Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265758
1000
Лампочка
:friends:
У меня Люба тоже покупное не ест. Я ее совсем экономный вариант знаю. Если молоко слегка подкисло, выставляю его на ночь из холодильника. Утром простокваша готова. Ее тоже можно нагреть и получить творог:улыб:
xieling
Да там только кажется, что трудозатрат много, а на самом деле оно по факту само делается - смешал все (5 мин. максимум), потом подогрел и слил. Все остальное время оно стоит себе и никого не трогает :улыб:Зато очень вкусно, нежно и много получается. Я ради вкусной еды на подвиги готова иногда. Вот варенье из черешни я варила несколько лет назад, это бы ДА - сначала из каждой ягодки косточку вытащить так, чтобы ягода целой осталась, потом на место косточки вложить кусочек ореха грецкого, от шкурки очищенного предварительно, потом залить это дело сиропом, дать закипеть, остудить, выдержать 12 час. - и так 3 раза. Из 7 кило черешни я такое варенье сделала, озверела тогда так, не передать словами, процесс выколупывания косточек - волшебный просто :biggrin: После этого творог - просто плюнуть и растереть :biggrin:
Aleno4ka2008
:agree: про дачу полностью согласна. Ксюха на даче с 4 месяцев жила, все прошлое лето, выехали только в конце октября. И сейчас там постоянно. Мы специально в прошлом году дачу купили, на СМ б/ушную кроватку приобрели, холодильник, микру увезли с печкой... теперь то у нас там целый набор, даже посудомойка))) дома посудомойки нет, а на даче есть :biggrin: А вещи стирать удобно в мини стиральной машинке, типа Фея- всего ведро воды надо.
Мы творог в МК берем. Сама несколько раз делала так: молоко+ кефир в стакан (пропорции не скажу, я все на глазок делаю) и в микроволновку до тех пор, пока не створожится. А тут уже если хотите крупинками, то долше держать.

И мож кому пригодится. Омлет в микре делать можно за 3 минуты +/-. Т.е. все как обычно толькьставить в микроволновку, 3 минуты и омлет готов!
Mita
Я бы точно озверела от такого варенья! Хотя представляю, что должно быть обалденно вкусно!
Я как-то у лесной клубники хвостики отрывала, чтобы зимой не плеваться, тоже прокляла все на свете
Aleno4ka2008
Вот у нас проблема, что ребенку негде ползать на улице, газона нет, везде грядки и посадки, в домике тоже не развернешься, пол холодный к тому же, мы же не ходим еще, двигаться ему охота, а негде. Через день режима кроватка-руки-коляска, ребенок начинает дергаться и с упоением ползает по приезду домой.
Aleno4ka2008
Не знаю, у нас редко перфоратор было слышно, но метко. Видимо, не привык совсем, потому была дикая истерика каждый раз, приходилось сайгаком на улицу его тащить в любые время и погоду.
Сегодня так вообще звук дудочки из окна разбудил.

Вообще не понять - иногда дверной звонок не разбудит, а иногда - слегка щелкнувшая дверь.
Лампочка
Сделала я творог -это ж чудо из чудес! Магазинный я могу употреблять только с сахаром и сметаной, да и то раз в полгода, не нравится он мне, а этого слопала сразу как приготовила чуть ли не половину, без ничего
Да??!!! Надо тоже попробовать видимо. А то читаю всю переписку эту про творог я с кислой миной)))
Как вспомню Б аж плохо становится, как я каждый день творог в себя впихивала еле-еле, почти до рвоты, тоже вот с сахаром и сметаной...
А потом где-то вычитала, что в кунжуте кальция много, и в последние пару месяцев жевала кунжут)))
Mita
Света, заинтриговала вареньем из черешни с орешками - можно подробный рецепт?
А косточки из черешен выковыривать - существует механизм для этого, сама не юзала, просто попадался где-то, а я как любительница вишни/черешни запомнила))
Mita
Такая же история. Сегодня ставили пентаксим (у нас третий) и Рома даже глазом не моргнул, как будто ничего не произошло. А я в этот раз ещё приготовилась хорошо - ёлку в пк взяла)))
Зато вечером третьего сна не было, и весь вечер не спокойный был. На сисе никак не засыпал, все уходил куда-то. В итоге уснул сам от бессилия.
Ramilla
Ну ради этого можно найти место при желании. Если его нет, то уж тут ничего неподелаешь. Можно убрать часть посадок, думаю есть которые нежизненно важные.
Aleno4ka2008
Так дача не наша и важность посадок не нам оценивать. Пока только обсуждаем возможность установки бассейна и песочницы.
Ramilla
В домике на пол можно положить пазлы.
Аquаrеl
А вообще страшно... хоть и говорят, что у нас сильное не возможно.
Судя по погоде, им верить нельзя.
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Спасибо за поздравления)
Читаю регулярно, а вот писать не получается...
Аquаrеl
Мы аж проснулись от качки...а живем на 2 этаже, представляю что в высотках происходит :безум:
katpuna
Мы на 15м. А вот ребенок спит) И кот у меня всегда спит, т.е. ему пофиг на это.

И я от качки проснулась. Подумала: землетрясение?-Да ну...-А кто тогда диван качает, он же тяжелый?)))
Огляделась вещи на сушилке качаются, дверь похлапывает...
Аquаrеl
Ух, а я подумала мне показалось ))) так забавно, первый раз ощущаю :eek:
Лампочка
Каккое землятрясение? Опять нас трясло что ли? Мы опять ничего не заметили :biggrin:
Mita
Проспали ))) нас порясло совсем немного, скорее даже покачало, я подумала что не до конца проснулась и дальше спать завалилась :biggrin:
Что-то нас не торопятся поздравлять, а нам сегодня 7 месяцев :смущ: ну спросите, чему мы научились :смущ:
Лампочка
Поздравляем
мамочку Лампочку-Наташу и сыночка Влада поздравляем с 7 месяцами!!!

:bday: :flowers: :present:
Рассказывайте, что умеете)
Лампочка
Ух ты!!!
Поздравляю! :роза:
(просто Ира обычно первая на форум заходит и всех именников отслеживает, вот мы и расслабились :смущ:)
Рассказывайте, что умеете :улыб:
Аquаrеl
А это и был фактически подробный рецепт))
Ягода саха 1:1, косточки вынуть, кусок ореха грецкого вложить. Орехи предварительно помыть, ошпарить кипятком и отшелушить шкурку. Косточки вынимать над емкостью, чтобы сок не потерять. Потом ягоды засыпать сахаром, влить сок, который при выдавливании косточек образовался, дать постоять, чтобы сахар растворился, если сока мало, то можно чуть-чуть одички добавить. Ванилина чуть-чуть доавить можно. Ну и потом по обычной схеме - довели до кипения, отставили на 12 часов, так три раза.
Lippewka
ахахах да Варь)))) уже целых 6, когда только родила, казалось, что это так не скоро....
Только не после КС, а после разрывов сильных))))))))))))
Аquаrеl
Только по пазлам все равно будут ходить в уличной обуви. А мыть их сложнее, особенно в отсутствие водопровода.
Аquаrеl
ага:yes.gif:
маман залетает в комнату в 6 утра, говорит Может эвакуироваться пора???
я говорю Вы как хотите, а мы с Даней спим :biggrin:
я даже не почувствовала ничего) Подружка с 4х месячным дитём тоже....мы сделали вывод, что настолько уматываемся с детьми, что почувствуем только в том случае, когда дом рушиться начнёт :rofl:
Mita
Спасибо!
А вот это
Орехи предварительно помыть, ошпарить кипятком и отшелушить шкурку.
Прям коричневую шкурку на очищенном уже орехе убирать, чтоб он только светленький остался?
Аquаrеl
Да :улыб:Можно и не убирать, но потом в варенье эта шкурка м.б. жесткой и не очень вкусной. Так что я убирала.
Ого! Нас оказывается трясло!? :eek: а я даже не заметила. Люба проснулась в 6.30, взяла свою зебру и кота и приползла ко мне и мы дальше вырубились спать.
Аquаrеl
Поздравляем
мамочку Лампочку-Наташу и сыночка Влада поздравляем с 7 месяцами!!!

:bday: :flowers: :present:
Рассказывайте, что умеете)
И мы тоже присоединяемся к поздравлениям! :flowers:
Наглость - второе счастье ))) напросилась на поздравления ))
Примерный вес по домашним весам 8600, рост не измеряли, но между 70 и 74, в ПК пока не ходили. Вчера случилось два эпохальных события - встал в своей кроватке из положения сидя ( хотя сам садиться еще не умеет, это мы с ним так ручки качаем и спинку - он берет меня за руки и подтягивается), и пополз на четвереньках :улыб: далеко еще не уползает, не хватает скоординированности действий рука-нога, но оооочень старается ))) так и не любит гулять в коляске, только спит в ней, чаще гуляем в кенгуру, каши ест с горем пополам, зубов еще не отрастили, наконец начал откликаться на свое имя ) вот :knix:
Лампочка
Хороший рассказик)
Фото именниника в группу! (Кажись так раньше на КиМ писали)

А я мама-тормоз нам 7,5, а рассказик так и лежит незаконченный(
Брю
Я сильно извиняюсь,была уверенна что КС и еще пальцем у виска крутила,что настолько надо быть чистоплюйкой...
Щаз то поди каждый день полы моешь :злорадство:
Lippewka
ахахах Варь сейчас я вообще их мою, когда так скажем припрёт)))))))))))))))))))))0
это я по началу старалась всё вылизать, первые месяца полтора наверно....а потом успокоилась....в доме где 4ро животных не реально чистоту блюсти, можно просто с ума сойти тогда)))) у меня теперь, как я это называю, "творческий беспорядок" :злорадство:
Даня слава богу ползает пока в рамках 1ой комнаты, вот там мою каждый день, а в остальной квартире, когда Царь Данил время маме выделит на уборку))))))
Девочки Привет! Всех именниников сегодняшнего дня с даткой! И Даню с Юлей (вчера не было времени написать...).
А мы сегодня ездили к подружке на Лежена вдвоем с Дашей играться с ее сыночком, у них разница 3 недели. Дарья поначалу как девчонка - недотрога визжала, когда малыш к ней приближался . Потом уже отлично поладили))) еще встретили у них на площадке нашу общую знакомую девочку с двойней и скажу я вам...девочки, мы на курорте :pivo: :biggrin: она вообще мать-героиня, грудью кормит их! Из нянек на похвате периодически сестра, св...номв основном одна. Так что хорошо, что моя мечта о двойне осталась мечтой :biggrin:
sheridan
Я тож двойню хотела))) зато когда она подрастают, у мамы времени больше свобоного- играют то друг с другом и мама гоооораздо реже нужна. Вот ксюха меня сейчас не отпускает, ей везде я нужна, играть одна вообще не играет :безум:
Всем привет :friends: Запоздалое спасибо за поздравление нас с 10 месяцами:смущ: Мы тоже от всей души поздравляем мам и малышей с новыми датками и умелками! Я теперь и читать каждый день не успеваю, ребенок стал меньше спать и очень шустро перемещаться по всей квартире. Сейчас в меня, наверное, полетят тапки, что я полоротая мамаша, но сегодня он у меня-таки съел кошачий корм :biggrin:
Отчет за 10 месяцев. Вес 9350, рост 73, 4 зуба. Из нового учится стоять без поддержки, ручки отпускает и несколько секунд стоит держит равновесие, потом снова хватается за опору.
Сегодняшнего землетрясений мы тоже не почувствовали :dnknow:
Был еще тут разговор про натуру себерику. Покупала кое-что в ашане и в цимусе (на Родниках). Я уже поди совсем опоздала, но тут еще стульчики для купания обсуждали. Так вот у нас он совсем не прижился, ребенок в нем кричал, потому что он мешает встать. До сих пор с кругом на шее плавает или стоя играет:улыб:
Еще сегодня на площадке детской одна мамаша матом обзывала своего сына за то, что он по луже пробежал. Как-то очень неприятно стало, прям осадок какой-то в душе :шок:
Ramilla
Маша, по-моему, ты когда-то писала, что брала одежду ярко? :dnknow: Не подскажешь, где? Понравились вещички
сонец
Я не Маша, но про одежду Ярко тоже знаю :улыб:
У них фирменный магазин Чудо-дерево на Кропоткина есть, точный адрес не подскажу, т.к. у меня ДГ сдох, 116 кажется.
И в Центре детских кроваток и колясок есть их одежда, только там дороже. В магазинах "Все для новорожденных" на Гоголя и Покрышкина тоже кое-что было, но выбор не очень большой, насколько я помню.

Ира, а сынок у тебя очки солнцезащитные носит, или снимает? Я хочу Ярику их купить, но сомнения взяли, будет ли носить. Кепку и шапку он стал стягивать только в путь, тольк шлем держится (пока) :безум:
katpuna
Ну да, думаю потом полегче станет. Будут друг друга развлекать :biggrin:
А вот у нас в семье у троюродного брата родился сегодня 4! ребенок, наконец то девочка :wub1.gif: у всех деток разница 3-4 года. Они только с первым зашивались, а после второго не парятся :biggrin:
sheridan
О, большое семейство! Поздравляю с девочкой :live:
сонец
Кропоткина 116\1, там минимальная наценка. В толмачевском еще есть, но дороже.
katpuna
Спасибо)))) я за них прям рада так...не думала что решатся на 4го)))) хотя возможность есть...Почему бы и нет)))
Девы, мы встречаться то будем? Вроде лето снова наступило :biggrin:
sheridan
я за любой кипишь, если, например, на монументе :смущ:
Показать спойлер
завтра, кстати, отрядом туда идем после 3
Показать спойлер
Mita
Света, это ты что-то путаешь:улыб: мы не покупали очки ребенку, а вот коляску выбирала специально с большим козырьком :secret:
Ramilla
Да,на монументе можно...Я тоже про него подумала,но что боюсь не все туда подтянутся..ты да я да мы с тобой :biggrin:
Показать спойлер
вы пешком решили двинуть?
Я вот кстати с такой душой вспоминала наш парк,когда гуляли по массиву на Лежена сегодня..ну чет у них совсем там грустно как-то(((
Показать спойлер