Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265833
1000
Mankey
Артема (сыночка Марины (Sreda) с 5 месяцами!!!
Малявочек с даткой)))скоро, совсем скоро карапуз начнет,ползать,вставать)))))последний месяцок раздолья))))
Присоединяюсь!!! :present:
Верно подмечено, наслаждайся хоть каким-то личным временем, а то дальше глаз-да-глаз)))
Ula3187
Поздравляю с даткой! :flowers:
Замечательный малыш - столько всего интересного умеет!!!
Mankey
Да у нас тоже выписка была так себе. Сразу из роддома в скорую:( несколько фотографии без вспышки на память!:) хоть дочка была нарядная:) зато из больницы уже нормально выписывались:) цветы, праздничный стол и куча шаров в квартире:)
Аquаrеl
Спасибо, девочки! Такой большой уже мой малыш, вот же только головку не держал :heart: Рост и вес пока не знаю, во ВТ сходим к педу, но вещи на 68 впритык. Последнюю неделю усиленно пытается поползти, так смешно попу отклячивает))) Сегодня весь день тренировался, можно даже засчитать его попытки как успешные=) Смеется мой малышок когда ему песни поешь или гимнастику для ножек делаешь, так забавно ЫЫЫЫ беззубой улыбкой))) Очень много мы с ним гуляем, и в ТЦ ходим, и в кафешках сидим, и в автобусах уже катались, и в рюкзаке ходим с удовольствием. Спокойно развлекает себя сам когда я занята, засыпает также самостоятельно (даже на ночь). Единственное, просыпается каждые 2-3 часа, но я уже смирилась с этим))) Очень любит болтать, в последнее время произносит в основном гласные, как будто песни поет. Отучила я его палец сосать, спасибо соске-ромашке! Другие совсем не брал. Любит мягкие игрушки, засыпает с медведем в обнимку. Все говорят что на меня совсем не похож, папин сын)))

Хотели сегодня первую АКДС поставить, а Артем с утра сопел и чихал, не рискнула поехать. Пока на ПН перенесли.

Сходили мы к ортопеду по поводу ядер, из рекомендаций только вит Д и гимнастика дома (массаж делали месяц назад). Сказали, что если к 6 мес не появятся зубы и ядра, это начальная степень рахита :eek: Но ведь не редко, когда зубы появляются позже, или я ошибаюсь? На след УЗИ в 7 мес пойдем, надеюсь к тому времени все у сынульки созреет.
Sreda
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
Lavira18
Ох :eek: эт ж мы :biggrin: Я аж растерялась когда запись о нас увидела)))посмотрела в календарь и поугорла)))))
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
Поздравляю!
Mankey
поздравляю вас:-)растите большими, сильными и здоровыми:):)
Mankey
Оля, поздравляем! У меня тоже как-то было такое :biggrin: захожу- а там меня поздравляют, а "мужики то и не знают" :biggrin:
Аquаrеl
а нас отправили в мешалкина на консультацию из за сердца , а когда мы вернулисьвечером нам отдали вещи и всё , да я так рада была что отпустили мне уже ничего не надо было кроме как домой попасть. а то грозились не отпустить, а у меня муж ночью улетал в командировку.
* девочки а нам уж 8 ой мес пошел а зубов тоже пока нема
Sreda
А у вы у какого врача были? Нам про рахит не слово не сказал. И зубов у нас тоже нет, а нам через 2 недели 8 месяцев. И узи только в 9 месяцев назначали.
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
Поздравляю :bday:
J Lo
У нас тоже выписки как такой не было, я мечтала свалить побыстрее из роддома, было не понятно выпишут нас или нет, а когда сказали был уже обед, пока приехали за нами было 6 вечера никаких фотографов уже в помине не было, поэтому пару домашних фото и все. Но я так рада была, что нас отпустили что мне все равно было.
Utkaa
вот у нас тоже не понятно было отпустят или нет, у меня сперва вся родня собиралась и родители и сестра приехать, а в итоге мужа с работы выдернула , нам сказали есть запись на три часа, в время уж часов 12 наверное было, если успеете съездить, говорят, и кардиолог даст добро отпустим, ну мы бегом-бегом, а когда вернулись ни фотографов, даже врачи уже все разошлись, нас дежурный врач отпускала уже. Канеш смотрю у кого фото-видео с выписки красивые жалею немножко, но чоуж теперь.
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
поздравляем :bday:
Кстати девочки, у кого дети встают часто покушать. я ж тут уже месяца два каждые два-три часа кормила ночью, вечером и кашку давала на ужин, но не помогало. А вчера решилась и докормила смесью (я болею с температурой, антибиотики пью, поэтому ночные кормления для меня счас за гранью реальности) .
И о чудо, дочь проспала до 4х утра (легли где то в 21.40) , я ее в 4 покормила и все до 08.00 спали. Не знаю случайность ли это. но сегодня опять попробую так сделать. Если это поможет буду докармливать, а то я уже на тень отца гамлета похожа. при этом молока я считаю у меня в достатке.
J Lo
Скорее всего не совпадение, мы так же едим в 22 примерно, потом в период с 4-6 утра, завтракаем в зависимости от того когда встали в промежуток с 9 до 11. Смесь сытнее, чем молоко.
Utkaa
ну да смесь сытнее эт точно. а я еще на фоне болезни ем мало (горло болит) так видать там совсем у меня один чай да морсы в молоке :улыб:буду хоть на ночь докармливать, ну сил нет никакх так спать я утром как мочало после ночи. :biggrin:
днем то мы уж кашу едим, овощи, творог. Педиатр нам сказала вводить уже мяско, я правда пока не тороплюсь. Вы же кушаете уже мясо? ты сама готовишь или покупаешь доче?
J Lo
Мы мясо трескаем самоприготовленное, варю говядину, первый бульон сливаю, потом к мясу докидываю овощи замороженные, когда готова блендором измельчаю и все, когда все съедает когда пару ложек и больше не в какую.
Utkaa
надо будет попробовать тоже уже мяско:yes.gif: покупное из банок чот не хочу давать
J Lo
Я тоже не стала, потом с баночного фиг переведешь на обычное. Мы переезжаем жить в другой город там вообще все печально с мясом, не знаю может придется и баночное есть.
Utkaa
потом с баночного фиг переведешь на обычное
Почему? Баночное вкусней?
Лампочка
Я по овощным пюре сужу, мы домашнее очень плохо едим, а баночное трескаем только так. Вот и побоялась, что с мясом так же будет. Хотя Света говорила, что Ярик у нее домашнее лучше есть, у кого как вообщем :umnik:
Utkaa
Ася, у меня Насте вобще все равно из банки Или сама варила:) столько раз замечала: одинаково хорошо ест! Так что не переживай:)
Девчата, еще раз пишу, может кто сохранил ссыль на темку сибмамы, крестильные расшитые штуки продавали, ну оч красиво. Я нашла одну темку, но это не то. Хоть лезь в архив прошлогодний, с нашими переписками :cray-1:
Ну помогите :смущ:!
Всем приветик Всех с датками!!!!!!!
Мы всё на даче тусуем, инет еле-еле тянет)) Читаю вас набегами, написать времени нет... Данил ваще - шило в одном месте!!!! Дима нам вчера манеж привёз, т.к без него справляться перестала, даже посуду помыть не могу....иду баню топить - Даню с собой пристёгнутого в автолюльке, постель стелю и стираю - аналогично...и чаще всего это ор стоит на всё общество, т.к пристёгнутым он сидеть не любит... Пробовала на газоне оставлять, на одеялке с игрушками, отошла на ровно на 2 минуты - не больше, прихожу - у Дани полный рот травы!!!! :rofl: Девочки манеж - это ж такая красота!!!!!! :appl: накидал игрушек, и сидит дитё развлекается, сидеть надоело, встанет потопает ножками - борта пообсосёт всё заделье дитю)))...и сама дела делаешь и голова не болит, не наестся ли у тебя сын песка, травы, и пр....)))))
Позавчера нащупала у него правый нижний передний зубик)))) ииихааа!!!! :wub1.gif:
совсем кисун большой стал...тут ко мне подружка на дачу приезжала с ребетёнком 4х месячным - положит его на диване в беседке или на качела, подушечкой подопрёт и не парится....я первое время его одного увижу - лечу со всех ног с криками "Юля (тёзка) ты чё ребёнка то кинула в одних подушках, упадёт!!!!!!", а она ржёт надо мной - "это вы уже летаете, а нам рано ещё")))))))))))))))))))) я с такой ностальгией то время вспоминаю, когда положила где-нить пацана и через 15 минут там же его нашла))))))

Девочки про мужа в родах:
я прям руками и ногами: Берите их с собой!!!! я вот до сих пор говорю - это не я родила, это МЫ родили....я не знаю как бы я без него пережила эти 18ти часовые схватки. И потом когда мне разрывы зашивали и пока со льдом лежала - часа 3 в общей сложности, Данечка с ним был в палате и у меня душа не болела где там мой малыш...))))
Девочки, привет)) Тишина у нас на форуме))

Игорь мой накормил сегодня Тасичку сыром... Отвернулась супчика Таси налить, слышу: "Давай, доченька, я тебе бутер сделаю")) На хлеб положил сыра и дал, меня чуть инфаркт не хватил. Сыр Тасику понравился))
Наташа, я так поняла Любаша уже не спит в кроватке, а на детском диване?
Когда вы "переехали" на диван?
Я уже мечтаю тасину кроватку поменять.
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
Поздравляем! :bday:

Всех малышей и мамочек с прошедшими датками! :роза:
Utkaa
У нас тоже никакой выписки не было. Есть один кадр из роддома и все. Почему-то все так торопились, да еще и мороз был сильный, короче ничего эстетичного не вышло:хммм: хоть за вторым топай :biggrin:
Utkaa
Мы ходили к ортопеду в поликлинику, еще записаны в НИИТО к Федоровой, но это только 9го будет. Посмотрим что скажет, но я не переживаю сильно, думаю это вариант нормы. Сынок на рахитика ну никак не похож)) Витамин Д даю, конечно, и гимнастику делаем. Еще каждый день спрашиваю сына, не появились ли у нас там ядрышки и уговариваю его вырастить их к 7му месяцу :biggrin:
Забыла, кто спрашивал про крестильные принадлежности.
Как-то Катя (катпуна) делилась ссылкой, где они заказывали, а я сохранила:смущ:вот
Красота необыкновенная!
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
Поздравляем! :роза:
Kazulcka
Инна, Любе был 1.4, когда мы ей диванчик прикупили. Она там свой дневной сон спит и на ночь я ее туда укладываю, правда, когда я ложусь, она как чувствует, что я пришла спать и приползает к нам под бочок :wub1.gif: но иногда бывает и у себя спит всю ночь.

Мы брали в Ю*ва*ю диванчик-избушку
Kazulcka
Нормально, кусок сыра поточить - самое то :respect:
А наша еще и разбирается, маасдам мы не едим видите ли, а вот тильзитский любит :nom:
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
Поздравляем :bday: Делитесь умелками:улыб:
Kazulcka
Иваша на этой неделе тоже сыр заценил, теперь только им, хлебом и йогуртом питается :biggrin: Все остальное чуть чуть попробует и отворачивается. А еще начал кушать всё руками, теперь с ложки накормить та еще проблема :безум:
Ula3187
Блиин, у нас тоже Даша отворачивается от еды (((я расстраиваюсь....ни кашу толком, ни суп-пюре...только кефир, ,йогурт и яблоко с мамой погрызть :biggrin: а еще черешню заценила, правда потом зелененьким сходила :шок: и ложку вырывает, сама ее в рот пихает,обсасывает :biggrin: что значит детки одного возраста, все приколы одинаковые :biggrin: Юль, вы какой хлеб даете?
Ula3187
Тася ручками кушать ну никак не хочет( Меня что-то это расстраивает(( Даже фрукты в руки не берет.
Хотя думаю, всему свое время. Вот не надеялась я супом хоть раз накормить, а сегодня целую тарелку супа навернула с хлебом и чаем детским запила)) (надеюсь это не первый и последний раз)))
Kazulcka
Привет! Ага, видимо все на дачах,,,, эх.хочу коттедж! Вышел-шашлычка пожарил, воздухом подышал :biggrin:
sheridan
Хлеб даем тот же что и сами едим:улыб: Иван как хлеб увидет, аж визжит что бы дали, а уж если папа что то с хлебом кушает, то и сыну надо обязательно хлебушка погрызть :biggrin: Вчера маме сказала, что Ваня кушать толком не желает, мама посмеялась, говорит: "ты ж такая же была, за тобой по дому с ложкой бегали, что бы хоть как то накормить". Так что у нас это семейное:улыб:
Kazulcka
Я где то вычитала, что ребенок после года учиться кушать руками:улыб:А у нас теперь все руками надо и кашу в том числе, потом сам весь в каше и вокруг все уделывает :безум:
Ula3187
Мы как-то пропустили период еды руками...видимо, потому что маму кушали :biggrin: и слава богу, а то моя психика не выдержала бы этого свинюшества. Теперь ест ложкой, проливает-рассыпает очень мало. Руками ест рожки-макарошки и другую еду кусочками, а супы и каши - только ложкой. Правда, может иногда залезть руками в суп, чтобы выловить кукурузину, например.
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 9 месяцами!!!

Артема (сыночка Марины (Sreda) с 5 месяцами!!!

Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 9 месяцами!!!
Малышей и мам поздравляем с датками :flowers:
Utkaa
Ага, у нас Ярик гораздо лучше ест домашнюю еду, чем баночную. Мы банки вообще уже брать престали, совсем. Правда, мясо плохо ест, но при этом баночное есть не стал совсем, просто все выплевывал, а вот самоприготовленное мусолит-мусолит, долго и мутоно, что-то разбросает, но что-то и съест. Рыбу скоро будем вводить, думаю, с баночным дже заморачиваться не буду, сразу начну готовить сама.
Ну и пюре мы тоже уже не делаем, едим обычные небольшие кусочки.
Kazulcka
Инна, мы тоже уже сыр едим. По чуть-чуть :улыб:
Пед говорила, после 9 мес. можно сыр вводить, у нас так и вышло.
xieling
Наташа, я твою Любашу полностью поддерживаю - я тоже маасдам терпеть не могу, зато тильзитер очень даже уважаю :yes.gif:
Мы как, встречаемся 30-ого, нет? Если будет дождь, то мы не пойдем никуда, а если не будет, то наоборот :улыб:
sheridan
Соня у нас тоже бывают дни, когда Ярик от еды отказывается, висит на груди и все :хммм:
А еще я купила бакинскую черешню, Ярик ее лопает только так, и вот вчера весь(!!!) день вообще от всего отказывался, кроме этой самой черешни и титьки. А сегоодня вроде нормально ел. Не пойму я пока, от чего эти перепады у него зависят :umnik:
xieling
Ура! Ура! Ура! Огромное спасибо!!!! :flowers: Я такая довольная, а то уже почти отчаялась найти эту крыжму))))Еще раз спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
Mankey
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 7 месяцами!!!
Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!