Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265861
1000
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Присоединяюсь!
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Поздравляю!
Малышкам здоровья и новых умелок, Кате здоровья и море любви!!!
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Поздравляем малышей и их мам с минидатками :роза:

Катя, с Днем Рождения! :flowers:
Суриката
Может, кому-то пригодится инфа.
Мы от наших зубных мучений попробовали Дантинорм бэби, это гомеопатический препарат. Мне кажется, эффект есть. Суперская упаковка - одноразовые пипеточки с лекарством, очень удобно.

С огорчением вынуждена констатировать, что пребывание на даче на Машин сон в лучшую сторону не влияет, в очередной раз убедились)).

Насчет 30-го - я могу. С детками, я правильно понимаю? Только непросто будет прорваться на машине в центр из-за дня города, наверное.
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Поздравляю!
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Поздравляем мамочек и малышей! Ждем рассказики об умелках)))
Катю с днем рождения! Пусть сбудутся заветные мечты! :роза:
Суриката
Мы точно на день города в центре не поедем. Я сама вся в пробках изведусь и ребенка намучаю. Девочки, , давайте не праздничный день, а?
sheridan
Мы на монумент хотели сходить в день города.
Ramilla
А на монумент то можно :biggrin: я думала в центр....
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Поздравляем красавиц с днями рождения! :роза:
sheridan
Мы просто в 20 минутах от площади Ленина живем, поэтому пойдем пешочком с коляской. Света, тоже кажется недалеко обитает. А по пробкам и я бы не потащилась:миг:
sheridan
А расскажите мне, деревне, что за монумент и где он находится? Я с вами хочу :смущ:
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Поздравляем! :bday:
Ramilla
Показать спойлер
Несколько раз в ТЦ с ней ездили и в зоопарк, очень довольны, спасибо) Сейчас вот 5 мес исполнится и в повседневку будем использовать (для перестраховки больше, ему в ней вполне комфортно и сейчас=))
Показать спойлер
Lavira18
Девочки!мы в деревне!
Пыжу просторище!!!
Пробовали землю,траву,асфальт,шерсть кошки,лопату и ведро!!
Интернет очень слабеенький,дочитала про Ирин шкаф.
15лет назад я поставила чайник,а ч/з 15сек упал шкаф,вся посуда,плюс хрусталь моих бабушек.
А на след день к нам в дом пришел мужчина,с которым моя мамочка живет по сей день.

Так что Ирин,это к огромной радости и счастию!!!!!!!
Lippewka
Поздравляю с открытием дачного сезона!:улыб:
Мы тоже сегодня гостили у дедов в огороде :friends: Там и песочница, и качеля, и рыбалка, и цветочки, и собачки-кошечки. Короче, я сидела смотрела телек, а доча тусила в огороде с бабулей :knix:
Лампочка
А расскажите мне, деревне, что за монумент и где он находится? Я с вами хочу :смущ:
Монумент славы:улыб: на пл Труда
Lavira18
Ира,может это будут шнурочки,липучки,пуговки??
Га шнурочек можно бусинки цеплять..
У Мякишей есть ботиночки.
Мы с таким массаж делали.
Но в возрасте 8мес мы могли 20минут ловить и грызть шнурок.насколько он Илью заинтересует..
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 7 месяцами!!!
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 8 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 7 месяцами!!!


Поздравляем Катюшу (teakot) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :роза: Катя, всего тебе самого наилучшего!
Присоединяюсь!!! :present:
Катюше быть самой любимой женой и мамой!!!
xieling
Ага, мы рядом. По пробкам я бы тоже не потащилась :улыб:
Lippewka
за идею спасибо! Я уже в электронную книгу накачала ему любимую Машу и медведя и тини лав мультик. Может захочет посмотреть!
Lavira18
Марию (дочу Ларисы (Uzhik585) с 10 месяцами!!!
Lavira18
Марию (дочу Ларисы (Uzhik585) с 10 месяцами!!!
Наши поздравления!!! :роза:
Lavira18
Марию (дочу Ларисы (Uzhik585) с 10 месяцами!!!
Поздравляем нашу тезку!

Будете у фонтана, давайте гулять вместе).
sheridan
Марию (дочу Ларисы (Uzhik585) с 10 месяцами!!!
Наши поздравления!!! :роза:
поздравляем! :bday:
Мы сегодня первую прививку постаили - бцж.
Хоть и сказали, что темпы не должно быть, но все таки если будет что давать, как сбивать??

Я прям боюсь((
Kazulcka
Инна, мы Нурофен ставили! Но у нас на бцж не было реакции! Поспала возможно по дольше, но не более того.
Lavira18
Марию (дочу Ларисы (Uzhik585) с 10 месяцами!!!
Маму и малышку с даткой!
Девочки, а в метро с коляской пускают?
Никогда никого не видела, или не важно раньше было.
Аquаrеl
Пускают, конечно! Мы на прошлой неделе ездили. Единственное, не везде есть рельсы, по которым можно коляску закатывать и скатывать по лестницам, приходилось на руках таскать :зло:
Аquаrеl
Марию (дочу Ларисы (Uzhik585) с 10 месяцами!!!
Маму и малышку с даткой!
И мы поздравляем! :flowers:
Девочки всем привет! Спасибо за поздравления! Писать удаётся редко, но за темой слежу. Мы уже 2-ю неделю в деревне. Инет тут слабоват конечно. Вес наш к 8 мес примерно 9,5 кг рост 73-74. В Пк не были ещё да и не знаю поедем ли мы отсюда туда. Оленька здесь спит на улице в коляске по 2-3 часа, чего в квартире не наблюдалось, потом ещё к вечеру часик вздремнуть может. Аппетит тоже получше стал, правда иногда плюёмся кашей, а на обед сегодня съела 200 г овощей за раз, мясо ещё не вводили, это у нас по сигналу аллерголога только, хотя тушку кролика я для этого дела уже приобрела. Из умелок: ползаем на четвереньках назад только и то немного, а вперед на руках подтягивается да так ловко и быстро, в общем всё что ей нужно достать может, полуприсед освоили из положения на четвереньках и на бок как-то, не знаю как это называется. Все предметы берёт чётко скоординированно, пальчиками перебирает только так. Звуки ба-ба, мама, де, ди и ещё может что-нибудь сказануть такое непонятное. Мне кажется,что мама она говорит осознанно, как только я захожу, сразу мам - мама. Стали очень капризные, уж не знаю зубы ли это или возрастное, но только я из комнаты даже в туалет выйти не могу, сразу в крик, а с бабушкой сидит молчит. Как только я зайду, сразу канючит, на руки ей надо или ещё чего-нибудь, ну может и я её разбаловала конечно, но что-то я подустала от этого уже. Зубов у нас 3, 4-й на подходе, и главное все зубы до конца не вылезшие, это нормально вообще? У кого-нибудь было такое? В общем вот такие наши дела, может ещё чего вспомню допишу.
Lavira18
Марию (дочу Ларисы (Uzhik585) с 10 месяцами!!!
Поздравляем Машеньку и Ларису :роза:
Расскажите, что умеете :улыб:
Kazulcka
Инна, не надо бояться, все будет хорошо! :friends:
Мы пентаксим когда ставили, нам сказали - дома дать сироп нурофен, вечером померять температуру, если будет 38 и больше - опять дать. Если 38 не будет, но заяц будет капризный и канючий, то тоже дать нурофен, п.ч. место укола может болеть, а этот препарат еще и обезболивающий. Вам никаких таких рекомендаций не давали? Я думаю, с БЦЖ по такой же схеме поступить можно.
xieling
Наташа, а как на эскалаторе с коляской? Если мама без помощников, а только с ребенком? Мне кажется, это нереально. Если только с тростью, ребенка на руки, коляску сложить и вперед - хотя лично для меня и такой способ за гранью возможного, я же не Геракл, чтобы столько веса на себе тащить :хммм:
Ramilla
Маша, вы рыбу уже едите?
Какую, если да?
Нам пед сказала, после 10 мес. вводить рыбу, но в Новосибирске (ИМХО) выбор рыбы - ну просто обнять и плакать :хммм:Речную не дам при любом раскладе, морская вся перемороженная. Мы сами рыбу не едим почти, если честно, но ребенку-то надо. :umnik:

А еще нам сказали давать любую зелень и овощи со своего огорода. Сегодня тетя моя привезла нам редиску молодую, дали зайцу, я думала, есть не будет, а он ее всю схомячил только так. Еще лимона кусок из чая у бабушки слямзил, так и ел - в одной руке лимон, он его кусает, морщится, аж передергивает его, но ест. В другой руке редиска, он ее между лимонами хрумкает с удовольствием. В итоге все съел, от редиски ничего не осталось, от лимона огрызок корки. Такой смешной, не передать словами. :wub1.gif:
Mita
Неа, не едим, мы мясо-то с трудом, про рыбу не знаю, сами тоже в основном красную едим, а это аллерген.

Илюшка редиску не ест толком, но очень много мусолит. А лук перьевой обожает жевать. И салаты иногда даю. И огурчик домашний. Из шпината суп ему варю.
Mita
Для меня вопрос рыбы тоже актуален. Сын подруги, наш ровесник, уже ел рыбу,форель вроде, месяцев в 8 наверно. ИМХО рановато,но я не лезу,каждая мать себе на уме.

На счет редиски, мы тоже хомячим, первый раз наблюдала за Прошкой,мало ли,животик потом болеть будет, ТТТ обошлось,теперь даем без опаски. Любим траву и песок, я замаилась с ребенком на даче))))
А вчера были на природе с родственниками мужа, ох девочки, не знаю как мне с ними бороться,прямо сил нет никаких. У них ребенку 1,5 года . Он не ходит, не ползает, только на жопе передвигается. Оч ленивый мальчик, но дело даже не в этом...они меня постоянно учат ,как должен есть мой ребенок. Видите ли они своему сыну в 7 мес дали шашлык...Маринованный,соленый,жирный шашлык. Я при этом присутствовала,как раз Б. была. Так их это так забавляло....Он мол так в него вцепился,обожает его. И вчера,смотрю идут к Прошке с куском мясо и дают в руки. На мой отказ мне прилетела целая тирада,мол мучаете ребенка,не даете что ему надо и бла бла бла. Моему ребенку уж точно маринованный перец не нужен в таком возрасте. А бесит то что муж не отстаивает меня, я выгляжу как чекнутая мамаша которая своего ребенка чуть ли не в пробирке ростит(((
Ну почему все лезут в питание малыша, почему никто не говорит и непредлагает:"Давай я погуляю с Прошкой, поспи,отдохни?", ну почему все только учить пытаются...ведь свои дети уже давно выросли и много позабылось(((Эх...
Ramilla
Вау, супчик из шпината??? Вкусно??не могу сказать что пробовала :смущ: наверно так куча витаминов??? на даче растет???
Mankey
Твой рассказ напомнил мне, как я со своими родителями на даче. Тоже шашлык Илюшке давали :безум:

Шпинат с дачи, я, честно, не сильно знаю, как его готовить, мы его свежим обычно в салат добавляем, а тут просто цветную капусту, шпинат, картошку, моркошку и лук с курицей сварила. Лопал отлично. Сегодня с говядиной и стручковой фасолью сделала, уже хуже.
Ramilla
надо нашей бабуле сказать,пусть выделит рядок под чудо-траву.
А вообще, дотерпеть бы до 2 лет хотя бы...потом все равно будут втихаря кормить...у нас бабуля всех внуков так разбаловала((((
Ramilla
У меня подруга тоже говорит - дай ребенку кусок мяса, я своему в 7 месяцев кусок шашлыка дала, он его мусолил. Что-то всех на шашлыке заклинило :безум: :biggrin:
Я не даю, конечно, ну какой ребенку шашлык, что с ума-то сходить. Еще бы колбасы копченой предложили дать.
Шпинат я еще ни разу не давала, лежит пакет замороженного, все забываю про него. Мы просто сами его не готовим, поэтому я не очень знаю, что с ним делать. Вообще брала для себя, предполагалось, что будут яйца-пашот на шпинатной подушке под голландским соусом, но что-то это дело постоянно отодвигается :biggrin:
Абрикосы кстати еще сегодня попробовали. Я думала, не будет есть, черешню он вообще не заценил, но абрикосы ему понравились.:улыб:
Mita
яйца-пашот на шпинатной подушке под голландским соусом
Моя в шоке :безум:
Мы просто в салат его режем, безвкусная травка.

Черешню Илюшка тоже не заценил, а абрикос мне пытался скормить)))
Ramilla
Это я кулинарной передачи какой-то насмотрелась, там сказали, это умереть не встать, как вкусно :biggrin:
Абрикосы мы вместе ели, Ярик в креслице кричал "Ы-Ы", махал руками и всячески показывал, что эту оранжевую штуковину я должна ему в рот класть, а не себе :biggrin: 3 штуки смолотил, потом наелся, вынул недожеванный кусочек изо рта и мне отдал :biggrin: Угостил типа :biggrin:
Mita
Мне тож за животик после редисона боязно..
Хотя уж лето скоро кончится ..

Про рыбу-
Мы речную сами лопаем с толстым удовольствием.
А из покупных я б -наверно дораду иль палтус дала.
Но еще совсем не думала над этим.

Света,а ты когда на молоке кашу варишь-соль/сахар добавляешь??

Я помню ты против сахара.
Но каша со смесью ведь сладкая..

И еще по твоему отчету купила я тему йогурт,завтре тестить бум.(люблю я про еду твои посты почитать))
Lippewka
Я той смеси в кашу кладу номинальное количество, несладко получается))) Я пересилила себя и попробовала (чуть-чуть :biggrin: ).
Когда варю, то сахар не кладу вообще никогда, не только в детскую кашу, во взрослую тоже - мы не едим сладкие каши. Соль себе кладу конечно, Ярику пока нет. Т.е. варим как обычно кашу, порцию ему откладываем, потом свое досаливаем.
Про Тёму йогурт не я писала, мы как раз его не пробовали. Я обычный йогурт Ланита даю, классический или греческий, сама их ем и зайцу по капле перепадает.
Lippewka
Варя, мы начали молочные каши. Пока покупную взяла, но буду скоро сама варить. Подслащивать буду фруктами, так как сама кашу Без сахара не ем, но Настюшке Пока сахар не планирую давать. Творожок берем тема.
Насчет рыбы:были у врача сегодня, сказала вводить с 10м. морскую нежирную. Буду палтус искать.
Эвдемония
:agree: мы тоже начинаем в этом месяце вводить рыбу. Еще судака можно и масляную пед называла. В Рыбном дне все должно быть.
Ramilla
Маша, ты лук Илюше в суп добавляешь уже?
Какую курицу берешь ему?
Alex80
У нас зубки постепенно растут. Их всего два.,начали лезть в 6, сейчас только большие стали.