Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
275691
1000
Ramilla
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
AAnya_
Аня, у меня не отправляются лс.
Можно ли через РЦР перекинуть в РЦР Золотая Нива? Я тебе должна что-то доплатить?
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
Поздравляю!!
Kazulcka
Мой муж сидит с Артёмкой каждое вскр, это мамин день в нашем доме! Ближе к обеду ухожу по магазинам, встречаюсь с подругами, отдыхаю от моих мужчин)) Возвращаюсь отдохнувшая и очень соскучившаяся, обожаю воскресенья.

У сыночка насморк и все время чихает(( Бедняжка, дышать нормально не может, хрюкает(( Лор сегодня не работает, пойду к педиатру
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
Поздравляем :bday:
Автоинформатор
Ох, девочки, читаю вас и ощущаю себя матерью-кукушкой :biggrin: Ванюха с 4х месяцев на полу, пол ни чем не застелаю и у меня нет переживаний по поводу ударов и падений. Да и он сам поплакает маленько и улыбается сразу, я конечно возьму пожалею, пообнимаю и обратно на пол отпускаю. Зато ребенок очень быстро понимает, что это больно и начинает все делать аккуратно, очень быстро научился плавно переворачиваться с живота на спину. Да и сколько еще будет этих падений....
А по поводу СВ. Не давно с мужем обсуждали какой я буду СВ :biggrin: Я для себя решила, что постараюсь не лезть в личную жизнь сына без спросу. А как будет на деле - посмотрим :biggrin:
Ula3187
У меня тоже ничем пол не покрыт, в основном)) всю квартиру не застелишь.
Девочки, насчет сухарей.я Насте даю, а недавно кусочек открошился и Настюшка подавилась крошками((я чуть с ума не сошла, за эти секунды, пока она вдохнуть не могла ((это очень страшно! Теперь даю только из своих рук и не отвожу взгляд. Яблоко прям кусками откусывает ((вобщем осторожнее с приучением к жеванию, лучше овощи давать маленькими кусочками, они хоть мягкие.
Коляска жесть, я бы такую не взяла, честно.
Насчет свекрови: я хочу быть своей в доску, так сказать, чтобы дети радовались моему приходу, звали в гости, невестка бы делилась всем, оставляла внуков Без страха. Вобщем хочу чтобы и невестке и зятю было комфортно в моем присутствии, как мне с моиими свекрами, а мужу с моей мамой. Как говорится глупая свекровь теряет сына, а умная приобретает дочь.
Sreda
Мой муж с Настюшкой сидел постоянно, я и на учебу ездила на весь день, и с подругами встречалась. Но потом Настя перестала с ним оставаться, дольше чем на час и перестала брать бутылочку с молоком. Жду когда этот возраст пройдет.
А вечером папка все время доче посвещает))) а мама отдыхает:готовит, стирает, гладит, полы моет и т и.д.
Penelope_
Аня, у меня форум глючит, лс не отправляются. Если удобно, напиши в лс свой телефон, я тебе наберу.
Брю
Юля, присоединяюсь ко всему вышесказанному, что гв не самоцель.
Главное, скорее выздоравливай!
Хочу добавить, что мне таблетки лактогон реально значительно увеличили количество молока.

Еще хочу сказать, что у ив есть неоспоримый плюс - можно садиться на диету и заниматься любым спортом)). Ты же писала, что хочешь похудеть, так что как раз к пляжному сезону и схуднешь).
Mita
ага Свет не работает пока....она же приехала недавно, ещё не подъискала ничего, вообще она массажист и надеется свой кабинет открыть, а не на кого-то.... :безум:
сейчас она каждый день не торчит, т.к я сказала, что из-за повышенной Данькиной возбудимости, нам пед рекомендовала гостей убрать....
и как ни странно, как она перестала ходить Даня снова - улыбашечка и зайка и засыпает без боя...
Kazulcka
Муж остаётся на весь день запросто)) с первых дней и без уговоров)) Сейчас болею, вообще к реб не подхожу (полное горло гноя, где я эту ангину хватанула не пойму :cray-1: ) он всё сам))
Mita
Я видела такую подобную коляску, наверно это она была, выглядело это мягко говоря странно, т.к гуляли зимой по снегу в парке и бедная люлька с ребенком подпрыгивала только так, по мне так очень не практично. На сайте посмотрела коляски выглядят симпатично на картинке, не понравилось место для второго ребенка оно получается под основной люлькой т.е. один ребенок лежит нормально или сидит, а второй под ним почти по земле едет.
По поводу воспитания, у нас папа больше переживает, что доча вырастит :biggrin: предлагает ее к батарее пристегивать :спок: А у меня чувства собственности к ней вообще нет, люблю я ее безумно, но как я мужу всегда говорю рожала ее для того чтобы она жила, росла и взрослела и поэтому очень спокойно отношусь ко всему, наоборот мне кажется для родителей самое важное чтобы ребенок вырос и жил самостоятельной счастливой жизнью. При чем не вижу необходимости сильно ограждать от всего, понятно от каких то фатальных вещей нужно, но от бытовых, житейских проблем никак не оградишь да и не нужно, без них опыта никакого не получишь.
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
Поздравляю! :bday:
Kazulcka
У нас папа сидит с дочей когда нужно примерно с 1 месяца, сидел бы и раньше, но необходимости не было. Может по долгу сидеть, и поиграет, и покормит и спать уложит.
Гриша сходил в бассейн с папой т.к. я всё же разболелась:хммм:
Сказали, что он ленивый. В пятницу пойдёт ещё раз изгонять свою лень :biggrin:
Девочки, у меня вот такой вопрос. Вы ребёнка держите в комнате с открытой форточкой? Я имею в виду в теплую погоду как сейчас. Просто у нас квартира на солнечной стороне и после обеда вообще душно и жарко, хоть отопление и отключаем. Прямо так и хочется открыть окно, но боюсь.
Sreda
А в этой прогулке можно в 3 мес гулять? Теоретически, если она раскладывается в лежачее состояние то можно, наверное :umnik: Так здорово расписала. что мне ее срочно захотелось))
Можно. И огромный капюшон будет закрывать от солнца или от небольшого дождика. Еще забыла написать что эта коляска аналог какой-то европейской коляски (уже не помню какой именно), так эта даже выигрывает тем что сама сидушка шире на неск сантиметров, зимой в комбезе не тесно. И есть накидка на ножки. А еще у европейки нет бампера, его отдельно заказывать надо. А с бампером куда удобнее чем с ремнями.
Alex80
У нас всегда открыта приточная вентиляция (дует из нее прям очень хорошо), а когда солнечно бывает и балкон на проветривание открываю:улыб:
Ula3187
Приточки у нас нет. А балкон у нас всегда открыт, но только дверь в комнату с ре всегда закрыта из-за кошки, чтоб не проникала, поэтому там и жарко.
Alex80
У нас окна открыты. И ночью тоже. Без этого дома жарко, аж до пота.а так прохладно. Когда Настя на полу то одно окно закрываю, чтобы не было сквозняка. За все время ттт ни разу не простыла. Сужу Еще по ребенку родственницы, которую все время в жаре держат, ребенок из простуд не вылезает. Не знаю есть ли связь, но мне кажется что есть. Имхо конечно.
Alex80
У нас дома всегда открыты форточки, исключение - после купания малыша прикрываем. А вот сейчас насморк и чихания постоянные:хммм: Муж болел недавно, вот теперь думаю или я перестаралась с закаливаниями или заразился малыш от папы. Но балкон все равно в комнате немного приоткрыла, уж очень душно в квартире.

Скажите, а вы когда перестали пеленки гладить? Сыну в конце недели 3 мес, я решила бросить это дело.
Sreda
я глажу до сих пор и пеленки и вещи, но просто потому что так наощупь приятнее...с глажкой своего постельного белья никогда не замарачивалась)))
Sreda
Зачем их гладить? Пуп зажил и хватит)) Ну если только времени свободного куча)
Alex80
У нас всегда окна открыты, преоткрываю так чтобы либо микропроветривание или просто чтобы резинки не плотно прилегали, так тоже очень хорошо проветривается и прохладно в комнате.
Alex80
У нас балкон в комнате, ребзь уже по всей квартире самостоятельно путешествует, так что разницы нет где окно открыто:улыб:
katpuna
:biggrin: я уж себя нерадивой матерью почувствовать успела. Оставлю только вещи, требующие глажки.
Еще про коляску хотела спросить. Прочитала что она с 6мес и теперь сомневаюсь. У нее дно же не твердое будет, можно ли малышику такому лежать на мягкой поверхности?
Sreda
Я до сих пор глажу и буду гладить, мне нравятся глаженые вещи, ребенок опрятней выглядит и приятней на ощупь. Себе же вещи глажу, ребенок чем хуже. Доча как правила в этот момент лежит на кровати глазеет на меня, ей нравится как утюг шипит:улыб:
Sreda
Дно не твердое, но достаточно жесткое, не как гамак, не провисает. Вам лучше самим живьем посмотреть такую коляску. Мы свою барюшню с 4 месяцев в прогулке катаем, но у нас до этой была другая коляска.
Sreda
я гладила пока пупок заживал:) нет никакого желания этим заниматься:)лучше вкусняшек наготовлю за это время:) на выход глажу! И то не всегда, я после стирки вещи разглаживаю и после высыхания они как глаженые! А так, мы без памперсов дома все время, не охото тратить время на глажку штанов которые через 10минут будут в тазу!
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
Поздравляем маму :роза: и малышку :present:
Alex80
У нас открыты на проветривание все окна, и двери от кошек - у нас их 3 - мы не закрываем, деть с ними тусуется. Вообще с месяца ребенкиного в доме не носим носков, чепчиков в помещении никогда вообще не носили, под шапку осеннюю надевали чепчики, когда приходилив ПК - снимали. Зимой тоже окна на проветривание открывали, только ребенка на это врем из комнаты уносили. Не знаю, я перегреть больше боюсь, если честно.
Девочки кто в чем сейчас гуляет?....выдала сегодня мужу, комбез для Даньки, примерно как на фотке.
там 1 слой синтепона и подкладка хбшная, шапочку одели тонкую без утеплителя, ручки(пальчики) голые. Лежит на флисовом одеялке но не укрыт. И вот сижу гадаю, не легко ли или наоборот может жарко???.... :безум:
Погода сейчас обманчивая такая, вроде НГС 21,4 показывает, но эти градусы ведь совсем не те что летом....
И кстати Даня перестал спать подолгу на улице...сейчас проспал 40 мин, и теперь они гуляют и глазеют в роще))) раньше по 3 часа дрых)))

Блин из-за болезни своей к котёнку совсем не подхожу, соскучилась по нему уже за 2 дня...и кстати мы тут ранее тему обсуждали, про то понимает ли грудной реб кто с ним. Есть ли у него тяга к матери или главное чтоб заботились и не важно кто...Так вот теперь на своём примере могу сказать, что мой 4х месячный ребенок - понимает и скучает и плачет по маме даже... Сегодня всё утро капризничал у мужа и моей мамы на руках, как только я подошла - заулыбался и ручки потянул...даже в маске меня узнал. А вчера вечером плохо засыпал, т.к обычно я его укладываю и качаю - опять же на свой страх и риск в 2ном слое маски на лице взяла покачать и всё - уснул за пару минут крепко)) и бабушка и папа вот уж точно не хуже чем я заботятся о нём))
Брю
Мы в подобном комбезе уже давно гуляем, под него правда разной "тёплости" вещи одеваем в зависимости от погоды. Шапку тонкую с месяц носим и ручки открыты с того же времени:улыб:
Ula3187
Под комбезом слипик тоненький) и носочки))
Брю
Гриша только что отправился гулять в аналогичном костюме, только без синтепона, под низ только слип и всё.
Но если что папа укроет его овчиной подстёжкой.
Mita
Да мы от кошки дверь закрываем т.к. ребёнок склонен к аллергии, вот и боимся собственной кошки. А так, я бы тоже не закрывала. Хотя кошь у нас очень характерная, может укусить ребёнка если он плачет, ну чтоб замолчал. Она меня-то кусает когда есть хочет, чтоб её накормили, или когда по телефону разговариваешь по громкой связи, тогда вообще набрасывается :eek: Мы её месяц назад стерилизовали, думали поспокойней станет, а вот нет, по-моему ещё хуже, вообще бешеная.
Брю
мы в ветровке и джинсах были, под джинсами колготки, под ветровкой хб бодик и велюровая кофточка. На голове хб шлем, капюшон сняла. Не замерзли, гуляли 3 часа.


К поздравлениям присоединяюсь!
Kazulcka
а вы на машине ездили? сколько дорога заняла?
Да, на машине, получилось за 6 часов доехать
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
Поздравляем малышку и маму :flowers:
Мы через неделю едем на машине, 2000км. Страшновато. Как вы ехали? Как себя вели? Мы по 3-4 часа ездим за город несколько раз в месяц, все отлично, в автокресле сидит нормально. А тут придется часто остановки делать.
Эвдемония
2000 км?! Ого, серьезно ))) ехали мы с переменным успехом - часть пути сын спал, потом поигрался всем арсеналом своих погремух, потом в ход пошли папина книжка (зачитал до дыр в буквальном смысле :biggrin: ) и бутылки из под воды, все это под мое пение, ну а уже под конец пути сына устал совсем и приходилось вытаскивать его из автокресла и успокаивать на груди... Пока Влад спал мы ехали без остановок, а как проснулся вылазили кости размять раза 2.
Лампочка
хааа клёвый!!!!!!! где приобрели????
Девочки а где вы приобретаете такие комбинезончики? Я чёт не видела таких?
Что-то форум притих))

Погода мерзкая((( ничего делать не хочеться... а Тасе как назло все игрухи надоели((

Девочки, делитесь!!! В какие игрушки играют ваши детки? Я уже не знаю что и покупать...
почитала вас... почти у всех мужья сидят с ребёнками, а мой нет...
Тася с ним хорошо сидит, не капризулит, играет. Он ей тоже все вечера ей посвящает, но чтобы отпустить тна пару часов никак не соглашается:хммм:
Брю
У нас соседка возит вещи из Тайланда, что-то типа бизнеса такого замутила, вот у нее и втарились немножко. Вещички все интересные такие, в магазинах таких не встречала
Kazulcka
Инна,у нас уж неделю баночка с камушками(от смеси)
Гоняем по всему дому.
Бутылки с водой.почему то карачинская в приоритет.
Еще чучело утки-папка к охоте готовиться.
А так игрухи мы давно целенаправленно не покупаем.
Дарят.и я на время убираю часть.
Alex80
Я с китайского сайта заказывала :смущ: