Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276496
1000
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Сашулю и Анечку поздравляю с полугодовасием! Растите большими и крепкими! Мамочке побольше отдыхать)))
Мой запоздалый отчет))

Тасичка в 8 месяцев: ползает на четвереньках, что ползала на пузе 2 месяца забыла, сидит в стульчике и в коляске. сама пока не садиться, но последнюю неделю делает какие-то странные телодвижения на полу, думаю это и есть попытки сесть :biggrin: Разговаривает слогами: ба, ди ди дэй :biggrin: и папа, только почему то шепотом. Ма получается только когда плачет. Спит исключительно на животе. Встает у опоры, передвигается по кроватке. Постоянно падает, когда встает у дивана :безум: отпускает руки, а равновесия пока нет.
По прежнему 2 зуба. Больше даже не намечается.
Едим человескую еду 3 раза в день.
Играет не в что не хочет. Ничего не интересно. Единственно, любит читать книжки и разглядывать карточки, а так все(
По утрам наш "будильник" встает в 8 утра, максимум в 9. Встать мы с Игорем в такую рань не в состоянии)) Поэтому мы в полудреме лежим, а Тася рвет на папе волосы, ковыряется в носу и отрывает уши и так пока не встанем))
и наконец-то стала просится на ручки :wub1.gif:
sheridan
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Сашулю и Анечку поздравляю с полугодовасием! Растите большими и крепкими! Мамочке побольше отдыхать)))
Саню важной датой :bday: :biggrin:
Kazulcka
Какое счастье вставать в 8 - 9 утра, я вам жутко завидую. Мы все встаем в 6 максимум в 7 утра :безум:
katpuna
О господи, и мы встаем в 6-7 утра....я умоляю еще поспать, но ни в какую. мы давим лыбу и просимся играть. Я тут принаглела, достала Прошку, посадила на пол, накидала игрух, ну думаю 20 минут еще посплю...где там...дополз, встал у дивана и давай кусаться и царапаться, при этом восторженный писк и крик...как тут после такого не встанешь(((((
katpuna
Вот с 8 месяцев еще нормально. Просто мне кажется, что с полугода прогресс прет, а до этого трость рановато. Не навязываю мнение, конечно, сама трость пока не купила, не знаю еще, буду ли.
На даче на своей еле проезжаю.
katpuna
Катя, а у тебя дочь идет куда нужно, когда вы куда-то целенаправленно идете? в магазин например? У меня Илья не признает хождения за руку. Вообще никогда и ни с кем. Ему пофиг в магазин я собралась, или в поликлинику, или еще куда. И когда мы выходим на улицу, то он просто поворачивается спиной ко мне и шпарит со всех ног по своим делам и его совершенно не пугает то, что я где-то далеко остаюсь. И если идти например в магазин, то попробуй еще дойди туда, а там надо выбрать - либо за Ильей по всему магазину скакать, либо покупки делать. т.е. без коляски буду тащить его на руках в нужную мне сторону т.к. он будет идти совершенно в противоположную.
Lavira18
Ну прям, идет куда хочет. При чем если дорога ровна, то 100% ручку заберет и рванет вперед куда глаза глядят, как видит колдобины и дыры в асфальте, так останавливается- за ручку ее вести надо. Но тем не менее не могу сказат чо очень безобразно себя ведет на улице, контролирует процесс, где мама и где она)
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
И мы присоединяемся к поздравлениям! :flowers:
xieling
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:

С половинкой Аню и Сашеньку!!!! :present:
Alex80
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
С даткой :роза:
Расскажите об умелках :смущ:
AAnya_
Девочки, спасибо большое за поздравления...очень приятно :роза:
мы из ПК сегодня...весим 10300кг 74см... :eek:
начали прикорм - освоили цветную капусту и брокколи - (стул сразу же изменился))) из напитков - запаренные курага и чернослив - прям с удовольствием пьет)))
и Саня - это просто ягоза...........он все время вертится, крутится, когда на руках (руки по-прежнему наше все) - кажется, что он вот-вот вырвется, готов схватить все без разбора, причем в ход идут не игрушки (к ним он холоден), а бутылки пластиковые, телефоны, термос, пакеты, цветы... :безум: и когда все это попадает к нему в руки визжит, что уши затыкай!!! и очень характерный - это уже прям счас видно...
и это самый чудесный ребенок, когда просыпается (в 6 утра - как штык!!!) может лежать минут 15, разговаривать, улыбаться, сам себя развлекать - а потом, все - как-будто переключатель срабатывает - полная противоположность - настроение очень резко меняется!!!
не сидит, не ползает...только вокруг своей оси крутится и очень хорошо поднимается на руках... кажется уже вот, вот поползет, но пока еще только пытается)))
ночью просыпается 3-4 раза...
завтра идем к неврологу в Синеглазку...в воскресенье в бассейн!!!
очень любопытный, на ручки идет ко всем пока...дома спим по 40 минут (раза 3-4 за день), на улице часа 2 (просыпается, но немного укачаю и снова засыпает)
вот...вроде все!!!)))
Penelope_
Вы в Синеглазку на союза молодежи идете? слышала что они туда переехали...
Penelope_
Ух, какие вы большуны!
К какому неврологу идете?
Ula3187
Еще на трудовой есть отделение.
Ramilla
На трудовой вроде стационнар только, или нет? Вычитала что поликлиническое отделение с 7го мая переехало на Союза молодежи.
Penelope_
Девочки, 6-7 утра :безум: Это жесть!!! как же вы в зомби не превратились?)
А ложаться во сколько ваши детки?
katpuna
Какое счастье вставать в 8 - 9 утра, я вам жутко завидую. Мы все встаем в 6 максимум в 7 утра :безум:
аналогично)) :безум:
Ula3187
Юлечка, я тоже вспоминаю время когда положишь Гришу, и он лежит на коврике игрушки разглядывает, краба слушает :knix:

Сегодня, пока я на кухне мыла пол, Гриша подполз к полному (!) ведру воды и перевернул его :безум: В середине огромной лужи лежит ведро, рядом весь мокрый мой малыш и думает плакать или нет.

Пока я с ноутбуком днём сидела, он уполз в ванну достал пакет туалетной бумаги, вытащил на середину, пополз на кухню шебуршал пакетами, вернулся обратно ко мне - врослый такой стал.
Kazulcka
Инна, ну как...я как раз таки в зомби и превратилась :biggrin:
стараюсь днем спать с Саней - иногда получается...
а ложимся мы в 22..к 22.30 спим...
AAnya_
:rofl: молодец Гриша!!! Иваша тоже самостоятельный такой, куда хочет туда и ползет, встает у любой опоры уже, важный в общем:улыб:
Penelope_
Аня, мне тебя прям жаль. Я бы точно чокнулась, для меня 8 рань, еле поднимаюсь, а в 6 уж подавно :безум:
Правда я в 6 утра кормлю Тасю, потом снова засыпаем, она пару раз делала попытки не заснуть, ничего не получилось :злорадство:
Ula3187
Я Тасю одну сейчас вообще не оставляю.
И все равно лицо все в синяках... Бьется только так. А если на секундочку оставлю, а если еще и будет ползать по всему дому, страшно представить что будет.
Penelope_
ого! ну Саша и хомяк! Кто-то и в год столько не весит! Но ничего, как поползет, жирок сойдет :biggrin: Ты, наверное, руки уже накачала :rofl:
AAnya_
Сегодня, пока я на кухне мыла пол, Гриша подполз к полному (!) ведру воды и перевернул его :безум: В середине огромной лужи лежит ведро, рядом весь мокрый мой малыш и думает плакать или нет.

:friends: Мы тоже такое проходили! Думала, хана нашему новому ламинату. Надо было видеть, с какой скоростью я эту воду собирала :ха-ха!:
Penelope_
Я уже тоже мало похожа на полного сил человека. по утрам так вообще, спасаюсь кофем...больше ничего меня не поднимет((((
Kazulcka
Мы тоже примерно в 9 встаем, правда с 8 начинаем крутиться, но я укачиваю и мы спим дальше :злорадство: Мой самый большой страх, что Вера начнет просыпаться в 7 утра :biggrin:
Utkaa
а я мечтаю, что моя Варя будет просыпаться хотя бы в 7 :yes.gif: у нас подъем стабильно с 5 до 6, при этом еще дважды за ночь поесть просыпаемся :злорадство:
Ну вот у нас Ксюха просыпается в 6-7 утра, потом на дневной сон укладывается в 10-11-12. Время укладывания зависит от погоды, от того выспалась она или нет с утра, спит от 1,5 до 2,5 часов. На ночь укладыввется 21.30-22.00. Днем стараюсь с ней прилечь иначе трындец)
Мы раньше в 10 просыпались...вот красота то была, я ведь такая сова и так боялась ночей без сна и ранних подъемов))) Но блин, лафа кончилась, теперь в 8.00 как штык! И это в лучшем случае, раньше - пожалуста, позже- никогда))но я привыкла! раньше вообще не представляю как смогу, да и не дай боже)))
katpuna
А часа в 4 потом не хочет спать? У меня Илюха как часы в 7 просыпается, потом в 10-10,30 может на часок прилечь и еще в 15-16 ложится на часок! А на ночь в 22-22.30. Я уже мечтаю когда он будет просыпаться в 9 и один нормальный сон будет днем, а не такие урывки непонятные. Хотя его все устраивает))) это только я возмущаюсь)))
девочки у кого в 6-7 утра детки встают, у них такой режим с рождения или внезапно началось?
Utkaa
Ася у нас началось месяцев с 3....глазки в 6-00 открыли первый раз с ночи, покушали...ну часок - максимум полтора, до 7-30 я ещё промурыжить лёжа его могу после еды...но не позднее 7-30 сына громко вещает, я что я должна подняться и начать с ним играть без промедлений...)))))
Брю
У нас были такие приколы, если проснулась покушать именно глазки открыла в 5-6 утра то 2 часа стабильно не спит, мне таких пару ночей хватило и я быстренько научилась кормить Веру, чтобы она не просыпалась))) а сейчас мы вообще в 4.30-5 едим так и если проснулась легко уложить
Lavira18
Она начинает капризничать в 17-18 часов, но если ляжет то или не уснет, а если уснет, то минут на 30 и, соответственно потом ляжет не понятно во сколько. Поэтому в это время не даем спать- играем, отвлекаем.
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 10 месяцами!!!
Софью (дочу Вероники (NikaLetta) с 8 месяцами!!!


Поздравляем Олю (Суриката) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! :роза: Желаем мира в семье и здоровья!!!
Олесю (дочу Марины (Maritime) с 9 месяцами!!!
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Малышей и мам - с датками :flowers:
Здоровья и умелок побольше.

Оля, с днем рождения :роза:
Желаю счастья и любви :улыб:
Брю
Юля, как у вас с Данечкой дела? Вы поправились?
Суриката
Оля, мы начали спинку поднмать, кода заяц стал присаживаться сам. Он еще почти не садится сам - если за что-нибудь держится, то подтягивается и садится, а с прямо с нуля (т.е. с пола, с горизонтальной поверхности) - практически нет. Бывает иногда, но очень редко. А вот попытки сесть активные уже давно - как они начались, мы и начали спинку поднимать. Ярику скучно гулять в откинутом полностью положении, не видно же ничего, а в приподнятом нравится, глазеет по сторонам, глазки проходящим мимо девушкам строит. :biggrin:

Рада, что вам стульчик нравится :улыб:
Kazulcka
Я золотистый изюм вообще никогда не беру. При натуральной сушке такого цвета никогда не бывает - светлые ягоды приобретают коричневый цвет, а темные - черный с голубоватым отливом. А золотистый цвет получается при окуривании ягод сернистым антигидридом, этот препарат разрешен ГОСТом, но лично мне его есть совсем не хочется :злорадство:
Ula3187
На Трудовой точно только дневной стационар - я туда как-то зашла, думала, там тоже прием есть и хотела записаться. И мне объяснили, что и как там. :улыб:
Kazulcka
Инна, мы ложимся в 2 обычно, в 9-30 - в 10 Ярик уже спит. И раньше он спал часов до 9 утра. А сейчас светает рано, и он теперь в 6 утра глаза продирает, как рассвело, так он и проснулся :eek: Я жду не дождусь, когда день световой укорачиваться начнет, чтобы он опять спал подольше утром :biggrin:
Ula3187
Мне предлагали к врачу ЛФК на Трудовую.
Ramilla
Девочки,привет!Спасибо за поздравления,очень приятно:улыб:Мы в свою очередь тоже присоединяемся :роза:

У меня к вам вопрос,массаж надо делать по показаниям? думаю надо ли делать ,а то последний раз делали в 3 месяца,и ни один врач после этого не говорил про массаж
Maritime
Как говорят врачи, что даже здоровому ребенку надо до года 3 курса массажа пройти. Но я чего-то не вижу необходимости в случае, если нет проблем.

Я опять мамашка-клушка, у сына 7й зуб прорезался, а мне об этом педиатр на приеме сказала.
sheridan
Софья,можешь дать телефон вашей массажистки?она нравится тебе,есть после ее массажа результат?
Девочки, всем привет! Читаю вас регулярно, а писать совсем нет времени.
У нас режутся сразу 7!!! зубов, в том числе и клыки....это жесть!!! Никакого покоя ни день ни ночь :безум: Капризничает и с рук не слазит и продолжается уже неделю, да ещё и инфекцию на фоне этого подхватили.

Здесь писали, что становится проще, когда ребёнок ходит, но у нас всё наоборот :ха-ха!: Ни на секунду расслабиться нельзя, где выше-туда и лезем.
На улице ведёт себя замечательно, когда нужно- беру его за руку, не всегда, конечно, но в большинстве случаев, слушается меня. Но, это только на улице....дома совсем по-другому :umnik:
Просыпаемся в 8-9 утра, ложимся в 22-30 . Ночью всё ещё просыпаемся на кормление.
Ramilla
мы к Тарновской...
ага...принимают на Союзе молодежи - мы завтра как раз туда...