Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265732
1000
xieling
Я звонила везде и в паспортный и на площадь труда. В итоге (как раз тетенька с площади труда) меня отправили по прописке на Грибоедова 37 (Октябрьский район) и там миграционная служба по пятницам вписывает детей. В российский т.к. заграна у нас нет т.к. очень неожиданно ехать собрались и потом такого шанса может не предоставиться, а загран в такие короткие сроки не сделать.
Lavira18
Видимо у них каждый год все меняется. Я еще спросила - точно штамп не нужен? Он мне ответила, что с такого-то числа нет и записала на листочке номер постановления на которое ссылаться, если где докопаются. такое ощущение, что Советский район не в Новосибирске :biggrin:
miRRor
Ха! Да у меня ощущение, что у нас каждый район - это отдельное государство! Судя по поведению персонала в поликлиниках, паспортных столах, загсах и т.п.))))
Lavira18
они теперь называются- уфмс по нсо в таком то район. в Октябрьском районе- Никитина д. 70, но если как мы, в частном доме прописанны, а если в квартире, то как я поняла надо обратиться в паспортиске в ЖЭ,У
Всем приветик)))
Девочки с какого возраста ввели мясо (баночки) и творог? и каких марок?:смущ:
Брю
мясо с 7 месяцев. Беру тему. Творог с 8, 5 где то. Тоже тему беру! Но мы прикорм начали с 6ти ровно только.
visna
В том-то и дело, что не на Никитина 70 как я сама сразу подумала, а именно на Грибоедова 37. Там вообще отдел полиции, но в одном из кабинетов вот эту самую запись и делают.
Брю
Мы мясо с 7 месяцев кушаем, готовлю сама берем деревенское, творог примерно в 6,5 начали на Тему и Гербер у нас аллергия, Биовесту пробовали ничего не было,но мы живем за городом и каждые 3 дня ездить за творожком не очень получается, поэтому творог не едим.
Девочки я к вам за советом, мы улетаем 3 числа, лететь час сорок, но на это время выпадает у нас кормежка, самолет в 12, значит в аэропорт приехать надо в 10, а поесть в 9 утра, едим мы примерно каждые часа 3, поэтому всяко проголодается, возникает вопрос чем кормить ребенка, смесь не разведешь заранее ее больше часа не хранят, на борту не уверена что кипяток есть, пюре в самолете не поешь лечу одна с дочей, это будет не реально. Хотела взять кефир с собой он не портится, но дочь отказывается его пить, остается детское молочко, но мы его еще не пробовали не знаю будет пить или нет. Я уже голову сломала, чем кормить, может у кого то какие то идеи возникнут. :help.gif:
Utkaa
Ася, а термос с кипятком взять с собой?

У меня с собой всегда боевой комплект: термос с кипятком, 2 стерилизованные бутылочки и смесь)))
Брю
Мясо с 8, готовлю сама. Баночное мне на вид вообще не нравиться.
Творог биовеста или тема, с 8,5. Тему Тася хуже кушает.
Девочки, всем спасибо за поздравления!
Даша отмечала свою датку в зоопарке.Только в основном все проспала, да и звери все от жары попрятались по норам и были какие то вялые... все ничего, но в конце дня у нас произошло чп:Даша перевернулась в коляске и коляска опрокинулась с ней назад, видимо еще поспособствовала этому висящая на ручках сумка :зло: в итоге у нас на лбу шишка и нос красноват. Последила за ее поведением, вроде ничего особенного, поплакали минуты 2. Завтра может на нсг смотаемся, где экстренно можно сделать? Сделала для себя очередной вывод -у семи нянек дитя без глазу. Нас несколько человек было, и как так получилось, никто понять не может :not_i:
Ну а про умелки...Ходить еще не ходим, даже когда держу за ручки, она пляшет, прыгает. Это вообще ее любимое дело-постоять, попрыгать у опоры. Хотя около опоры ходим. Ползаем во всю, причем скорость уже приличная, бабушки нк поспевают :biggrin: Вчера наконец то начала мама говорить, раньше только когда плакала или ныла, даже обидо было, тк папали в хорошем настроении,а мамали в плохом:бебе: Любимые слова стали -пам, бам. Еще иногда чтото говорит, но не разберу. Любимые игры со шторами в куку, в песочницу ходим лопатами погреметь, песок руками повозить.Еще научились играть впирамидку из чашечек -они разной величины, Даша вставляет одну в другую. Любит петь под музыку. Визжим, пищим, лепечем. Любим гулять, ,голубей, собак, прям визжит, когда видит. Ну и деток любим, строим им глазки, пытаемся потрогать :wub1.gif:
Lavira18
Ира, какой кошмар! главное, что никто не пострадал!
Utkaa
Ася, а вы не пробовали баночный творог с фруктовым пюре? гербер например. Меня выручает иногда! Вот сегодня в зоопарке например... разогревать не надо, открыл и вуаля.
Брю
Юльча, привет!
Мы мясо где-то с 7 начали есть, творог с 8.
Мясок берем гербер, фрутоняню,тему.
А творог либо Биовеста, либо Тема без добавок классический.
Mita
Свет, про монтессори... В общем мы ходили на пробное занятие! Но все равно считаю, что ей рановато,да и педагог согласилась, что к году будет самое то, когда она начнет ходить, крепко стоять на ногах. Сейчас она в основном все в рот тянет.Но если есть большое желание, то можно. Многое оттуда возьму на вооружение пока. Хотя подруга залошила прям их. Говорит, что лучше найти такую развивашку по монтессори, где с детьми занимаются педагоги, а не мама приходит с ребенком поиграть в их игрушки, еще и за 2600. Да я и сама вижу, что особый восторг у Даши больше вызван коллективными 15 минутами,где все пели песни, прыгали, плясали, водили хоровод.
Брю
Юля, я уже не помню точно, во сколько мы вводили мясо, в 7,5 кажется, творог - в 8. Начинали: мясо - Тема, творог - биовеста. Одновременно с творогом начали бифилин, тоже биовестовский. Мясо баночное Ярик есть не стал. Вообще. Так что мясо я готовлю сама, и все равно он его плохо ест, но хоть по чуть-чуть жамкает, а баночное наотрез отказался, выплевывал и все. Биовесту творог хорошо ест в смеси с фруктовым пюре. И бифилин их пьет хорошо, а вот как-то покупала в Бахетле другой фирмы бифилин, Модест, что ли, не стал почти его пить. Но мы сейчас в основном сами творог делаем, его Ярик без пюре ест.

Как твоя Бусинка?
Mita
Не, за месяц, 2 р в неделю.
Свет, вы бифилин каждый день пьете? Творог в этот день едите или нет? И по сколько выпиваете
sheridan
Ну, за месяц еще ничего.
Соня, бифилин мы пьем в те дни, как кто-нибудь его купит :смущ:
Фирменная точка биовесты от нас далековато, плюс с коляской туда не заехать, т.е во время прогулки с Яриком не купить, приходится отдельно топать. А в магазинах других - Мегас, Универсам - не всегда он есть, или несвежий. В 7 вечера стоит на полке продукт, у которого через час срок годности истекает - и ведь недешевые это магазины, а совсем наоборот :зло: В общем, как появляется возможность купить, так и пьем. За раз по 50-100 может выпить. Творог если есть в доме, то едим, независимо от бифилина и другой кисломолочки. Ярик еще ряженку любит, ее я ему месяцев с 5-6 давала по капельке попробовать, как сама пью, так ему даю глоточек из своей чашки. И еще йогурт начала ему давать, Ланиту классический или греческий, они без сахара и других добавок, срок годности 10 дней. Я покупаю свежий и пару дней даю, не так чтобы целенаправленно банку, а сама ем и Ярику даю со своей ложки по чуть-чуть. Он вообще любит вместе есть, как я заметила, мы и фрукты вместе едим, я укушу, потом ему даю, он вгрызается только так и жует. :улыб:

Проситала про коляску вашу - ужОс :eek: Представляю, как вы напугались.
Хорошо, что обошлось все.
А вы в какой коляске были, в трости?
Про НСГ - вроде бы кто-то из девочек-опытных мам писал, что можно в детскую больницу на Кр.проспекте приехать в приемный покой, рассказать про падение, а там осмотрят и НСГ сделают. Я только точный адрес не помню, это детская больница рядом с картинной галереей которая вроде бы.
Mita
А у меня Тася бифилин пьет как-то без энтузиазма, хотя на мой вкус - вкуснотища.
Зато кефир биовеста пьет хорошо, но обязательно из трубочки))) Почти всю бутылочку выпивает)
Lavira18
у нас дочь вписана в паспорт, стоит печать, проверяют вместе со свидетельством (хотя не имеют права, если ребёнок вписан, то св-во не обязательно, всё равно там фото нет, но мы подавали, просто спорить не хотелось). вписывали в миграционной по месту прописки мужа и ему и мне заодно))) всё официально.
всех с датками!!!)))
наш запоздалый краткий отчётик в 9 месяцев:
рост 74, вес 10200
болтать почти перестала, лезут ещё 2 нижних зуба, хотя сверху ни одного, ползает как метеор, ходит тоже быстро, но если держать за одну ручку, если брать за две, то вторую недовольно выдирает, сама только по 2 шага делает с открытым ртом))) стоит без опоры долго, может минуту простоять... купается в море и в бассейне своём маленьком надувном))) кушает последнюю неделю с истерикой, плохо....умеет ковыряться у себя в носу и в ушах, смешная в эти моменты))) и позавчера доча первый раз была в парикмахерской))) стрижка под 6 мм. зато теперь она не так сильно потеет, а то у нас жара и пекло))) ни разу не пикнула, когда стригли машинкой, а внимательно следила за ней)))
sheridan
Ничего себе! Все, не буду много сумок вешать, а то иногда ходим обвешанные тоже. Дашута поди испугалась...
Порадуюсь: у нас сегодня Рома стал ходить вдоль в кроватке, очень чисто сказал ма-ма, да и вообще весь день мамкает, и довольно таки быстро прополз, до этого ползал правильно, но медленно.

Ещё и странность одна появилась, есть он хочет только мясо, прям "бежит" за ним. Тыкву и кашу с яблоками которые прежде любил отказывается есть. А на мясо как кот стал реагировать, толи на цвет, толи на запах его заранее узнаёт...
Девочки, были ли у ребятишек подобные избирательности в еде (не обязательно про мясо), как бысто проходило.
И что мне завтра(дальше) делать-то, если так и останется - кормить одним мясом или наоборот его исключить?

Зы. При этом мясо у нас не шло с начало.
ЗЗы. Чуть раньше 7 мес. мясо ввели - БЛ.

З33ы. А сидеть он не умеет. Садился пару раз - не оценил))
NikaLetta
:flowers: спасибо! значит я двигаюсь в правильном направлении))))
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 7 месяцами!!!
Mita
Свет Буся на поправку идёт, но всё равно вялая, не играет, лежит - лежит....при хотьбе заносит((( но уже лучше намного. Ставлю ей капельницы каждый день и таблетки даю.
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 7 месяцами!!!
Поздравляю! Желаю поскорее избавиться от шинки!
Kazulcka
Про термос хороша идея, спасибо :улыб:
sheridan
Баночный творог это что? Мы пробовали гербер с яблоком и грушей, на него нас обсыпало:хммм:
Utkaa
Я гербер и имела ввиду. Ну есть вроде еще у фрутоняни. Если сыпет, то конечно не вариант.
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 7 месяцами!!!
Поздравляем! :роза:
Ramilla
Испугалась конечно...сегодня вроде только синяк на лбу и на носу.
sheridan
Блин, жалко малышку (((

А у нас со сном ужас творится, то ли на один сон переходит, то ли зубы, но я уже что-то нервная стала, с рождения его так не напрягало это.
Mita
Надо купить попробовать бифилин их, сама его люблю.

Даша в трости спала, с опущенным дном, она проснулась и резко решила перевернуться на живот. Я спереди стояла, не успела даже глазом моргнуть, как коляска опрокинулась.
Ramilla
У нас тоже чтото со сном странное,.,.либо первый вон, либо второй совсем короткие стали -минут 20 и все.
И ночью плохо спим, ползет по кровати, хнычет, думаю зубы-поставила свечу вибуркола,так нормально поспали.
Lavira18
Так-так, надо запомнить адресочек. мы ж тоже в Октябрьском районе живем. если приспичит дочь вписывать в паспорт тоже туда придется топать
sheridan
Ой-ёй, какое у вас завершение дня рождения получилось! :eek: Ну ничего, до свадьбы заживет! :flowers:

Я вот тоже все время что-то на коляс вешаю, уже пару раз тоже чуть не переворачивалась коляска, особенно когда одной рукой дверь открываешь, а второй пытаешься ее через порожек перетолкнуть
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 7 месяцами!!!
Варюшу с минидаткой! :роза: Вот помню, как Лена к нам присоединилась, кажется, что было совсем недавно, а уже такая большущая доченька :wub1.gif: Правду говорят, что чужие дети растут очень быстро.
xieling
Девочки, SOS! :appl: У кого детки весенние или летние: как вы их летом днем спать укладывали?
Я чё т за 2 последних дня уже умаялась, жарко, Юля не спит нифига, 2 раза по пол часа днем спит.
С Витей у меня такого не было: только выкатила на балкон, он вдохнул морозного воздуха и дрыхнет 3-4 часа.
Ugadanka
Света,похоже тут у всех деток сбился сон в связи с летом и жарой :biggrin: независимо от возраста :biggrin: мы вот сегодня вроде спать хотели,вышли на улицу - сон как рукой сняло :biggrin: а раньше тоже - одеваем комбез,а Даша уже почти спит :biggrin:
sheridan
ннп
девочки , спасибо за поздравления! мы уже совсем большие, Варя научилась сидеть, теперь ползать совсем не хочет, сразу садится и сидит. Много чего уже кушаем. Правда неохотно . титька рулит)) мы живем на даче уже две недели , вот бабуля привезла свой ноут я хоть в люди вылезла. На след. неделе уезжаем в отпуск на алтай, переживаю как Варюшка переживет дорогу дальнюю но надеюсь что все будет хорошо. А к шинке мы привыкли уже. правда запарили любопытные взгляды и расспросы. Вот прям в магаз зайти не могу, все спрашивают а что это у вас :eek: :улыб: всех пропущенных именниников поздравляю от всей души :bday:
*наконец-то лето пришло :appl:
sheridan
Соня, ходили по магазам сегодня, тебя вспомнила, вся колясь увешана была пакетами, в т.ч. с обувью и горшком Илюшке. Домой пришли - лифт не работает :безум: Я пакеты все взяла, а муж коляску с Илюшкой тащил.
Надо сказать, что сын настоящий мужчина - терпеть не может шопинг :biggrin:
Ramilla
Я поняла,что если что-то висит на коляске,то отпускать ее ни в коем случае нельзя...тем более с нашей шустрой Дашей...
Вы хоть не на 15 этаже живете? :biggrin:
Я как то с 12 вниз с Дашей спускалась...муж коляску тащил. У меня 2 дня ноги болели :biggrin:
А я сегодня только заметила,что Даша стоять без опоры пытается :wub1.gif: мама то моя оказывается уже несколько дней это видит, а я только сегодня усекла :biggrin:
sheridan
Не, у нас, слава богу, 3й. Я Илюшку пристегиваю, поэтому перевороты невозможны. Ему тесновато в трости, он всячески изгибается, криво сидит.

Дашута молодец! Илюшка не пытается, точнее, если поставишь и отвлечешь - стоит, а вот чтобы сам- ни за что.
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 7 месяцами!!!
Поздравляем :роза:
Lippewka
У сына хрюкательные соплюшки были после каждого сна в течение трех недель, я умаялась с ними, ничего не помогало. Пришла к выводу, что это от сухого воздуха или сквозняка. Поменяли окна в комнате (наконец-то) и тут как раз отключили отопление, сразу все прошло. Не знаю в чем конкретно была причина, но мойку воздуха осенью обязательно купим.
Sreda
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Sreda
Да, от сухого воздуха бывает. У нас еще на зубки Илья периодически подхрюкивает. Я просто отривин для орошения носа или маример закапываю.

Показать спойлер
как вам коляска, катаетесь?
Показать спойлер