Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265734
1000
Kazulcka
Инна, , приветик. Как перенесли прививку? Мы бцж в роддоме делали, а акдсюи гепатит недавно. Обошлось без темпы. В рекомендациях было нурофен поставить, если поднимется.
Lippewka
Мы вчера затестили йогурт Агуша, еле оторвали от кружки :biggrin:
А еще будем пробовать желток перепелиный.
Девы, про рыбу. Вам как педиатры рекомендовали ? ? сколько раз в неделю есть, в какое время? Я только запомнила, что на ужин, , мясо не заменять, а сколько раз в неделю забыла..,
Еще меня вчера пристыдили, что я ребенку овощи на 2 дня варю, типа все свежеприготовленное надо давать
sheridan
Я тоже на два дня варю варю и не только овощи, но и мясо :biggrin: все живы пока :злорадство:
sheridan
У нас тоже чтото со сном странное,.,.либо первый вон, либо второй совсем короткие стали -минут 20 и все.
И ночью плохо спим, ползет по кровати, хнычет, думаю зубы-поставила свечу вибуркола,так нормально поспали.
один в один!!!(((
только с зубами глухо(((
sheridan
Привет)) Темпы не было, но чуть что сразу в слезы, капризничала, ночью просто отвратительно спала(((
Через 2 месяца первая акдс, гепатит и полиомелит, меня уже потряхивать начинает((
sheridan
Соня, я давно в суп кладу лук репчатый. Вроде кушает, но супы она в принципе кушает плохо((
Рыбу тоже бы не мешало начать давать, но мы сами ее мало едим, а готовить 20 грамм как то вообще не хочется.
Варю я каждый день, для меня это каторга :biggrin: Я вообще готовить не очень то люблю, всегда простые блюда делала, в этом плане я лентяйка))
Kazulcka
Вот и мы рыбу редко едим.. пед предложила начать с баночной рыбы, мне она чет не встречается...
Инна, я тоже лентяйка :biggrin: ежедневная готовка для меня тож каторга...а еще если я начну готовить завтрак, обед и ужин, то точнл чокнусь :biggrin:
Utkaa
Я вот наверное все же продолжу готовку раз в два дня :злорадство: пусть я плохая мама, зато добрая :biggrin:
Брю
Юль, зубы могут долго лезть. Вот у нас верхние десна готовятся, но когда вылезут, неизвестно...
Девочки всем приветик)))) мамочек и деточек с датками))) Катю с ДР)))

Читаю вас регулярно, писать совсем времени нет....на даче инет плохой((( и Данька отнимает всё время свободное) такой живчик - глаз да глаз за ним!!!! Плюсом Бусинка - ветеринарки, капельницы и на ручки просится всё время...такое ощущение, что у меня двое малышей :безум: Сегодня домой вернулись, пойдём завтра в ПК) если даст сынуля написать, то с меня отчёт про 6 мес)

Про встречу: я за будний день - если правый берег и за выходные - если левый))))
sheridan
Самую обычную. Как и говядину. Все началось с того, как он обычного супа полтарелки навернул)))
Ramilla
Маша, а обычная - это какая? Какой птицефабрики? Их же сейчас развелось - воз и маленькая тележка.
Вроде бы бердскую ПФ хвалят, что они без гормонов своих птиц растят, но сама я их кур не ела ни разу, так что не знаю, можно этому верить, нет.
А остальные мне доверия в этом плане не внушают совсем. :хммм:
sheridan
Соня, я тоже на 2 дня варю. Суп точно, и творог мы пару дней едим бывает, и макароны. Овощи только каждый день делаю, но это потому, что я их делаю совсем немного, Ярик просто вареные овощи стал не очень хорошо есть, суп ему вкуснее))) Потому делаю чуть-чуть, и он ручками сам сидит и жамкает, а я пока ем)))
sheridan
Соня, сегодня пед показала десна мне, так там 4 зуба верхние аж просвечивают уже))) ждемс... надеюсь не разом.
Рыбу 1 раз в неделю давать. Я к белой рыбе тоже равнодушна, но думаю 1 раз в неделю тоже полезно будет покушать)))
Овощи кстати каждый день готовлю, 1картошку порубила быстро, из смеси овощей по 1 штуке Всего кинула, таймер поставила и все))) Да мне и свекровь не даст Насте на 2 дня готовить)) щас Пока у них живем, пока ремонт делаем, ох и тяжко это все.
Сегодня нас к онкологу отправляли (((атерома у Насти на груди прям. Закупорка сального протока. Ничего страшного вобщем, наблюдать До 3 лет, чтобы не росла и все. Кстати рост наш 74, 5 и вес 8800гр.
Kazulcka
Мы завтра последнюю ставим, тоже переживаю.
Mita
да не знаю я, какая попадется на глаза. фирменных магазинов рядом нет.
sheridan
Я желток даю с домашних яиц. 1 раз в неделю, по половинке. Еще начнем давать молоко. Врач сказала кипятить молоко по 5 минут, и разбавлять водой пополам (молоко из под коровы). Вобщем не знаю, остается ли в нем полезность после всех манипуляций, но пока буду делать так.
Mita
Наташа, а как на эскалаторе с коляской? Если мама без помощников, а только с ребенком? Мне кажется, это нереально. Если только с тростью, ребенка на руки, коляску сложить и вперед - хотя лично для меня и такой способ за гранью возможного, я же не Геракл, чтобы столько веса на себе тащить :хммм:
Не Наташа, но отвечу...
Если едешь вниз: заезжаешь одной парой колес на эскалатор, быстро берешься за поручень, затем вторая пара колес сама встает на следующую выехавшую ступеньку, а на третью выехавшую ступеньку встаешь сама. Так и едешь до конца крепко придерживая коляску за ручку.
Если едешь вверх, то сначала заходишь сама, а следом затягиваешь коляску.
Mankey
А бесит то что муж не отстаивает меня, я выгляжу как чекнутая мамаша которая своего ребенка чуть ли не в пробирке ростит(((
Ты в глазах этих родственников в любом случае будешь чокнутой мамашей, а если бы муж вступился, то вся ваша семейка была бы по их мнению чокнутой)))
Не обращай внимания... всех все равно вокруг не переделаешь и не переубедишь. Главное, чтобы они знали, что если они сунут твоему ребенку что-то не твоего разрешения, то чокнутая мамаша им голову за это оторвет)))
Ugadanka
Я не выпендриваюсь, не подумайте. И я вообще весьма простой человек...но чесслово ума не приложу как можно в общественном транспорте ездить с реб да и ещё и с колясью! Если нет возможности вызвать такси и муж отвезти не может - мы дома сидим...я иногда в машине то молюсь, чтоб поездка быстрее закончилась (и при чём это не я за рулём), т.к Данил перестал спать всю дорогу и сидеть пристёгнутый не хочет - такой ор может поднять, что уши закладывает и стихи игрушки песни тут бессильны :безум: пока не отстегнёшь и не возьмёшь на руки не угомонится...как представлю это в автобусе в холодный пот бросает!!! :biggrin:
Ugadanka
Главное, чтобы они знали, что если они сунут твоему ребенку что-то не твоего разрешения, то чокнутая мамаша им голову за это оторвет)))
Света жжешь!!!! :rofl:
+1
Брю
не знаю как в автобусе (не пробовала), а в метро я только так с коляской шныряю по всему городу... без пробок, прохладно... красота да и только... правда только с одним из детей, с двойной коляской по пандусам фиг проедешь.
Каждый раз когда еду в метро с коляской, думаю не дай бог в нашем городе стать инвалидом, настолько все не приспособлено для передвижения на колесах:хммм:
Ugadanka
не говори!!!! Дане месяц был я впервые с колясью вышла - снег и колеи жуткие - не чистят ни фига, нормальные дороги только в берёзке (ближнее место для прогулки), но пока до неё дойдёшь вспомнишь весь свой словесный запас, пандусы существуют только в ТЦ, да что говорить!!! в нашем подъезде, чтобы выйти надо преодолеть 2 спуска по 6 и 10 ступеней.... :безум:
я тоже тогда про инвалидов подумала, что им бедненьким не то что не зайти никуда, а из такого подъезда как наш - даже не выйти без посторонней помощи...
И вот я к примеру не самой хрупкой комплекции (одного роста 176см) и то глаза на лоб вылазят коляску с 8кг ребёнка спускать, а что мамочкам делать в которых весу дай бог 40кг? :безум:
Брю
пока не отстегнёшь и не возьмёшь на руки не угомонится...как представлю это в автобусе в холодный пот бросает!!! :biggrin:
Встряну в ваш разговор . Не ведитесь на детские провокации . Если Вы сейчас не перетерпите истерики( в автокресле) , то в дальнейшем он просто не будет в нем сидеть , потому что на ручках интереснее и они очень быстро понимают , что раз я буду орать , то мама меня обязательно возьмет . Я сама за рулем и поэтому просто не могу реагировать на его плачь , когда еду . И ничего .... Пару тройку раз поорал (у меня конечно, так же ,как у всех мам, сердце разрывалось , от его плача , но что я могла сделать :not_i: Только включить погромче музыку и петь громко песни , ну или квакать , мычать , кукарекать :biggrin: Со стороны наверно весело мы смотрелись ) понял , что ничего не изменится , перестал плакать , и теперь очень любит ездить в своем кресле , а вот у 2 подруг наоборот , они деток перестали садить в кресло ( плакали ) ну и все , теперь они вобще не садятся в него . Ну а недавняя авария на большевичке , где пострадал совсем крохотный малыш , показывает , что дети все таки должны быть пристегнутыми .
gold
ну так вот я и стараюсь не брать - 1 раз только не выдержала (навзрыд разревелся)... так и едем хором песни поём)))))
gold
О-о, пандусы моя больная тема... Я за творогом хожу в ельцовку, чтобы то туда добрать надо полтора часа в один конец, но не это страшно, а переходной мост через дорогу :зло: Пандусы есть, но сделаны точно не для людей, они уже, чем ширина между колесами :зло: Тягать коляску 20килограммовую просто ппц какой-то.

По поводу кресла, очередной раз убедилась, что оно ОЧЕНЬ нужно. Вчера ехала на такси на прививку, Тася вертелась как уж, изорвала мне все колготки. Хорошо, хоть ехать не далеко было и таксист не гонка попался. А кресле едем тихо-мирно, быстро засыпает. А ездим мы очень много и часто.
Kazulcka
я кстати ремером нашим очень довольна! Насчет взять на руки поделюсь и своим опытом! Мы когда ездили за 2000км с Настей я сжалилась над ней под конец пути и взяла к себе не на остановке очередной а в пути! Дорога не основная, машин нет практически. Вобщем минут через 15решила посадить назад. Ага. Счас же мама, сказала дочь. Такая истерика была ужас. Я уши затыкала и орала песни. Думала если щас сдамся то все, хрен посажу. Через 20минут Настюшка заснула бедная моя. А за это время мы влетели на такую кочку что если бы Настя была на руках улетела бы вперед! Вобщем теперь беру на руки только на остановках. И никаких истерик больше! Кстати кормлю прямо на ходу не доставая из автокресла! Мы прям сейчас едем кстати:) Настя спит с титькой во рту а я с телефоном в руке:)
Брю
А я на днях прокатилась с колясью в автобусе)) Тоже думала что закатит истерику, ан нет, заснул сразу! Там же покачивает.

Мы были на УЗИ ТБС, сказали что ядра окостенения только в зачатке(( А сыну уже почти 5 мес. Сейчас нужно на консультацию к ортопеду записаться, посмотрим что скажет. А пока нельзя присаживать и на ножки ставить. Хочу в Синеглазку к Звездиной, но дозвониться им второй день не могу, хоть езжай и лично записывайся.
Эвдемония
Кстати кормлю прямо на ходу не доставая из автокресла! Мы прям сейчас едем кстати:) Настя спит с титькой во рту а я с телефоном в руке:)
Как это? :eek: Кама Сутра отдыхает)))
Всем привет.
Я что то совсем выпала:улыб:
Девочки, расскажите какие супчики деткам варите? И как потом разминаете или прям с кусочками кормите? Иваша отказывается кушать размятое вилкой, только полностью пюре или кусочками отдельными. Не представляю как давать супчик. Из "взрослой" еды у нас только макарошки пока в почете, он их руками кушает.
Sreda
У Вани в 4 с половиной месяца ядрышек не было совсем, делали э/форез с кальцием, в 7 месяцев на узи все ок. Кстати ребенок сидит с 4 месяцев и на ножках попрыгать очень любил в то время.
Ula3187
а у нас зачатки ядер появились только в 9.5 месяцев)))) как сказал ортопед - без ядер ни остался никто, и в нашем случае - мы просто ждали
у нас был период( ппримерно 6-7 месяцев), Маша не хотела ездить в машине, он орала до посинения, и мы ездили на автобусе- там она мирно сидела в коляске, крутила головой и МОЛЧАЛА. если нам надо было куда-то срочно- у нас папа ехал на машине, а мы следом на общественном транспорте)))) потом переросла и сейчас все нормально.
Sreda
Звездина также принимает платно в Авиценне - первичный прием по-моему, 1500 и в Ниито на Крылова 8 один раз в неделю прием 600 рублей.
но она перестраховщица и вполне возможно , что она вам назначит шины "на всякий случай".
Sreda
В Синеглазку к Звездиной фиг запишешься..мы неделю назад записались только нв 18биюля!!! Наверное пойдем все же платно...
sheridan
Ого! Ну мы столько ждать не можем, конечно, нам снова УЗИ делать чз месяц... Не подскажете телефон в НИИТО чтобы к ней записаться?
Ugadanka
Спасибо за советы :улыб:
Попробовать, что ли? А то на метро красота, сама его нежно люблю, но с колчской боюсь даже сунуться к переходу, мне кажется - пандусу крутые, вдруг не удержу. :eek: Петляем с сыном по городу, маршруты выискиваем, как следопыты какие :biggrin:
Про инвалидов тоже кстати не раз думала, нам-то ладно, не так и долг период, когда нам это актуально, но ведь город ВООБЩЕ для колясочников не приспособлен, бедные люди, кто так постоянно живет, им же никуда вообще по нормальному не добраться. :зло:
Mita
На эскалаторе все просто - вкатываешь (там ведь сначала ровная поверхность, только потом ступеньками становится) и едешь. ТОлько передние колеса будут выше, чем задние, но это нестрашно совершенно. По лестницам тяжело таскать, а самая главная проблема - это двери :зло:
Брю
Юля, про коляс в ОТ не подскажу, т.к. сама на такой экстрим пока не отважилась.
Но вот сегодня ездили к логопеду, он в нашей ПК принимает только в отделении на 1905 года, а мы возле к-ра Маяковского живем. Ну то есть как бы не очень далеко, но и неблизко, и маршрут до конца в ту сторону не изучен, т.е. я не знаю, где там можно проехать с коляской, где нет. Поехали на маршрутке до вокзала, а там пешком. Сына я сунула в рюкзак, первый раз его в общественное место рискнула использовать. В общем, Ярик вел себя в нем как зайчик, в маршрутке только головкой крутил и женщинам улыбался. Правда, когда обратно ехали, пока из ПК до маршрутки дошли чуть погундосил, но потом мы в машину зашли и он махом притих.
В общем, нам опыт понравился. Хотя тяжеловато уже конечно так таскать, но все же в рюкзаке легче, чем просто на руках, а наша коляска прогулка - книжка, не складывается, только разбирается, т.е. в общ.транспорт не вариант, я ее не подниму в автобус с ребенком, в маршрутку она и не влезет.
Мы кстати вообще начинаем мир осваивать потихоньку чуть пошире, чем раньше. На днях в первых раз взяла его с собой в магазин, продукты мы покупали. Я тоже представляла картины, как он там начинает орать как резаный, и мы в спешном порядке убегаем :biggrin: Зря боялась. Сидел, ротик открыв, головкой по сторонам крутил, и в корзинку с покупками регулярно заглядывал, проверял, чего взяли. Теперь регулярно ходим. :улыб:Чувствую, скоро я отважусь в уличное кафе с ним забуриться :хехе:
Ramilla
Маш, зря рыбу не пробовали. У меня Люба рыбу больше любит, чем мясо.

А это Свете: Мы берем всегда в Рыбном дне на Челюскинцев. Хорошая рыба. Берем в основном нерку, треску, дораду, еще какую-то, не помню уже:смущ:Люба есть всю рыбу. Я ей специально не готовлю ее. Мы едим рыбу, и она с нами. Я или просто в специях на сковороде обжариваю или на гриле запекаю.
Mankey
Тут надо просто забить. Какая тебе разница, что про тебя подумаю, чекнутая мамаша - ну и ладно, вообще не ваше дело, как я своего ребенка рощу и чем кормлю :спок:
Mita
Я тоже в шоке от шпинатной подушки и яиц пашот :eek:


А мы черешню любим, короче конкурентка у меня растет :nom:
Kazulcka
Инна, у нас в детской поликлинике с панудсом - *опа. Он сделан так, что пройдет только коляска с широкой колесной базой, а у нас передние колеса чуть уже, так заезжаем практически по воздуху, мостимся-мостимся, по самому ребру едем. Как по нему 3-колесные коляски заезжают, вообще не представляю, это просто нереально. А один раз вообще, впритык к этому пандусу во вторник - т.е. в грудничковый день, когда ВСЕ с колясками - один чудак на букву "м" поставил впритык машину - бумагу в ПК носил. Он как раз мне под руку попался, когда я коляску с сыном на крыльцо затащила. Я его чуть не убила :biggrin: Он мне типа - а больше некуда машину поставить. Ну да, говорю, здоровому молодому мужику 2 пачки бумаги лишние пару метров пронести никак нельзя, вдруг завтра война, а он уставший,я понимаю. Пущай бабы, многие только-только после родов, а некоторые еще и со свежевспоротыми животами после кесарева, по 20 с лишним кг. ручками на крыльцо затаскивают, им же это в удовольствие и на пользу. :зло: Не знаю, дошло до него или совпадение, но больше я той машины рядом с пандусом не наблюдала ни разу.
sheridan
Я суп варю на 2-3 дня, кашу на 2 дня, а мясы-гарниры по-разному бывает, как сами едим, так и Любе даем. Единственное, что я готовлю на один день, точнее на один прием пищи - это омлет и творожок
Ula3187
Юля, мы разные супчики едим - пшенный, рисовый, гороховый, с макарошками.
Самый любимый гороховый. Не пюрирую уже вообще ничего, кроме яблок - они же уже старого урожая, просто так есть уже невкусно, я иногда томлю яблоки, курагу, чернослив с кусочком корицы, потом из этой смеси компот пьем, фрукты пюрирую, просто чтобы смешать все вкусы в один. Овощи отвариваю, выкладываю кусочками в тарелку, Ярик сам ест, руками берет все. Грязно конечно получается, но ему так больше нравится, чем когда ложки в рот ему суешь.
Супы, каши и омлет конечно с ложки даем, это сам есть он еще не умеет :улыб:
Эвдемония
Кстати кормлю прямо на ходу не доставая из автокресла! Мы прям сейчас едем кстати:) Настя спит с титькой во рту а я с телефоном в руке:)
Ого! ну ты крута :respect: Это как же надо умудриться :rofl:
xieling
Наташа, с какого возраста специи Любе даешь? И соль?
Я в супчики кладу лавровый лист и перец горощком. Чуть-чуть. Пельмени домашние вообще обычные наши даю, т.е. фарш с луком-чесноком и немного черного молотого перца там.
Поскольку мы любим еду со специями, то я с нетерпением жду, когда уже зайцу можно будет прям вообще-вообще нашу обычную еду давать.

А чего всех яйца-пашот на шпинатной подушке шокируют?
Эвдемония
Меня тоже интересует поза, в которой можно кормить ребенка грудью в автокресле - я вообще не могу представить, как надо изогнуться, чтобы такой фокус провернуть :friends: