Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276440
1000
Lippewka
Ха, так конечно ему твоя гречка до чертиков надоела :rofl: он девок скоро водить начнет, а ты его гречечкой-гречечкой :biggrin: шучу конечно)) но читала, что поздний прикорм тоже не есть гуд, так что..
Суриката
Оль, не рекомендуют деток садить, пока сами не сядут. Нагрузка на неокрепший позвоночник.
У нас автокресло bebe confort. Доче не очень в нем нравится, но едет.Это не мамины руки :biggrin: Там правда есть вставка для детей помладше, но мы из нее уже выросли.
Суриката
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:


Мам и детишек с датками! Растите здоровенькими и крепенькими!! :роза:
Девочки, а вы какие растительные масла деткам даёте?
Суриката
У нас автолюлька Cam. Ваня с рождения в ней ездит, вполне удобно:улыб:
Девочки, всем привет и поздравления))) мы наконец-то инет себе на базу провели))) два перелета, 5 часов в аэропорту и 2, 5 часа на машине доча перенесла отлично)))
кое как вас прочитала))) настрочили-то)))
у нас тут 30-35 градусов тепла, до моря 10 минут пешком, с доченькой каждый день ходим))) Сонька лопает местный кабачок с грядки))) сыпь прошла на второй день от аллергии, носик даже чистить не надо, всё само по себе чисто))) красота))) дышит свежим воздухом и подзагорела немного))) только вот ночью спит плохо, кричит во сне, берем к себе под одеяло и спит хорошо, хотя дома всегда одна в кроватке спала.....
Ещё Соня в ладушки играет))) такая прикольная))) и цветы рвёт у бабушки, дай волю всё сорвёт))) нравится ей очень)))
Брю
Юля, ты стерилизатор забрала? )))
Penelope_
Аня, Маша тоже за волосики себя дергает. Так смешно - сама лохматая, челку уже два раза подстригали, а за ушками практически лысенькая)).
Mita
Света спасибочки))
У мамы дача началась!!!! Аллилуйя!!!! :appl:

Стоматит наш отступил, простуду вылечили почти (осталось только ушко капать, т.к сопли дали красноту в ухе...ЛОР сказала что это и не отит серьёзный прям, но красноту надо срочно полечить)...и вот значит здоровы наши дёсна и носик с горлом, ребёныш без температуры уже несколько дней, все счастливы!!!
но как говорится "небыло печали...."
Показать спойлер
вчера поехала делать ногти, пришлось просить св чтоб посидела (должен был муж, но его на работу дёрнули резко, за 15 мин до моего выхода, а я это время прям вымолила у мастера т.к ногти без коррекции уже 2 мес почти :безум: ) Дала ей чёткие указания, реб до гола не раздевать, покормить сразу как проснётся и в каком порядке дать бутылки (обе бутылочки смеси я приготовила и убрала в холодильник), балкон не открывать (достаточно окон в соседней комнате), спим мы в кроватке звонить при любом вопросе и поводе - я на связи! вроде бы все понятно и хорошо - она счастливая с кисуном осталась))
спустя 15 мин звонок и его содержание:
св: Юля, он проснулся, я пошла греть смесь и испортила вам бутылку...
я: ????????????
св: я крышку не сняла
я: я тоже не снимаю...на какое время поставили?
св: 2 минуты
я: :eek: :eek: :eek:
посоветовала ей после вопроса "может остудить?", развести новую....

по итогу, приезжаю домой
Даня лежит абсолютно голый!!!!!! на диване, укрыт пелёнкой и балкон в комнате открыт настеж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она сидит в майке и Джинсах!!! а чё ж ты сама не разделась, если жара такая????? Я высказала всё!!!!!

в итоге: у кисуна опять темпа 37,8, и на осмотре у ЛОРа сегодня (типа контрольном) мы выяснили что уши то отлично себя ведут, а вот нос и горло - по новой.... мне кажется врач на меня как на дуру смотрела - только вылечили и опять всё((...
Зла просто не хватает!!! Девочки может я и не права, но сказала ей, что Данечка больше не останется один на один с ней...либо она делает как я говорю, либо видит внука в моём присутствии!!!И Дима ругался(( был оч расстроен когда я сказала, как застала реб...(((

были ещё у невролга, она нами оч довольна - говорит ранние мы...

:
Показать спойлер
Mita
Про прогулки на 9е)

мы вчера не пошли в рощу, т.к толпы народа и музыка громкая...погулял по массиву так сказать....
ой чего я там только не насмотрелась...на каких только свиней...
во дворах сидят на лавках, пиво пют и курят - тут же ребятишки в коллясках или бегают...мат перемат стоит...фууу ужасно прям - жаль детей(((
Девочки, всем спасибо за поздравления:улыб:
Что-то с открытием закупки стало мало времени писать, но читаю вас каждый день.
Гриша весит 7900 и 69 см рост. Зубов нет, что меня огорчает:( начал ползать (тьфу-тьфу) сегодня проделал путь из комнаты на кухню на карачках, не идеально получается, но все же:улыб:
Напрочь отказывается есть кашу, овощи, фрукты: ни баночные, ни мной приготовленые, 2-3 ложки и рот на замке. Завтра не буду ничего давать, дня три сделаю пеперыв.
Еще с понед начинается пол курса бесплатного массажа, дали нам 5 занятий. Ходит в бассейн, лечили сопли(не до конца правда).
Еще стал плохо спать, на улице уже совсем не спит.
Вроде все:улыб:
sheridan
ДЕВОК!????? :cray-1:
ржака :respect:

ну не то чтобы поздний прикорм то этот.просто мееедленный..
шершафки то тут то там появляются(допускаю что там ковер лизнут,тут с котом пообнимались)

ну вот мультизлак сегодня вроде ничего поел.тока вот вчера три ложки каши - перебор,сегодня 2,5- недобор,чувствую что еще б с"ел.
Суриката
Оль, я Тасю стала садить только после того как она сама села в стульчике, до этого времени лежала.

Кресло мы еще не купили, сажу на колени, в коляске садиться сама.

А вот с пола сама не садится. На полу сажу редко, ждемс когда сядет))
sheridan
Даааа, грудь это здорово! :смущ:
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы заходить на полдник и выходить снова.
Mita
Свет, не вариант постоянно с собой брать. Это вся коляска и верхняя одежда ус...ся, плюс, сегодня пытались накормить в Меге, отвлекается на всех и вся, крутится, пытается все размазать :безум:
Если я разово на такое и готова, но не каждый день, увольте.
Без полдника никак, есть ребенок хочет.
Суриката
1) Стульчик у нас был с лежачим положением, садить стали, когда он к столику притянулся и сел
3) У нас была люлька Пег-перего, мне кажется, большой угол для малышек. Сейчас 2 кресла Romer Safefix Plus и Jane Racing (это брали бу). В обоих сыну нравится сидеть, второе имеет положение и вкладыш для малышей.

Всем спасибо за поздравления! 10-й месяц у нас был богат на умелки: сел, встал, пошел вдоль опоры, а 3 дня назад пополз на четвереньках. Ползает, правда, чередуя с ползанием по-пластунски, но я всячески стимулирую, чтоб полз правильно (а ползет он правильно всегда из положения сидя). Вот когда очень торопится, теряет равновесие, падает на пузо и продолжает загребать, очень забавно выглядит :rofl:
Еще пытается встать без опоры, но пока получается только собака мордой вниз (поза йоги).
Брю
Ужас какой :безум: Она у тебя совсем без мозгов? Муж может с ней поговорить?
Ramilla
Еще купили Илюхе туннель (вспомнила совет логопеда), чтоб ползал. Сначала не оценил, но потом вроде бы понравилось. Посмотрим, будет ли завтра интересно.

На фото другая "модель" :biggrin:
Ramilla
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 8 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 3 месяцами!!!
Маша, вы где Ремер брали? Оно бу? Я вот думаю, то ли из Германии заказать то ли что, всяко дешевле будет! Тоже это кресло хочу...Пока ездим в автолюльке от коляске, но прям вижу, что уже малым становится
Эвдемония
тут покупала, новое:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92061
Показать спойлер

Из Германии примерно то на то и получается, как поняла по рассказам девочек с СМ, потому просто поленилась разбираться.

Если не нужен изофикс, то ремер кинг плюс у Наташи 8,5, а бу САМОЕ дешевое - 6 тыс. (сломанное за 2,5 не считаем). Мы жанешку недавно покупали, смотрела весь рынок, в шоке была, люди пользуются вещами и пытаются продать за ту же цену практически (если учитывать, что это кресло минимум 2 года в ходу да еще и инфляция).
Lavira18
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 8 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 3 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Мои поздравления деткам и мамам))
Спасибо за ссылочку)) Буду разбираться. Да, согласна, конечно, понять можно, жалко терять в деньгах, но здравый смысл то должен быть. А зачем вы тогда второе купили? Или машины 2?
Эвдемония
Да, в дедушкину машину, после поездки на руках, точнее, сидя на сидении, решили купить.

Мне кажется, бред, вот ты 2 года катался, а потом хочешь те же деньги выручить, если б у нас цель была именно ремер купить, то понятно, что добавили 2 тысячи и купили бы новое. Та же ситуация была, когда искали коляску, новая 23,5, бу продают за 17, причем буквально место живого нет, весь пластик треснут, все поцарапано, побито. Вот где логика-то... Непонятно. Причем в объявлении - катались всего 8 раз.
Брю
Про твою св просто слов нет :шок:

Про 9 мая. Действительно, всякого народа много, но вот таких, как ты описываешь, в центре было очень мало. А вообще от таких типов никуда не деться, просто надо стараться не быть такими же и детей воспитывать соответственно :спок:
AAnya_
Аня, а когда посылочка придет? Брось, пожалуйста, ссылочку на свою закупку:смущ:
Lavira18
Ира, твоя аватарка доче моей очень понравилась - она у меня фанатка всяких кошек:улыб:

Как у вас дела? Как сынок? Чем занимаетесь? Как развлекаетесь?
Lavira18
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 8 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 3 месяцами!!!
Поздравляем малышастиков :bday: и мамулечек :flowers:
Брю
Юля, твоя св - просто нет слов!!!
Я человек очень терпимый, но тут я бы озверела! Я бы вообще запретила ей подходить к ребенку - ведь она подвергает его жизнь опасности!

Про сп - кинь ссылку, плиз, а то мне что-то не по шарам).
Lavira18
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 8 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 3 месяцами!!!
Поздравляю мальчишек и их мамочек!
xieling
Картерс уже пришёл:улыб:я до рцр не успела доехать, а теперь они на праздниках. В пн-вт постараюсь сдать чтобы перекинули в ниву
http://forum.ngs.ru/board/fromsites/flat/1953651027/?fpart=1&sort=5&period=
xieling
А на СМ, наверное, нельзя здес ссылку выкладывать, да и это уже реклама получится :biggrin:
AAnya_
ОООООО, отличненько!
А ссылку на см, наверное, под спойлер можно:смущ:
xieling
Я в восторге от твоего костюма для дочки! Там такая белая кофточка с цветочками шикарная :wub1.gif:
На СМ отправлю в лс:смущ:
Ramilla
Маш уже поговорил...позвонил и кричал на неё, что она делает как ей говорят, либо общается с внуком только в нашем присутствии...она разрыдалась - я как всегда Диму против неё настраиваю.....
Брю
А что муж? Сдался на манипуляцию?
Мне кажется, тут ноги у истории растут не от свекрови, а от позиции мужа. Он должен быть тверд в своей позиции и если не принимает к сведению, то баста общению и точка.
Alex80
Девочки, а вы какие растительные масла деткам даёте?
Я пока не даю. Но в пюре овощное рагу от БЛ добавлено раст.масло. У гербера в рагу добавлено еще рапсовое масло..
Ты про оливковое вроде говорила -какое употребляете?
Надо мне у педа спросить про масла. ?.
sheridan
я масло капаю в пюрешку.
мож поэтому мы и плюем картоху?
Суриката
вот она Оль держи!!!!))
http://forum.ngs.ru/board/fromsites/flat/1953651027/?fpart=48#Post1957931247

Я когда это увидела незнала, толи на неё начать орать, толи к балкону побежать....в итоге делала всё одновременно!!!!

Данюша этой ночью так хрюкал - кошмар какой-то :cray-1:
отсасывала ему сопли 5 раз за ночь и каждый раз СВ добрым словом поминала. Я с ней не разговариваю вообще больше и Дима видимо тоже....она ему звонила сег, как раз когда мы Даньке нос чистили, типа поговорить...он ей ответил "я сегодня ночью спал 3 часа, слышишь он плачет??? так вот это из-за тебя!!! я пока не готов с тобой говорить..."
мне её даже жаль на секунду стало как-то...ведь все ошибаются....но блин с другой стороны - тебе русским языком сказали не открывать балкон и не раздевать до гола ребенка!!!! :зло:
я тоже не остыла ещё....
Брю
Ох Юль,как я тебя понимаю... Я бы тоже рвала и метала....
Брю
Она хоть говорила, ЗАЧЕМ так сделала?
Ramilla
говорит жара такая в квартире, открыла чтоб он на свежем воздухе дольше поспал....
Девочки я тут в инете одну прграмку нашла, кто-то (по-моему Соня) как то интересовался про дневник малыша в электронном виде....скачала себе демо версию...сижу разбираюсь))

Показать спойлер
http://my-dear-baby.com/features.html
Показать спойлер
Брю
да уж, а адекватно оценить не могла, что ребенок это не взрослый?
Ramilla
видимо нет((( они Диму всё закаляли...дозакалялись до хронического танзелита....
Юля, она всяко не права, но думаю как лучше хотела(( Вот почему некоторые люди не могут оставить все как есть и пытаются сделать как лучше им кажется((Меня это бесит всегда!
А у меня радость с утра сегодня: лучшая подруга школьная много лет с мужем не могли завести ребеночка, а сегодня сообщила что все получилось у них)))Я так рада, слов нет!!! :wub1.gif:
Mita
Я еще попристаю со стенозом))
Я вот чего не понимаю - если горло болит, воспалено, то голос сипнет и хрипнет. Ну, у меня так ВСЕГДА :dnknow: А малыши получается даже при больном горлышке обязаны голос чистый и звонкий иметь, а иначе все, стеноз? :umnik:
У детей все так же как и у взрослых , только из за того что они маленькие и трахея , да и все маленькое ,поэтому для них это и опасно возникновением стеноза . Вот что я нашла : " Все очень просто – один из самых важных симптомов ларингита – осиплость голоса. А в детских звонких голосах, при банальном ОРЗ осиплость появляется не редко и очень хорошо слышна.

Осиплость возникает из-за того, что под влиянием воспаления, а значит, отека, изменяются свойства голосовых связок, которые находятся как раз в гортани. Более того, из за отека соединительной ткани под голосовыми связками, голос может не только осипнуть, но и вообще пропасть. В этом случае надо немедленно вызывать «скорую», так как «пропажа» голоса говорит о начинающемся ларингоспазме, который раньше называли ложным крупом."
Поэтому как только услышали осиплость соблюдайте простые правила для того, что бы все это не перешло в приступ :
1. Прохладный , влажный воздух
2.убрать все аллергеные продукты
3.купить небулайзер и увлажнитель воздуха .
4. Зиртек или что вы пьете от аллергии.
5.не давать плакать .
6. Ну и конечно же посещение врача .
7. НИКАКИХ лекарств через рот НЕЛЬЗЯ.( у многих случился приступ после принятия лекарств или пшиколок)
Кстати нам врач сказала , что это достаточно частое явление у деток . Самое главное не паниковать и если вдруг случился приступ то сразу малыша на балкон ( если там холодно) или в ванную где включена горячая вода ( много пара нужно) или небулайзер ( хотя бы с физ раствором ) И это ...это все со временем проходит :biggrin: годам к 5 .
teakot
У нас видимо этот стеноз был :eek: Его обсыпало сначала ( я поливитамины выпила :шок: )потом температура поднялась и голос охрип( вызвала врача она нам зиртек назначила и демиксид на горлышко. Это так серьезно оказывается:хммм:Я думала простыл изза ослабленного имунитета :cray-1:
Неееее ..... Если бы был стеноз вы бы в больничку с мигалками бы поехали . У вас как и у нас был просто отек который слава богу в стеноз не перешел . А лечились мы первый раз точно так же :yes.gif:Демиксид мне кстати понравился ( компрессы) хорошо помогает . Второй раз из за температуры нам его нельзя было :хммм:Поэтому подольше лечились , ждали когда она спадет , что бы можно было компрессы делать .