Обучение по 7 виду для первоклассников- коррекционный класс
7272
6
Мой сын в этом году идет в 1- й класс. Прошли ПМПК- рекомендовано обучение по 7- му виду с частичной инклюзией. Проживаем в Октябрьском районе. Проблема в том, что в нашем районе нет не только коррекционных школ, обучающих по 7- му виду, но отсутствуют даже коррекционные классы с 1- го класса, их расформировали, и в нашей школе- 195-й по микроучастку есть такой класс с 3-го года обучения. Ребенка в отделе образования советуют отдать в обычный класс. Кто сталкивался с такой проблемой? Ведь не один же мой сын на весь район с 7- м видом обучения, как решали такую проблему, куда отдавали учиться детей? Знаю, что есть положение о корекционных классах, и ребенку должны создать необходимые условия для обучения, но не знаю, как действовать и с чего начинать
Светик0808
Я в теме, но только отчасти. Постараюсь на следующей неделе уточнить ситуацию и напишу Вам.
MissXX
хорошо, буду рада любой поддержке!
Светик0808
Я Вас поддерживаю морально и от всего сердца желаю вам обоим (ведь сын всяко-разно будет учиться с мамой:миг:)лёгкого и интересного обучения!
Georgik
Спасибо за добрые слова! Очень хотелось бы, чтоб откликнулись мамы 7- леток с ЗПР, идущих в этом году в первый класс, живущие в Октябрьском районе. Коррекционный класс можно создать, для этого нужно заявление от нескольких родителей в отдел образования
Светик0808
Почему бы Вам дополнительно не написать в администрацию школ? Завучам начальных классов. Это и в их интересах.
Georgik
я буду писать заявление в отдел образования Октябрьского района, это уже по факту беседы с директором 195 школы ( это наша школа по микроучастку). Там есть классы коррекции с 3- го класса.