на собственной попе слова ОПАСНО!НЕЛЬЗЯ!УПАДЕШЬ!будут иметь значение.
sheridan
Сонь,всего две каши то эти.
Гречка и овес.
Я все перемалываю..
Хотя с таким кол-ом зубов уже поди и так можно сварить..
Мультизлак-это из 4 вида крупы?
Купила,сегодня дам на пробу.
Мы вообще медленно все пробуем..
Я очконафтик.мне все кажется,что печенка не дозрела
Да и почку нагружать..
sheridan
Соня,звук ПА детками проще и легче дается.
Поэтому чаще папа первое слово :dry:
Поздравляем именниников :bday:
Расскажите про деток:улыб:
Брю
Я тоже хочу заказать, только после 15го:смущ:
Киньте ссылку на СП:улыб:
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
И мы с Машенькой поздравляем!
Девочки, у меня сегодня куча вопросов))).
1) Можно ли деток, которые сами еще не сидят, садить в стульчике или коляске?
2) У кого-нибудь есть рюкзачок с положением спиной к маме? Удобно ли деткам?
3) Какие у вас автокресла, удобно ли деткам? А то мы дома пытаемся кресло затестить, доча в нем какая-то скрюченная, ей явно не нравится сидеть.